#
#
Просмотров: 1481
Тема дня

Собственники могут "заработать" на жадности своих УК

Picture

В Новокузнецке 173 управляющих компании получили лицензии на право управления жилыми домами. Правда, 61 из них не работает.

Просмотров: 4749
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37635
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Обсуждения

Тайга 20-02-2019 23:45

Завальный 20-02-2019 23:44

burgon 20-02-2019 23:44

Папа 20-02-2019 23:23

ЖЖЖ 20-02-2019 23:06

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Пивнушек в Новокузнецке будет меньше на треть

"Ударили по пиву"

В Кузбассе станет меньше точек, торгующих алкогольной продукцией.

По предварительным расчетам, количество "пивнушек" снизится на треть.
Вступил в силу областной закон "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Кемеровской области".
Согласно внесенным изменениям со 2 февраля 2019 года на территории Кемеровской области запрещено:
- продавать слабоалкогольную продукцию в магазинах с площадью менее 50 квадратных метров в городах (и менее 25 квадратных метров в сельских территориях), которые расположены на первых этажах жилых домов и в пристройках к ним; - продавать слабоалкогольную продукцию в праздничные дни: День Победы, Международный день защиты детей, День России, День молодёжи, День знаний, Всероссийский день трезвости, дни проведения в школах последних звонков и выпускных вечеров. Согласно разъяснению Облсовета, в Кузбассе торговлю слабоалкогольной продукцией осуществляют около тысячи торговых точек, 350 из них подпадает под действие нового закона. Коммерсантам было дано 60 суток на то, чтобы привести свою деятельность в соответствие с законодательством. Сейчас законодатели обещают проводить мониторинг, смотреть, как меняется ситуация. К нарушителям закона будут применяться предусмотренные законом санкции.
Максим Столярчук.
11.02.2019
Просмотров: 820 | Комментариев: 20
ilnikbez 11.02.2019 08:13
Добивание мелкого бизнеса в Новокузнецке заканчивается.
12
9
=
3
wayfarer_r 11.02.2019 08:31
ilnikbez: Добивание мелкого бизнеса в Новокузнецке заканчивается.

Такой бизнес не жалко.
9
12
=
-3
Дихлофос 11.02.2019 09:43
голосом Папанова - Идиот.
6
9
=
-3
Русин 11.02.2019 09:37
ilnikbez: Добивание мелкого бизнеса в Новокузнецке заканчивается.


Может, по вашей логике, поддержим малый бизнес легализацией проституции и торговлю опиумом?
10
13
=
-3
Дихлофос 11.02.2019 09:42
Конечно поддержим, кокаином! Через Аргентину и Кабо-верде!
10
7
=
3
Русин 11.02.2019 10:20
Дихлофос: Конечно поддержим, кокаином! Через Аргентину и Кабо-верде!


Любой, кто торгует хоть легальной, хоть нелегальной наркотой, есть тварь подлая. И не надо здесь прикрываться сволочизмом властей. Мол, бандюки от власти могут делать бизнес на нарокоте, а простым бандитам не дают свободы на то. Все твари, кто ради бабла убивает людей.
11
6
=
5
ТОТ 11.02.2019 13:00
Русин:
Дихлофос: Конечно поддержим, кокаином! Через Аргентину и Кабо-верде!


Любой, кто торгует хоть легальной, хоть нелегальной наркотой, есть тварь подлая. И не надо здесь прикрываться сволочизмом властей. Мол, бандюки от власти могут делать бизнес на нарокоте, а простым бандитам не дают свободы на то. Все твари, кто ради бабла убивает людей.

Крайнизм очень страшная штука даже в самых благородных делах!!!! Именно благородными делами проложена дорога в АД....
4
5
=
-1
ilnikbez 12.02.2019 00:44
А те кто травит выбросами и выхлопами каждый день, чем то отличается от драгдиллеров? И там, и там отрава, и там, и там, они получают выгоду и прибыль.
1
0
=
1
rgiwtireb 11.02.2019 17:38
Первый борец с наркотиками Гарри Энслингер считал марихуану таким же ужасным злом, как джаз: https://www.kommersant.ru/doc/574968
1
2
=
-1
ilnikbez 12.02.2019 01:03
Не совсем понял ваше утверждение про мою логику. Если вы зададите вопрос или объяснитесь, я тогда смогу как то более обстоятельно дискутировать.
---
Акт о "закрытии пивнушек", закрывает "точки продаж" до 50 метров, а не борется с алкоголизмом, или легализует что то там.
---
Тем временем, сейчас пытаются восстановить на общероссийском уровне "мелкоформатную торговлю", в силу того, что "убивание мелкого бизнеса" принесло очень серьезные отрицательные результаты.
---
Экономического обоснования этого акта - нет, кроме "политически навязанной воли крупных игроков" и жалоб юридически ленивых "жителей".
---
Но постойте, в соответствии с законом на собрании собственников жители могут закрыть любой бизнес в здании их не устраивающий. Так же требовать закрытие подобных объектов в близи (вроде 100 метров от дома и других детских объектов).
---
Получается что проблема "выдумана" и подобные акты скорее всего нуждаются в проверке на коррупцию.
0
0
=
0
арбуз 11.02.2019 09:40
эээ...а где голосуют за легализацию проституции? Я-ЗА! Вот только одна беда-проституции в России нет...
9
4
=
5
UVG 11.02.2019 10:10
Совсем не в теме, но на центральных улицах не увидел ни одной закрытой пивнушки, а вот точка на Октябрьском 7 торговавшая домашним сыром закрылась и это печально.
8
2
=
6
UVG: Совсем не в теме, но на центральных улицах не увидел ни одной закрытой пивнушки, а вот точка на Октябрьском 7 торговавшая домашним сыром закрылась и это печально.

От так вот... думал с получки заскочить... не судьба...
6
1
=
5
тоня 11.02.2019 10:52
Ничего, правительство не дремлет.

Продажа пива в ларьках
В октябре газета "Коммерсант" сообщила, что Минпромторг России подготовил законопроект, которым предлагается снять запрет на продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре (грушевого сидра) и медовухи в алюминиевых банках в нестационарных торговых объектах, а также разрешить продавать эту продукцию ночью.
По данным издания, поправки разработаны в рамках комплекса мер по поддержке алюминиевой промышленности РФ, которая из-за санкций столкнулась с сокращением спроса. Статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил РИА Новости, что такое предложение действительно поступало от экспертов торговой отрасли, однако законопроект, по его словам, пока не разработан.
https://ria.ru/20190211/1550665958.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
6
2
=
4
wayfarer_r 11.02.2019 13:16
тоня: Ничего, правительство не дремлет.

Продажа пива в ларьках
В октябре газета "Коммерсант" сообщила, что Минпромторг России подготовил законопроект, которым предлагается снять запрет на продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре (грушевого сидра) и медовухи в алюминиевых банках в нестационарных торговых объектах, а также разрешить продавать эту продукцию ночью.
По данным издания, поправки разработаны в рамках комплекса мер по поддержке алюминиевой промышленности РФ, которая из-за санкций столкнулась с сокращением спроса. Статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил РИА Новости, что такое предложение действительно поступало от экспертов торговой отрасли, однако законопроект, по его словам, пока не разработан.
https://ria.ru/20190211/1550665958.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Новость - хороша. Уровень журналистики - потрясает.

В октябре газета "Коммерсант" сообщила, что Минпромторг России подготовил законопроект

Статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил РИА Новости, что законопроект пока не разработан.
2
5
=
-3
тоня 11.02.2019 13:37
Статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил РИА Новости, что такое предложение действительно поступало от экспертов торговой отрасли, однако законопроект, по его словам, пока не разработан.
Сомневаюсь, что не разработан. Тут и алкоолигархи заинтересованы и Дерипаска и Ко.
3
1
=
2
Папа 11.02.2019 13:36
Чинушам совсем не важен результат, им интересен сам процесс.
Ведь это так прибыльно, что то закрыть или кому то разрешить.....
1
1
=
0
Хиус 11.02.2019 15:47