#
#
Просмотров: 1401
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4110
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28010
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Клещ 19-11-2017 20:42

me1 19-11-2017 20:39

Православный 19-11-2017 20:38

author 19-11-2017 20:35

Kotafey 19-11-2017 19:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

"Жители пытаются внести коррективы..."

Председатель комитета ЖКХ администрации Новокузнецка В.С. Ступин рассказал о реализации муниципальной программы в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, что в этом году будут благоустроены 71 придомовая территория и одна общественная – сквер имени А.И. Выпова. На данный момент сдано уже более 40 дворов. Сейчас специалисты комитета ЖКХ разрабатывают критерии отбора территорий, которые будут включены в программу на 2018-й и последующие годы.

В.С. Ступин ответил на жалобы жителей некоторых домов, недовольных видами и объемом работ в своих дворах. Председатель комитета ЖКХ напомнил, что благоустройство ведется в соответствии с утвержденными дизайн-проектами, которые в первую очередь согласовывались с собственниками. Проекты обсуждались на публичных слушаниях, а сметы проверялись специалистами городской администрации и региональным центром по ценообразованию в Кемерове.

"Жители пытаются внести коррективы по ходу выполнения работ. Но это федеральная программа, где ведется жесткий контроль. Есть сроки и требования. Подрядные организации работают исключительно в соответствии с утвержденным проектом. Жители должны понимать, что это не ремонт в квартире, где они захотели переклеить обои. Если собственники решили сделать что-то кроме того, что ранее утвердили, тогда они могут напрямую договориться с подрядчиком и за счет собственных средств оплатить дополнительные виды работ", – отметил председатель комитета ЖКХ.

По информации комитета ЖКХ

10.09.2017
Просмотров: 1265 | Комментариев: 8
Lisichca 10.09.2017 09:49
Ирина, с Челюскина, 7-9, Бегите в понедельник к Ступину, и заявление ему на стол с изменениями к их офигительно сказочному ремонту. С гарантией оплаты жителями. И пусть УК потом постепенно рассчитывается. Строители, хоть, что Вам сделают за Ваш счет, лишь бы Вы платили. Не такие уж огромные объёмы работ, чтобы не разобраться с коммуникациями за оставшиеся тёплые дни.
7
0
=
7
Наталья 10.09.2017 10:53
Когда мы проводили собрание, ни один из голосовавших, глядя на план двора,не спросил, сколько метров будет там-то и там-то. Некоторых вообще приходилось уговаривать посмотреть проект. Сейчас, когда уже идет ремонт, "проснулись" - кому-то надо шире, кому-то уже. Кто-то вообще заявляет, что проекта в глаза не видел. Хотя я сама лично общалась с каждым собственником. Но я привыкла уже к этому, даже не считаю эту ситуацию ненормальной - психология людей такая. Разъясняем, прислушиваемся, по возможности, вносим небольшие коррективы. Без скандалов пока обходимся. Но нужно понимать, что глобальные изменения на этой стадии ремонта внести уже невозможно. Кстати, подрядчики наши работают неплохо, очень даже неплохо (тьфу-тьфу). Может потому, что УК все контролирует в непрерывном режиме - управляющий, мастера не по одному разу в день бывают на объекте.
3
1
=
2
Lisichca 10.09.2017 11:01
В жизни не встречала таких УК! Удачи Вам, Наталья, и уютного двора!
3
0
=
3
Наталья 10.09.2017 11:41
Спасибо. А УК - это "Проспект". По результатам работы и то, как организуются отношения с собственниками, считаю ее лучшей в городе. Прошли мы все Инкомы-Урсадомы, начиная со Старкова - вспоминаю с ужасом.
3
1
=
2
Наталья 10.09.2017 11:43
...и тому, как...
2
1
=
1
Заноза 11.09.2017 07:37
9 сентября приехала в эти дворы.Заехать не смогла.На проезде стояла легковая,6-ка.Оставила машину между заездами к этим дворам.Пешком пройтись возникли трудности не меньше.Машина стоит ровно посередине.С сумкой пройти невозможно,не задев авто.Пришлось переступать через бордюр в грязь.Иначе не как.
Реально-это жуть.Жителям спокойствия.Крепких нервов.Из-за такой работы вопрос о квалификации и необходимости чиновников.Явно не на своих местах.
2
0
=
2
lin 2014 11.09.2017 14:14
Заноза, а если приедешь на общественном транспорте, пройти можно? Похоже беспокоитесь не о ремонте, а о том, где бы пристроить своё корыто.
0
0
=
0
Заноза 11.09.2017 16:02
Вы как чиновник-информацию не воспринимаете.
Специально для вас
Я НЕ ТОЛЬКО ПРОЕХАТЬ-ПРОЙТИ НЕ СМОГЛА!!!
ФЕРШТЕЕН?
0
0
=
0