#
#
Просмотров: 2024
Тема дня

"Отставка для него равна смерти"

Picture

Почему поиск преемника старейшего губернатора России станет большой проблемой.

Просмотров: 9610
Тема недели

Опасное и курьёзное

Picture

В Новокузнецке баскетбольную стойку разместили за пределами спортплощадки.

Просмотров: 17841
Тема месяца

Состояние здоровья Амана Тулеева резко ухудшилось

Picture

Информированный источник, близкий к администрации Кемеровской области, рассказал, что состояние здоровья губернатора Амана Тулеева, находящегося в отпуске, резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
Садоводы Новокузнецка  лишились возможности доехать до садового общества

Уменьшение добра на его территории

Садоводы Новокузнецка в районе 5-й фермы лишились возможности доехать до садового общества.

Вот уже заканчивается первая декада мая. Счастливые садоводы активно взялись за свои участки. Довольные пенсионеры выбрались из зимних квартир и на социальных автобусах едут до дач. Едут, да не везде. В садовом обществе Приозёрное, что на территории города Новокузнецка (район 5-й фермы) на участках пустовато, нет былой активности. Впервые за всю историю города местные власти не стали делать где-то 650 метров дороги по территории садового общества (заметим, что земля дороги – это территория города). В итоге 6-й и 13-й маршруты идут по зимнему варианту, не заезжая в сады. Теперь до конечной надо идти около километра, плюс часто не близка дорога до самой дачи. Понятно, что для пожилых людей всё это превращается в непреодолимое препятствие, особенно после огородных работ.

Мэрия хочет сэкономить и заставить оплатить работы само садовое общество. Известно, что инфраструктурные траты – это самое дорогое. Во что тогда выльются эти огородные грядки? Сколько это реально будет стоить? Понятно, что большая часть членов этого садового общества приватизировала землю. Дети и внуки стали там собственниками. Но трудятся на грядках ради своего удовольствия старики. Люди там живут даже круглый год. Не означает ли это, что Новокузнецк перестает считать Приозерное своей территорией?

Я, конечно, понимаю, что экономика должна быть экономной, а местная власть активно внедряет методы корпоративного управления, активно сбрасывает всевозможный балласт, но пока есть ещё Конституция и социально-ориентированное государство. У нас даже ремонты дворов проводят на спонсорские деньги. А в Москве обитателям хрущевок подарят бесплатно более комфортное жилье. Так что нет смысла издеваться над людьми.

Остафий Харламов-Витгенштейн
09.05.2017
Просмотров: 1408 | Комментариев: 18
джо 09.05.2017 08:55
Халявы не будет. Хотят дорогу, пусть отсыпят. У нас в СНТ, мы за свой счёт делаем и дороги, и уборку мусора, и следим за состоянием проводки. Эти социальные подачки от АГТ, слишком дорого обходятся городу.
2
3
=
-1
местный житель 09.05.2017 12:56
Речь идет исключительно про дорогу, по которой городские автобусы маршрутные ходят. Земля городская эта.
1
1
=
0
uttkin 14.05.2017 17:07
джо: Халявы не будет. Хотят дорогу, пусть отсыпят. У нас в СНТ, мы за свой счёт делаем и дороги, и уборку мусора, и следим за состоянием проводки. Эти социальные подачки от АГТ, слишком дорого обходятся городу.

Ну и чё! Мы свою дорогу каждый год за свой счет отсыпаем...Мэр на нас такой большой хрен положил, хотя мы в своем садовом обществе находимся, к сожалению, на городской территории...
0
0
=
0
Впрягайся Остафий в рикши, будешь возить удобрение от автобусов!
2
2
=
0
арбуз 09.05.2017 11:06
Ну так то как то тоже в нашем садовом обчестве председатель изношенную центральную дорогу асфальтировал за наш счёт.
Приезжала техника, машины с асфальтом, каток...От больших дыр
на дороге освободились. Ничего личнаго к пятой ферме-так, констатация...
2
0
=
2
тоня 09.05.2017 11:09
А где у вас дача?
1
0
=
1
арбуз 09.05.2017 11:53
В Мысках
1
0
=
1
uttkin 09.05.2017 11:26
арбуз: Ну так то как то тоже в нашем садовом обчестве председатель изношенную центральную дорогу асфальтировал за наш счёт.
Приезжала техника, машины с асфальтом, каток...От больших дыр
на дороге освободились. Ничего личнаго к пятой ферме-так, констатация...

Да уж! Привык арбуз к колхозной жизни!
1
0
=
1
арбуз 09.05.2017 11:55
Вобще то я геологом оттрубил пол жизни-золотишко искал, Уткеным заныканное. Да где там...Там, где прошёл Уткенадзе-пустыня, обрамлённая в твердыню
0
0
=
0
uttkin 09.05.2017 19:14
арбуз: Вобще то я геологом оттрубил пол жизни-золотишко искал, Уткеным заныканное. Да где там...Там, где прошёл Уткенадзе-пустыня, обрамлённая в твердыню

Точно! У меня дар искателя золота! Мимо не пройду, покажу, где оно лежит! И только! Мне золото и нафик не нужно, от него столько мороки, даже от безобидного арбуза не могу теперь отделаться...
0
1
=
-1
Kotafey 09.05.2017 13:36
Там в прошлые годы (с ост.5 ферма)на ул.Фесковской мужички таксовали... за 20 рублей возили в Приозерное (до Баков) иногда и дешевле.
2
0
=
2
доцент истории 09.05.2017 18:42
Что, кузбасский социализм всё, тю-тю?
2
0
=
2
Русич 09.05.2017 18:44
Скажите а разве наши налоги это не федеральный доход? Разве эти доходы не обязаны расспределяться не только между банками правительства но и еще на обеспечение Конституционного требования о социальном государстве? Котофей может я в чем не прав? Может уже существуют Законы Превыше Коституции? Ну и нахрен нам тогда все что типа должно ее охранятЬ, соблюдать и гарантировать?
2
0
=
2
Kotafey 10.05.2017 09:04
Русич: Скажите а разве наши налоги это не федеральный доход? Разве эти доходы не обязаны расспределяться не только между банками правительства но и еще на обеспечение Конституционного требования о социальном государстве? Котофей может я в чем не прав? Может уже существуют Законы Превыше Коституции? Ну и нахрен нам тогда все что типа должно ее охранятЬ, соблюдать и гарантировать?


Такой большой а в сказки веришь.
0
0
=
0
Слесарюга 09.05.2017 18:48
русич, ваши налоги это часть вашей платы за право жить в
этом государстве, далее можете не скулить, просто посчитайте лично вами оплаченное и подумайте что вы могли в итоге на это построить,можете попробовать сами построить кусок дороги метра три хоть, и узнать ее реальную стоимость, хотя кажется мне что и на три метра капитальной дороги русич налогов не проплатил,
1
0
=
1
Слесарюга 09.05.2017 18:50
земля то городская, тошллько ответвление от нее специально для этих территорий, я бы педложил попробовать сговориться с властями о долевом участии
1
0
=
1
Автобусы уже давно пытаются прекратить туда ездить. Например, уже не первый год мы слышим, что им "мешают кусты". В прошлом и позапрошлом годах правление вырубило все кусты вдоль дороги, но теперь уже - дорога разбита...

Дорога, к слову сказать, разбита еще до въезда в само садовое общество, местная власть просто элементарно не стала прошлым летом чинить дорогу как положено целиком даже в районе 5-й фермы. Они сделали ее с грехом пополам до конечной 13-го маршрута, а остальной сектор, включая геологоразведку "не заметили". Причем сделали похабно, обочины не отсыпали, поросль вдоль дорог давно уже никто не обрубает.

И еще скажу - СНТ "Приозерное" - очень большое и отремонтировать дорогу можно на крайний случай своими силами, потому что даже на личном транспорте там ездить уже убийственно. Но в СНТ полно халявщиков, которые просто нагло не платят членские взносы годами. Куда уж они на дорогу будут сдавать.
0
0
=
0
А_Н_Оним 14.05.2017 16:58
Интересно, почему доцент истории выбрал такой странный псевдоним: Остафий Харламов-Витгенштейн ?
0
0
=
0