#
#
Просмотров: 592
Тема дня

"Он даже боится сознаться в том, что он дурак..."

Picture

Интервью с экологическим активистом Владимиром Горенковым предлагает обсудить гость портала КузПресс shakin_denis.

Просмотров: 14656
Тема недели

Пусть не говорят... (+2)

Picture

"Андрею Малахову запрещают говорить про Киселевск", - заявляют "Киселёвские новости".

Просмотров: 17136
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов похвалился новыми электробусами

Электробусы для Новокузнецка

Сергей Кузнецов распространил на своих страничках в соцсетях фотографии новых электробусов.

"Такие красавцы на следующей неделе отправятся к нам, в Новокузнецк!, – написал на своих страничках в соцсетях С. Кузнецов. - Кузова троллейбусов "Тролза Мегаполис" специально для нашего города выкрасили в красный цвет. Сейчас идет последний, завершающий этап сборки на заводе в городе Энгельсе. Совсем скоро расскажем все подробно", - сообщает kp.ru со ссылкой на СС.

О том, что в городе скоро появятся электробусы (троллейбусы, способные некоторое время работать автономно, без подключения к контактной сети), Сергей Кузнецов сообщил еще летом 2018 года на пресс-конференции.

Они предположительно будут задействованы в доставке работников на ЗСМК: от Верхней Островской до остановки "Ярославская" электробус будет ехать, питаясь от контактной сети, параллельно подзаряжая аккумуляторы. А до остановки Восточная и обратно - используя заряд аккумуляторов.

О причинах задержки с выполнением заказа мэр ничего не сообщил.

Ранее

С. Кузнецов проинформировал общественность о скоростном трамвае ("легком наземном метро"), пуск которого должен был состояться "к 400-летию Новокузнецка".

На прошлой неделе

он заявил о решении проблемы перевозок новокузнецких детей школьными автобусами путем приобретения двух новых автобусов на базе "Газели Некст". В настоящее время прибывшие новые автобусы отстаиваются в гараже на переулке Колхозном - начать оформление их невозможно, поскольку документация, по имеющейся информации, находится в Москве.

Кирилл Донцов

10.02.2019
Просмотров: 2332 | Комментариев: 32
bezdomnyyy_ivan 10.02.2019 18:54
Блиииннн!!! Брошу все дела, приеду в Кузню, чтобэ покатаься на повом тролибасе!!!
2
7
=
-5
bezdomnyyy_ivan 10.02.2019 18:56
Наверное на бортах будут портреты Кузнецова с надписью "С теплом мэр Новокузнецка ИМЯРЕК".
3
6
=
-3
WWWW 10.02.2019 20:53
bezdomnyyy_ivan: Наверное на бортах будут портреты Кузнецова с надписью "С теплом мэр Новокузнецка ИМЯРЕК".

Мэр-трепло, дай тепло!!!
3
6
=
-3
bezdomnyyy_ivan 10.02.2019 19:35
За чё минуснули, а? Сёравно поеду.
1
3
=
-2
Ортодокс 10.02.2019 18:58
должны спасти Новокузнецк от транспортного кризиса...

У нас что транспортный кризис? А ездил ли Кирилка в прошлом тысячелетии на автобусе № 5?
0
16
=
-16
Ортодокс 10.02.2019 18:59
жду за 11 р. ...
0
16
=
-16
Ортодокс 10.02.2019 18:59
пару раз съезжу ... в холод ...
0
16
=
-16
Король Лир 10.02.2019 19:01
Хорошая новость. Только к какому кризису готовится наш мэр?
6
0
=
6
Mr. Nemo 10.02.2019 20:40
Хороший мэр всегда готов к кризису, плохой его создает
5
1
=
4
UVG 10.02.2019 19:04
Автономные троллейбусы, лёгкое метро, две газели без документов и в конце губернатор на кобыле. Вот он какой отрицательный вектор развития!
19
3
=
16
Ортодокс 10.02.2019 19:17
UVG: Автономные троллейбусы, лёгкое метро, две газели без документов и в конце губернатор на кобыле. Вот он какой отрицательный вектор развития!


11 р. жалко?
0
14
=
-14
UVG 10.02.2019 19:22
Тебе? Как можно, я ж каждую субботу тебе в баночку по полсотенки кладу.
7
3
=
4
Ортодокс 10.02.2019 19:51
UVG: Тебе? Как можно, я ж каждую субботу тебе в баночку по полсотенки кладу.


что молчите?

Ортодокс 10.02.2019 19:49
UVG: И что? Если проповедуешь что то, то как минимум обязан знать это, а уж молитва должна от зубов отскакивать! Нет сил молиться, а постить всякую хрень силы есть?


а в прошлую субботу 30 рубликов положил ктото и убежал ....
0
12
=
-12
Ортодокс 10.02.2019 19:28
9.02 не было...
0
12
=
-12
Папа 10.02.2019 20:02
Мэр косит под Трампа?
Девятнадцатипочетный только правительственные телеграммы рассылал.
Путин то же игнорирует интернет.
6
1
=
5
Наклейка с новым гербом будет?
2
5
=
-3
Mr. Nemo 10.02.2019 20:41
Зачем? Это же Вам электробус, а не гербарий
4
1
=
3
Весь муниципальный транспорт на кузове большой герб городской должны иметь - это бренд города.
0
2
=
-2
Как ты можешь открывать свой рот против городских святынь: волка, кузницы, лошади и розочки?
2
2
=
0
Alexei1950 10.02.2019 20:19
а эти с документами придут?)))а то будут стоять пока не заржавеют
4
0
=
4
Murka 10.02.2019 20:33
Они предположительно будут задействованы в доставке работников на ЗСМК: от Верхней Островской до остановки "Ярославская"

Чего то не пойму,где там ЗСМК?
1
3
=
-2
Mr. Nemo 10.02.2019 20:38
По-моему, там фраза продолжается
2
1
=
1
Mr. Nemo 10.02.2019 20:39
Они предположительно будут задействованы в доставке работников на ЗСМК: от Верхней Островской до остановки "Ярославская" электробус будет ехать, питаясь от контактной сети, параллельно подзаряжая аккумуляторы. А до остановки Восточная и обратно - используя заряд аккумуляторов.

"Восточная" - это на шоссе Космическое
3
1
=
2
Alexei1950 10.02.2019 20:37
а там пешком пройдутся до завода)))такая вот разминка будет !а то ноги затекут у металлургов работать не смогут
2
2
=
0
Хорошо!
Вчера прокатился на легком метро, завтра на электробусе махну куда-нибудь!
Молодец Кузнецов, хороший мэр!
4
3
=
1
ilnikbez 10.02.2019 21:23
Может кто то все же скажет сереже, что красный цвет не рекомендуется для общественного транспорта, в силу ГОСТ 12.4.026-2015, а так же международных исследований, доказавших опасность следующих цветов (максимальное попадание в ДТП) : черный, синий, красный.
---
Основными "проблемами красного цвета считается":
- повышенная незаметность в темное время суток (интерференция цвета) что актуально для Новокузнецка в силу его географического расположения
- красные машины воспринимаются как более быстро движущиеся и ближе находящиеся, и меньшего объема, чем в действительности, что влияет на адекватность оценки дорожной ситуации участниками движения.
---
"Специально покрашены в красный цвет". Это то, что вам нужно знать о компетентности чиновников. Все.
9
1
=
8
Murka 10.02.2019 21:55
во-во ilnikbez 10.02.2019 21:23, в прошлом году в кузнецком районе красный трамвай не раз попадал в дтп
4
1
=
3
ilnikbez 11.02.2019 08:18
Так то на трамвайных путях в большинстве своем одностороннее движение и без обгона. А вот на пересечении с автомобильной дорогой - тут могут быть варианты.
1
1
=
0
uttkin 11.02.2019 08:31
Ага! И на пересечении с пешеходными переходами...на днях еду на трамвае по Металлургов, слышу водитель матерится на весь трамвай...две девушки застряли на трамвайных путях и не слышат звонки трамвая из-за наушников...а тормозной путь у трамвая не слабый...
0
2
=
-2
Близнец 10.02.2019 22:19
Любопытно. " Будут задействованы для доставки рабочих на завод.." Пару рейсов ( если успеет) до смены и столько же после смены. А остальное время стоять будет?
Так это завод купил троллейбусы для доставки рабочих ,или город купил для завода? Т.с.помощь посильную оказал.
1
2
=
-1
Добрый эльф 11.02.2019 01:39
Точно также мы фотки лёвкого метро видели, и где оно? Видели кучу макетов, проектов, программ. И где всё это? То нам эфемерные административные препоны мешают, то чья-то мягкотелость, то чья-то неуклюжесть, если не сказать более...
5
0
=
5