#
#
Просмотров: 2270
Тема дня

Перед грозой

Picture

В политической атмосфере России начались изменения, похожие на смену климата.

Просмотров: 35429
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120815
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

Наган 20-09-2018 17:03

Kotafey 20-09-2018 17:02

Тайга 20-09-2018 16:50

кол 20-09-2018 16:48

ytdth 20-09-2018 16:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
37 управляющих организаций  не заключили договоры на вывоз мусора

Город любит чистоту

В Новокузнецке 37 управляющих организаций еще не заключили договоры на вывоз мусора.

Сегодня в мэрии прошло "мусорное" совещание под руководством мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Напомним, с 1 июля 2018 года к работе по вывозу твердых коммунальных отходов приступила компания "Экологические технологии" (ООО "ЭкоТек"), которая по конкурсу стала первым региональным оператором зоны "Юг".

Однако на практике в "переходный период" возникают проблемы с вывозом: с мест поступает много обращений о фактах накопления мусора на контейнерных площадках. Больше всего проблем с крупногабаритными отходами (КГО). Немало сигналов из частного сектора.

Сергей Кузнецов заострил внимание на необходимости закупки или аренды контейнеров и спецтехники, оперативного вывоза мусорных завалов. Это с одной стороны. С другой - на скорейшее заключение договоров с оператором со стороны управляющих компаний и ТСЖ.



Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
09.07.2018
Просмотров: 920 | Комментариев: 15
ЖЖЖ 09.07.2018 20:39
А где мешок с помоями?
2
1
=
1
Kotafey 09.07.2018 22:58
ЖЖЖ: А где мешок с помоями?

А че вы людей так оскорбляете...мешок...с помоями...грубо...не интелегентно!
0
0
=
0
Добрый эльф 10.07.2018 01:20
Kotafey:
ЖЖЖ: А где мешок с помоями?

А че вы людей так оскорбляете...мешок...с помоями...грубо...не интелегентно!

Ты чего, юмор подвёл? После кулька с куриным дерьмом на совещании можно было и помои тут ожидать! Кстати, наша ТСЖ-шка заключила всё вовремя - а вывоз помоев только раз в неделю... Жара... Воняет...
1
0
=
1
арбуз 09.07.2018 20:44
Ничего личного к меру и к мусору. Но. Сёдня обошёл НБ-ну, типа здоровый образ пенсионной жизни. А так, как мимо мусорок не пройти-то могу констатировать- почти все мусорки забиты крупногабаритными твёрдыми (и мяхкими типа диванов) бытовыми отходами. Не вывозят, ибо нет контейнеров и спецтехники? Но простите, компания работает с 1-ого числа. Могет, надо было сначала обзавестись необходимым?
8
0
=
8
uttkin 09.07.2018 20:46
крупногабаритные отходы вывозят только в определенные дни, правда, за это время предприимчивые люди успевают их вывезти самостоятельно...
0
0
=
0
арбуз 09.07.2018 20:47
Да?...Уткен имеет отношение к ООО Экотек?
0
1
=
-1
uttkin 09.07.2018 20:48
этот порядок все знают, кто вытаскивал старую мебель...
2
0
=
2
арбуз 09.07.2018 20:46
эээ...В часном секторе-супротив остановки НБ, стоит пустой контейнер. Но возле него гора мусора. Кто будет загружать мусор в контейнер?
3
0
=
3
Хиус 09.07.2018 21:39
Если убирать мусор редко, то результат будет очевиднее ))
1
1
=
0
uttkin 09.07.2018 21:41
Хиус: Если убирать мусор редко, то результат будет очевиднее ))

Прошелся по Центральному району вдоль и поперек! Вывод: чистота в районе идеальная!!!
0
0
=
0
ЖЖЖ 09.07.2018 22:24
А мешок с помоями где? Кузнецов недоработал
0
0
=
0
Kotafey 09.07.2018 22:57
С этими конкурсами постоянные пролеты фанеры над парижой...

Сначала конкурс на умных надо было провести.Тех кто эту шизофрению законодательную придумывает.
3
0
=
3
lis0chca 10.07.2018 12:38
37 наших уважаемых управляющих компаний не заключили договор, а в квитанциях строку за мусор выставили. Кому пойдут денежки населения в таком случае? Естественно, лучшим!
3
0
=
3
крэг 10.07.2018 19:51
Ну да. Чистоту- городу, а кому то хорошие денежки в карман. По новому "договору" платить Вы, граждане будете по 96 рублёв с КАЖДОГО ПРОПИСАННОГО в квартире, а не рупь с копейками за кв. метр. Чувствуем разницу? Понятно за что лоббирует мер.
0
0
=
0