#
#
В России должен появиться бесплатный интернет Партсписки на выборы в Горсовет обрели окончательный вид "Левада-центр": 51% россиян считает возможными злоупотребления во время выборов в Госдуму От клещей тяжело пострадала дворовая собака по кличке Амур Более 18 тонн арматуры "испарилось" по пути во Владивосток Имущество одной из крупнейших торговых компаний Кузбасса выставлено на торги Судебные приставы истребовали из чужого незаконного владения самолет Пенсионные накопления "советуют" перевести в НПФ Бассейн "Запсибовец" открылся после летнего перерыва СКР возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины Степана Полторака В Кузбассе лидируют три цвета машин: серый, белый и черный Водитель умышленно наехал на ногу сотрудника полиции К 27 августа температура повысится до +27 градусов Сегодня в Новокузнецке состоялся ежегодный августовский педсовет Новокузнецк празднует День Шахтера Крупнейшее в мире воздушное судно — дирижабль Airlander 10 — попало в аварию Москва озабочена операцией Турции в Сирии
Просмотров: 2881
Тема недели

"Караул устал"?..

Председатель ТИКа, отказавший Смирнову в регистрации, признал свою ошибку

Председатель ТИКа, отказавший Смирнову в регистрации, признал свою ошибку.

Просмотров: 48870
Тема месяца

"Дембельский аккорд"

Глава Новокузнецка  призвал депутатов Горсовета  отремонтировать 1 двор за свой счет

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился к депутатам Горсовета с призывом отремонтировать один двор за свой счет.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
добавить на Яндекс
"Кузбасс-пригород" грозит полным прекращением движения электропоездов

"Под угрозой срыва"

ОАО "Кузбасс-пригород" грозит полным прекращением движения электропоездов в нашем регионе.

"Организация пригородных пассажирских перевозок на территории Кемеровской области находится под угрозой срыва

С 2003 года перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Кемеровской области осуществляются ОАО "Кузбасс-пригород". Перевозки организованы с предоставлением всех льгот по оплате проезда, в соответствии с действующим законодательством и по тарифам, утвержденным Региональной энергетической комиссией региона.

Свои обязательства, предусмотренные заключенными с Департаментом транспорта и связи Кемеровской области государственными контрактами на выполнение госзаказа по перевозкам пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, компания ежегодно выполняет в полном объеме.

Однако постоянный рост задолженности Департамента транспорта и связи по госконтрактам и установление регулирующим органом экономически обоснованных тарифов на уровне, не соответствующем реальной себестоимости перевозок, делают невозможным покрытие расходов ОАО "Кузбасс-пригород" и приводят к ежегодному возникновению убытков перевозчика, которые за период с 2009 по 2013 годы составили 693,3 млн. руб.

За 2012-2013 годы задолженность Департамента транспорта и связи Кемеровской области по компенсации выпадающих доходов, вызванных государственным регулированием тарифов, составила 272,2 млн. руб.

Во исполнение поручения Президента России Владимира Путина (подпункт "в" пункта 1 от 8 июля 2014 г. № Пр-1592) в июле 2014 года пригородной компанией направлен в Департамент транспорта и связи Кемеровской области проект соглашения по урегулированию задолженности за предыдущие периоды. При этом, в соответствии с рекомендациями Правительства РФ, ОАО "Кузбасс-пригород" предложило региональным властям график погашения задолженности, рассчитанный на срок до десяти лет.

В свою очередь Администрация Кемеровской области от подписания данного соглашения с перевозчиком отказывается.

Неисполнение региональными органами власти своих обязательств по организации транспортного обслуживания населения может привести к полному прекращению пригородного сообщения в Кузбассе. Сложившуюся ситуацию усугубляет тот факт, что государственный контракт на перевозку пассажиров Кемеровской области в текущем году заключен только на период до 31 октября 2014 года, а из фактически понесенных пригородной компанией убытков в сумме 255,2 млн. руб. из регионального бюджета компенсировано только 92,3 млн. руб. или менее 36%.

В 2014 году Департаментом транспорта и связи Кемеровской области уже принимались меры по сокращению объемов пассажирских перевозок и приведению их в соответствие с оплаченным заказом, что вызвало массовые недовольства жителей региона. Действующие в настоящее время размеры движения пригородных поездов уже сокращены на 20% к уровню прошлого года. Полный отказ от электропоездов приведет к исчезновению на территории области социально значимого вида транспорта, являющегося единственным видом сообщения в ряде районов Кузбасса".

ОАО «Кузбасс-пригород»
09.10.2014
Просмотров: 2773|Комментариев: 53
GoodWin 09.10.2014 16:57
Оба-на!
И на что же существовать то будете, уважаемые ОАО «Кузбасс-пригород», когда поезда сократите до единого?
Может, поэкономнее надо вести себя и не жировать? А то один вокзал отгрохали, другой, а возить некого будет. Нелогично как-то
0
0
=
0
UVG 09.10.2014 17:03
В аренду под рынок сдадут
0
0
=
0
GoodWin 09.10.2014 16:59
А тоннель для пассажиров электропоездов в отместку закрываете?
Прямо "Правый сектор" какой-то, а не Кузбасс-пригород
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:23
Тоже дурость, да
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:23
NewSmithTown сказал(а):
Тоже дурость, да
Людям надо дать возможность по тоннелю ходить, сколько лет ждали вокзала, открывайте тоннели, считаю
0
0
=
0
Злой 09.10.2014 17:07
Скоро вообще ни какого пассажирского железнодорожного сообщения по всей России не будет...только товарняки будут шнырять туда-сюда...в хорошие времена за такие дела многим бы ЛОБ зеленкой намазали...
0
0
=
0
крэг 09.10.2014 17:16
Якунин бывший ГБ-шник, карефан Путина. Шо ему сделается...
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 17:21
Якун - не просто гэбэшник, а кооперативщик "Озера".
0
0
=
0
Никодим 09.10.2014 17:21
Это ответ на митинг "в отставку Якунина" Так-то по долгам надо платить. Не хорошо, социально направленный регион, а оплату за льготы которые сами же придумали не платим.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.10.2014 17:29
Ха-ха три раза! А что же Тулеев? Наш всенародно любимый? Неужели оставит старушек и студентов без паровозов?
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 17:32
Не оставит, паровоз на постаменте вечный. И подпись на боку: "С уважением ...А.Тулеев".
0
0
=
0
Паровозы нужны Родине ...
0
0
=
0
В. А. 09.10.2014 17:44
GoodWin 09.10.2014 15:59
А тоннель для пассажиров электропоездов в отместку закрываете?
Прямо "Правый сектор" какой-то, а не Кузбасс-пригород


GoodWin, а вы не прослеживаете взаимосвязь между такими ситуациями и вашим отделением "мух от котлет"? Ведь пока вас и таких, как вы отвлекают на "мух", то "котлет" вам не видать. Ну и нам, собственно, тоже. Постарайтесь понять, что пока вы поддерживает войну в Украине, вы поддерживаете все, что делает Путин. В том числе и попрание внутренних законов и Конституции. Пока он не уйдёт в отставку, он будет продолжать отвлекать вас на "мух", а вы будете делать ему рейтинги, что будет давать ему полномочия и дальше творить внутри России беспредел. И это бесконечная песня. Борьба с внешним врагом, рейтинг, беспредел... Пока не вынесут из Кремля. А дальше что? Вы задумывались когда-нибудь об этом?
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 19:29
В.А. сказал(а):

...А дальше что? Вы задумывались когда-нибудь об этом?

Путриоты такими мелочами не заморачиваются. Поглощены процессом "здесь и сейчас".
0
0
=
0
Alexei1950 09.10.2014 18:34
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!
0
0
=
0
В. А. 09.10.2014 18:54
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!


И при Гитлере тоже можно было жить? Подумаешь, похоронили и поплакали. Земля ведь не перевернулась? Зачем же миллионы жизней положили? Жили бы и при Гитлере? А вы, Алексей, циник.
0
0
=
0
Alexei1950 09.10.2014 21:24
В.А. сказал(а):
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!


И при Гитлере тоже можно было жить? Подумаешь, похоронили и поплакали. Земля ведь не перевернулась? Зачем же миллионы жизней положили? Жили бы и при Гитлере? А вы, Алексей, циник.
0
0
=
0
Alexei1950 09.10.2014 21:29
))))вам ответил на вопрос))вы имели ввиду правителя вот вам я ответил что похоронили много правителей поплакали о нём и дальше жизнь ведь продолжается ))а народ умирает при любой власти-как бы не жили!причём тут цинизм?)никто две жизни не живёт!
0
0
=
0
889 10.10.2014 12:04
В.А. сказал(а):
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!


И при Гитлере тоже можно было жить? Подумаешь, похоронили и поплакали. Земля ведь не перевернулась? Зачем же миллионы жизней положили? Жили бы и при Гитлере? А вы, Алексей, циник.

ВА, ну ты даёшь!
Ты бы ещё с со своими ботинками попытался подискутировать!))
Алексей1950 уже просто физиологически не догоняет, оставь его в покое)
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 23:26
889 сказал(а):
В.А. сказал(а):
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!


И при Гитлере тоже можно было жить? Подумаешь, похоронили и поплакали. Земля ведь не перевернулась? Зачем же миллионы жизней положили? Жили бы и при Гитлере? А вы, Алексей, циник.

ВА, ну ты даёшь!
Ты бы ещё с со своими ботинками попытался подискутировать!))
Алексей1950 уже просто физиологически не догоняет, оставь его в покое)


=)
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:25
Alexei1950 сказал(а):
*а дальше?*жизнь!)))не волнуйтесь за народ))кому дача нужна -тот и пешком дойдёт!сколько похоронили ?поплакала и перестали!Земля не перевернулась!при любой политике можно жить!
Ага, до Ерунаково попорбуй пешком!
0
0
=
0
Vvandall 09.10.2014 18:38
Ну наконец то в Админстрации Кемеровской области поняли, что "Кузбасспригород" это бездонная бочка, куда уходят огромные суммы денег. Ну не ездит столько льготников у нас, сколько они требовали и получали от АКО. Для создания видимости массового льготного проезда, сотрудники Кузбасспригорода ежедневно штамповали тысячи льготных билетов, которых фактически реальным гражданам не выдавали.
0
0
=
0
арбуз 09.10.2014 18:46
Есть свидетели, или документы какие то, что печатались
льготные билеты? Прокуратура следствие ведёт по этому делу? Уже есть обвиняемые- подозреваемые?
0
0
=
0
Папа 09.10.2014 21:33
арбуз сказал(а):
Есть свидетели, или документы какие то, что печатались
льготные билеты? Прокуратура следствие ведёт по этому делу? Уже есть обвиняемые- подозреваемые?


Есть у меня льгота, а не пользовался электропоездом несколько лет и Мама моя не ездит лет десяток уже.
0
0
=
0
арбуз 09.10.2014 21:57
Папа, вандал говорит о том, что аферисты кузбаспригорода печатали ежедневно тысячи льготных билетов, которые гражданам не выдавались.
я электричкой вобще никогда не пользовался, хотя и льгота есть
0
0
=
0
Vvandall 09.10.2014 22:34
Прокуратура следствие не ведет уважаемый, еще с 2007 года. Обвиняемых и подозреваемых найти несложно. Для этого дела есть опера. Достаточно поработать как с действующими, так и с бывшими конторскими работниками предприятия.
0
0
=
0
Сципион 09.10.2014 20:11
Vvandall сказал(а):
Ну наконец то в Админстрации Кемеровской области поняли, что "Кузбасспригород" это бездонная бочка, куда уходят огромные суммы денег. Ну не ездит столько льготников у нас, сколько они требовали и получали от АКО. Для создания видимости массового льготного проезда, сотрудники Кузбасспригорода ежедневно штамповали тысячи льготных билетов, которых фактически реальным гражданам не выдавали.
Верно.
Рациональный выход - монетизация льгот.
0
0
=
0
Варвар 09.10.2014 23:11
Точно! Отмонетизировал - и на кладбище
0
0
=
0
арбуз 09.10.2014 18:42
За 2012-2013 годы задолженность Департамента транспорта и связи Кемеровской области по компенсации выпадающих доходов, вызванных государственным регулированием тарифов, составила 272,2 млн. руб.
---
Это ещё за 2012 -не уплатили?
Не я начальник электричек - нет оплаты- ходите по рельсам. Ещё бы и штраф накинул за неуплату.
0
0
=
0
Mirra 09.10.2014 19:00
Я за отмену всяких льгот . не такие уже дорогие билеты . До Мундыбаша например 68 рублей . Уехали на дачу и живите , не хрен каждый день туда и обратно бесплатно кататься . За все надо платить . " Любишь кататься , люби и саночки возить ".
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:27
Не всегда ночевать на даче можно
0
0
=
0
veniaminovna 09.10.2014 22:52
Ну да.
А если на работу люди ежедневно ездят ,тогда как ?
В техникумы ,в институты ?
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 22:56
veniaminovna сказал(а):
Ну да.
А если на работу люди ежедневно ездят ,тогда как ?
В техникумы ,в институты ?

А тады нада ишшо горячее голосувати за святАго Володимера Володимеровича Путина. Бггг!
0
0
=
0
Mirra 09.10.2014 19:01
Приучил их Тулеев к халяве .
0
0
=
0
арбуз 09.10.2014 19:08
А я что говорю- отменить льготы.
там столько кормится "левых" на этих льготах.
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 19:27
Амангельда - пиар-гений, льгот надавал, а РЖД нехай хоть все электрички поотменяет.
0
0
=
0
veniaminovna 09.10.2014 22:56
арбузу

Да тебе -то зачем льготы ? Ты и так докатишься...
Проезд льготные категорий граждан оплачивает бюджет.
И это правильно.
Кому и помогать ,как не пенсионерам ?
0
0
=
0
Mirra 10.10.2014 11:15
veniaminovna сказал(а):
арбузу

Да тебе -то зачем льготы ? Ты и так докатишься...
Проезд льготные категорий граждан оплачивает бюджет.
И это правильно.
Кому и помогать ,как не пенсионерам ?[/quote
ээ

Да не такие уже и бедные пенсионеры , могут и сами платить за проезд , те же бюджетные деньги можно направить на что то полезное , например медицину .
0
0
=
0
В. А. 09.10.2014 19:17
Дело не в льготах, (хотя сам я не льготник, но вот тёща с тестем - да, льготники) а в безнаказанности.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 09.10.2014 21:19
Мне никак нельзя без электрички. Прошу оставить хотя бы утренние...
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:27
bezdomnyyy_ivan сказал(а):
Мне никак нельзя без электрички. Прошу оставить хотя бы утренние...
+100
0
0
=
0
UVG 10.10.2014 14:35
bezdomnyyy_ivan сказал(а):
Мне никак нельзя без электрички. Прошу оставить хотя бы утренние...
Купите свою.
0
0
=
0
ИПешник 09.10.2014 21:35
А чё может наш МЭР?... чё молчит? Мальчик ждет от деда Аглы распоряжений?
Одно письмо с предложением уволить Якунина обернулось эхом убрать электрички...О как!
Попробуйте накатать письмо на него повторно...город закроют от железной дороги! ...тем более мы у них не "наваристые" тупиковое направление...
Автовокзал нас спасет!
0
0
=
0
крэг 09.10.2014 22:04
Не наваристые? Когда ЗапСибЖД насильно присоединили к ЗапСибЖД, та была нищая, как церковная мышь. Кондиционеры из Кузни снимали и везли в сиб, вывозили всё. Зарплаты упали в 2 раза здесь. За счет нас и живут, гады.
0
0
=
0
NewSmithTown 09.10.2014 22:28
Там угольщики их озолачивают!
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 09:47
Мэр, к большому сожалению, может очень мало... У чиновников нет реальных механизмов воздействовать на внебюджетные организации и предприятия.
0
0
=
0
крэг 09.10.2014 22:05
Сорри, КемЖД
0
0
=
0
Чалдон 09.10.2014 22:09
КемЖД при СССР была на первом месте по грузовым перевозкам, архидоходна. И сейчас благодаря перевозке угля то же самое, хотя металлоперевозки снизились, уголь по-прежнему даёт основной объём. Из Кузбасса с углём на Транссиб каждые несколько минут вылетает новый состав.
0
0
=
0
Надо восстановить Кемеровскую железную дорогу.
0
0
=
0
Варвар 09.10.2014 23:12
ОАО "Кузбасс-пригород" грозит полным прекращением движения электропоездов в нашем регионе.


Ничо ничо! Ничо!!! Мы демократию пережили и это переживем
0
0
=
0
В Рим сгоняем?
0
0
=
0
River 10.10.2014 01:04
Подземный переход кстати открыли для всех пассажиров если кто не в курсе :)
0
0
=
0
Нюська 10.10.2014 09:35
Конечно когда их Кузраб затюкал то и открыли, а то не хотели
0
0
=
0