#
#
Просмотров: 954
Тема дня

После Путина и армии пришли за церковью

Picture

"То, что происходит в Екатеринбурге — это первая серьёзная попытка ударить по церкви", - считает гость портала КузПресс Патриот Дубль.

Просмотров: 6349
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11580
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

Ruthenium 20-05-2019 13:28

ТОТ 20-05-2019 13:16

Наган 20-05-2019 13:15

кол 20-05-2019 13:02

Язва+ 20-05-2019 12:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Электронный проезд в Новокузнецке будет внедрять ООО

Кому рулить транспортом

Стали известны предварительные результаты проведенного муниципалитетом конкурса на внедрение в Новокузнецке электронного проезда.

Победителем признано ООО "Расчетные решения" (г. Москва). Общий процент, который затребовал победитель - 5%. Второй из участников, АО "Газпромбанк", по имеющейся информации, предложил примерно такие же условия, но подал заявку позже, сообщает "Кузнецкий рабочий".

Теперь, согласно условиям конкурса, ООО "Расчетные решения" должно оснастить транспорт в Новокузнецке терминалами с возможностью приема транспортных карт, а также банковских пластиковых карт.

Эта работа начнется уже в январе, заверили нас в управлении по транспорту и связи городской администрации.

Фото: Пётр Бобров
11.01.2019
Просмотров: 1396 | Комментариев: 27
888 11.01.2019 08:26
Газпромбанк понятно что. А это ООО - что за ООО? Наверняка кто-то стоит за ним. КТО?
4
0
=
4
Ameno 11.01.2019 08:34
Кто-то стоит. Может КСН?
4
0
=
4
WWWW 11.01.2019 09:22
А вы, Амена, разве сомневались?!
4
4
=
0
Ameno 11.01.2019 09:23
Да есть такие сомнения
1
0
=
1
WWWW 11.01.2019 09:25
Против кого дружите, Амена?
Фидарчуки вам этого не простят!
3
4
=
-1
888 11.01.2019 08:27
И я еще не пойму, а вот чем администрацию КББ не устроило? Вроде бы по всякому ближе к мэрии банк, метров 700 по прямой наверное. Какие были причины первый конкурс расторгать?
7
0
=
7
guga 11.01.2019 08:47
мож чё личное?
3
2
=
1
Не ищите причин. С КББ никто договор не расторгал. Сергей Николаевич, совместно с Адамовскиим, «склоняли» КББ к 1%, а победил известный чудобанк с 5%. Это как в том анекдоте-А где здесь суть?
-Голубчик, а суть они в песок))))
9
1
=
8
guga 11.01.2019 08:52
мы делили апельсин, много нас, а он один %.
а пять, делить ,,интересней,, .
4
3
=
1
WWWW 11.01.2019 09:23
Ясен передц!
Так и ишо на одну курточку насос на работать можно!
4
4
=
0
Ameno 11.01.2019 08:33
Блиииин! Неужели и в троллейбусах введут? А то мелочь затрахала
0
1
=
-1
guga 11.01.2019 08:39
А вы её,мелочь, в заднем кармане носите?
4
4
=
0
Ameno 11.01.2019 09:24
А вам зачем?
0
1
=
-1
Ameno 11.01.2019 09:24
Может ключ дать от квартиры, где деньги везде пачками лежат?
0
1
=
-1
guga 11.01.2019 09:25
проехали.
1
3
=
-2
WWWW 11.01.2019 09:24
У Амены секс с мелочью - норма.
3
6
=
-3
Ameno 11.01.2019 09:28
Где здесь про секс? Проблемы, что ли, с самоудовлетворением, WWWW?
"Затрахала"="задолбала", "заманала", "заколебала".

Не старайся казаться тупее, чем ты есть.
4
1
=
3
ilnikbez 11.01.2019 09:36
Конкурс прошел с нарушениями. Обращайтесь в ФАС.
---
С 2011 года, большинство ИТФ компаний выкуплено и принадлежит одной и той же финансовой группе. Целью такого захвата рынка - освоение бюджета "госзакупок" в ИТФ сфере.
Фактически с 2014 года, 96% контрактов свыше 2 млн. рублей были получены "старыми участниками рынка" либо аффилированными с ними лицами.
Предприниматели (не связанные с олигархами) официально признают, что даже не рассматривают подобные контракты, в силу их "опасности", но готовы принять участие за соответствующую плату, для создания видимости, необходимого конкурса (подача заявки оплачивается "сторонней организацией", после "проигрыша" деньги возвращаются подставному участнику на спецсчет).
---
Есть несколько "методологий" позволяющих убедиться в том, что конкурс проводится конкурентно и законно. Но и их уже давно придумали как обходить, а новые почему то не принимают во внимание с 2014 года - только через суд.
Как заявляют "профессиональные игроки" рынка закупок, единственный способ предотвратить такой "коррупциогенный" контракт, это усиленное "пихание" палок в процесс, то есть комплексно-юридическое сопровождение конкурса, позволяющее заставить-принудить "заказчика" (обычно чиновников) действовать по разумным и законным правилам, инклюзивных (т.е. равных) для всех участников. Причем "после проигрыша контракта", в суде еще сложнее доказать нарушения.
---
4
0
=
4
арбуз 11.01.2019 09:42
Это типа, КББ испугались москвичей? Я прально понял?
0
0
=
0
арбуз 11.01.2019 09:39
ЕвгенияКорюкова
Не ищите причин. С КББ никто договор не расторгал. Сергей Николаевич, совместно с Адамовскиим, «склоняли» КББ к 1%...
...И вы сами присутствовали при склонении? И про один % сами слышали? Или это из вечной оперы ОБС?
КББ брал 5%-не ошибаюсь? Эти тоже берут 5. Почему КББ четыре% не дал? Почему не участвовал в торгах даже за 5%? Одни вопросы....
3
1
=
2
guga 11.01.2019 09:43
guga 11.01.2019 08:47
мож чё личное?
0
2
=
-2
КББ уже три года является победителем конкурса, который провела Администрация Новокузнецка. Есть договор который закончится в 2021 году.
В статье идёт речь о конкурсе который провело Муниципальное предприятие «Рога и копыта». КББ уже победитель, поэтому зачем ему бисер метать?
5
2
=
3
Крысюк 11.01.2019 11:08
Бабла отсосать хотят, что непонятного?
1
0
=
1
Крысюк 11.01.2019 11:09
Выигрывает кто откатывает, простое расчетное решение, откатил и себе на карман положил
1
0
=
1
uttkin 11.01.2019 11:18
Крысюк - опытный предприниматель, однако! Из 5 % откаты составят 4 %??? ну и пусть! Зато выигрыш тот же - 1 %!!! У нас, старателей, откаты составляли 90 %!!! но ведь мы работали, золото извлекали из недр кузбасса...теперь же надо платить не только откаты, но и штрафы за муть в чистых водах Кузбасса...прибыли нет, одни убытки!!! а я предлагаю извлекать золото из мути!!! Вода чистая...реки очищены от ила...экологам придраться не к чему...15 000 тонн золота лежат на блюдечке...правда, надо вложить 1 000 000 000 долларов США...при этом 900 000 000 долларов США должны уйти...налево...зато 5 000 000 000 долларов в течение 25 лет будут лежать у вас на карте "МИР", однако!
0
2
=
-2
арбуз 11.01.2019 15:48
КББ уже три года является победителем конкурса, который провела Администрация Новокузнецка? Тогда почему нет инфы, што КББ подал в суд на "Рога и Копыта", о признании конкурса не законным? Ихде распоряжение о признании договора с КББ утратившим силу? Ведь у КББ опытный и сильный юр.отдел?
Тишинааа...Почему так лехко сдал позиции КББ? Мож потому, што 5% это капля в море для банка? Или наезд москвичей решил исход? И почему конкурс выйграли москвичи, хотя месный банк берёт теже пять % ? Одни домыслы. Вот так и рождаются сплетни, которые потом по кузпресам разносят корековы...
3
1
=
2