#
#
Просмотров: 1299
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8432
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10665
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Электронный проезд в Новокузнецке будет внедрять ООО

Кому рулить транспортом

Стали известны предварительные результаты проведенного муниципалитетом конкурса на внедрение в Новокузнецке электронного проезда.

Победителем признано ООО "Расчетные решения" (г. Москва). Общий процент, который затребовал победитель - 5%. Второй из участников, АО "Газпромбанк", по имеющейся информации, предложил примерно такие же условия, но подал заявку позже, сообщает "Кузнецкий рабочий".

Теперь, согласно условиям конкурса, ООО "Расчетные решения" должно оснастить транспорт в Новокузнецке терминалами с возможностью приема транспортных карт, а также банковских пластиковых карт.

Эта работа начнется уже в январе, заверили нас в управлении по транспорту и связи городской администрации.

Фото: Пётр Бобров
11.01.2019
Просмотров: 1140 | Комментариев: 27
888 11.01.2019 08:26
Газпромбанк понятно что. А это ООО - что за ООО? Наверняка кто-то стоит за ним. КТО?
4
0
=
4
Ameno 11.01.2019 08:34
Кто-то стоит. Может КСН?
4
0
=
4
WWWW 11.01.2019 09:22
А вы, Амена, разве сомневались?!
4
4
=
0
Ameno 11.01.2019 09:23
Да есть такие сомнения
1
0
=
1
WWWW 11.01.2019 09:25
Против кого дружите, Амена?
Фидарчуки вам этого не простят!
3
4
=
-1
888 11.01.2019 08:27
И я еще не пойму, а вот чем администрацию КББ не устроило? Вроде бы по всякому ближе к мэрии банк, метров 700 по прямой наверное. Какие были причины первый конкурс расторгать?
7
0
=
7
guga 11.01.2019 08:47
мож чё личное?
3
2
=
1
Не ищите причин. С КББ никто договор не расторгал. Сергей Николаевич, совместно с Адамовскиим, «склоняли» КББ к 1%, а победил известный чудобанк с 5%. Это как в том анекдоте-А где здесь суть?
-Голубчик, а суть они в песок))))
9
1
=
8
guga 11.01.2019 08:52
мы делили апельсин, много нас, а он один %.
а пять, делить ,,интересней,, .
4
3
=
1
WWWW 11.01.2019 09:23
Ясен передц!
Так и ишо на одну курточку насос на работать можно!
4
4
=
0
Ameno 11.01.2019 08:33
Блиииин! Неужели и в троллейбусах введут? А то мелочь затрахала
0
1
=
-1
guga 11.01.2019 08:39
А вы её,мелочь, в заднем кармане носите?
4
4
=
0
Ameno 11.01.2019 09:24
А вам зачем?
0
1
=
-1
Ameno 11.01.2019 09:24
Может ключ дать от квартиры, где деньги везде пачками лежат?
0
1
=
-1
guga 11.01.2019 09:25
проехали.
1
3
=
-2
WWWW 11.01.2019 09:24
У Амены секс с мелочью - норма.
3
6
=
-3
Ameno 11.01.2019 09:28
Где здесь про секс? Проблемы, что ли, с самоудовлетворением, WWWW?
"Затрахала"="задолбала", "заманала", "заколебала".

Не старайся казаться тупее, чем ты есть.
4
1
=
3
ilnikbez 11.01.2019 09:36
Конкурс прошел с нарушениями. Обращайтесь в ФАС.
---
С 2011 года, большинство ИТФ компаний выкуплено и принадлежит одной и той же финансовой группе. Целью такого захвата рынка - освоение бюджета "госзакупок" в ИТФ сфере.
Фактически с 2014 года, 96% контрактов свыше 2 млн. рублей были получены "старыми участниками рынка" либо аффилированными с ними лицами.
Предприниматели (не связанные с олигархами) официально признают, что даже не рассматривают подобные контракты, в силу их "опасности", но готовы принять участие за соответствующую плату, для создания видимости, необходимого конкурса (подача заявки оплачивается "сторонней организацией", после "проигрыша" деньги возвращаются подставному участнику на спецсчет).
---
Есть несколько "методологий" позволяющих убедиться в том, что конкурс проводится конкурентно и законно. Но и их уже давно придумали как обходить, а новые почему то не принимают во внимание с 2014 года - только через суд.
Как заявляют "профессиональные игроки" рынка закупок, единственный способ предотвратить такой "коррупциогенный" контракт, это усиленное "пихание" палок в процесс, то есть комплексно-юридическое сопровождение конкурса, позволяющее заставить-принудить "заказчика" (обычно чиновников) действовать по разумным и законным правилам, инклюзивных (т.е. равных) для всех участников. Причем "после проигрыша контракта", в суде еще сложнее доказать нарушения.
---
4
0
=
4
арбуз 11.01.2019 09:42
Это типа, КББ испугались москвичей? Я прально понял?
0
0
=
0
арбуз 11.01.2019 09:39
ЕвгенияКорюкова
Не ищите причин. С КББ никто договор не расторгал. Сергей Николаевич, совместно с Адамовскиим, «склоняли» КББ к 1%...
...И вы сами присутствовали при склонении? И про один % сами слышали? Или это из вечной оперы ОБС?
КББ брал 5%-не ошибаюсь? Эти тоже берут 5. Почему КББ четыре% не дал? Почему не участвовал в торгах даже за 5%? Одни вопросы....
3
1
=
2
guga 11.01.2019 09:43
guga 11.01.2019 08:47
мож чё личное?
0
2
=
-2
КББ уже три года является победителем конкурса, который провела Администрация Новокузнецка. Есть договор который закончится в 2021 году.
В статье идёт речь о конкурсе который провело Муниципальное предприятие «Рога и копыта». КББ уже победитель, поэтому зачем ему бисер метать?
5
2
=
3
Крысюк 11.01.2019 11:08
Бабла отсосать хотят, что непонятного?
1
0
=
1
Крысюк 11.01.2019 11:09
Выигрывает кто откатывает, простое расчетное решение, откатил и себе на карман положил
1
0
=
1
uttkin 11.01.2019 11:18
Крысюк - опытный предприниматель, однако! Из 5 % откаты составят 4 %??? ну и пусть! Зато выигрыш тот же - 1 %!!! У нас, старателей, откаты составляли 90 %!!! но ведь мы работали, золото извлекали из недр кузбасса...теперь же надо платить не только откаты, но и штрафы за муть в чистых водах Кузбасса...прибыли нет, одни убытки!!! а я предлагаю извлекать золото из мути!!! Вода чистая...реки очищены от ила...экологам придраться не к чему...15 000 тонн золота лежат на блюдечке...правда, надо вложить 1 000 000 000 долларов США...при этом 900 000 000 долларов США должны уйти...налево...зато 5 000 000 000 долларов в течение 25 лет будут лежать у вас на карте "МИР", однако!
0
2
=
-2
арбуз 11.01.2019 15:48
КББ уже три года является победителем конкурса, который провела Администрация Новокузнецка? Тогда почему нет инфы, што КББ подал в суд на "Рога и Копыта", о признании конкурса не законным? Ихде распоряжение о признании договора с КББ утратившим силу? Ведь у КББ опытный и сильный юр.отдел?
Тишинааа...Почему так лехко сдал позиции КББ? Мож потому, што 5% это капля в море для банка? Или наезд москвичей решил исход? И почему конкурс выйграли москвичи, хотя месный банк берёт теже пять % ? Одни домыслы. Вот так и рождаются сплетни, которые потом по кузпресам разносят корековы...
3
1
=
2