#
#
Просмотров: 1966
Тема дня

Верьте президенту

Picture

Идёт пятый год войны, в Петербурге гремит Международный экономический форум, в российской тюрьме умирает украинский кинорежиссер, а вся страна следит за чемпионатом мира по футболу.

Просмотров: 164970
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26274
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В сквере Выпова не хватает предусмотренной проектом зелени

За всё хорошее и против всего плохого

Когда в сквере имени Выпова появились кучи свежей земли, у народа забрезжила надежда, что зелень хоть как-то облагородит его.

Тем более что по дизайн-проекту планировалось множество цветников и газонов, украшенных большим количеством различных многолетних растений и цветов. Более того, указывалось их точное количество.

Высаженное сегодня нетрудно посчитать.

Шесть ёлочек (старые, оставленные до реконструкции, не в счет). Не более полутора десятков гейхеры (по плану 50 штук), чуть больше астильбы (должно быть 40), часть пышных цветков которой засохла. Хоста, высаженная недавно (на снимке) пока жива, но ее явно не полторы сотни. Возможно, это не все еще посадки.

Грешат и на жителей, которые якобы выкапывают растения.

В целом сквер, несмотря на большое внимание к нему и горожан, и властей, пока в удручающем состоянии. Цветет старая сирень, молодая, высаженная по периметру газонов, еще слишком слаба. В нынешнем году обещанных газонов “в европейском стиле с фактурной жестко травой” скорее всего не будет. По- прежнему на дорожках разбросан песок, который прохожие вынуждены втаптывать между пустотами плитки.

Ольга Волкова
11.06.2018
Просмотров: 792 | Комментариев: 22
Хиус 11.06.2018 08:26
Выпова....
Вот постамент памятника Кирову. На перекрёстке 25 лет Октября - Кирова
18
0
=
18
007 11.06.2018 10:02
Его, наверное, в плане не было. Да и Цивилев туда не поедет.
9
0
=
9
lis0chca 11.06.2018 10:41
Я тоже смотрю на Кирова, его всё время подделывают, заделывают, и стоит он на возвышенности с водооттоком, но то ли всегда в тени, солнце мало попадает, вечно намокший, в плесени, обледеневший, разрушающийся.
11
0
=
11
007 11.06.2018 10:04
В сквере лавки есть - это главное. Дамы с собачками, молодежь с пивом - уже хорошо.
4
3
=
1
Саваж 11.06.2018 10:31
ты сходи присядь на те лавки, они или в пыли или же затоптаны детишками которых их дебиловатые мамашки не научили что на диванах и скамьях сидеть надо а не бегать грязными ногами.
19
0
=
19
007 11.06.2018 10:36
Так я не всерьез. Эти длинные лавки надо в нашем городе два раза в день от пыли очищать. Кто этим будет заниматься, непонятно.
10
0
=
10
Саваж 11.06.2018 10:41
Не совсем так, в пыли они потому что там всетаки еще ведут работы и от этого ни куда не денешься, а вот дебиловатые мамашки с детишкаморода не так уж и загрязняет эти диваны.и и молодежь которая почему то решила что на этих диванах надо сидеть с ногами не снимая обуви это факт а естественная пыль нашего г
10
0
=
10
007 11.06.2018 10:47
Я смотрел вчера покрытие. Не знаю состав, но оно притягивать будет любую грязь. Если это и лак, то какой-то странный.
8
0
=
8
888 11.06.2018 16:04
Деньмо а не покрытие. Мэру навешали лапши на уши, что это модно, а он и рад
7
0
=
7
Саваж: ты сходи присядь на те лавки, они или в пыли или же затоптаны детишками которых их дебиловатые мамашки не научили что на диванах и скамьях сидеть надо а не бегать грязными ногами.

У меня платочек всегда в кармашке, специально для этого. Сидим на тех лавках регулярно...
0
1
=
-1
lis0chca 11.06.2018 10:15
Парк должен быть сдан 20 ноября 2017 года. В Новый год в мороз кипела работа, в снегопад шпаклевали лепестки и красили основание цветка Дружбы народов, "ложили" тротуарную плитку. До сих пор ведутся работы. Благо оставили старую сирень, хоть, как-то скрашивает и прикрывает это убожество. Ходить невозможно, в босоножки камушки попадают, перешла на другую сторону, к администрации, там тротуар засыпан мелкой галькой, пыльно, грязно. Раздражающе.
17
0
=
17
В сквере нет художественного наследия Выпова. Где его гербы и красивые значки как гербы на постаментах?
11
1
=
10
Король Лир 11.06.2018 14:02
Што поделать), если артист создал такую комманду единомышленников?
Они так верят его бреду. Иначе подсказали, что зимой плитку не кладут. Вообще мне интересно, когда ОБЭП займётся расследованием его творчества?
8
0
=
8
888 11.06.2018 16:07
На самом деле вина мэра и его команды, что прошляпили время. Когда надо было конкурсы проводить, сопли жевали. Когда ремонтировать вовсю, конкурсы объявили. Когда сдавать объекты, только начали работать!
10
0
=
10
888 11.06.2018 16:08
А потом уже клали бетон в снег и плитку как попало. Чтоб деньги освоить.

Из Кузнецова плохой мэр.
9
0
=
9
888 11.06.2018 16:10
Голосовать буду против Кузнецова.
12
0
=
12