#
#
Просмотров: 1058
Тема дня

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

Picture

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 31214
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 88985
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке открыли 4 места отдыха у воды

От "Черёмушек" до "Шале"

Сегодня в Новокузнецке открыли 4 места отдыха у воды.

9 июня в Новокузнецке прошла комплексная проверка нескольких пляжных зон и мест отдыха у воды.

На этот раз приемка коснулась не всех, а только ряда пляжей, некоторые их которых пока принимаются, как места отдыха у воды.
Ситуация усложнена тем, что высокий уровень воды не позволяет на привычных для купания местах провести полноценные водолазные обследования.

Итак, первыми стали:

- в Центральном районе: "Черемушки" и парк отдыха "Водный";

- в Куйбышевском: "Шале";

- в Заводском: Вейк-борд парк "WODA".

В остальных, запланированных для отдыха местах, в настоящее время идет активная подготовка.

Места массового отдыха инспектировала комиссия, в которую вошли уполномоченные представители районных администраций, инспекторы ГИМС МЧС России по Кемеровской области, представители МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка и работники пляжных зон.

Требования к пляжам и местам отдыха у воды предъявляются серьезные.
Необходимо, чтобы на местах были завершены работы по благоустройству, установлены информационные аншлаги с правилами поведения на воде, очищен и оборудован, согласно всем нормативам, спасательный пост. Притом работающие на этом посту спасатели должны пройти обучение. В обязательном порядке должно быть организовано дежурство квалифицированных медицинских работников.

Работы по приемке пляжей и мест отдыха у воды, расположенных на территории Новокузнецкого городского округа будут продолжаться по мере их готовности.
В ближайшее время планируется проверка готовности мест отдыха у воды в Орджоникидзевском районе ("Пурга"). А по мере проведения обследования дна акваторий пляжа, и их очистки от мусора места отдыха у воды будут переводиться в пляжные зоны, об этом мы будет информировать новокузнечан дополнительно, по мере ввода их в эксплуатацию.



09.06.2018
Просмотров: 956 | Комментариев: 22
Alexei1950 09.06.2018 15:19
остановку трамвая надо установить в Топольниках хотя бы в погожие дни и по просьбе отдыхающих
6
0
=
6
uttkin 09.06.2018 16:05
Alexei1950: остановку трамвая надо установить в Топольниках хотя бы в погожие дни и по просьбе отдыхающих

Да вообще надо расширить дорогу в прибрежной части и набережную построить в обе стороны от моста! Там и свежестью от воды веет и берег не загажен производственными отходами...
2
0
=
2
NewSmithTown 09.06.2018 16:54
Alexei1950: остановку трамвая надо установить в Топольниках хотя бы в погожие дни и по просьбе отдыхающих
Сей час обычно на машине ездят
1
2
=
-1
uttkin 09.06.2018 16:58
ага! Пивка попить, водочки...
1
1
=
0
ARIEL 09.06.2018 16:59
На водку по жаре точно не тянет. Пиво, это вещь, если холодненькое
1
0
=
1
uttkin 09.06.2018 17:14
да ты что! Когда по коже мурашки бегают, а зубы лязгают от холода...никогда что ли до острова не плавал и обратно? А ты дошел по воде до коленок, побрызгался и назад к пивку прохладному?
0
3
=
-3
uttkin 09.06.2018 17:18
ARIEL: На водку по жаре точно не тянет. Пиво, это вещь, если холодненькое

Ну да! Как в древнем анекдоте...ты водку теплую любишь? Нет! А потных женщин? Нет! Тогда в отпуск летом не пойдешь!
0
2
=
-2
NewSmithTown 09.06.2018 16:53
По такой жаре покупаться вкайф
1
0
=
1
uttkin 09.06.2018 17:00
ага! Искупнулся в прохладной томской водичке, 100 грамм пропустил, шашлычком закусил...и в тенечек! Кайф!
2
0
=
2
ARIEL 09.06.2018 16:58
Пурга, наверное, самый приличный пляж Новокузнецка
1
0
=
1
тоня 09.06.2018 17:59
Там нельзя купаться, нигде, противно, везде бутылки, банки, окурки...
5
0
=
5
Murka 09.06.2018 18:14
вот поэтому,Тоннечка 09.06.2018 17:59, люблю дикий пляж.Берег чище, водичка светлее,народ не кишит))))
2
0
=
2
тоня 09.06.2018 18:19
А где места есть дикого пляжа, куда не дотянулся окурок простого новокузнецкого гопника? Даже на Терси, в Макарихе, я таких не встречала, общественных, по крайней мере.
6
0
=
6
тоня 09.06.2018 18:28
Если только лезть куда-то в дебри, так и то, на сеть рыбацкую наткнешься или на бобриный дом двухэтажный, их беспокоить не хочется.
5
0
=
5
Клещ 09.06.2018 20:51
Murka: вот поэтому,Тоннечка 09.06.2018 17:59, люблю дикий пляж.Берег чище, водичка светлее,народ не кишит))))

В Судаке?
0
0
=
0
тоня 09.06.2018 20:55
Есть хороший санаторий, четыре звезды уже стал, в Хосте, Сочи, Агурское ущелье. Рекомендую. Но, дорого, Тайланд дешевле вышел.Спутник, называется.
3
0
=
3
тоня 09.06.2018 21:07
Агурское ущелье и скала Прометея, со Спутника, для подготовленных, доступен пеший терренкур. Чудо, а терренкур. Но, не старше 25-ти. Хотя... Самый лучщий мой отдых..был..когда-то, когда мне было 27.
2
0
=
2
тоня 09.06.2018 21:08
...луЧший..
0
0
=
0
Murka 09.06.2018 19:10
в детстве у брата был огромный пенопласт. Мы небольшой толпой брали его и шли на томь. Одежонку сбрасывали на берег и шли вверх по течению примерно километра 1,5-2...Далее заплывали за середину речки и плыли по течению,прериодически держась за пенопласт...Возле и недалеко от берега вода была мутная и грязная.А потом так резко менялась, была чистой и светлой...Плыть было приятно. Правда взрослые, проезжая на на моторках, грозили нам пальчиком, а то и кулаком...До сих пор помню ту разницу по качеству воды,поэтому не пойду никогда на эти организованные пляжи
4
0
=
4
Папа 09.06.2018 21:33

Флорида.
2
0
=
2
Хиус 09.06.2018 23:00
Междуреченск. Подготовка пляжа.
Вчера
1
0
=
1