# #
Просмотров: 787
Тема дня

Супероружие?..

Picture

Daily Star:: "Новая версия "Пересвета" превосходит все западные разработки"

Просмотров: 2784
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 11816
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Парк Водный в Новокузнецке ждёт хорошей реконструкции

"Сделайте в Новокузнецке что-то хорошее с нуля!"

Гость портала КузПресс Николай Чеконин призвал вместо сомнительной "реконструкции" парка им. Гагарина реконструировать парк "Водный" и вдохнуть в него жизнь.

Парк "Водный" действительно находится в убогом и запущенном состоянии, несмотря на близость к центру города, к администрации г. Новокузнецка (по прямой - около двух километров). Между тем, на пространстве между Кондомой, железной дорогой и застройкой поселка Водный остается пространство, на котором уместится 5-6 парков имени Гагарина вместе с Садом металлургов.

Только осваивай!

Слово автору:

"Площадь парка им. Гагарина с каждым годом сокращается, как шагреневая кожа.

Не так давно мне посчастливилось побывать на встрече в «Серебряном ключе» в библиотеке имени Гоголя. Всех объединяла тревога за судьбу парка имени Ю.А. Гагарина, над которым сгущаются мрачные тучи «суперзаботы» о нем со стороны областной и городской администраций, крупных чиновников.

Чем эта забота продиктована, или, проще, кто диктует эту заботу, заказывает свою, ему нужную «музыку»?

Не надо «осваивать», закапывать миллиарды рублей в сомнительно хитрую, гнилую реконструкцию парка Гагарина!

Оставьте в покое парк с этой реконструкцией, но сделайте хороший ремонт.

Сделайте в Новокузнецке что-то хорошее с нуля!

Освойте территорию, прилегающую к парку «Водный». В советские времена (примерно в 1962 — 1965 годах) институт «Кузбассгражданпроект» и архитектор Юрий Журавков разработали смелый, интересный проект спортивно-развлекательного «ядра» для Новокузнецка на этой территории (не кластера, как "модно" некоторые выражаются, и уже не первый год, издеваясь над Новокузнецком, «мучают» Дворец спорта кузнецких металлургов). Ю.М. Журавков и команда на территории «Водного» спроектировали очень много интересных объектов. Они и сейчас не устарели.

Господа чиновники разных мастей, зайдите в архив института, эта идея — лучше издевательства над парком Гагарина.

Сделайте новую зеленую городскую зону на новом месте (не латайте тришкин кафтан!), как в свое время горожане на месте болота, проводя субботники и воскресники, создали чудесный новый парк.

Топится территория весной паводковыми водами? Так сделайте дамбу!

Свежий пример. Очень немного времени понадобилось супермаркету «Лента», чтобы создать хорошую дамбу и что-то вроде первой в городе набережной.

А вам слабо?

Откройте для Новокузнецка Америку на этой новой территории! Освойте это большое пространство «Водного», но только с любовью, с умом, честно, без учета интересов и амбиций "великих небожителей".

Сделайте, наконец, что-то достойное для Новокузнецка, а то все упражняетесь, закладывая миллиарды рублей в объекты любимого Кемерова.

Власти всех уровней и депутаты, уважение к себе вы должны заработать, и не декларациями, пустыми красивыми обещаниями, лозунгами и прожектами (раньше уже были и новые мосты в Новокузнецке, и новые Дворцы спорта, и легкое наземное метро — хватит!), а через реальные дела, нужные городу, а не их друзьям-сателлитам, иногородцам.

Культурный кластер в Кемерове


Вы клялись направить свою деятельность на благо людей, доверивших вам руководство.

Так докажите верность своей клятве на деле! Денег в областной казне, судя по размаху кемеровских строек, немерено. И оставьте, господа, после себя хоть один большой, хороший след на карте Новокузнецка!

Автор: Николай Алексеевич Чеконин, ветеран.

Исходная информация: change.org

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации InitGroup42
10.07.2022
Просмотров: 3500 | Комментариев: 40
press 10.07.2022 08:32
Строительство лентовской дамбы сделало это место непригодным для купания. Можно ли построить дамбу вдоль Кондомы, чтобы не лишиться трех пляжей от Вертолетки до Черемушек? И парку не нанести большого ущерба, и частный сектор не затронуть. Сомнения... Кстати, пляж Черемушки как раз пример того, как сделать с нуля что-то хорошее.
2
19
=
-17
кол 10.07.2022 08:46
press: Строительство лентовской дамбы сделало это место непригодным для купания. Можно ли построить дамбу вдоль Кондомы, чтобы не лишиться трех пляжей от Вертолетки до Черемушек? И парку не нанести большого ущерба, и частный сектор не затронуть. Сомнения... Кстати, пляж Черемушки как раз пример того, как сделать с нуля что-то хорошее.

Не до парков щас.
5
4
=
1
lis0chca 10.07.2022 08:55
Водный отрезан от жилого массива железной дорогой. Тут надо столько вкладывать, сколько никто не будет. Это же не Лента...
Никто тут не способен на большие проекты. Так... берёзы порубить... Коммунар-Кукольный театр без вывески и афиши, день открытия был днём закрытия сезона. Сразу занавес на всякий случай.
25
4
=
21
кол 10.07.2022 09:48
lis0chca: Водный отрезан от жилого массива железной дорогой. Тут надо столько вкладывать, сколько никто не будет. Это же не Лента...
Никто тут не способен на большие проекты. Так... берёзы порубить... Коммунар-Кукольный театр без вывески и афиши, день открытия был днём закрытия сезона. Сразу занавес на всякий случай.

Это нацисты отрезали Водную.
13
3
=
10
GoodWin 10.07.2022 15:42
lis0chca: Водный отрезан от жилого массива железной дорогой. Тут надо столько вкладывать, сколько никто не будет. Это же не Лента...
Никто тут не способен на большие проекты. Так... берёзы порубить... Коммунар-Кукольный театр без вывески и афиши, день открытия был днём закрытия сезона. Сразу занавес на всякий случай.

Ну и что?
5
0
=
5
GoodWin 10.07.2022 15:45
Вопрос "прокола" в ж/д - мелкий.
Не то чтоб ничтожный, согласований потребуется масса, но по деньгам вполне приемлемый. Это не мост строить
8
1
=
7
GoodWin 10.07.2022 15:49
Действительно, прямой выход с Тольятти к парку Водной напрашивается. И для людей, и для машин.
Кстати, с обратной стороны тогда можно было бы что-то построить, там явно стоимость земли низкая, в случае прокола вырастет
8
0
=
8
lis0chca 11.07.2022 09:23
Та. тока это же и дамба Кондомы. Я помню 2004.
0
2
=
-2
lis0chca 10.07.2022 09:07
Можно, хоть что-то оставить в городе, как хотят жители, а не в угоду мэру? Нет, нельзя.
26
2
=
24
Хищник 10.07.2022 09:46
В угоду мэру млжно только уехать из этого Богом забытого города.
Это факт.
16
4
=
12
GoodWin 10.07.2022 15:50
А, вот в чем дело!!!
Вы в Сочи того... в угоду мэру?

:)
4
6
=
-2
GoodWin 10.07.2022 15:51
Приветствую, Хищник.

Не думаю, что С. Кузнецов в восторге от того, что люди уезжают. Это негативный маркер для него
2
7
=
-5
Хищник 10.07.2022 18:27
Он в восторге от того, что уезжают те, которые его особт достают.
Уж в свое время такие ему крови-то попортили.
6
2
=
4
кол 10.07.2022 09:52
lis0chca: Можно, хоть что-то оставить в городе, как хотят жители, а не в угоду мэру? Нет, нельзя.

В угоду его и их нацистской сути.
7
3
=
4
me1 10.07.2022 11:56
Водный на самом деле нужно приводить в порядок.

И кстати давно напрашивается проход под железной дорогой в районе станции Водная!!! Чтобы с Тольятти можно было проезжать!
17
2
=
15
GoodWin 10.07.2022 15:52
me1: Водный на самом деле нужно приводить в порядок.

И кстати давно напрашивается проход под железной дорогой в районе станции Водная!!! Чтобы с Тольятти можно было проезжать!

Приветствую, ми1!

Абсолютно согласен. Чуть выше камент в поддержку идеи
7
0
=
7
me1 10.07.2022 11:57
Не понимаю упадничества!
6
1
=
5
me1 10.07.2022 11:58
Почему никто не будет вкладывать в парк Водный?
А государство?
7
3
=
4
me1 10.07.2022 11:58
У государства лишних денег как говна!

Война в Украине показала это очень наглядно!
12
3
=
9
me1 10.07.2022 11:59
Каждый день спускаются миллиарды!!!
И государство все равно продолжает новые и новые миллиарды туда отсылать!
11
3
=
8
Ruthenium 10.07.2022 12:02
Так это для дарагих расиян у государства "денег нет", а для "спецоперации", как и для пустопорожних многомиллиардных трат типа "культурных кластеров" в Щегловке, они есть.
11
2
=
9
GoodWin 10.07.2022 15:52
Значит, дорогие властя должны определиться, кто и что для них дороже!

Приветствую, Ruthenium!
3
1
=
2
Kotafey 10.07.2022 22:11
me1: Каждый день спускаются миллиарды!!!
И государство все равно продолжает новые и новые миллиарды туда отсылать!

С 24 февраля страны и международные организации выделили больше $75 млрд на помощь Украине. плюс 33 млрд США. И это продолжается итого Примерно 110 млрд. Если бы эти дениги разделили на 40 млн населения Украины то получилось бы каждому... 2750 баксов.При курсе ну допутим в 65 руб. это 178 750 руб.

Многие смогли бы свои проблемы порешать...а так будет смертоубийство один фиг. и проблем выше крыши у простых людей а кто то (человек 15) купят яхту самолет и остров в теплых морях.
1
2
=
-1
me1 10.07.2022 11:59
Наверное, до Путина не дойдет никак, что в самой России эти деньги нужны!!!
7
3
=
4
Ruthenium 10.07.2022 12:04
me1: Наверное, до Путина не дойдет никак, что в самой России эти деньги нужны!!!

20 лет в кресле сидит, неужели этого мало, чтоб дошло? Результат сидения налицо.
8
3
=
5
me1 10.07.2022 12:00
Зачем уничтожать до нуля Мариуполь? Чтоб потом вкладывать не миллиарды, а триллионы в его восстановление!
13
3
=
10
me1 10.07.2022 12:02
И все равно местные жители не будут благодарны, они считают русских убийцами и варварами! И правильно считают.

Вот если бы долю процента с тех денег что на разрушение Мариуполя, направить на Водный, можно было бы сделать куколку!!! Развить территорию и образцовый парк сделать!
12
2
=
10
me1 10.07.2022 12:03
А Парк Гагарина уже сложился! Его не надо сжирать в угоду ворам из администрации на Кирова 71! Полагаю.
Только содержать, деревца и кустики вовремя обрезать, дорожки асфальтировать или плиткой выкладывать!
15
2
=
13
me1 10.07.2022 12:04
В общем ничего сверх-естественного не требуется, по умному распорядиться деньгами и заодно дать возможность людям подзаработать!
11
2
=
9
me1 10.07.2022 12:05
Украине же желаю отбиться от варваров и жить краше прежнего!!!
12
2
=
10
Ruthenium 10.07.2022 12:05
Это напрямую зависит от того, кого считать людьми. )
5
0
=
5
GoodWin 10.07.2022 20:57
Ruthenium: Это напрямую зависит от того, кого считать людьми. )

Каков ваш вариант?
2
2
=
0
виктор 10.07.2022 19:14
лапы прочь от парка гагарина. придут люди с пилами приду с колуном лапы обрубать. всех не пересадят. дальше сибири не пошлют. больше пожизненого не дадут. кузю в отставку и под суд за разграбление города.
5
1
=
4
Папа 10.07.2022 22:03
Импотенты во власти, могут только в рот начальнику заглядывать.
5
2
=
3
Kotafey 10.07.2022 22:17
ИМХО. Прокт реконструкции не понят большинством.Изыски архитектуры и скверостроительства на картинках по факту всегда выглядет красивее.Но народ насмотрелся на крашеную ромашку и виселицы в сквере выпова, уродские скамейки-супердиваны для бомжей. Корявую плитку,и чахлые кустики.Поэтому ожидают не лучшего а что то чудовищное.

Желание иметь что то вроде Парка ангелов в Кемерово похвально,но для этого хотя бы Ситимол нужно спалить...

С учетом развития экономической и политической ситуации думаю надо положить пока все под сукно.
1
1
=
0
ARIEL 10.07.2022 23:31
Поддерживаю автора.

Водный можно и нужно сделать нормальным парком и нормальным пляжем! Чтоб людей сюда тянуло!
3
1
=
2
ARIEL 10.07.2022 23:31
Даже и денег не так много понадобится, просто инфраструктура чтобы была и доступ!
А там малый бизнес подключится
3
1
=
2
Близнец 11.07.2022 12:08
ARIEL: Поддерживаю автора.

Водный можно и нужно сделать нормальным парком и нормальным пляжем! Чтоб людей сюда тянуло!

Если песочек чистый , торгуют шашлыками ,в сторонке уютные сортиры стоят , но в реке вода грязная ,коровьи ( и не только) лепёхи проплывают , то это хороший ПЛЯЖ ?
0
0
=
0
Добрый эльф 11.07.2022 02:59
Подписываюсь под каждым словом автора, под каждой буквой! Дамбы вдоль Кондомы и Горбунихи можно использовать как прогулочно-беговые, хватит место и под спорт, и под развлечения, и даже под бизнес-застройку для привлечения частного капитала в обустройство Кондомского парка. Двух подъездов со стороны Первомастера и "вертолётки" будет вполне достаточно. Парк Гагарина - гордость нашего города, известная далеко за его пределами, а может быть две гордости. И как вишенка на торте - детская железная дорога (губа, конечно, не дура)))
3
1
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь