#
#
Просмотров: 949
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38569
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178374
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Кейпсил не помог: улицу Кирова вновь ремонтируют

Кейпсил не помог

Центральную улицу Новокузнецка вновь ремонтируют.

"Хвалёный кейпсил улицу Кирова не защитил. Сколько городские власти уверяли, что такой ремонт защищает дорожное полотно на несколько лет. А в итоге? Кейпсил дождём смыло, а дорогу вновь ремонтируют, тратят на это деньги", — рассказал  водитель из Новокузнецка.

Напомним, в июне 2016 года центральную улицу отремонтировали по новым технологиям. Но после сильного дождя  кейпсил смыло дождём.  Тогда представитель управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации  Оксана Ишимцева рассказала, что компания подрядчик, "Новокузнецкое ДРСУ", нарушила технологию и допустила брак, поэтому обязана устранить все дорожные дефекты.

Ранее мы сообщили,  Дмитрий Медведев  выделил Кузбассу в 2018 году почти 1,5 млрд рублей по программе "Безопасные и качественные дороги".  Новокузнецк получит 730 млн рублей из федеральной казны , столько же — средства из местного и областного бюджетов.



Исходная информация: Ваш город
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
10.05.2018
Просмотров: 1199 | Комментариев: 17
Kotafey 11.05.2018 00:24
Надо во время езды...слушать джаз...тогда дорога будет казаться самой подходящей! И лучше японский джаз... и на маршрутки тогда вопли японцев наложатся на вопли пассажиров стукающихся башкой о крышу...
https://youtu.be/ips_LTmgy5o
2
0
=
2
Надо башкой думать, а не джаз слушать.
2
1
=
1
Кто придумал кейпсил, руки б поотрывать!
3
1
=
2
Машина вся засраная, и х с два ототрешь
3
1
=
2
мляха буха 11.05.2018 03:38
Летящий во мгле: Кто придумал кейпсил, руки б поотрывать!
полокоть минимум
0
1
=
-1
мляха буха 11.05.2018 03:38
Кузьке и евойной конторе
2
0
=
2
Здраво 11.05.2018 01:21
Бесконечная какая-то сказка про белого бычка. Чтобы эта затянувшаяся история благополучно завершилась, необходимо (очевидно же и элементарно) как минимум заменить одно из трёх звеньев:
либо кейп"сильную" технологию;
либо УДКХиБ со своими боссами;
либо "Новокузнецкое ДРСУ"
1
0
=
1
Хоттабыч 11.05.2018 02:38
Кейпсил надо забыть как страшный сон
2
0
=
2
мляха буха 11.05.2018 03:39
Как зальют камешки как пули летают
0
0
=
0
wayfarer_r 11.05.2018 07:55
4 года назад:

Технология кейпсил – это как раз то, благодаря чему город сможет экономить, считает чиновник. По его словам, анализ дорожного полотна, обработанного в прошлом году этим защитным слоем, показал оправданность и эффективность данной технологии.

Максим Морозов,начальник Управления дорожно-коммунального хозяйства:

-Мы проанализировали состояние дорог, обработанных кейпсилом в прошлом году, и пришли к выводу, что они практически не нуждаются в ямочном ремонте. Получается, сейчас мы не отвлекаемся на то, чтобы зайти на дороги, обработанные кейпсилом, а работаем на других направлениях.

https://www.city-n.ru/view/338280.html
0
2
=
-2
GoodWin 11.05.2018 09:55
Морозов, говорите?. Хе-хе
2
0
=
2
Папа 11.05.2018 09:22
Гонят этот кейпсил из всех мест, приживается только там где любят откаты.
4
0
=
4
Denis 11.05.2018 09:42
На дружбы такая знатная колея, а по бортам еще виднеется немного кейп сил, но в основном везде сошел причем через месяц после нанесения. Дороги нужно делать правильно, а не как Курако, что через 2 года дорожное полотно нужно менять. Строителей 3 года делали с заменой коммуникаций и заменой грунта. Металлургов аналогично и кейп сил никакой не нужен был.
4
0
=
4
Александр О 11.05.2018 09:50
Как не помог? Помог! Стояла бы ещё года 2 без ремонта - а с кейп мать его силом уже можно переделывать. Да и на самом кейпе неплохо заработали
4
0
=
4
GoodWin 11.05.2018 09:53
Кейпсил хорош для того, чтобы деньги списывать и по дешевке пыль в глаза пускать.
Очень малозатратная технология и сразу все черное и красивое становится. И даже укатывать не надо, проходящие машины мимоходом уплотняют покрытие.

Но машины сильно пачкаются, повреждается ЛКП. А дорога начинает идти колеями.

В общем, долой кейпсил!
4
0
=
4
ЖЖЖ 11.05.2018 11:54
Да здравствует распил кейпсил!
1
0
=
1
Хиус 11.05.2018 14:42
Москва сейчас. Вот эти бордюры замечательные собираются менять на ещё более замечательные.
Асфальт тоже был замечательный...
1
0
=
1