#
#
Просмотров: 1672
Тема дня

Выявлена еще одна "серая" схема работы в ЖКХ

Picture

Сразу несколько жилищных управляющих организаций Новокузнецка уходят от ответственности через счета своих подрядных организаций.

Просмотров: 110446
Тема недели

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Просмотров: 21329
Тема месяца

Можно и раньше

Picture

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж имеют право досрочно выйти на пенсию.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga9999
WWWW
guga1001
guga0101
добавить на Яндекс
СГК в Новокузнецке ограничивает подачу теплоносителя в связи с продлением работ

Не справились...

К 17 часам завершения работ СГК на теплосетях в районе Левого берега не случилось. Тревожно... Публикуем официальный релиз по состоянию на 18.15:

"СГК в Новокузнецке ограничивает подачу теплоносителя в связи с продлением работ на тепловых сетях

Подача теплоносителя ограничена в связи с продлением работ Сибирская генерирующая компания в Новокузнецке снижает параметры теплоносителя в Центральном районе города в связи с продлением работ по обслуживанию сальникового компенсатора на магистральном трубопроводе диаметром 800 мм. Напомним, что теплоснабжение и горячее водоснабжение 29 домов по улицам Кирова, Франкфурта и Запорожская с 9.00 10 января осуществлялось по резервной схеме и не требовало отключение потребителей. Однако в ходе работ были выявлены технические неполадки, требующие ограничения подачи теплоносителя 184 многоквартирным домам в Центральном районе города по контуру Кузнецкой ТЭЦ. Как пояснили специалисты СГК, для скорейшего и качественного решения возникшей ситуации необходимо снизить параметры теплоносителя до 04 часов утра 11 января. В настоящее время в работах задействованы четыре ремонтные бригады и 12 единиц спецтехники Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в СГК). Данные работы необходимо произвести во избежание возникновения возможной аварийной ситуации при последующем похолодании. Энергетики Сибирской генерирующей компании приносят извинения потребителям за доставленные неудобства и просят отнестись с пониманием к работе сотрудников компании и представителей служб жилищно-коммунального хозяйства Новокузнецка.
Сибирская генерирующая компания."

* * *

Напомним, вчера СГК сообщила, что

"Сибирская генерирующая компания в Новокузнецке приступила к устранению повреждения на тепловых сетях в Центральном районе города. 4 января в ходе плановых работ на улице Кирова, в районе ресторана "Терсь", энергетики обнаружили дефект на магистральном трубопроводе диаметром 800 мм. В связи с низкой температурой наружного воздуха, не позволяющей перейти на пониженные параметры теплоносителя, администрацией города и энергетиками Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в СГК) было принято решение дождаться потепления и только после этого приступить к устранению дефекта тепловой сети. По прогнозам синоптиков, существенное потепление ожидается в Новокузнецке уже завтра, 10 января, ожидаемая температура воздуха – 0 градусов Цельсия. – В настоящее время на сетях ведутся подготовительные работы, завтра с 10.00 до 16.00 на пониженные параметры перейдут 29 домов по улицам Кирова, Франкфурта и Запорожская, – прокомментировала ситуацию представитель пресс-службы СГК в Новокузнецке Лариса Сергеева. – В течение рабочего дня теплоснабжение и горячее водоснабжение будет осуществляться по резервной схеме, отключение потребителей не планируется. К 17.00 параметры теплоносителя будут полностью восстановлены".
ЕДДС проинформировала, что запитка системы горячего водоснабжения будет осуществляться по "обратке". Плановый срок возврата к обычному режиму работы системы отопления и горячего водоснабжения - 17.00


10.01.2018
Просмотров: 2703 | Комментариев: 93
КОТИК 10.01.2018 18:48
Какое нафиг ограничение - выключили и замораживают!

Как пояснили специалисты СГК, для скорейшего и качественного ЗАМЕРЗАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ 29 домов по улицам Кирова, Франкфурта и Запорожская необходимо снизить параметры теплоносителя до 04 часов утра 11 января.

Многие ли доживут до утра?
5
4
=
1
UVG 10.01.2018 18:53
Ехидничать не надо было, а то :"Всем тепла не достанется, дадут только достойным"
8
3
=
5
КОТИК 10.01.2018 19:00
Каюсь.
Слёзы из моих очей падают ледышками и раскатываются по полу.
5
1
=
4
UVG 10.01.2018 19:03
В церковь бы сходить нада.
1
4
=
-3
КОТИК 10.01.2018 19:05
Православный наверно уже молится за меня.
7
0
=
7
UVG 10.01.2018 19:07
Аха, весь лоб расшиб.
3
3
=
0
Православный 10.01.2018 19:09
КОТИК: Православный наверно уже молится за меня.

Да, Олег.
3
6
=
-3
КОТИК 10.01.2018 19:24
Большое спасибо.
3
0
=
3
Православный 10.01.2018 19:26
КОТИК: Большое спасибо.

Держитесь. Это наверное вам по грехам тони.
4
10
=
-6
burgon 10.01.2018 21:38
Православный:
КОТИК: Большое спасибо.

Держитесь. Это наверное вам по грехам тони.

Не, Анатолий Петрович. Диалектический материализм. Приход пушного зверька был предопределен.
8
2
=
6
Завальный 11.01.2018 08:52
Держитесь. Это наверное вам по грехам тони.

Ты не кликал бы лихо: по твоим грехам Ильинка вообще должна вымерзнуть, что ли?
3
1
=
2
КОТИК: Православный наверно уже молится за меня.

Или за сатанистов свиолончеливших трубы...
6
5
=
1
SBPopov 10.01.2018 20:02
UVG: В церковь бы сходить нада.


не, коворкинг нужен
8
0
=
8
Kotafey 10.01.2018 20:16
SBPopov:
UVG: В церковь бы сходить нада.


не, коворкинг нужен


Пробовали мы ваш ковер-кинг ,тверкинг лучше!
https://www.youtube.com/watch?v=C6vinrXWxls
4
0
=
4
SBPopov 10.01.2018 21:24
Kotafey:
SBPopov:
UVG: В церковь бы сходить нада.


не, коворкинг нужен


Пробовали мы ваш ковер-кинг ,тверкинг лучше!
https://www.youtube.com/watch?v=C6vinrXWxls


не... Тверкинг для индивидуального разогрева. В крайнем случае, для парного. А для 184 домов только коворкинг. Вот сейчас уже, пожалуй, с брейнстормингом
4
0
=
4
Сейчас вся сила в гемоглобине конурбации!
5
2
=
3
UVG 11.01.2018 00:21
:))) щас Кузнецов прочитает и скажет: "Нарот нас поддерживает"
6
1
=
5
burgon 10.01.2018 21:33
Не справились... Никто и не обольщался на этот счет.
2
0
=
2
КОТИК 10.01.2018 18:53
ГДЕ МЧС?

Почему не воют сирены? не летят вертолёты?


Ответ очевиден - нас хотят заморозить в абсолютной тишине - чтобы никто не узнал об этом акте геноцида.
7
3
=
4
UVG 10.01.2018 18:54
Вертолеты все в Сирии, ибо нехрен пустяками заниматься.
8
3
=
5
дурак 10.01.2018 19:51
Они в Сирии, а мы тут
7
1
=
6
Franz 10.01.2018 21:35
В какой Сирии? К Агафье Карповне периодически МИ-8 летает.
5
1
=
4
КОТИК: ГДЕ МЧС?

Почему не воют сирены? не летят вертолёты?



А город подумал - ученья идут что трубы свистят...
4
3
=
1
bezdomnyyy_ivan 10.01.2018 18:57
Да чё, поди сделают. Всяко бывает в России. Тут вообще-то мужественные люди живут.
3
0
=
3
КОТИК 10.01.2018 19:04
Сколько здоровья останется у выживших после этого геноцида-холодомора.
5
2
=
3
888 10.01.2018 19:03
Звонил тёще. Говорит, батареи холодные. Приятно.
7
0
=
7
UVG 10.01.2018 19:05
888: Звонил тёще. Говорит, батареи холодные. Приятно.

:))) uttkin, завидуй людям!
3
2
=
1
uttkin 10.01.2018 19:20
пересказал тёще этот анекдот...посмеялась...
0
0
=
0
888 10.01.2018 19:04
Спрашивала электрорадиатор. Сказал, что нету.
Не, так то она у меня хорошая
3
0
=
3
Ameno 10.01.2018 20:58
Душа-парень!
1
0
=
1
КОТИК 10.01.2018 19:10
ГДЕ ЭТОТ (нехорошее слово) МЭР?
Сказечили трубы - пусть идёт и своей задницей дыру затыкает.
12
1
=
11
uttkin 10.01.2018 19:21
так там же кипяток!
0
0
=
0
Ameno 10.01.2018 20:59
Ну так и не замерзнет, значит!
2
0
=
2
тоня 10.01.2018 19:22
Мне диспетчер сказала, что у них порыв на трубопроводе теперь и СГК не могут найти на каком. Доремонтировались.
8
4
=
4
тоня 10.01.2018 19:22
Пусть делают перерасчет за отопление тогда!
10
4
=
6
тоня 10.01.2018 19:23
Мне не нужны их извинения.
8
4
=
4
КОТИК 10.01.2018 19:25
Тётенька мы товарищи по несчастью.
8
1
=
7
SBPopov 10.01.2018 20:03
КОТИК: Тётенька мы товарищи по несчастью.


184 многоквартирных дома Вам товарищи!
11
1
=
10
burgon 10.01.2018 21:42
тоня: Пусть делают перерасчет за отопление тогда!

Тоня, оставшимся в живых пересчитают!
7
1
=
6
UVG 10.01.2018 19:24
Вся Кирова парит, то хоть нечетная сторона, а теперь и четная тоже
6
0
=
6
тоня 10.01.2018 19:28
Какой дурак ремонтные работы проводит зимой. Идиоты какие-то, честное слово. Я живу около Континента, батареи вообще холодные, в квартире уже 19 градусов.
5
6
=
-1
дурак 10.01.2018 19:51
Не, это СГК всё
7
0
=
7
uttkin 10.01.2018 20:06
На Павловского тоже отключили отопление и горячую воду...
3
5
=
-2
Omm 10.01.2018 20:52
Это аварийные ремонтные работы. Они проводятся по факту аварии. Но вот зачем горячую воду отключают летом якобы для проверку труб, после такой аварии становится непонятным.
7
0
=
7
Omm: Это аварийные ремонтные работы. Они проводятся по факту аварии. Но вот зачем горячую воду отключают летом якобы для проверку труб, после такой аварии становится непонятным.

Отключить не значит - жениться проверить.
4
3
=
1
b-km.ivanov 10.01.2018 22:28
Мож гейзеры, а они там воду отключили и копают.
3
0
=
3
Ameno 10.01.2018 20:57
тоня: Мне диспетчер сказала, что у них порыв на трубопроводе теперь и СГК не могут найти на каком. Доремонтировались.

Надо учения МЧС начинать
3
1
=
2
Держитесь! мы - папуасы, душою с вами!
5
5
=
0
Папа 10.01.2018 20:20
К батареям не прикоснуться, греют сильно, супруга страдает от жары.

Приму замерзающих. Меняю одну 50 летнюю на две по 25.
10
3
=
7
тоня 10.01.2018 20:21
Эх, я уже не подхожу по возрасту)
9
6
=
3
uttkin 10.01.2018 20:29
и четверых по 25 для супруги...опахалами махать...
1
6
=
-5
КОТИК 10.01.2018 20:21
Как твердокаменный тулеевец обращаюсь к Аману Гумировичу с просьбой лично возглавить ремонтные работы.

Возможно нас и не удастся спасти - всё равно нам будет приятно помирать под руководством всенародно любимого.
13
2
=
11
тоня 10.01.2018 20:24
Я удивляюсь, такая авария, а Аман Гумирович еще штаб не создал и не возглавил. Мэр отдувается по ТВН, техминимум проводит, рассказывал сейчас подробно, что такое контрольно-спусковая задвижка.
15
7
=
8
Ameno 10.01.2018 20:57
Амана Гумировича не хотят тревожить неприятными новостями. Ему про открузку угля кино показывают, радуют
8
1
=
7
тоня: рассказывал сейчас подробно, что такое контрольно-спусковая задвижка.

Ёперные шведики... титановая небось?
8
3
=
5
UVG 10.01.2018 22:21
тоня: Я удивляюсь, такая авария, а Аман Гумирович еще штаб не создал и не возглавил. Мэр отдувается по ТВН, техминимум проводит, рассказывал сейчас подробно, что такое контрольно-спусковая задвижка.
Видать уже создали, человек 10 стоят возле парящей ямы фотографируются. Только Котик (ник) выступил с конструктивным предложением (задницей мэра заткнуть порыв трассы), как тут же сайт начал глючить- то Error, то Leading
12
1
=
11
тоня 10.01.2018 23:03
У меня тоже самое, перебои с сайтом весь вечер. Я думала Толик проклинает сидит.
7
3
=
4
burgon 10.01.2018 21:47
КОТИК: Как твердокаменный тулеевец обращаюсь к Аману Гумировичу с просьбой лично возглавить ремонтные работы.
У котов семь жизней, не горюй, зверек, выдюжишь!

Возможно нас и не удастся спасти - всё равно нам будет приятно помирать под руководством всенародно любимого.

0
0
=
0
Папа 10.01.2018 22:17
burgon:
КОТИК: Как твердокаменный тулеевец обращаюсь к Аману Гумировичу с просьбой лично возглавить ремонтные работы.
У котов семь жизней, не горюй, зверек, выдюжишь!

Возможно нас и не удастся спасти - всё равно нам будет приятно помирать под руководством всенародно любимого.




Вообще то девять.
2
3
=
-1
burgon 10.01.2018 22:27
Папа:
burgon:
КОТИК: Как твердокаменный тулеевец обращаюсь к Аману Гумировичу с просьбой лично возглавить ремонтные работы.
У котов семь жизней, не горюй, зверек, выдюжишь!

Возможно нас и не удастся спасти - всё равно нам будет приятно помирать под руководством всенародно любимого.




Вообще то девять.

В некоторых странах у кошки не 9 жизней, а 7 или 6. Пословица звучит по-разному в разных уголках мира. Согласно мифам многих культур, у кошки 9 (иногда 7) жизней. Мифы связаны с естественной гибкостью и быстротой кошек, с помощью которых они избегают опасных для жизни ситуаций.
цит.
Но наш-то котик, похоже последнюю доживает... Кот, ты как?
1
0
=
1
арбуз 10.01.2018 20:23
...4 января в ходе плановых работ на улице Кирова, в районе ресторана "Терсь"...плановые работы 4 января?
...было принято решение дождаться потепления и только после этого приступить к устранению дефекта тепловой сети.
принято решение дождаться потепления-оччень мудрое решение, между прочим. А если бы не было потепления-ждали апреля? Или мая? Да и "плановые" работы наводят на размышления-какой дурак навезёт технику и начнёт ни с того ни с сего копать? И копать именно там, где впоследствии обнаружат "технические неполадки" в виде дефекта тепловой сети? Спешилисты из СГК видят сквозь землю? В Сирию отправить срочно-ибо там минёров не хватает...
5
3
=
2
арбуз 10.01.2018 20:26
В зале в этом году ещё не включали батарею. На кухне отключена...Не меняю 60-ти летнюю ни на кого. Ибо самому такая
нужна. А то поменяешь хрен знает на кого....
9
2
=
7
UVG 10.01.2018 23:46
арбуз: В зале в этом году ещё не включали батарею. На кухне отключена...Не меняю 60-ти летнюю ни на кого. Ибо самому такая
нужна. А то поменяешь хрен знает на кого....

При такой жизни, еще хватает совести светофор просить!?
5
3
=
2
Ameno 10.01.2018 20:56
Ну что замолчали?
Замерзли все уже?
2
0
=
2
uttkin 10.01.2018 21:03
что-то стало холодать...
что-то ноги стали зябнуть...
0
2
=
-2
так - то 10.01.2018 21:04
К 17 часам завершения работ СГК...17 лет правления Путина...17 мгновений...- "не думай о секундах свысока, настанет время, сам поймёшь..."


мот да, мот нет
6
0
=
6
так - то 10.01.2018 21:05
на Энтузиастов тепло! Но друзья держитесь, мысленно мы со страдающими ...
4
0
=
4
UVG 10.01.2018 23:49
так - то: на Энтузиастов тепло! ...
Дык кто б сомневался, главная задвижка от Центральной ТЭЦ в приемной на Энтузиастов 1 установлена.
1
3
=
-2
так - то 10.01.2018 21:07
быстро одели носки и сели в позу Лотоса и начали медитировать СВОЮ Вселенную с целыми трубами)
5
0
=
5
тоня 10.01.2018 21:18
Кто-то трубы казечил ни один год, а медитировать должна я.
9
4
=
5
так - то 10.01.2018 21:08
Котик, приходи к нам у нас батареи большие, тебе места должно хватить. у меня правда теперь свой приблудный кот есть, но я растолкую ему, что к чему
8
0
=
8
КОТИК 11.01.2018 00:50
Спасибо всем кто высказал слова поддержки!

Рад что у нас такие отзывчивые горожане.
4
0
=
4
Жук 11.01.2018 05:28
5.30 утра
Не успели, засранцы....
3
0
=
3
КОТИК 11.01.2018 06:49
6-50
БАТАРЕИ ЛЕДЯНЫЕ!
10
1
=
9
так - то 11.01.2018 07:07
Слово МЕДИТАЦИЯ - это всё-равно, что "моделирование"...в трудный момент, не закрываться и не "искрить" по поводу "несправедливостей этого мира", а именно в эту сложную ситуацию открыть свою горловую чакру Аджна навстречу решению и плану Божественному...


я же намёк сделала - "не думай о секундах свысока...", то есть ВОЗМОЖНО Казеку бы посадили, прорыв бы отыскали, ремонт сделали б быстро - да мало что там в Вашей Вселенной "завалялось" без Вашего внимания и света...так вы будете как Боги...у вас все трудности под рукой...надо только "зеркало отполировать"...полагаю...


Я сажусь медитировать за вас...


Всех с ДОБРЫМ Утром!)
1
1
=
0
КОТИК 11.01.2018 07:19
Дорогая редакция!
Пожалуйста узнайте какие перспективы?
Что делать тем кто пережил эту кошмарную ночь?
Какие указания из Кемерова ? (мэру больше не верим)
Знает ли Москва о трагедии?
9
1
=
8
uttkin 11.01.2018 07:44
Неужели все замерзли?
2
1
=
1
Папа 11.01.2018 10:36
КОТИК: Дорогая редакция!
Пожалуйста узнайте какие перспективы?
Что делать тем кто пережил эту кошмарную ночь?
Какие указания из Кемерова ? (мэру больше не верим)
Знает ли Москва о трагедии?



Какая Москва?
Ты о чем сейчас мечтаешь.
Это в добрые старые времена при простое блюминга на ЗСМК более 4 часов докладывали МИНИСТРУ металлургии СССР.
Сегодня сутками аварийно стоят и никому дела нет.
1
0
=
1
КОТИК 11.01.2018 08:41
Проведено экстренное собрание лестничной клетки (проживают двое, присутствовали оба).
Принято решение об эвакуации престарелых и детей, таковых правда у нас не проживает.
Я делегирован на место порыва, для прояснения ситуации, с указанием при необходимости возглавить.
9
1
=
8
Дихлофос 11.01.2018 08:48
КОТИК, я боюсь, что у вас не будет возможности подойти к месту катастрофы, по причине затыкания прорыва мэром Кузнецовым, его замами, членами партии единая Россия и прочими сочуствующими едорасами. Сообщайте, на каком удалении от прорыва начинается пирамида неранодушия.
10
2
=
8
Терпите:
Погода−6 °C
Днём +2, вечером −1
Скоро +2 будет!!!!!
1
1
=
0
Я знаю где длижайшее тёплое местечко! Это Кирова 71!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим: Я знаю где длижайшее тёплое местечко! Это Кирова 71!

По этой же улице дальше Гоголевка! Вход бесплатный. тётеньки тёплые!
3
0
=
3
КОТИК 11.01.2018 09:56
Был лично на месте начала трагедии (остановка у Терси).
Стоит три микроавтобуса, на одном написано "штаб", внутри дремлет водитель и какой то важный начальник, ни рабочих ни техники не видал - только большая яма.
На левобережном кольце сильно парит из колодца, стоит газель СГК и один рабочий, были бабушки общественницы которые смотрели в люк.
4
1
=
3
UVG 11.01.2018 11:29
Докладывайте ежечасно. Все под контролем. Уже создан фонд помощи жертвам холодомора. Пожертвования принимаются на Водопадной.
3
1
=
2
так - то 11.01.2018 10:08
у меня знакомая на Орбите живёт...говорит, что где летом рыли, там теперь ОПЯТЬ и всё снова перекопали...ох, уж, мне эти "охотнички" (с)
0
0
=
0
тоня 11.01.2018 11:38
На Пионерском, 53 дали тепло.
2
1
=
1
uttkin 11.01.2018 12:29
Павловского улица ожила...даже на улицу никто не рвется...
0
1
=
-1
Хиус 11.01.2018 12:26
...
3
0
=
3
КОТИК 11.01.2018 12:59
У Терси включили отопление и горячую воду!
Слава чиновникам спасших нас от лютой смерти!
0
0
=
0
так - то 11.01.2018 13:01
Всех "замороженых" поздравляю с законным оплАченым поступившем теплом!
1
0
=
1
uttkin 11.01.2018 13:03
Ура! Ура! Ура!
1
1
=
0