Просмотров: 72
Тема дня

Ведомые нуждой

Новокузнечанам удобнее оплатить посещение платного туалета, чем сходить в бесплатный

Новокузнечанам удобнее оплатить посещение платного туалета, чем сходить в бесплатный.

Просмотров: 10252
Тема недели

"Дембельский аккорд"

Глава Новокузнецка  призвал депутатов Горсовета  отремонтировать 1 двор за свой счет

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился к депутатам Горсовета с призывом отремонтировать один двор за свой счет.

Просмотров: 30249
Тема месяца

И здесь не справился...(+)

Кузнецов отправил главу МБУ "Комбинат питания" Александра Попова в отставку

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отправил в отставку руководителя МБУ "Комбинат питания" Александра Попова.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
добавить на Яндекс
"Кузбасс-пригород" грозит полным прекращением движения электропоездов

"Под угрозой срыва"

ОАО "Кузбасс-пригород" грозит полным прекращением движения электропоездов в нашем регионе.

"Организация пригородных пассажирских перевозок на территории Кемеровской области находится под угрозой срыва

С 2003 года перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Кемеровской области осуществляются ОАО "Кузбасс-пригород". Перевозки организованы с предоставлением всех льгот по оплате проезда, в соответствии с действующим законодательством и по тарифам, утвержденным Региональной энергетической комиссией региона.

Свои обязательства, предусмотренные заключенными с Департаментом транспорта и связи Кемеровской области государственными контрактами на выполнение госзаказа по перевозкам пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, компания ежегодно выполняет в полном объеме.

Однако постоянный рост задолженности Департамента транспорта и связи по госконтрактам и установление регулирующим органом экономически обоснованных тарифов на уровне, не соответствующем реальной себестоимости перевозок, делают невозможным покрытие расходов ОАО "Кузбасс-пригород" и приводят к ежегодному возникновению убытков перевозчика, которые за период с 2009 по 2013 годы составили 693,3 млн. руб.

За 2012-2013 годы задолженность Департамента транспорта и связи Кемеровской области по компенсации выпадающих доходов, вызванных государственным регулированием тарифов, составила 272,2 млн. руб.

Во исполнение поручения Президента России Владимира Путина (подпункт "в" пункта 1 от 8 июля 2014 г. № Пр-1592) в июле 2014 года пригородной компанией направлен в Департамент транспорта и связи Кемеровской области проект соглашения по урегулированию задолженности за предыдущие периоды. При этом, в соответствии с рекомендациями Правительства РФ, ОАО "Кузбасс-пригород" предложило региональным властям график погашения задолженности, рассчитанный на срок до десяти лет.

В свою очередь Администрация Кемеровской области от подписания данного соглашения с перевозчиком отказывается.

Неисполнение региональными органами власти своих обязательств по организации транспортного обслуживания населения может привести к полному прекращению пригородного сообщения в Кузбассе. Сложившуюся ситуацию усугубляет тот факт, что государственный контракт на перевозку пассажиров Кемеровской области в текущем году заключен только на период до 31 октября 2014 года, а из фактически понесенных пригородной компанией убытков в сумме 255,2 млн. руб. из регионального бюджета компенсировано только 92,3 млн. руб. или менее 36%.

В 2014 году Департаментом транспорта и связи Кемеровской области уже принимались меры по сокращению объемов пассажирских перевозок и приведению их в соответствие с оплаченным заказом, что вызвало массовые недовольства жителей региона. Действующие в настоящее время размеры движения пригородных поездов уже сокращены на 20% к уровню прошлого года. Полный отказ от электропоездов приведет к исчезновению на территории области социально значимого вида транспорта, являющегося единственным видом сообщения в ряде районов Кузбасса".

ОАО «Кузбасс-пригород»
09.10.2014
Просмотров: 2709|Комментариев: 53
GoodWin 09.10.2014 16:57
Оба-на!
И на что же существовать то будете, уважаемые ОАО «Кузбасс-пригород», когда поезда сократите до единого?
Может, поэкономнее надо вести себя и не жировать? А то один вокзал отгрохали, другой, а возить некого будет. Нелогично как-то
0
0
=
0
UVG 09.10.2014 17:03
В аренду под рынок сдадут
0
0
=
0
GoodWin 09.10.2014 16:59
А тоннель для пассажиров электропоездов в отместку закрываете?
Прямо "Правый сектор" какой-то, а не Кузбасс-пригород
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:23
Тоже дурость, да
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:23
NewSmithTown сказал(а):
Тоже дурость, да
Людям надо дать возможность по тоннелю ходить, сколько лет ждали вокзала, открывайте тоннели, считаю
0
0
=
0
Злой 09.10.2014 17:07
Скоро вообще ни какого пассажирского железнодорожного сообщения по всей России не будет...только товарняки будут шнырять туда-сюда...в хорошие времена за такие дела многим бы ЛОБ зеленкой намазали...
0
0
=
0
крэг 09.10.2014 17:16
Якунин бывший ГБ-шник, карефан Путина. Шо ему сделается...
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 17:21
Якун - не просто гэбэшник, а кооперативщик "Озера".
0
0
=
0
Никодим 09.10.2014 17:21
Это ответ на митинг "в отставку Якунина" Так-то по долгам надо платить. Не хорошо, социально направленный регион, а оплату за льготы которые сами же придумали не платим.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.10.2014 17:29
Ха-ха три раза! А что же Тулеев? Наш всенародно любимый? Неужели оставит старушек и студентов без паровозов?
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 17:32
Не оставит, паровоз на постаменте вечный. И подпись на боку: "С уважением ...А.Тулеев".
0
0
=
0
Паровозы нужны Родине ...
0
0
=
0
В. А. 09.10.2014 17:44
GoodWin 09.10.2014 15:59
А тоннель для пассажиров электропоездов в отместку закрываете?
Прямо "Правый сектор" какой-то, а не Кузбасс-пригород


GoodWin, а вы не прослеживаете взаимосвязь между такими ситуациями и вашим отделением "мух от котлет"? Ведь пока вас и таких, как вы отвлекают на "мух", то "котлет" вам не видать. Ну и нам, собственно, тоже. Постарайтесь понять, что пока вы поддерживает войну в Украине, вы поддерживаете все, что делает Путин. В том числе и попрание внутренних законов и Конституции. Пока он не уйдёт в отставку, он будет продолжать отвлекать вас на "мух", а вы будете делать ему рейтинги, что будет давать ему полномочия и дальше творить внутри России беспредел. И это бесконечная песня. Борьба с внешним врагом, рейтинг, беспредел... Пока не вынесут из Кремля. А дальше что? Вы задумывались когда-нибудь об этом?
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 19:29
В.А. сказал(а):

...А дальше что? Вы задумывались когда-нибудь об этом?

Путриоты такими мелочами не заморачиваются. Поглощены процессом "здесь и сейчас".
0
0
=
0
Alexei1950 09.10.2014 18:34
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!
0
0
=
0
В. А. 09.10.2014 18:54
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!


И при Гитлере тоже можно было жить? Подумаешь, похоронили и поплакали. Земля ведь не перевернулась? Зачем же миллионы жизней положили? Жили бы и при Гитлере? А вы, Алексей, циник.
0
0
=
0
Alexei1950 09.10.2014 21:24
В.А. сказал(а):
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!


И при Гитлере тоже можно было жить? Подумаешь, похоронили и поплакали. Земля ведь не перевернулась? Зачем же миллионы жизней положили? Жили бы и при Гитлере? А вы, Алексей, циник.
0
0
=
0
Alexei1950 09.10.2014 21:29
))))вам ответил на вопрос))вы имели ввиду правителя вот вам я ответил что похоронили много правителей поплакали о нём и дальше жизнь ведь продолжается ))а народ умирает при любой власти-как бы не жили!причём тут цинизм?)никто две жизни не живёт!
0
0
=
0
889 10.10.2014 12:04
В.А. сказал(а):
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!


И при Гитлере тоже можно было жить? Подумаешь, похоронили и поплакали. Земля ведь не перевернулась? Зачем же миллионы жизней положили? Жили бы и при Гитлере? А вы, Алексей, циник.

ВА, ну ты даёшь!
Ты бы ещё с со своими ботинками попытался подискутировать!))
Алексей1950 уже просто физиологически не догоняет, оставь его в покое)
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 23:26
889 сказал(а):
В.А. сказал(а):
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!


И при Гитлере тоже можно было жить? Подумаешь, похоронили и поплакали. Земля ведь не перевернулась? Зачем же миллионы жизней положили? Жили бы и при Гитлере? А вы, Алексей, циник.

ВА, ну ты даёшь!
Ты бы ещё с со своими ботинками попытался подискутировать!))
Алексей1950 уже просто физиологически не догоняет, оставь его в покое)


=)
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:25
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!
Ага, до Ерунаково попорбуй пешком!
0
0
=
0
Vvandall 09.10.2014 18:38
Ну наконец то в Админстрации Кемеровской области поняли, что "Кузбасспригород" это бездонная бочка, куда уходят огромные суммы денег. Ну не ездит столько льготников у нас, сколько они требовали и получали от АКО. Для создания видимости массового льготного проезда, сотрудники Кузбасспригорода ежедневно штамповали тысячи льготных билетов, которых фактически реальным гражданам не выдавали.
0
0
=
0
арбуз 09.10.2014 18:46
Есть свидетели, или документы какие то, что печатались
льготные билеты? Прокуратура следствие ведёт по этому делу? Уже есть обвиняемые- подозреваемые?
0
0
=
0
Папа 09.10.2014 21:33
арбуз сказал(а):
Есть свидетели, или документы какие то, что печатались
льготные билеты? Прокуратура следствие ведёт по этому делу? Уже есть обвиняемые- подозреваемые?


Есть у меня льгота, а не пользовался электропоездом несколько лет и Мама моя не ездит лет десяток уже.
0
0
=
0
арбуз 09.10.2014 21:57
Папа, вандал говорит о том, что аферисты кузбаспригорода печатали ежедневно тысячи льготных билетов, которые гражданам не выдавались.
я электричкой вобще никогда не пользовался, хотя и льгота есть
0
0
=
0
Vvandall 09.10.2014 22:34
Прокуратура следствие не ведет уважаемый, еще с 2007 года. Обвиняемых и подозреваемых найти несложно. Для этого дела есть опера. Достаточно поработать как с действующими, так и с бывшими конторскими работниками предприятия.
0
0
=
0
Сципион 09.10.2014 20:11
Vvandall сказал(а):
Ну наконец то в Админстрации Кемеровской области поняли, что "Кузбасспригород" это бездонная бочка, куда уходят огромные суммы денег. Ну не ездит столько льготников у нас, сколько они требовали и получали от АКО. Для создания видимости массового льготного проезда, сотрудники Кузбасспригорода ежедневно штамповали тысячи льготных билетов, которых фактически реальным гражданам не выдавали.
Верно.
Рациональный выход - монетизация льгот.
0
0
=
0
Варвар 09.10.2014 23:11
Точно! Отмонетизировал - и на кладбище
0
0
=
0
арбуз 09.10.2014 18:42
За 2012-2013 годы задолженность Департамента транспорта и связи Кемеровской области по компенсации выпадающих доходов, вызванных государственным регулированием тарифов, составила 272,2 млн. руб.
---
Это ещё за 2012 -не уплатили?
Не я начальник электричек - нет оплаты- ходите по рельсам. Ещё бы и штраф накинул за неуплату.
0
0
=
0
Mirra 09.10.2014 19:00
Я за отмену всяких льгот . не такие уже дорогие билеты . До Мундыбаша например 68 рублей . Уехали на дачу и живите , не хрен каждый день туда и обратно бесплатно кататься . За все надо платить . " Любишь кататься , люби и саночки возить ".
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:27
Не всегда ночевать на даче можно
0
0
=
0
veniaminovna 09.10.2014 22:52
Ну да.
А если на работу люди ежедневно ездят ,тогда как ?
В техникумы ,в институты ?
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 22:56
veniaminovna сказал(а):
Ну да.
А если на работу люди ежедневно ездят ,тогда как ?
В техникумы ,в институты ?

А тады нада ишшо горячее голосувати за святАго Володимера Володимеровича Путина. Бггг!
0
0
=
0
Mirra 09.10.2014 19:01
Приучил их Тулеев к халяве .
0
0
=
0
арбуз 09.10.2014 19:08
А я что говорю- отменить льготы.
там столько кормится "левых" на этих льготах.
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 19:27
Амангельда - пиар-гений, льгот надавал, а РЖД нехай хоть все электрички поотменяет.
0
0
=
0
veniaminovna 09.10.2014 22:56
арбузу

Да тебе -то зачем льготы ? Ты и так докатишься...
Проезд льготные категорий граждан оплачивает бюджет.
И это правильно.
Кому и помогать ,как не пенсионерам ?
0
0
=
0
Mirra 10.10.2014 11:15
veniaminovna сказал(а):
арбузу

Да тебе -то зачем льготы ? Ты и так докатишься...
Проезд льготные категорий граждан оплачивает бюджет.
И это правильно.
Кому и помогать ,как не пенсионерам ?[/quote
ээ

Да не такие уже и бедные пенсионеры , могут и сами платить за проезд , те же бюджетные деньги можно направить на что то полезное , например медицину .
0
0
=
0
В. А. 09.10.2014 19:17
Дело не в льготах, (хотя сам я не льготник, но вот тёща с тестем - да, льготники) а в безнаказанности.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 09.10.2014 21:19
Мне никак нельзя без электрички. Прошу оставить хотя бы утренние...
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:27
bezdomnyyy_ivan сказал(а):
Мне никак нельзя без электрички. Прошу оставить хотя бы утренние...
+100
0
0
=
0
UVG 10.10.2014 14:35
bezdomnyyy_ivan сказал(а):
Мне никак нельзя без электрички. Прошу оставить хотя бы утренние...
Купите свою.
0
0
=
0
ИПешник 09.10.2014 21:35
А чё может наш МЭР?... чё молчит? Мальчик ждет от деда Аглы распоряжений?
Одно письмо с предложением уволить Якунина обернулось эхом убрать электрички...О как!
Попробуйте накатать письмо на него повторно...город закроют от железной дороги! ...тем более мы у них не "наваристые" тупиковое направление...
Автовокзал нас спасет!
0
0
=
0
крэг 09.10.2014 22:04
Не наваристые? Когда ЗапСибЖД насильно присоединили к ЗапСибЖД, та была нищая, как церковная мышь. Кондиционеры из Кузни снимали и везли в сиб, вывозили всё. Зарплаты упали в 2 раза здесь. За счет нас и живут, гады.
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:28
Там угольщики их озолачивают!
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 09:47
Мэр, к большому сожалению, может очень мало... У чиновников нет реальных механизмов воздействовать на внебюджетные организации и предприятия.
0
0
=
0
крэг 09.10.2014 22:05
Сорри, КемЖД
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 22:09
КемЖД при СССР была на первом месте по грузовым перевозкам, архидоходна. И сейчас благодаря перевозке угля то же самое, хотя металлоперевозки снизились, уголь по-прежнему даёт основной объём. Из Кузбасса с углём на Транссиб каждые несколько минут вылетает новый состав.
0
0
=
0
Надо восстановить Кемеровскую железную дорогу.
0
0
=
0
Варвар 09.10.2014 23:12
ОАО "Кузбасс-пригород" грозит полным прекращением движения электропоездов в нашем регионе.


Ничо ничо! Ничо!!! Мы демократию пережили и это переживем
0
0
=
0
В Рим сгоняем?
0
0
=
0
River 10.10.2014 01:04
Подземный переход кстати открыли для всех пассажиров если кто не в курсе :)
0
0
=
0
Нюська 10.10.2014 09:35
Конечно когда их Кузраб затюкал то и открыли, а то не хотели
0
0
=
0