#
#
Просмотров: 3804
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8197
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34076
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Осужденные к обязательным работам убирают Заводской  район

"Граждане тунеядцы, алкоголики..."

Осужденные к обязательным работам убирают Заводской район Новокузнецка

Около 30 осужденных к обязательным работам состоят на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г.Новокузнецка. Они выполняют общественно-полезный труд не по собственному желанию, а по решению суда.

За 2018 год на учете по Заводскому району г. Новокузнецка прошло 125 человек, за истекший период 2019 года -49 осужденных к обязательным работам.
Но есть и нарушители - для них работы заменяют лишением свободы. За 2018 год 5 человек, приговоренных к обязательным работам, получили реальный срок за уклонение от отбывания наказания. Но, тем не менее, данная мера пресечения свободы дает человеку шанс на исправление, отбыть наказание не в местах лишения свободы.

В качестве обязательных работ предлагаются общественно-полезные: уборка мусора, обрезка деревьев, уборка снега и наледи, а летом чистка территории от мусора и прочее. Назначаемые судом обязательные работы не требуют от осужденных каких-либо профессиональных знаний и особой квалификации, поэтому могут выполняться каждым.
Данный вид наказания, как правило, назначаются за преступления небольшой и средней тяжести из расчета от 60 до 480 часов и отбываются не свыше четырех часов в день. Возможно создание небольших бригад, с условием обеспечения осужденных рабочим инструментом и закрепления за ними определённой территории.

Перечень предприятий, на которых могут быть трудоустроены осужденные к обязательным работам, утверждает администрация г. Новокузнецка.

Объектами становятся улицы и дворы, муниципальные территории.

Хочется отметить, что наиболее внимательно и ответственно к вопросам предоставления работы по благоустройству территории относится администрация Заводского района г. Новокузнецка.

Учитывая, что обязательные работы назначаются, в основном лицам, длительное время не работающим, злоупотребляющими спиртными напитками, имеющими слабую мотивацию к труду - одним из важных моментов является должный контроль со стороны специалиста Администрации Заводского района г. Новокузнецка за выполнением определенного вида работ по благоустройству территории нашего района.

Л. Казначеева, уголовно-исполнительная инспекция Заводского района г. Новокузнецка


11.03.2019
Просмотров: 1390 | Комментариев: 31
Kotafey 11.03.2019 10:26
Однако раньше такое практиковалось к 15 суточникам административно арестованным...Но теперь считается , что "работы" отдельный вид наказания...

Но я вот так думаю, чем бюджетники виноваты, что они тоже "суботничают" весьма часто... простор предположений...
7
0
=
7
Alexei1950 11.03.2019 10:30
собачников не мешало привлекать к уборке улиц и именно собачьего дерьма
8
0
=
8
UVG 11.03.2019 11:25
Аллея героев, сквер Жукова постоянное место выгула собак. Ниразу не видел, что бы хоть один владелец животинки, забрал с собой произведенное питомцем. На 9-е мая наверняка большинство гвардейские ленточки нацепит.
10
0
=
10
Alexei1950 11.03.2019 14:30
скорее бы на этих тварей закон приняли !((((мозги совсем повышибало (((не только на тротуарах серут но и в таких памятных местах!
1
0
=
1
GoodWin 11.03.2019 15:20
Так депутаты же приняли на днях поправки в Устав, что сам город должен определять места выгула во всех дворах.
Только боюсь, много они на себя взяли!

:)
1
0
=
1
Kotafey 11.03.2019 17:08
Помню хохму...тож в марте было когда я в выпускном классе учился... Зашел физрук и ласковым таким голосом говорит..."Ребята а у кого из вас есть собачка?" Ну у нас несколько девочек руки подняли, видно подумали щас спросит что нить по воспитанию собак...ага... Физрук ехидно так перекосился и говорит."Вот вы! Берете лопаты и совки и марш убирать, то что ваши милые собачки насра...и на школьном стадионе! Шагу ступить невозможно!Как заниматься??? Любите собачек-любите и убирать за ними дерьмо!"... Девушки в слезы... так они вроде и не пошли убирать...

Вот были ж люди в мое время...могли же пристыдить...Щас так не станут говорить...чревато, по судам затаскают за психическое насилие...
4
1
=
3
Kotafey 11.03.2019 17:12
Не ну разные собачники бывают, я за жизнь пару человек видел которые убирали за питомцами...Да...а вот в субботу вечером в 22 часа шел по району...а навстречу дама с тремя долматинцами-лошади право слово...гипопотамы...они тетеньку эту тащат со скоростью км 15 в час...быстрее лисапеда... не смотря на то, что в тете килограммов 100... И вот одна из гончих остановилась и прям на средине тротуара отложила личинку... килограмма так в три... А тете пофиг, морду тяпкой... так и должно быть...они ж...питомцы!
1
0
=
1
ленкин 11.03.2019 10:30
Когда до должников по алиментам и за жилищно-коммунальные услуги заставят город убирать? А как поубирают, заставить долги оплачивать
3
4
=
-1
Близнец 11.03.2019 12:22
ленкин: Когда до должников по алиментам и за жилищно-коммунальные услуги заставят город убирать? А как поубирают, заставить долги оплачивать

Если должников по алиментам обяжут " город убирать", то детки не дождутся алиментов. Должники отработают долг на уборке.
То бишь,польза будет муниципалитету,но никак не матерям детей,претендующих на алименты.
Что касается долгов по ЖКУ,то отработка давно практикуется.
Подметай двор и твой ( образно) долг уменьшится на сумму ,заработанную на уборке.
1
0
=
1
uttkin 11.03.2019 12:45
как обычно...все достается...мэру...в итоге...
0
0
=
0
DZEN 11.03.2019 12:48
дааа
а вот раньше, когда первым лицом был председатель горкома ...
0
0
=
0
DZEN 11.03.2019 12:49
...всё для блага .... людей!
0
0
=
0
uttkin 11.03.2019 12:49
...или губернатору...например самая крупная катастрофа с гибелью детей...досталась Тулееву...но он вовремя ушел на пенсию...типа, устал...ухожу...вот вам коленопреклоненный морской офицер со стальными нервами и стройным телом...
0
1
=
-1
ilnikbez 11.03.2019 15:30
Слабо понизить зарплаты чиновничьей армии и депутатям и повысить детские пособия или хотя бы сделать бесплатные обеды?
2
0
=
2
ленкин 11.03.2019 16:53
Вы говорите про отработку долга, а я про введение административного наказания для алиментщиков и ЖК-должников, а потом про отработку долгов
0
0
=
0
ilnikbez 12.03.2019 05:05
Бред. Зачем кого либо в угол загонять? Денег на детей до фига, вот только их отдают олигархам, тратят на содержание чиновников.
---
Цены по ЖКХ - завышены в 3-4 раза. А большинство алиментщиков не платит, потому что не чем.
2
0
=
2
Консуэло 11.03.2019 10:31
Вот это правильно одобряю труд облагоражевает человека вот бы еще чиновникам такую подработку чтобц не зарывались!
1
1
=
0
ARIEL 11.03.2019 11:10
Собачники не такое зло, как отдельные ребята в администрации
4
2
=
2
UVG 11.03.2019 11:21
Ну вот, славате, и "архитекторам" занятие нашли.
7
1
=
6
АПМ 11.03.2019 12:36
Этот несчастный еврей никак без архитекторов не может...а всё потому, что один из местных архитекторов (это я) рассказал, что ювг, прежде ретивого церковника прогнали ссаной тряпкой из нашего собора...думаете за что? да за банальное воровство из церковной кружки...зачем это ему надо было...Бог весть...там даже на пиво не набиралось...но факт воровства и отлучен носатый выкрест на веки вечные...мар анафема уроду. аминь!
1
13
=
-12
DZEN 11.03.2019 12:39
что за собор , где держат ,,ссаные тряпки,, ?
7
1
=
6
DZEN 11.03.2019 12:39
православный?
3
1
=
2
Добрый эльф 12.03.2019 03:56
DZEN: что за собор , где держат ,,ссаные тряпки,, ?

И зачем их обосцали?) Праздник какой-то такой?))))
3
0
=
3
UVG 11.03.2019 13:19
:))) Да ти мой курносенький, опять у соседки на чекушку выклянчил. Нучо пора розочку делать.
7
2
=
5
UVG 11.03.2019 13:40
АПМ: ...зачем это ему надо было...Бог весть...там даже на пиво не набиралось...но факт воровства и отлучен носатый выкрест на веки вечные...мар анафема уроду. аминь!
:))) Даже на пиво, дык ты поди на какое нибудь дорогое собирал?
7
1
=
6
Папа 11.03.2019 14:23
АПМ: Этот несчастный еврей никак без архитекторов не может...а всё потому, что один из местных архитекторов (это я) рассказал, что ювг, прежде ретивого церковника прогнали ссаной тряпкой из нашего собора...думаете за что? да за банальное воровство из церковной кружки...зачем это ему надо было...Бог весть...там даже на пиво не набиралось...но факт воровства и отлучен носатый выкрест на веки вечные...мар анафема уроду. аминь!

Сам то с бюджета деньги воровал и ничего!
1
0
=
1
uttkin 11.03.2019 14:24
Папа досье ведёт, вот же идиёт!!!
1
0
=
1
Папа 11.03.2019 17:06
uttkin: Папа досье ведёт, вот же идиёт!!!



Идиёты современные коммунисты.

Досье не веду, но не выношу когда лицемеры пытаются кого то обличать в том, чем сами грешны.
1
0
=
1
Не по сану брать начал?
1
2
=
-1
Хиус 11.03.2019 21:42
Солнце ещё высоко...
1
0
=
1