#
#
Просмотров: 1095
Тема дня

Что мешает транспорту в Новокузнецке

Picture

В четверг на некоторых автобусах в нашем городе появились протестные наклейки.

Просмотров: 8862
Тема недели

"Подписи от их имени выполнены неустановленным лицом"

Picture

В Новокузнецке прокуратурой выявлена подделка решения собственников многоквартирного дома.

Просмотров: 7287
Тема месяца

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Обсуждения

Большой Брат 30-05-2017 13:50

так - то 30-05-2017 13:49

Русич 30-05-2017 13:44

сам я не местный 30-05-2017 13:42

Седьмой спутник 30-05-2017 13:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Ревизоры проверили 2226 единиц транспорта при имеющихся 550-ти

Перевыполнили на 250 процентов (+)

Новокузнецкие чиновники отчитались о проверке большего числа единиц транспорта, чем в Новокузнецке есть в наличии. При этом составлено целых пять протоколов, предусматривающих штрафные санкции.

"За декабрь 2016 года работниками отдела контрольно-ревизорской службы "Единого центра организации пассажирских перевозок" Новокузнецкого округа проверено 2226 единиц городского подвижного состава.

На перевозчиков, осуществляющих как социальные, так и коммерческие пассажирские перевозки, за грубейшие нарушения составлено 5 протоколов "О нарушениях договорных условий" с применением штрафных санкций.

Проведено 12 комиссионных проверок, направленных на соблюдение правил пассажирских перевозок, правил дорожного движения, с представителями ОТН ОГИБДД по техническому состоянию городского транспорта, уполномоченными участниками простых товариществ, представителями автотранспортных предприятий и горэлектротранспорта, представителями отдела надзорной деятельности по соблюдению пожарной безопасности.

В течение месяца проводились целенаправленные проверки по соблюдению режима труда и отдыха водителей, санитарного состояния салонов транспортных средств, внешнего вида городского транспорта, соблюдения запрета на курение в салонах и разговоры по телефону во время управления транспортным средством, соблюдения водителями и кондукторами своих служебных обязанностей на линии.

По всем выявленным в ходе проверок нарушениям для принятия соответствующих мер к нарушителям и устранению выявленных недостатков составлены акты, протоколы, подготовлены и направлены письма в государственные органы, контролирующие пассажирские перевозки, а также перевозчикам.

По информации УТиС

Разъяснение Управления по транспорту и связи:

В отделе контроля качества пассажирских перевозок "Единого центра организации пассажирских перевозок" ежедневно на проверку пассажирского транспорта выходит смена по 8-10 человек, которая в день проверяет от 30 до 40 единиц городского пассажирского транспорта. В среднем каждый день на линии работает 550 единиц муниципального и частного транспорта.

Помимо ежедневных проверок, в течение месяца еженедельно осуществляются проверки пассажирского транспорта совместно с ОТН ОГИБДД, с представителями автотранспортных предприятий и горэлектротранспорта, с уполномоченными представителями простых товариществ, а также с представителями отдела надзорной деятельности по соблюдению пожарной безопасности.

Общее количество проверенного транспорта в течение декабря 2016 года равняется 2226 единицам городского подвижного состава. Данное количество учитывает весь проверенный пассажирский транспорт за месяц.

11.01.2017
Просмотров: 1558 | Комментариев: 29
Kotafey 11.01.2017 08:18
Это я штоль УТИС разбудил, своей "сагой о Корсарах"?
3
0
=
3
Лаки 11.01.2017 08:30
Разбудил-разбудил, второй день еду на маршрутке на "Корсара" не попадаю.
1
1
=
0
Kotafey 11.01.2017 08:46
А попадаю... :)
1
0
=
1
Kotafey 11.01.2017 08:46
Я
1
0
=
1
Хиус 11.01.2017 18:40
Kotafey: Это я штоль УТИС разбудил, своей "сагой о Корсарах"?

Котафей, вы уж осторожней, через дорогу переходите только по зебре и с обрезком арматуры в руке....действует на автомобилистов реально. Лично опробовано на перекрёстке возле "Ники", когда начинали строить квартал 45.
А то вы автомобилистов не только разбудили, но и, хуже того, возбудили.)))
0
0
=
0
Mr. Nemo 11.01.2017 08:54
Какие молодцы эти чиновники! Ударники труда
4
0
=
4
Kotafey 11.01.2017 09:07
5 протоколов эт офигенно...

Нашел вот статистику ГАИ Кузбасса за 2015 год
http://www.gibdd.ru/r/42/stat/

Там если все сложить мильен нарушений будет...а не 5

Выявлено нарушений:

легковыми а/м 587 547
грузовыми а/м 112 986
автобусами 22 144
мототранспортом 15 092
самоходными машинами и механизмами 2640
трамваями, троллейбусами 225
иным транспортом 93
2
0
=
2
Kotafey 11.01.2017 09:30
Должностные лица транспортных, дорожных, железнодорожных и иных организаций 7602
Юридические лица 1067
Пешеходы 113983
в том числе в возрасте до 16 лет 916
Пассажиры 2348
1
0
=
1
Православный 11.01.2017 10:00
Kotafey: 5 протоколов эт офигенно...

Нашел вот статистику ГАИ Кузбасса за 2015 год
http://www.gibdd.ru/r/42/stat/

Там если все сложить мильен нарушений будет...а не 5

Выявлено нарушений:

легковыми а/м 587 547
грузовыми а/м 112 986
автобусами 22 144
мототранспортом 15 092
самоходными машинами и механизмами 2640
трамваями, троллейбусами 225
иным транспортом 93

а мой танк значит, скромно так, к "самоходным машинам" приплюсовали...
1
1
=
0
Kotafey 11.01.2017 15:29
Это должна была быть реплика "Слесарюги"...
0
0
=
0
Mr. Nemo 11.01.2017 08:55
По моему 700 автобусов примерно работают в Новокузнецке, а троллейбусы так по пальцам пересчитать можно
0
0
=
0
Айл Би Бэк 11.01.2017 09:30
Что вы хотите, они привыкли заниматься приписками
0
0
=
0
Айл Би Бэк 11.01.2017 09:31
"Професьон де фуа"
1
0
=
1
Православный 11.01.2017 10:02
Айл Би Бэк: "Професьон де фуа"

папрашу...тут же могут быть и дети...

2
2
=
0
Амено 11.01.2017 09:43
Забавно
0
0
=
0
FSS 11.01.2017 10:11
Народный губернатор виртуально типа работает, так же отчитывается, а его подчиненные, строго копируют методы работы босса, видимо этого вполне достаточно, что бы получить свои 7% с Москвы для личного содержания, работали бы чиновники реально на местах,глядишь и процент поступлений в бюджет с Москвы был бы не 7,а 57.
3
0
=
3
григорий 11.01.2017 11:00
Идиоты, считать не умеют
1
0
=
1
Статистику не обманешь. 2226 единиц транспорта проверено. Всего общественного пассажирского транспорта 650(+/-). 2226:30= 74,2 единицы т/с в день. В МБУ ЕЦОПП штат контролеров 11 человек. С учетом графика работы, предположим в день выходит 6 контролеров на проверку. 74.2:6=12.4 автобуса в день проверяет 1 контролер. Итого 1 контролер проверяет 1 автобус в час.
Практика показывает, что фактическое время проверки на линии, максимум 15 минут, 180 минут работы в день, на одного контролера.
Это конечно грубый подсчёт, но намёк конкретный. В Красноярске, на 1500 единиц общественного транспорта работает 3 контролёра.
5
0
=
5
Владик 11.01.2017 11:11
Зато в публичном обсуждении в контакте водители предприятий ПАТП-4, ищат виновника проблем цитирую разговор от 8января по поводу того, что в этом году не выдали детские новогодние подарки:"Евгения, как приятно лизать чейто зад? А не подскажет ли нам уважаемый невыбраный депутат, откуда берутся долги муниципальных предприятий? Может от того,что местная власть в куче с областной не выплачивают за льготчиков деньги? Кому знать как не Вам, как предпринимателю, что простой автобуса это деньги! Так почему нет денег на запчасти? И не в сладких подарках для детей дело, дело в отношении руководства к коллективу и просто человеку. Поставил Кузя своих ставлеников у всех кормушек и пропал муниципальный транспорт. От этого только лучше его карману. Разбросает маршруты между частниками и будет с них откаты дрючить. А Вы не зря тут глотку дерёте за Кузнецова- глядишь тоже чего с барского стола упадёт! Не упадёт- не на ту лошадку видать ставили? Еслибы на ту- то сиделибы тоже у корыта."
"Евгения, кто хочет тот сюрприз съделает и найдёт возможность! Вот и Опекунов тоже сюрприз забацал- в курилке лавочки срезал! Толи не знал как свой шизофренический мозг развлечь, толи уже все автобусы порезал и на бухло сдать нечего было? но то,что бездарь и ворюга которого три раза выгоняли с предприятия обратно вернулся тудаже, но директором- нонсенс!!! Был Батеха- убрали. Хоть тоже были долги, но все автобусы работали и запчасти были. Прислали убогое существо,чтобы ПАП-4 уложить. Рем зона забита поломаными, полуразобраными автобусами. Где мозг и глаза тогоже Кузнецова? Он либо слепой, либо тупой. Если слепой то пора на пенсию. А если тупой- вообще нахрен из власти. Но мне кажется, что это намеренный саботаж- тогда пора в "КРЕСТЫ" к сахалинскому коллеге."
Где то переизбыток работников, а кто то от этого страдает.

3
0
=
3
FSS 11.01.2017 11:34
Он во власти именно потому, что тупой, острые туда сами не пойдут, острые лучше будут работать на себя, имея с этой власти, для того и в депутаты лезут.
3
0
=
3
джо 11.01.2017 11:18
Моя сестра работает водителем трамвая. Так им Гаврилов выдал новогодние подарки для детей.
1
0
=
1
арбуз 11.01.2017 11:28
Почитал пост Корюковой-директора Автолайна-и закрались смутные сомнения-а чё эт так уважаемая на амбразуру кинулась? Почитал про саму Корюкову...ааа...вон чё...в каждой теме хвалит мерию и лично
г-на Кузнецова. Кандидат в депутаты от едрищщев-этим всё объясняется.
Кулинарный техникум, куле...
2
0
=
2
джо 11.01.2017 12:08
Скинь где прочитать.
1
0
=
1
арбуз 11.01.2017 12:15
И не подумаю скидывать-ищите и обрящите- интернет в лице гугеля вам в помощь
2
2
=
0
григорий 11.01.2017 12:16
И чего хамить?
Попросили так окажи любезность
0
0
=
0
арбуз 11.01.2017 12:59
Ихде эт ты хамство увидел?
На ко вот, разрядись, болезный...
http://fakty.ua/213389-klip-s-parodiej-na-putina-vskolyhnul-socseti
0
0
=
0
Кедр 22 12.01.2017 00:40
арбуз: Ихде эт ты хамство увидел?
На ко вот, разрядись, болезный...
http://fakty.ua/213389-klip-s-parodiej-na-putina-vskolyhnul-socseti

Да гриня попотал похоже...
0
0
=
0
me1 11.01.2017 14:34
Работящие у нас чиновники, столько нет автобусов сколько они проверить могут.
2
0
=
2
джо 11.01.2017 21:55
Арбузище, не хотел тебя натруждать. Прости;-(
1
0
=
1