#
#
Просмотров: 3530
Тема дня

Исчезла автобусная остановка "Кузнецкстроевский"

Picture

По-тихому. И без объяснений. Остановка должна быть, но ее нет!

Просмотров: 14223
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18782
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов похвалился новыми электробусами

Электробусы для Новокузнецка

Сергей Кузнецов распространил на своих страничках в соцсетях фотографии новых электробусов.

"Такие красавцы на следующей неделе отправятся к нам, в Новокузнецк!, – написал на своих страничках в соцсетях С. Кузнецов. - Кузова троллейбусов "Тролза Мегаполис" специально для нашего города выкрасили в красный цвет. Сейчас идет последний, завершающий этап сборки на заводе в городе Энгельсе. Совсем скоро расскажем все подробно", - сообщает kp.ru со ссылкой на СС.

О том, что в городе скоро появятся электробусы (троллейбусы, способные некоторое время работать автономно, без подключения к контактной сети), Сергей Кузнецов сообщил еще летом 2018 года на пресс-конференции.

Они предположительно будут задействованы в доставке работников на ЗСМК: от Верхней Островской до остановки "Ярославская" электробус будет ехать, питаясь от контактной сети, параллельно подзаряжая аккумуляторы. А до остановки Восточная и обратно - используя заряд аккумуляторов.

О причинах задержки с выполнением заказа мэр ничего не сообщил.

Ранее

С. Кузнецов проинформировал общественность о скоростном трамвае ("легком наземном метро"), пуск которого должен был состояться "к 400-летию Новокузнецка".

На прошлой неделе

он заявил о решении проблемы перевозок новокузнецких детей школьными автобусами путем приобретения двух новых автобусов на базе "Газели Некст". В настоящее время прибывшие новые автобусы отстаиваются в гараже на переулке Колхозном - начать оформление их невозможно, поскольку документация, по имеющейся информации, находится в Москве.

Кирилл Донцов

10.02.2019
Просмотров: 2274 | Комментариев: 32
bezdomnyyy_ivan 10.02.2019 18:54
Блиииннн!!! Брошу все дела, приеду в Кузню, чтобэ покатаься на повом тролибасе!!!
2
7
=
-5
bezdomnyyy_ivan 10.02.2019 18:56
Наверное на бортах будут портреты Кузнецова с надписью "С теплом мэр Новокузнецка ИМЯРЕК".
3
6
=
-3
WWWW 10.02.2019 20:53
bezdomnyyy_ivan: Наверное на бортах будут портреты Кузнецова с надписью "С теплом мэр Новокузнецка ИМЯРЕК".

Мэр-трепло, дай тепло!!!
3
6
=
-3
bezdomnyyy_ivan 10.02.2019 19:35
За чё минуснули, а? Сёравно поеду.
1
3
=
-2
Ортодокс 10.02.2019 18:58
должны спасти Новокузнецк от транспортного кризиса...

У нас что транспортный кризис? А ездил ли Кирилка в прошлом тысячелетии на автобусе № 5?
0
16
=
-16
Ортодокс 10.02.2019 18:59
жду за 11 р. ...
0
16
=
-16
Ортодокс 10.02.2019 18:59
пару раз съезжу ... в холод ...
0
16
=
-16
Король Лир 10.02.2019 19:01
Хорошая новость. Только к какому кризису готовится наш мэр?
6
0
=
6
Mr. Nemo 10.02.2019 20:40
Хороший мэр всегда готов к кризису, плохой его создает
5
1
=
4
UVG 10.02.2019 19:04
Автономные троллейбусы, лёгкое метро, две газели без документов и в конце губернатор на кобыле. Вот он какой отрицательный вектор развития!
19
3
=
16
Ортодокс 10.02.2019 19:17
UVG: Автономные троллейбусы, лёгкое метро, две газели без документов и в конце губернатор на кобыле. Вот он какой отрицательный вектор развития!


11 р. жалко?
0
14
=
-14
UVG 10.02.2019 19:22
Тебе? Как можно, я ж каждую субботу тебе в баночку по полсотенки кладу.
7
3
=
4
Ортодокс 10.02.2019 19:51
UVG: Тебе? Как можно, я ж каждую субботу тебе в баночку по полсотенки кладу.


что молчите?

Ортодокс 10.02.2019 19:49
UVG: И что? Если проповедуешь что то, то как минимум обязан знать это, а уж молитва должна от зубов отскакивать! Нет сил молиться, а постить всякую хрень силы есть?


а в прошлую субботу 30 рубликов положил ктото и убежал ....
0
12
=
-12
Ортодокс 10.02.2019 19:28
9.02 не было...
0
12
=
-12
Папа 10.02.2019 20:02
Мэр косит под Трампа?
Девятнадцатипочетный только правительственные телеграммы рассылал.
Путин то же игнорирует интернет.
6
1
=
5
Наклейка с новым гербом будет?
2
5
=
-3
Mr. Nemo 10.02.2019 20:41
Зачем? Это же Вам электробус, а не гербарий
4
1
=
3
Весь муниципальный транспорт на кузове большой герб городской должны иметь - это бренд города.
0
2
=
-2
Как ты можешь открывать свой рот против городских святынь: волка, кузницы, лошади и розочки?
2
2
=
0
Alexei1950 10.02.2019 20:19
а эти с документами придут?)))а то будут стоять пока не заржавеют
4
0
=
4
Murka 10.02.2019 20:33
Они предположительно будут задействованы в доставке работников на ЗСМК: от Верхней Островской до остановки "Ярославская"

Чего то не пойму,где там ЗСМК?
1
3
=
-2
Mr. Nemo 10.02.2019 20:38
По-моему, там фраза продолжается
2
1
=
1
Mr. Nemo 10.02.2019 20:39
Они предположительно будут задействованы в доставке работников на ЗСМК: от Верхней Островской до остановки "Ярославская" электробус будет ехать, питаясь от контактной сети, параллельно подзаряжая аккумуляторы. А до остановки Восточная и обратно - используя заряд аккумуляторов.

"Восточная" - это на шоссе Космическое
3
1
=
2
Alexei1950 10.02.2019 20:37
а там пешком пройдутся до завода)))такая вот разминка будет !а то ноги затекут у металлургов работать не смогут
2
2
=
0
Хорошо!
Вчера прокатился на легком метро, завтра на электробусе махну куда-нибудь!
Молодец Кузнецов, хороший мэр!
4
3
=
1
ilnikbez 10.02.2019 21:23
Может кто то все же скажет сереже, что красный цвет не рекомендуется для общественного транспорта, в силу ГОСТ 12.4.026-2015, а так же международных исследований, доказавших опасность следующих цветов (максимальное попадание в ДТП) : черный, синий, красный.
---
Основными "проблемами красного цвета считается":
- повышенная незаметность в темное время суток (интерференция цвета) что актуально для Новокузнецка в силу его географического расположения
- красные машины воспринимаются как более быстро движущиеся и ближе находящиеся, и меньшего объема, чем в действительности, что влияет на адекватность оценки дорожной ситуации участниками движения.
---
"Специально покрашены в красный цвет". Это то, что вам нужно знать о компетентности чиновников. Все.
9
1
=
8
Murka 10.02.2019 21:55
во-во ilnikbez 10.02.2019 21:23, в прошлом году в кузнецком районе красный трамвай не раз попадал в дтп
4
1
=
3
ilnikbez 11.02.2019 08:18
Так то на трамвайных путях в большинстве своем одностороннее движение и без обгона. А вот на пересечении с автомобильной дорогой - тут могут быть варианты.
1
1
=
0
uttkin 11.02.2019 08:31
Ага! И на пересечении с пешеходными переходами...на днях еду на трамвае по Металлургов, слышу водитель матерится на весь трамвай...две девушки застряли на трамвайных путях и не слышат звонки трамвая из-за наушников...а тормозной путь у трамвая не слабый...
0
2
=
-2
Близнец 10.02.2019 22:19
Любопытно. " Будут задействованы для доставки рабочих на завод.." Пару рейсов ( если успеет) до смены и столько же после смены. А остальное время стоять будет?
Так это завод купил троллейбусы для доставки рабочих ,или город купил для завода? Т.с.помощь посильную оказал.
1
2
=
-1
Добрый эльф 11.02.2019 01:39
Точно также мы фотки лёвкого метро видели, и где оно? Видели кучу макетов, проектов, программ. И где всё это? То нам эфемерные административные препоны мешают, то чья-то мягкотелость, то чья-то неуклюжесть, если не сказать более...
5
0
=
5