#
#
Просмотров: 723
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38506
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178232
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

Сова во-зле Олим 23-06-2018 12:58

Тайга 23-06-2018 12:52

ворчун 23-06-2018 12:41

uttkin 23-06-2018 12:37

Kotafey 23-06-2018 12:35

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Денег нет, но ремонтировать придётся

По требованию прокурора Куйбышевского района г. Новокузнецка здания лечебных корпусов инфекционной больницы № 8 приведут в соответствие с требованиями безопасности для жизни и здоровья людей.

В2017 году в ходе проверки прокуратурой были выявлены грубые нарушения требований градостроительного законодательства в ГБУЗ КО “Новокузнецкая городская клиническая инфекционная больница № 8”. При обследовании было установлено, что здания лечебных корпусов № 1 и № 2 не отвечают требованиям безопасности, и выявлено множество различных повреждений. В том числе сквозные трещины каменной кладки элементов крылец, разрушение и отсутствие в отдельных местах ступеней, выветривание швов, разрушение, ослабление и осыпание каменной кладки капитальных стен, недопустимое техническое состояние железобетонных плит козырьков (при котором существует опасность их обрушения!), разрушения каменной кладки наружных капитальных стен, что приводит к снижению прочности и несущей способности стен в целом. А учитывая, что инфекционная больница в Новокузнецке одна, существовала угроза здоровью и жизни людей.

Руководителю больницы было внесено представление об устранении вышеуказанных нарушений закона. Однако на представление последовал ответ: возможности устранить нет в связи с отсутствием финансирования… В августе 2017 года прокурор Куйбышевского района обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора: в течение двух лет больница обязана не только подготовить проектно- сметную документацию для определения объема работ, необходимых для приведения двух лечебных корпусов больницы в состояние, соответствующее санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям безопасности, но и привести эти корпуса в такое состояние. То есть отремонтировать.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокурора района.

Ольга Осипова
11.06.2018
Просмотров: 384 | Комментариев: 10
Alexei1950 11.06.2018 10:27
не сквер Выпова и скульптуры отливать надо а заниматься здравоохранением народа !где будет выполнение заоблачных планов ВРИО если на фигню миллионы тратятся
7
0
=
7
Denis 11.06.2018 21:11
Alexei1950: не сквер Выпова и скульптуры отливать надо а заниматься здравоохранением народа !где будет выполнение заоблачных планов ВРИО если на фигню миллионы тратятся

Не надо лозунгов с сиюминутными якобы решениями. Нужно делать всё, соблюдая пропорции, по городу тротуаров нормальных тоже не осталось, скоро как в деревне в резиновых сапогах да калошах ходить будем.
2
1
=
1
lis0chca 11.06.2018 10:44
Вот оно, какое...начало прорыва... Ремонт без денег...
6
0
=
6
007 11.06.2018 11:04
Суд должен быть другой. Над Цоем и его шефом. Чего там этот главрач может? Интересные у нас решения выносятся - нуждающемуся в алиментах взыскать деньги с нерадивого родителя.
4
0
=
4
sanand 11.06.2018 12:54
Вместо гуляний, да празднований с салютами, лучше бы больницу отремонтировали!
4
0
=
4
sanand 11.06.2018 13:20
Пир во время чумы!
2
0
=
2
Franz 11.06.2018 19:17
А надо было туда председателя облсовета положить, вместо Херманской больницы.
5
0
=
5
Franz: А надо было туда председателя облсовета положить, вместо Херманской больницы.

Титан у них не той системы...
1
0
=
1