#
#
Просмотров: 1161
Тема дня

Миллионы и туберкулёз

Picture

Специалисты новокузнецкого Роспотребнадзора не усмотрели в лечебно-исправительном учреждении №16 нарушений, за которые впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 24457
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20291
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

Папа 17-11-2019 11:23

арбуз 17-11-2019 11:20

Alexei1950 17-11-2019 11:20

Близнец 17-11-2019 11:19

Kotafey 17-11-2019 11:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
В Новокузнецке началось благоустройство парков и скверов - под снегом

Выпал снег - пора благоустраивать!

Ноябрь... По недавней традиции Новокузнецка это - время благоустройства парков и скверов.

Так, в Кузнецком районе работа кипит в двух местах - у бывшего кинотеатра “Пламя” и напротив автобусной остановки на улице Смирнова. На первом объекте в обход вековых елей появятся асфальтированные дорожки, а весной и парковые диваны. На втором - стела с орденами трудовой доблести и воинской славы - Трудового Красного Знамени и Октябрьской революции.

Преображается и Безымянный (на снимке), заросший буйной зеленью сквер около школы № 31, между проспектом Октябрьским и улицей Кузнецова. Для жителей окрестных домов, которые не раз жаловались на запущенность его территории и множество аварийных деревьев, появится прекрасная возможность для прогулок по брусчатке, для их питомцев - площадка для выгула собак. Единственное, что горожане не согласны с названием сквера и предлагают дать ему по-настоящему достойное.

Фото: Александр Бокин
09.11.2019
Просмотров: 3029 | Комментариев: 54
арбуз 09.11.2019 08:55
А чем плохо название-Безымянный?
Сквер Безымянный...в этом што то есть лирическое, яп сказал музыкальное. Как Безымянный вальс, напр. Не, ну мы канешно дадим ему название типа сквер Бонча-Бруевскаго. Или сквер памяти жертв революции 1905 года...
6
2
=
4
арбуз 09.11.2019 08:56
эээ...Севастопольский вальс, естесно...
5
2
=
3
Ruthenium 09.11.2019 09:01
Ночами уже минусовая температура, сегодня вечером до -8 похолодает, а в благоустроительных работах под руководством ификтивных менагеров бетон заливают. Я в курсе про присадки-незамерзайки, но извращение имеет место быть.
24
4
=
20
арбуз 09.11.2019 09:12
А што щас не извращения? Строить школу десять лет-не извращение? Милиарды пускать на ветер в виде прожектов пропутенских-эт не извращение? Копать уголь там, где живут люди-эт не извращение? Богатейшую страну превратить в подобие Венесуэлы-эт нормально? Хоспиидя, оп чём говорить, если ДВА раза перекладывать дорогу на Сизых-и один хрен образуется озеро на конечной, где маршрутки?
19
2
=
17
Ruthenium 09.11.2019 09:35
Эх, Арбузик, и куда нам бежать отседова, где мы нужны? Разве что вна Украину, но и там то же самое, правят коломойские, здесь питерские во главе с Шеломовым (по мамке), вот фотка от Тота, дивись:
16
4
=
12
Ты - хто?
Я - российский умелец Левша!
Еврей, чё ли?
Исконно русский, государь!
А это - кто?
Подмастерье мой, по бюджету - Мойша.
1
5
=
-4
арбуз 09.11.2019 09:03
Стела с орденами трудовой доблести и воинской славы - Трудового Красного Знамени и Октябрьской революции?
...Трудовая доблесть в век дичайшаго росейскаго капитализьма? Да вы с ума сошли?
ааа...Или это напоминание нынешнему поколению о прошлом поколении? Да пилювать хотело нынешнее поколение на вашу доблесть-и трудовую и ррэволюционную. Гарантирую...


8
4
=
4
Ruthenium 09.11.2019 09:37
Это напоминание, что нынешний чекистский кагбэ капитализм - прямое следствие победы той самой революции, шоб не расслаблялись на великой стройке ихней капитализЬмы.
13
4
=
9
Загадка 09.11.2019 09:27
Идиотизм Кузнецова на фото. Наглость и безнаказанность - вот скрепы путинской власти, естественно при дражайшей поддержке патриотовтоликов.
14
5
=
9
Папа 09.11.2019 10:46
Я заметил что в эту осень много меньше производили ДЕБИЛЬНЫХ работ по сбору листьев и торжественной отгрузки их Лаврику.

Неужели поумнели отдельные рукамиводители?
Не верю в такое счастье. Наверняка денег меньше стало.
13
3
=
10
UVG 09.11.2019 12:11
Дык щас новый метод: чотная сторона Кирова листья экскаватором закапывали (вместе с трубами), а на нечетной из под тех деревьев, которые Кузенька еще не срубил, освобождая площади под стоянки, гастеры лопатами листья собирали.
11
1
=
10
арбуз 09.11.2019 12:55
Вот тут поддакну-меньше и в разы. Но собирали. Вчера ещё здоровенные мужуки в цветных кофточках мешки на Зорге и Шахтёров наполняли. Прошлой осенью -да все осени-по сто мешков набирали из под тополей за дворцом -как его...который на Школе.
6
0
=
6
Kotafey 09.11.2019 15:20
Папа: Я заметил что в эту осень много меньше производили ДЕБИЛЬНЫХ работ по сбору листьев и торжественной отгрузки их Лаврику.
Это кот затролил... каждый субботник комментировал и спрашивал, как УДКХиБ с КЖКХ эту уборку провело по бухгалтерии...
Неужели поумнели отдельные рукамиводители?
Не верю в такое счастье. Наверняка денег меньше стало.

2
2
=
0
Папа: Я заметил что в эту осень много меньше производили ДЕБИЛЬНЫХ работ по сбору листьев и торжественной отгрузки их Лаврику.

Неужели поумнели отдельные рукамиводители?
Не верю в такое счастье. Наверняка денег меньше стало.

Фигня, главное, что бы по бумагам - прошли.
0
5
=
-5
Близнец 09.11.2019 10:48
Чудес везде хватает.
В одном из районов москвы по конкурсу некие экологи " построили" во дворах " альпийские горки".
Типа,инсталляция. Но каждая ценой около 117 тыщ рубелей.
1
16
=
-15
Ruthenium 09.11.2019 11:02
Это не экологи, а распиловщики.
10
3
=
7
виктор 09.11.2019 11:35
научился кузя на скверах бабло пилить зимой теперь за уши не оттянешь. где мля архстройнадзор? остановить все работы до плюсовых температур. бетон 70% прочности набирает 28 дней. через 5 дней будет -20 и бетон станет песком. вредители. лето красное пропели - тендеры играли. все тендеры аннулировать и работы прекратить. виновных в неэффективном использовании бюджетных средств уволить нахер. кузю в отставку.
24
1
=
23
Слесарюга 09.11.2019 11:54
виктор: научился кузя на скверах бабло пилить зимой теперь за уши не оттянешь. где мля архстройнадзор? остановить все работы до плюсовых температур. бетон 70% прочности набирает 28 дней. через 5 дней будет -20 и бетон станет песком. вредители. лето красное пропели - тендеры играли. все тендеры аннулировать и работы прекратить. виновных в неэффективном использовании бюджетных средств уволить нахер. кузю в отставку.
отче виктор, а по факту на заседание гордепутатов придти и теже самые вопросы задать??? с теме же фактами о бетоне и прочем??? есть ли тут у нас в городе какой нибудь ОНФ?? не навальнятский , а попроще организация?? можете туда все материалы предоставить, собирайте факты помалу таких вот вредительских вариантов, может придет время к ответу мэра призвать?? я вот тоже не уважаю мэра, особеннол после демарша с часовней, при случае если жизнь сведет задам вопросик про ту часовню,и второму КУЗНЕЦОВУ депутату тоже , если встретимся , хотя уровня бытия разные
0
13
=
-13
lis0chca 09.11.2019 11:59
Так штаб Навального разгромили в городе есче год назад, чтобы недовольных не было. Обращайтесь к своим, ЕР. Поржём.
15
1
=
14
Слесарюга 09.11.2019 12:02
lis0chca: Так штаб Навального разгромили в городе есче год назад, чтобы недовольных не было. Обращайтесь к своим, ЕР. Поржём.
а зачем ржать?? я мпрсил есть ли в городе кроме навального какой актив который наблюдает за такими казусными расстратами средств ?? хочешь ржи, жичешь кашляй, пока ржешь ничего не поменяешь?? так есть ли в городе организации по этой части?? типа обще народного фронта??
0
13
=
-13
lis0chca 09.11.2019 12:06
Фронт это война. Вот не надо нам никакого контроля, скандалов, здравого смысла. Властя лучше знают, кода асфальт ложить. Уже щас плиточка в разбег, но так надо. И нечего тут...
12
1
=
11
Слесарюга 09.11.2019 12:11
lis0chca: Фронт это война. Вот не надо нам никакого контроля, скандалов, здравого смысла. Властя лучше знают, кода асфальт ложить. Уже щас плиточка в разбег, но так надо. И нечего тут...
ирония сквозит, вот и иронизируйте далее, только меня почем зря не костерите, за чего нибудь вам неподходящее
4
11
=
-7
lis0chca 09.11.2019 12:13
Так ты ж иронизируешь в другой ветке над общественниками...
12
1
=
11
Слесарюга 09.11.2019 12:27
lis0chca: Так ты ж иронизируешь в другой ветке над общественниками...
да ну как без этого?? главное что бы без злости настоящей, мы же по сути все тут и собрались что бы с легкой иронией за жизнь поговорить, только формат письменный, так удобнее, если бы он лайн беседа бы была ирония умерла бы сразу, вот такую схему беседы я бы приветствовал, а пока есть возможность только печатать, главное не со зла что бы это было
2
13
=
-11
lis0chca 09.11.2019 12:14
Это я нечаянно + поставила...
11
2
=
9
Папа 09.11.2019 14:36
Слесарюга:
lis0chca: Так штаб Навального разгромили в городе есче год назад, чтобы недовольных не было. Обращайтесь к своим, ЕР. Поржём.
а зачем ржать?? я мпрсил есть ли в городе кроме навального какой актив который наблюдает за такими казусными расстратами средств ?? хочешь ржи, жичешь кашляй, пока ржешь ничего не поменяешь?? так есть ли в городе организации по этой части?? типа обще народного фронта??




Ты издеваешься?
Едящие Россию сидят во всех ветвях власти, во всех контролирующих, следящих, судящих и конвоирующих органах.

Кого еще ты просишь, чтобы вопросы задавать?
8
3
=
5
lis0chca 09.11.2019 12:02
Как ваш огород, дезинфицировали?
9
0
=
9
Слесарюга 09.11.2019 12:10
lis0chca: Как ваш огород, дезинфицировали?
ВОДА БЫЛА ВОДОПРОВОДНАЯ, это не канализация, по этому поводу претензий не имею и обращаться не стану за такой услугой, а вот вопрос по реконструкции колодца волнует слегка, запишусь на прием к инженеру по сетям водоканала, если примет поговорю на тему эту, именно состояние колодца этого, там кладка кирпичная обрушаеться, состояние удручающее, может исправят
1
10
=
-9
lis0chca 09.11.2019 12:12
Так ты же её в сортир качал
9
1
=
8
Слесарюга 09.11.2019 12:19
lis0chca: Так ты же её в сортир качал

нет лисичка, у меня залитая бетоном выгребная яма или дренажный колодец, как назвать, туда попадает только вода с кухни и душевой кабинки, ну еще и стиральная машина, при наполнении я заливаю все это раствором бактерий, после которых реально вода СВЕТЛЕЕТ, ПОТОМ ВЫКАЧИВАЮ В ОГОРОД, СДЕЛАЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЯМОК , ДРЕНАХ ФИЛЬТРУЮЖТЙ, , ПОТОМ ВСЕ ЧТО ЗАДЕРЖАЛОСЬ НА ФИЛЬТРАХ ЭТИХ, В МЕШОК И НА ПОМОЙКУ, ЗА ПОМОЙКУ ПЛАЧУ С СПОЛНА, НАДЕЮСЬ ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ??
1
11
=
-10
арбуз 09.11.2019 12:58
А фекалии из унитаза тогда куда бегут?
6
0
=
6
арбуз 09.11.2019 12:59
ааа...внизу комент...
3
0
=
3
Лапоть 09.11.2019 16:01
Химия жеж голимая, активные бактерии могут разложить только органические вещества. С моющими средствами они не справятся. Воду эту только на очистные. По составу это концентрированный яд.
6
0
=
6
Слесарюга 09.11.2019 16:06
Лапоть: Химия жеж голимая, активные бактерии могут разложить только органические вещества. С моющими средствами они не справятся. Воду эту только на очистные. По составу это концентрированный яд.
вот в итоге я и отфильтровываю , а потом в мешок и в контейнер, за это и плачу, надо наверное лоток специальный продумать, для фильтрующего состава, пока только мелкая галька для весу немного земли и стружка от рубанка была все перемашал, выложил вроде ванны и так сливал , по лету в крайний раз когда к зиме готовился, вот так пока получаеться
1
8
=
-7
Лапоть 09.11.2019 16:52
Я это к тому, что в огород это не надо лить. Там и так дождей "негрибных" и росы "несеребрянной" хватает.
4
0
=
4
виктор 09.11.2019 15:18
слесарюге. у кузи 2 образования высших пусть третье получит промышленное и гражданское строительство и убъется от осознания совершаемого им строительного маразма. собрал вокруг себя жополизов и хреновертит. есть в администрации инженеры-строители? для начала справочник молодого строителя подарите ему и пусть перед сном читает. одно слово юирист.
7
0
=
7
Лапоть 09.11.2019 15:48
В том и дело, что можно бетон заливать. до 5 градусов без прогрева, ниже с прогревом. Плюс присадки. Это как раз в справочниках тобою рекомендуемых и не читанных описано. А подбетонка не такая уж и важная конструкция. Тут при нуле бетон успеет прочность набрать при наличии присадок, а если организовать прогрев то и до -30 можно работать. И кстати, по скверу Выпова брали анализы образцов. Все соответствует заявленным требованиям.
0
7
=
-7
Лапоть 09.11.2019 15:52
И запомните, строитель может все построить, проектировщик может запроектировать любую конструкцию. Только у заказчика может денег не хватить на их работу и дальнейшую эксплуатацию.
А тут денег не мерено - Федеральные.
6
2
=
4
виктор 09.11.2019 16:26
лаптю. прогревки на фото не видно. массивность конструкции минимальная. бетон не прогрет. теплопотери в землю огромные. анализы со сквера выпова возьмут после кузиной отставки. результат будет неутешительный для заказчика и подрядчика. виселецы в сквере выпова ждут своих героев.
9
2
=
7
виктор 09.11.2019 16:50
лаптю. зимнее бетонирование с 1 ноября. обязательный электропрогрев и утепление конструкции на 28 суток. подбетонка важная конструкция. срок службы от нее зависит. присадки в армированных конструкциях не применяют из-за корозии арматуры. на фото арматура видна значит бетон должен быть без присадок. брак в работе устраняется подрячиком за свой счет. за федеральные деньги спрос особый. все деньги налогоплательщиков и псевдостроители за откаты от устранения брака не уйдут.
7
2
=
5
Лапоть 09.11.2019 17:03
Почитал справочник))). И то хорошо. Теперь осталось поработать на приемке бетона при -30С, глядишь и последняя дурь из буйной головушки выветрится. И будешь тогда иметь полное моральное право давать советы и высказывать пожелания бездарям и руко8опам.
3
4
=
-1
виктор 09.11.2019 17:27
лаптю. поработал на стройке 33 года на различных ИТР должностях. кузнечный цех и эспц-2 КМК стоят. тротуарчики на перемороженном бетоне через 5 лет максимум развалятся.
8
0
=
8
виктор: лаптю. зимнее бетонирование с 1 ноября. обязательный электропрогрев и утепление конструкции на 28 суток. подбетонка важная конструкция. срок службы от нее зависит. присадки в армированных конструкциях не применяют из-за корозии арматуры. на фото арматура видна значит бетон должен быть без присадок. брак в работе устраняется подрячиком за свой счет. за федеральные деньги спрос особый. все деньги налогоплательщиков и псевдостроители за откаты от устранения брака не уйдут.

Коррозии арматуры... а мож - легированную кладут, или того хлеще - сетклопласт, или (хлеще, но тише) - углеволокно...
3
8
=
-5
Слесарюга:
виктор: научился кузя на скверах бабло пилить зимой теперь за уши не оттянешь. где мля архстройнадзор? остановить все работы до плюсовых температур. бетон 70% прочности набирает 28 дней. через 5 дней будет -20 и бетон станет песком. вредители. лето красное пропели - тендеры играли. все тендеры аннулировать и работы прекратить. виновных в неэффективном использовании бюджетных средств уволить нахер. кузю в отставку.
отче виктор, а по факту на заседание гордепутатов придти и теже самые вопросы задать??? с теме же фактами о бетоне и прочем??? есть ли тут у нас в городе какой нибудь ОНФ?? не навальнятский , а попроще организация??

Да ты, прям, как не родной - Малая,6. Там все ваши.
4
3
=
1
Franz 09.11.2019 21:17
Ну живет человек в Италии, там плитку круглый год ложить можно.
4
0
=
4
Слесарюга 09.11.2019 12:21
блин, глаза устали, туалет у меня лисичка отдельная конструкция, тоже очистка биопрепаратами, типа ТАМИР реально уменьшаеь обьем содержимого, сделан гидро замок на всякий случай, лет через десять отревизирую всю эту конструкцию, на следущее десятилетие хватит
1
13
=
-12
Слесарюга 09.11.2019 12:23
за сортир я переживал что по глине вода пойдет верхом что я в яму загнать не смогу и может быть в туалет попадет, вот такие страхи были, в основном за соседский, у меня капитально эта конструкция сделана, с запасом прочности
2
11
=
-9
lis0chca 09.11.2019 12:29
"... водоканалу у меня делать нечего было, я своим насосом справился, я по лету как то удачно под стиральные машинки и душевую кабину самодельную приямок отлил из бетона, плиткой выложили, и вот в этот приямок вся вода скапливалась, а там в приямке трубы канализационные идут, я по совету женя просто заглушку снял и все самотеком потекло в яму выгребную, а оттуда я насосом этим уже в огород выкачивал..."
И как понять. Чё та у меня тоже от вас глаза устали...
12
2
=
10
Слесарюга 09.11.2019 12:35
lis0chca: "... водоканалу у меня делать нечего было, я своим насосом справился, я по лету как то удачно под стиральные машинки и душевую кабину самодельную приямок отлил из бетона, плиткой выложили, и вот в этот приямок вся вода скапливалась, а там в приямке трубы канализационные идут, я по совету женя просто заглушку снял и все самотеком потекло в яму выгребную, а оттуда я насосом этим уже в огород выкачивал..."
И как понять. Чё та у меня тоже от вас глаза устали...
ну а что труба сотка так и завется, канализационная, дренажные трубы они с отверстиями для сбора воды, так все и написал, норм все, ЛИСИЧКА
0
10
=
-10
lis0chca 09.11.2019 12:42
Не сомневаюсь. Слыхал такое - лох по жизни? К сожалению, расплата будет тяжёлой, откуда не ждёшь. Точно будет от детей. Не удивляйся. Будь готов.
13
1
=
12
lis0chca 09.11.2019 12:35
И по теме. У Быкова Димы на передаче вопрос возник, что ни фига нет стихов про Ноябрь...
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
Александр Пушкин
И всё... Надо ещё Чайковского Времена года послушать, чё он думал про Ноябрь...
8
1
=
7
lis0chca 09.11.2019 12:50
https://www.youtube.com/watch?v=lozZKhp_098&list=RDlozZKhp_098&start_radio=1
Конечно, не в Новокузнецке, не на Октябрьском, можно и хорошо думать о ноябре.
5
1
=
4
mother-goose 09.11.2019 13:57
Повеселее даже, чем Октябрь))
3
0
=
3
lis0chca 09.11.2019 14:14
Не говори. Октябрь у Чайкоского, можно уплакаться.
7
1
=
6