#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:48

Ruthenium 28-12-2024 20:31

valicova 28-12-2024 20:01

Иеремей 28-12-2024 19:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Жильцы воспротивились стройке у дома на Октябрьском, 13. Работы приостановлены

Один-ноль в пользу жильцов

Жители Октябрьского, 13 протестуют против возведения очередной пристройки к их дому.

Вчера возле котлована, вырытого застройщиком неделю назад, собралась инициативная группа жильцов с требованием остановить работы. К собственникам жилья присоединились чиновники от горадминистрации и сам руководитель администрации Центрального района Александр Попов.

"С собственниками вопрос о строительстве магазина согласован не был, – сообщил Дмитрий Яковлев, гендиректор управляющей домом компании "Прогресс", управляющей домом, – других разрешающих документов нам также не предоставили". Заведующий сектором муниципального контроля комитета градостроительства и земельных ресурсов города Анатолий Трофиненко подтвердил – разрешения на ведение земельных работ нет, строительство незаконно.

Владельцы будущего магазина вступали в диалог с жителями неохотно и грозили судом. Однако общим решением инициативных жильцов вырытый котлован начали засыпать землей. Работы по возведению пристройки приостановлены.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

09.10.2012
Просмотров: 2242 | Комментариев: 4
Жаннеточка 09.10.2012 10:40
Врт кто поверит, что в центре города можно вот так запросто выкопать ямку и начать строительство? Всё у всех согласовано и договрено. Только непонятно, для чего злят жителей? Хотят их втянуть в мнимое участие в жизни города?
0
0
=
0
Alexei1950 09.10.2012 13:16
этот дом весь застроен какими только заведениями((((магазинов уже столько что торгуют одними и теми же продуктами!и покупателей нет в них а они строят и строят((сколько развелось этих ближних и дальних магазинов!и плюс киосков в придачу!
0
0
=
0
Лапоть 09.10.2012 21:47
Во-во. Так что счет один-сто не в пользу жителей.
0
0
=
0
GIGR 10.10.2012 15:51
Да ну, бросьте... Хозяева просто пожадничали... Грамотно организованная официальная процедура отвода земли, проектирования и согласования обошлась бы тыщ в 350... Без всяких "конфет" чиновникам... А теперь, коли они так отрицательно "засветились", влупят в 2 раза больше, и не факт, что вопрос решится положительно...
0
0
=
0