#
#
Просмотров: 5348
Тема дня

Медведев россиянам: "Вытаскивайте сами экономику из кризиса"

Picture

Россиянам предлагают не только самим копить на старость, но и вытаскивать страну из экономического кризиса самим.

Просмотров: 26137
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 61888
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Вводится запрет на создание ГУП и МУП в сфере ЖКХ

Чтобы не списывать ЖКХ-долги

Дмитрий Медведев сообщил о введении запрета на создание новых государственных и муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ

В сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) будет введен запрет на создание новых унитарных предприятий. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, комментируя рассматриваемый блок законопроектов, направленных на бесперебойное тепло- и водоснабжение жилья. "Законопроект также предусматривает запрет на создание новых муниципальных унитарных предприятий и государственных унитарных предприятий (МУП и ГУП) в сфере тепло- и водоснабжения.

Уже действующие должны быть преобразованы в казенные предприятия в течение полутора лет.
Это делается для того, чтобы в случае их банкротства было невозможно просто списать их долги", - сказал глава правительства.

По словам премьера, такая мера "должна остановить рост задолженности коммунальных предприятий перед поставщиками".
Медведев напомнил, что законопроект также предусматривает возможность введения публичного управления предприятиями ЖКХ, "если они не выполняют свои функции, и от этого могут пострадать люди, могут возникнуть проблемы". Премьер-министр пояснил, что речь идет "об аварийных отключениях тепла, воды, а также о неспособности предприятий ЖКХ исправить аварийную ситуацию, о тех случаях, когда угроза отключения по объективным обстоятельствам неизбежна, но коммунальные службы ничего не делают".

Еще один законопроект, по словам Медведева, вводит административную ответственность собственников и руководителей предприятий ЖКХ за нарушения нормативов по созданию и использованию запасов топлива. "Это позволит устранить лазейки для различных злоупотреблений, в том числе хищений, чтобы топлива хватало для надежного и бесперебойного теплоснабжения, а температура воды в трубах и батареях соответствовала нормативам", - сказал Медведев.

Он выразил надежду на то, что эти законопроекты позволят более эффективно предотвращать чрезвычайные ситуации в сфере ЖКХ, ликвидировать их последствия и в целом снизить число технологических нарушений в работе жилищно-коммунальных компаний, "в том числе за счет более строгого спроса с их владельцев и руководителей".

Источник: ТАСС
09.07.2018
Просмотров: 5872 | Комментариев: 21
Папа 09.07.2018 09:16
Снег пойдет.
10
1
=
9
veniaminovna 09.07.2018 09:21
Ничего не поняла.Где Котофей ?
Нужен ваш комменарий.
7
1
=
6
АЛЕКС 09.07.2018 09:35
Спит наверно еще.
3
1
=
2
Синяя Борода 09.07.2018 10:04
АЛЕКС: Спит наверно еще.

С кореянкой в драных штанах?
2
1
=
1
Наган 09.07.2018 09:42
Казенное предприятие финансово обеспечивает свою деятельность за счет средств соответствующего бюджета. Т.е. МКП "Центральная ТЭЦ" будет жить за счет бюджета г. Новокузнецка и бюджет г. Новокузнецка будет отвечать по деятельности "Центральной ТЭЦ". Если новое предприятие наделает долгов, то будут расплачиваться по ним из бюджета.
8
1
=
7
Наган 09.07.2018 09:44
На сколько известно, Газпром настаивал на создании МКП "Центральная ТЭЦ", чтобы его и дальне не смогли прокидывать.
7
1
=
6
Синяя Борода 09.07.2018 10:03
Такой реформы права, как за последние 5 лет, не видела ни одна страна мира.
Что скажет Котафей? Отменяют Гражданский Кодекс?
3
1
=
2
Синяя Борода 09.07.2018 10:07
Почему только Гос и Мун предприятия? Чем они хуже бизнеса?
У нас в города "двойников-тройников" укашек довольно много: так и переводят активы с места на место, а пассивы - родному государству. Нам с ваме. Дважды обворованные.
6
1
=
5
Синяя Борода 09.07.2018 10:05
Вовремя Клозекко спрыгнул с трубы.
Щаз бы его прям в трубу и отправили.
4
1
=
3
me1 09.07.2018 11:23
Может, еще отправят?
3
0
=
3
me1 09.07.2018 11:24
Миллиарды ведь так и пропали! Безвозвратно!
6
0
=
6
me1 09.07.2018 11:24
Если Тулеев правда покрывал казеку, то сейчас его нет!!!!! И могут вернуться к этому делу!
6
0
=
6
арбуз 09.07.2018 10:12
Клозекко не спрыгнул-Клозекко сошёл с кузнецовского трамвая, который катится в пропасть. Вы знаете, ихде сейчас Клозекко?
Вот, и ни кто не знает. Разве смог бы он проворачивать многомилиардные афёры без мерской крыши? Да нет, естесно....
15
1
=
14
арбуз 09.07.2018 10:17
Вениаминовна опять удивляет- ничего не поняла. Так законы для того и пишутся, штоп никто ничего не понял. Да и "суровость"
росейских законов разбивается об риф, имя которому- необязательность их (законов) исполнения. Казённые предприятия
должны на што то существовать? Естесно. Значит, появится ещё одна графа в квитанции горожан, полагаю...
11
1
=
10
veranvkz 09.07.2018 12:30
арбуз: Вениаминовна опять удивляет- ничего не поняла. Так законы для того и пишутся, штоп никто ничего не понял. Да и "суровость"
росейских законов разбивается об риф, имя которому- необязательность их (законов) исполнения. Казённые предприятия
должны на што то существовать? Естесно. Значит, появится ещё одна графа в квитанции горожан, полагаю...


Т.е то ,что спёрли Казека-Кузнецов -Лазарев -Тулеев теперь должны будем оплачивать мы с вами ? Как интересно...
А откуда у нас на это деньги ?
7
1
=
6
арбуз 09.07.2018 18:12
Вы не поверите, но да, долги БУДЕМ оплачивать мы с вами. И милиардные долги с ТЭЦа тоже мы оплотим. Гарантирую.
Откуда у нас на это деньги? А кого то это волнует? Вопрос стоит-плотить. А есть деньги-нет ли денег-это вторично...
1
0
=
1
Завальный 09.07.2018 18:26
"Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес лошару поволок
1
0
=
1
me1 09.07.2018 11:23
И их достали КАЗЕКИ!!!!!!
6
0
=
6
стрихнин 09.07.2018 19:17
Медведев сволочь помоему
2
0
=
2