#
#
Просмотров: 373
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
11 апреля в Новокузнецке пройдут общественные слушания по вопросу благоустройства

Как обустраиваться будем?

Сегодня 11 апреля в Новокузнецке пройдут общественные слушания по вопросу благоустройства.

Состоится общественное обсуждение проектов программы "Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Новокузнецкой агломерации" в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" и проекта муниципальной подпрограммы в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на 2017 год.

Как ранее сообщалось, нашему городу выделяется 190 миллионов рублей на приведение территорий в порядок. При этом на осуществление программы обустройства дворов предусмотрено выделение 120 миллионов рублей, еще 70 миллионов - на обустройство улиц и проспектов. Предполагается использование денег на указанные цели на принципах софинансирования, причем, те дворы, жители которых предложат больший объем за свой счет, будут обеспечены федеральными средствами в первоочередном порядке.

Неравнодушные граждане приглашаются в 16-00 в большой зал администрации города

11.04.2017
Просмотров: 1035 | Комментариев: 26
FSS 11.04.2017 08:24
Неравнодушные граждане, хочу предупредить сразу, что администрация не будет следить за качеством ремонта вашего двора, подрядчика подсунет своего, а потом когда в период гарантийного срока весь ваш ремонт поползет по швам, то исправлять вам никто ничего не будет, поскольку администрация с подрядчиком не расплатится на момент гарантийного ремонта, а когда расплатится и то не полностью, то от ремонта уже мало что останется и гарантийный срок уже закончится, имейте это ввиду неравнодушные граждане.
14
1
=
13
FSS 11.04.2017 08:26
Кузнецов, приведи в соответствие требованиям обустройство пешеходного перехода по адресу Дружбы 65. Да, и подмети там муниципальную часть тротуара, раз киосочники этого делать не желают.
12
1
=
11
Иеремей 11.04.2017 08:52
Наверное, смотрит грустными глазами своего бюста Н.С.Ермаков в сторону горкома и Кирова, 71 и думает: "Ну вот, ...сь до мышей..."
6
1
=
5
Alexei1950 11.04.2017 09:31
неравнодушные граждане каждый месяц вносят в благоустройство своих дворов!а толк каков?никакого!так ещё надо содрать ?надо же -кинут шматок сала )))
7
2
=
5
Alexei1950 11.04.2017 09:33
ОДН за холодную воду почему начали брать?дворы поливают?сады и огороды во дворах ?подъезд раз в месяц подметут сухим веником(((
6
1
=
5
Wall42 11.04.2017 12:32
Страна и Новокузнецк в полной *ОПЕ, но самое страшное то, что и страна и Новокузнецк с его жителями ТАМ начали ОБУСТРАИВАТЬСЯ.
А правоохранительные органы как были в спячке - так и не выходят из позы страуса. Ну так это не петтингами молодняк-школоту гонять на миттенгах!

СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ

Сфера ЖКХ в Новокузнецке всегда была полна на скандалы и разные махинации, но в последнее время вопросы транспортной инфраструктуры стоят намного острее. Не исключено, что так было всегда, просто бывшие руководители управления по транспорту и связи (УТиС) держали ситуацию под контролем, но с приходом Александра Адамовского всё изменилось.

Немного истории. В сентябре 2015 года Александр Адамовский пришёл на работу из структур ЕВРАЗА в МБУ ЕЦОПП — эта странная аббревиатура расшифровывается просто: Единый центр организации пассажирских перевозок. Уже в марте 2016-го он возглавил, как тогда казалось ненадолго, управление по транспорту и связи администрации города. Кресло начальника ЕЦОПП занял Василий Осетковский, ранее так же работавший в структурах ЕВРАЗа.

В сентябре 2016-го по юридическому адресу УТиС (проспект Строителей, 55) зарегистрирована частная фирма ООО «Автотранслогистик» (АТЛ). По названию «ооошки» можно понять, что она занимается вопросами транспортных перевозок. Не станем вдаваться в подробности, как и на каких условиях получилось зарегистрировать частную компанию на базе однопрофильного муниципального предприятия, это не самое важное. Главное другое - учредителями АТЛ стали Иван Васильевич Осетковский и Анна Николаевна Адамовская — родственники Василия Осетковского и Александра Адамовского.

В феврале этого года состав учредителей предприятия и место регистрации изменились. По 50% уставного капитала стали принадлежать Светлане Кнестяпиной и Евгению Стукашеву. Видимо, так руководители УТиС и ЕЦОПП попытались отдалить себя от этой фирмы, но получилось не особо. Евгений Стукашев с 2015 года приходится Василию Осетковскому сватом, а его дочь (теперь уже сноха Осетковского) Ангелина работает в ЕЦОПП.

По данным ЕГРЮЛ, АТЛ не принимал участие в конкурсах на заключение муниципальных контрактов по перевозкам, однако, как утверждает источник из управления по транспорту, именно эта компания предоставляет шаттлы ТРЦ «Планета», география маршрутов которых постоянно расширяется.

Возможно, АТЛ — фирме на рынке перевозок новой, удалось заключить столь выгодный контракт не без помощи руководства транспортных организаций города.

Несколько месяцев продолжается шумиха вокруг электронного проезда, которая в последнее время выросла в открытый конфликт УТиС с депутатами, а на днях стало известно о выемке документов сотрудниками ОБЭП в Муниципальном трамвайно-троллейбусном предприятии — вероятно, это не все сюрпризы, которая преподнесёт нам транспортная сфера, съедающая около двух миллиардов бюджетных рублей в год.
САБОТАЖ по-Новокузнецки
http://www.kuzpress.ru/city/05-04-2017/51910.html
МЕРТВЫЕ души ПАТП-4
http://www.kuzpress.ru/city/08-04-2017/51971.html
Чисто конкретно - 4 (1,2,3)
http://www.kuzpress.ru/incident/07-04-2017/51967.html
7
0
=
7
uttkin 11.04.2017 12:47
Вот! Что бы мы делали без Виктора Смирнова!
Он нам глаза открывает на махинации
нечестной Кузнецовской Администрации!
3
0
=
3
uttkin 11.04.2017 12:49
Голосуйте за Виктора Смирнова!
И за КПРФ, взрастившего такого Горожанина!
3
0
=
3
Wall42 11.04.2017 13:34
СЕМЁН СЛЕПАКОВ VS ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ - ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ (ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003368448268
https://www.youtube.com/watch?v=fj9Z28LbNLc
ХОРОШЕГО вам настроения!
6
0
=
6
Лев Агни 11.04.2017 14:10
Недавно зашел на сайт, как-то поздно сообщаете. Думал успеть еще поехать. Но я не понял смысла заявленного обсуждения.
Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Новокузнецкой агломерации

Причем чем комплексное развитие инраструктуры агломерации и дворовой ремонт? Это совсем разные вещи. Я вот подумал, что приеду, а там будут решать какие дворы ремонтировать, а не развитие инфраструктуры агломерации.
1
2
=
-1
Лев Агни 11.04.2017 14:22
Может я что-то не так понял? Что конкретно обсуждать будут?
0
2
=
-2
rammdes 11.04.2017 16:39
так то большинство граждан в 16.00 еще работает
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 11.04.2017 19:24
Мм--даа...с таким мэром город КАШИ не сварит!
На выходе из зала Сергей николаевич показал свое истинное лицо и в присутствии сопровождающих лиц (Бедарев-Буцук-Федорчук-ОНФ) проделрамировал, что если Я его буду вот так полоскать в Интеренете, то ОН знает ВСЕ мои ДЕСЯТЬ ников и он меня вот прям вот так возьмёт...и накажет, как Путин своих Сердюкова и Васильеву, казнокрадов и мздоимцев, за коррупцию))))
На что мной был в глаза задан вопрос, что мы будем вот так на проходе в зале письки показывать или всеж по мужицки выясним вопросы в кабинете за чаем с ЛИМОНОМ, обещаным при том за своей личной кузнецовской подписью.
Не совладал с собой сергей Николаевич, не просто ему сегодня дались вот эти самые ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ.
Эмоции, сэр, засуньте себе куда подальше, вы Глава или шавка подзаборная не идушая на конструктив общения с общественностью???!
2
0
=
2