#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов провел "штаб по зиме"

Избранный мэр провел "штаб по зиме"

Сегодня итоговое заседание комиссии по подготовке к зиме провел избранный глава города Сергей Кузнецов

Начало отопительного сезона в Новокузнецке начнется с 15 сентября, уже подписано соответствующее распоряжение. Первыми объектами в обеспечении теплом традиционно станут детские сады, больницы, школы и другие учреждения социальной сферы.

О степени готовности к новому отопительному сезону в первую очередь доложили руководители трех крупных ТЭЦ города. Все станции готовы к началу отопительного сезона, ремонтные работы выполняются согласно графика, запас топлива обеспечен.

Как сообщил директор Сибирской сбытовой компании В.В. Казека, при проведении испытаний с мая по сегодняшний день было устранено 659 повреждений на тепловых сетях. Работы по благоустройству выполнены на 85%, остальные 15% будут выполнены в октябре.

"Мне нужна объективность и прозрачность в вопросах теплообеспечения горожан, чтобы точно знать, где остаются "узкие места" и успеть вовремя исправить недоделки", - обратил внимание участников заседания комиссии Сергей Николаевич Кузнецов.

В целом, судя по информации главных действующих поставщиков тепла, ситуация в Новокузнецке по вопросу готовности к отопительному сезону, выглядит удовлетворительной. Ряд вопросов, которые возникли сегодня, тут же вынесены на отдельное рассмотрение до конца недели: еще есть время для оперативного вмешательства.

Из сообщений представителей комитета образования и науки, управления здравоохранения, комитетов соцзащиты, спорта и физической культуры, управления культуры следует, что почти на все объекты получены паспорта готовности и все они готовы к приему тепла.

По мнению руководителя города, подготовка к предстоящему отопительному сезону проходит достаточно ответственно со стороны всех участников процесса. Но для более полной уверенности, считает Сергей Николаевич, нужно создать "единую систему координат" для более крепкой гарантии, что тепло с началом холодов придет в каждый дом новокузнечан и сохранится там всю зиму. Но также С.Н. Кузнецов категорично заявил, что спрос, если случится срыв по теплу, будет жестким.

"Мы всегда будем стоять на стороне людей", - подвел черту Сергей Николаевич.

11.09.2013
Просмотров: 3629 | Комментариев: 129
тит 11.09.2013 19:59
Надо ж, избранный прям, как-будто разные бывают. Уточняют, блин...
0
0
=
0
aga off on 11.09.2013 20:25
Если повторять выдумку много раз, то начинаешь сам в это верить.:-D
0
0
=
0
Модест 11.09.2013 20:51
Ребзя так говорят, когда он еще не вступил в должность
0
0
=
0
Модест 11.09.2013 20:51
Инагурируют его, будет просто мэр
0
0
=
0
Crazy 11.09.2013 22:04
А потом будут оправдыватьца
0
0
=
0
Витас 11.09.2013 22:11
Как взгляд изменился после выборов однако он сейчас удав, а все остальные кролики.
0
0
=
0
Завальный 11.09.2013 22:42
Витас: Как взгляд изменился после выборов однако он сейчас удав, а все остальные кролики.

Бандерлоги -- в Москве, их даже главный удав к себе в своё время призывал. У нас -- кролики, соответственно масштабу и субординации.
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 22:23
Ефективный менагер ... ишшо один ...
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 22:28
Я голосовал за Кузнецова, он - мной выбранный мэр. Я надеюсь, что мой выбор будет оправдан. Моё мнение - уровень мэра не политический, тут надо работать, а не витать в высоких юридических эмпиреях. Кузнецов в своё время мог плюнуть на НКВЗ, а он смог в кризис поднять новое машиностроительное производство в городе. Мы же уперлись в то что его Тулеев двигал и дальше как бараны глаза забычив - бэээ, бэээ...
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 22:35
Про вагонный завод Кузнецов, конечно, молодец. Но экономическую ситуацию в городе в целом пуск НКВЗ переломить не в состоянии. Главные предприятия города, КМК и ЗСМК, медленно и верно удушаются неумолимой рукой ырынка/ы воро-олигархата, руками кремляди издающего законы, по которым пляшет экономика Эрефии.
На этом фоне сирожа - статист. Увы. Ничего лично, просто факты.
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 22:45
Это опять про высокую политику и макроэкономику. Если переходить на этот уровень, то при чем тут зачуханный Новокухнецк? Пока вы пыхтите на капитализм наступает зима и трескается асфальт. Вопли о несправедливости капитализма - это теория. Городом рулить надо, ежедневно, как заводом, хотя бы.
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:00
Доманова: Это опять про высокую политику и макроэкономику. Если переходить на этот уровень, то при чем тут зачуханный Новокухнецк? Пока вы пыхтите на капитализм наступает зима и трескается асфальт. Вопли о несправедливости капитализма - это теория. Городом рулить надо, ежедневно, как заводом, хотя бы.

При чём ут капитализм? В Японии, Германии, Франции - там копитализм. С современными заводами, супертехнологиями, высокотехнологичными производствами и прочими НТП. В Эрефии не капитализм, а диктатура воро-олигархаа. (
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 23:17
Опять вы за частным не видите общего. То что наш родовой выброс уходит в крайности, не значит что надо рушить систему. Вброшу такой тезис - справделивее капитализма маханизма распределения богатсва пока человечество не внедрило. Утопический коммунизм придумало. Однако естественное неравенство людей утопические теории не учитывают. Опять же понимайте что я не имею ввиду частное.
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:38
Доманова: Опять вы за частным не видите общего. То что наш родовой выброс уходит в крайности, не значит что надо рушить систему. Вброшу такой тезис - справделивее капитализма маханизма распределения богатсва пока человечество не внедрило. Утопический коммунизм придумало. Однако естественное неравенство людей утопические теории не учитывают. Опять же понимайте что я не имею ввиду частное.

Вы лукавите, обозначив (лишь) две неактуальные на данный момент для РФ крайности, капитализм и коммунизм. В то время, как РФ пребывает в некоем "третьем состоянии материи" - диком чиновничье-вороолигархическом капитализме, который вобрал худшие черты названных двух систем и выкинул лучшее из того, что у них есть. (
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 23:39
Частность
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:52
Тотальная. (
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 00:11
Нам не хватате перспективы - нашему капитализму 20 лет. Сколько капитализм развивался в мире? Конечно каждому хочется чтобы все и для него сейчас - жизнь то коротка.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 00:24
А теперь пообещайте нам окончательную победу капиталистической коммунизьмы к 19802030-му году - мы рефлекторно обомлеем от счастья и упадём в Ваши эфективныя менагерские объятия ...
0
0
=
0
Завальный 12.09.2013 00:52
упадём завалимся в Ваши эфективныя менагерские объятия :-)
0
0
=
0
тит 12.09.2013 01:11
Доманова: Нам не хватате перспективы - нашему капитализму 20 лет. Сколько капитализм развивался в мире? Конечно каждому хочется чтобы все и для него сейчас - жизнь то коротка.

Ну ты даешь, Доманова, нашему 20 лет не капитализму, а проеданию народных достижений. Скоро жрать будет нечего, потому что продать нечего и будем жить на одной картошке, поднимая целину.
0
0
=
0
тит 12.09.2013 01:06
Чалдон:
Вы лукавите, обозначив (лишь) две неактуальные на данный момент для РФ крайности, капитализм и коммунизм. В то время, как РФ пребывает в некоем "третьем состоянии материи" - диком чиновничье-вороолигархическом капитализме, который вобрал худшие черты названных двух систем и выкинул лучшее из того, что у них есть. (

Нормально сказано!
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 01:13
Спасибо.
0
0
=
0
Завальный 11.09.2013 22:48
Главные предприятия города, КМК и ЗСМК, медленно и верно удушаются неумолимой рукой
Хорош злопыхать, на месте этих ископаемых монстров ужо подымутся супер-пупер-ситимоллы, благА польются неодолимым потоком и наступит капиталистический коммунизЬм.
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 22:52
завтра НКВЗ начнет строить литейное производство... представляю сколько истерии будет - ааа, магранцевый завод... ааа... ртуть...
0
0
=
0
Завальный 11.09.2013 22:59
Доманова: завтра НКВЗ начнет строить литейное производство... представляю сколько истерии будет - ааа, магранцевый завод... ааа... ртуть...

А на кой нам литейное производство?! Чем мы дурнее Кемерова:
http://peterkulikov.livejournal.com/45834.html
http://peterkulikov.livejournal.com/45781.html.

Побольше ситимоллов и кредитных карточек -- и жизнЯ наладиццо.
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 23:04
Сарказм становится неоригинальным после "тыщапитисотого" повторения.
0
0
=
0
Завальный 11.09.2013 23:09
Доманова: Сарказм становится неоригинальным после "тыщапитисотого" повторения.

Это в дырдочку.
Если мышление пиксельное (с) то хоть заповторяйся -- хоть кол перед свиньями бисером теши :-).
0
0
=
0
aga off on 11.09.2013 23:09
Сергей, залогинтесь уже под своей фамилией
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:20
Думаете, он? Мне кажется, вряд ли. Это у Ищенки было время тут зажигать. У Кузнецова всё-таки забот по работе на порядок больше, а времени меньше.
0
0
=
0
aga off on 11.09.2013 23:32
Да конечно не он, но точно приближённый к телу.
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:54
Хм, мобыть, мобыть...
0
0
=
0
Так Завальный - это ж сам Бабиков!? А?
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 11:42
Завальный постарше.
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:13
Завальный:

Во-во, вместо раздербаненного глубокого передела "Химволокна" - очередная супербарахолка. Щас Доманова скажет, шо енто виновата капитализьма. (
0
0
=
0
Завальный 11.09.2013 23:20
А термин-то какой иезуитско-зашибательский: "РЕНОВАЦИЯ". Не называть же это "загоном предубойного содержания".
Хватка-ухватка папина-Чубайсовская.
А кой в чём Анатольборисыча может и превзошли.
Молодцы.
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:25
Завальный: А термин-то какой иезуитско-зашибательский: "РЕНОВАЦИЯ"...

А русский язык-то как поганят, нелюди: реновация, ритейл-парк, Кемерово-молл, сити-молл... Тьфу! Тапком их! А, Завальный, так ведь? )
0
0
=
0
Завальный 11.09.2013 23:31
Тапок теперича лучше не трогать -- опять с Православным весь "Кузпресс" захоливарите-заспамите.

Лучше бы старым заскорузлым кирзачом.
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 23:32
Да ))) Макроэономика, мать...
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:51
И оно - ругательство, но не до такого ж беспредела.
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:07
Доманова: завтра НКВЗ начнет строить литейное производство... представляю сколько истерии будет - ааа, магранцевый завод... ааа... ртуть...

Ну действительно ж марганцевый - низкопередельное УГ.

Почему в Кузне не построен завод, например, по штамповке жёстких дисков, флэшек, микросхем-элементной базы для компьютеров? Завод по производству классной бытовой техники? Сотовых телефонов, телевизоров, ДВД, плееров, радиосканеров и т.п.? Мотоциклов, мопедов/скутеров - на худой конец? Чего угодно другого - но высокотехнологичного и с глубоким переделом!
Можете ответить?
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 23:30
А давайте ближе к земле? Сам а идея о том чтобы производить высокотехнолггичную продукцию - правильная. Глубокий передел - замечательно. Но чтобы развивать высоие технологии под них нужно постелить технологии вообще. Этим кому заниматься? Мы будем печатать платы сидя на металле и угле? Наш удел всё таки первые переделы. Но в них, поверьте, есть место инновациям и повышению эффективности.
0
0
=
0
Завальный 11.09.2013 23:36
Наш удел всё таки первые переделы. Но в них, поверьте, есть место инновациям и повышению эффективности.

Конечно, есть. Выдоят досуха. МенеджерА уже всё подсчитали -- к 2030 производительность в угольной промышленности вырастет в пять раз.
0
0
=
0
aga off on 11.09.2013 23:37
Доманова: А давайте ближе к земле? Сам а идея о том чтобы производить высокотехнолггичную продукцию - правильная. Глубокий передел - замечательно. Но чтобы развивать высоие технологии под них нужно постелить технологии вообще. Этим кому заниматься? Мы будем печатать платы сидя на металле и угле? Наш удел всё таки первые переделы. Но в них, поверьте, есть место инновациям и повышению эффективности.

Всё приехали, последние предложения бестолкового менеджера, либо студента заочника вечернего отделения филиала щегловского техникума.
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 23:41
Когда нет аргументов, переходим на личности.
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:47
Поиск истоков тех или иных умозаключений неизменно к личностям, их создавшим, и приводит...
0
0
=
0
aga off on 11.09.2013 23:54
А какие аргументы любезный, вы хотите услышать? Предприятие,будь марганцовка или вагончики принадлежат частному лицу, использующие(и тот и другой) инфраструктуру КМК, В чём заслуга? В чём инновации? Максимум экономии при создании производства на основе завода построенного в 40 годах прошлого века вблизи жилых массивов, в чём эффективность? Мне вообще фиолетово ваше производство и хлопанье в ладоши по поводу того что вывезут ещё больше угля и наварят марганцовки что бы выплавить слябы которые не конкурентно способные на рынке в следствии их низкого качества, мне как жителю что с того? Почему я теперь должен думать куда должны уехать мои дети из этой котловины в которой нечем дышать, что бы быть здоровыми, а такие как вы будете обогащаться используя построенное МОИМ дедом, отцом, да всей страной и полученное в лихие 90-ые непонятными путями.
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 00:07
Есть другие точки зрения на то что строили советсквие люди и для кого. Общественная социалистическая собственность не означала что построенное принадлежало вашему отцу и деду. Не передергивайте. Средства производства фактически принадлежат элитам. Можно принять это, а можно изойти на г..но, но толку от этого не будет. Я никаких аргументов от вас слышать не хотел - это ответ на ваш вопрос... С таким то мозгом на аватаре.
0
0
=
0
aga off on 12.09.2013 00:23
Ну судя потому, что и вы много уважаемый перешли на личности, на счёт манагера с заочным отделением я попал в точку))) А не себя ли вы считаете "элитой", не смешите мои тапочки. Я честно признаться, думал(хоть и таким мозгом,но всёж...), что в вашем лице вижу человека интересного,хоть и неблизкого по точки зрения, но я очень глубоко ошибся, извините, но до здешней публики, вам ещё тысячи переделов в развитии.
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 00:33
"И вы перешли?" Тоесть в ответ на провокацию ожидалось что я буду интеллектуально обтекать? Я себя элитой не считаю. Элита это не конкретный человек.
0
0
=
0
aga off on 12.09.2013 00:58
А что же вы хотели услышать, на откровенную охинею и лозунги про мифические инновации и технологии и эффективность. Я ж говорю проще надо быть и мыслить категориями приземлёнными. Изначально вектор развития страны, области, муниципального образования, домашнего хозяйства, был задан неверно и строить эффективные производства на основе извращённой модели не может привести к глобальному развитию в долгосрочном периоде, а конкретный человек на месте мэра или ещё какого-то управленца может изменить ситуацию локально на короткий промежуток времени, то есть выстроить модель эффективного управления возможно, но эта модель будет работать только на основе управления конкретным человеком, удерживающим эффективность на своих качествах, но при изменении среды, то есть исключения этого человека из системы, либо изменение структуры взаимоотношений с органами государственного управления, система проживёт по инерции какое-то время и рухнет. Я к чему это...забыл к чему это я...а вот к чему, эффективность это способность подстроиться под текущую ситуацию и извлечь прибыл(по быстрому, как большинство миллиардеров и поступают), всё остальное в той системе которая существует не реально.
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 19:42
Глупо оправдывать свои некрасивые поступки своим собственным субъективным мнением. Не вдаваясь в подробности ваших высоко философских возрений на справедливость экономической действительности, хочу заметить, что оскорблениями и плевками переубедить сложно.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 00:34
Доманова: Есть другие точки зрения на то что строили советсквие люди и для кого. Общественная социалистическая собственность не означала что построенное принадлежало вашему отцу и деду. Не передергивайте. Средства производства фактически принадлежат элитам....
Вы-то и передёргиваете. Не "элитам", то есть, частным лицам, принадлежала в СССР собственность на средства производства, а государству и, в конечном счёте, компартии. А это, повторю, отнюдь не частные лица.

И тот мерзкий способ превращения госсобственности в частную, который провернули в 1990-е новодельные говноэлиты, и предопределяет нынешний клептократический характер государства РФ.

Наша страна, наш народ - заложники преступников 1990-х и их более молодых сменщиков, которые правят страной до сих пор.

Не хотите этого видеть - позвольте усомниться в Вашей нравственности и/или интеллектуальности.
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 00:40
Вам моего позволения вовсе не нужно. Я позволю себе текстологическое замечание - чем больше в анализе прилагательных тем менее он объективен.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 00:58
Количество прилагательных = главное мерило логичности текста?
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 19:44
Я где-то написал про "главное"? )) Нет, не главное, но мерило! И чем больше прилагательных, и чем более они негативны и эмоциональны, тем более они выдают необъективность.
0
0
=
0
Fishwoofer 12.09.2013 10:21
Вы читали недавно про копикуз? Там черным по белому написано акционерам копикуза все нас окружающее добро отдано до 2020 года. Так что это даже обществаенная социалистическая собственность, а украденное два раза добро
0
0
=
0
Fishwoofer 12.09.2013 10:22
до 2030 даже
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 20:22
Прилагательные в данном случае - мерило оценочности суждения, которое оценочное, да. Но и совершенно логично - т.к. показывает логические, причинно-следственные, связи, которые Вы видеть не хотите.

Так же мой текст соответствует такому критерию объективности как элементарная нравственность ("не укради", "не лги"), по части "широкого понимания" которой Вы тут уже отметились.
0
0
=
0
Завальный 12.09.2013 00:19
Почему я теперь должен думать куда должны уехать мои дети из этой котловины в которой нечем дышать, что бы быть здоровыми, а такие как вы будете обогащаться используя построенное МОИМ дедом, отцом, да всей страной и полученное в лихие 90-ые непонятными путями.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:43
Доманова: А давайте ближе к земле? Сам а идея о том чтобы производить высокотехнолггичную продукцию - правильная. Глубокий передел - замечательно. Но чтобы развивать высоие технологии под них нужно постелить технологии вообще. Этим кому заниматься? Мы будем печатать платы сидя на металле и угле? Наш удел всё таки первые переделы. Но в них, поверьте, есть место инновациям и повышению эффективности.
Угу, есть. Грести угля из разрезов ещё больше, кидать его (за бугор) ещё дальше! То же самое касательно и металла в чушках/прокате.
А бабло - в офшоры, по месту регистрации юр.лиц-собственников. (...

Извините, но от Вас конкретно начинает Сципионом попахивать ...
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 23:59
Вы кидаетесь в крайности. Может я непонятно выразмил свою мысль - я не предлагаю застревать на сырьевом производстве. Нужно двигаться вперед, я тут с вами согласен. Но от рытья карьеров до производства полноциклового производства айфонов - непаханное поле тысячи переделов.
0
0
=
0
Завальный 12.09.2013 00:11
Но от рытья карьеров до производства полноциклового производства айфонов - непаханное поле тысячи переделов.

Но от разрушенной дотла России-1920 до проломившего башку фашизму СССР-1945 были те же 25 лет, что и от "Химволокна"-1988 до гламурной барахолки-2013...
0
0
=
0
aga off on 12.09.2013 00:13
Доманова: ... тысячи переделов.

Я понимаю что заело на этом слове и это не добавляет вам интеллектуального доверия, попробуйте использовать синонимы; технологический процесс, стадия, операция и т.д., а так хоть вы и обижаетесь, но кроме как слово менеджер, в плохом его значении, к вам применить нельзя. Проще надо быть и люди к вам потянутся...а умничать мы все умеем.
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 00:22
Я использовал это слово именно в том смысле в котором хотел. Именно там где посчитал нужным. В отношении отраслей промышленности стоящих выше сырьевого сектора. Именно переделы. А вы, если спотыкаетесь на терминологии, учите матчасть. Любезный...
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 00:17
Крайности? Наши будничные реалии. Из-за кремлёвской политики-макроэкономики сдуваются наши старые низкопередельные производства без адекватной замены, не говоря уж про высокотехнологичные/глубокопередельные варианты. Цены на хвалёный кузбасский уголёк изволють падати, а бюджет Новокузнецка - превращается в дифицитный. Пустеет бюджет - город летит в яму. Я доходчиво объяснил Вам связь политики/макроэкономики с местным градоначальствованием?

От производства айфонов нас отделяет нечто худшее, чем тысяча переделов - сознательная политика Кремля.

И, пожалуйста, не надо про "капитализм". Действительно капиталистические государства за 22 года (наши 1991-2013 гг.) делали гигантские технологические и социальные рывки, прорывы. К Эрефии с её клиптократической говноэлитой это не относится.
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 00:28
Достаочно споров ни о чем. Пока вы тыкаетесь носом, обсуждать что-то бессмысленно. Я убежден что на месте мэра человек должен заниматься конкретными делами, а не топить за Путина или Навального. Мне похер за кого он лишь бы разгреб навоз. То что делали за 20 лет другие государства я вербю Россия будет делать за 10, но не сейчас. Нужно время, нужно развитие, а не революции. А прямо здесь и сейчас можно только пулю в лоб пустить.
0
0
=
0
aga off on 12.09.2013 00:36
Доманова: Достаочно споров ни о чем. ... А прямо здесь и сейчас можно только пулю в лоб пустить.

Окажите любезность, сделайте мир лучше, избавив его от одного из "эффективных менеджеров")))
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 00:42
Вы еще не пошли людей расстреливать? Вам пора, штурмбанфюрер.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 00:47
Доманова: Вы еще не пошли людей расстреливать? Вам пора, штурмбанфюрер.

Не Агафоновы приведут новых фюреров-террористов к власти (у них нет таких ресурсов), а покрываемая Вами клептократическая говноэлита, правящая страной, у которой в руках реальная власть. Имейте смелость быть честными!
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 00:44
Я Вам пытаюсь донести, что "разгребать навоз" в "отдельно взятом городке" не выйдет. Новокузнецк - модель всей Эрефии, ей местный срез, со всеми гнусными пороками, характерными для этого квазигосударства, которые выливаются в такие гОвны, что топят всё, и город, и страну. Пытаться "лечить" город без излечения всего государства - алогично, антисистемно, это школярство! Всё в итоге уже идёт и далее ещё более пойдёт прахом. И довольно скоро Вы это увидите. Будет тогда b революция со все её прелести, нищета, хаос, одичание, разруха, до которых говноэлитаефективные менагеры довели страну. Может, тогда Вы наконец-то прозреете.
0
0
=
0
тит 12.09.2013 01:15
Доманова: Но от рытья карьеров до производства полноциклового производства айфонов - непаханное поле тысячи переделов.

Ты это китайцам скажи.
0
0
=
0
Завальный 12.09.2013 01:43
Ты это китайцам скажи.

Коротко и ясно :-).
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 11:51
Китайцы и без меня это знают. Но им как минимум людей хватает чтобы всю тысячу охватить - их в 10 раз больше чем нас. Будем пытаться размазаться по всей цепочке - порвемся.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 11:59
Япония порвалась? Германия, Голландия, Франция, Юж.Корея, Тайвань и т.д.? В своём желании выгородить кремлёвскую клику будьте, пожалуйста, осмотрительнее.
0
0
=
0
мимоходенко 12.09.2013 12:02
Чалдон: Япония порвалась? Германия, Голландия, Франция, Юж.Корея, Тайвань и т.д.? В своём желании выгородить кремлёвскую клику будьте, пожалуйста, осмотрительнее.

Поддерживаю.
Не числом, а уменьем! Как завещал наш Александр Васильевич.
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 19:48
Не приписывайте мне несуществующих желаний. И не стоит перечислять страны по разному строившие свою промышленную политику в одном ряду. Сравните конкретно каждую, сопоставьте их с количеством населения и историческими реалиями.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 20:11
Изворачиваетесь? Эти страны построили экономику именно одинаково - с упором на глубокий передел и высокотехнологичые производства.
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 20:21
Вы один из тех кто наивно полагает что можно ничего кроме айфонов не производить? Вы опять же где-то у меня вычитали что я против развития высокотехнологических отраслей. Нужно искать золотую середину - в который раз повторяю - крайности толку не приносят.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 20:28
Я полагаю, что засилье добычи сырья и низкого передела = деградация экономики и страны в целом. В адвокатстве именно этого Вы и были вчера замечены - приписывать Вам это нет нужды.
0
0
=
0
Финляндия не вкладывает в космос, не арендует Байконур и Крым, поэтому Россия не Финляндия. Самая дорогая аренда в мире, по моему у бывших республик СССР. К примеру в бюджете РФ есть статья экономической и финансовой помощи республике Беларусь, кыргызам и таджикам по армии. Геополитика РФ сейчас не позволит заниматься всем населением России, за исключением Московии и Питера, там зарегистрированы все госмонополии и их дочки , ну Казань ещё, сейчас она искуственно начинает обгонять новосиб и выходит на 3 место по инфраструктуре в РФ, практически все финансы страны складываются в двух городах, поэтому вскоре будет самый дорогой стадион в мире на крестовском острове для "Зенит" и "СКА" чемпионов. Только кому через 50-100 лет нужна будет эта геополитика? Сколько новых спортсооружений построено в Кузне за последние 13 лет, сосчитать нетрудно.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 21:07
Финское государство вкладывает в свой народ, а не в банду вороватых чиновников и олигархов.
0
0
=
0
Потому что это анахронизмы! Надо штамповать валюту и продавать ВОЗДУХ!
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2013 23:39
Завальный: ... и наступит капиталистический коммунизЬм.

Вот змей! )
+5!
0
0
=
0
Завальный 12.09.2013 00:01
Я старалсо :-).
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 00:19
Не расслабляйсь!
0
0
=
0
777 11.09.2013 23:04
Доманова 11.09.2013 21:52
завтра НКВЗ начнет строить литейное производство... представляю сколько истерии будет - ааа, магранцевый завод... ааа... ртуть...

:) А поподробнее... Слабо? Из серии - земля слухами полнится?
0
0
=
0
Доманова 11.09.2013 23:23
Слабо? Что слабо? В ближайшее время НКВЗ предполагает построить на своей территории производство крупного и среднего железнодорожного литья чтобы обеспечить независимость от поставок комплектующих. Есть трудности с финансированием, но информацию о таких планах легко можно найти на сайте завода.
0
0
=
0
Завальный 11.09.2013 23:59
Есть трудности с финансированием, но информацию о таких планах легко можно найти на сайте завода.

Сейчас Главный у Дерипаса опять авторучку под видеокамеры отберёт -- и всё наладицца, не пройдёт и полгода :-).
0
0
=
0
Fishwoofer 12.09.2013 10:27
Бред. А зачем было губить литейку на КМК и Запсибе?
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 11:56
На том оборудовании что там было нормальное жд литье не производится. проще - дешевле и экологичнее поставить новый цех. К тому же НКВЗ с Евразом не связан.
0
0
=
0
Alexei1950 11.09.2013 23:07
я тоже готов к приёму тепла))!
0
0
=
0
А в это время:

34-летняя глава издательского дома "Губерния" Галина Ширшина, выигравшая 8 сентября выборы на должность мэра столицы Карелии у кандидата от "Единой России" Николая Левина, получив 41,9% голосов избирателей, в среду, 11 сентября, приступила к работе в новой должности.

Своим первым решением новый мэр отменила проведение торжественной церемонии вступления в должность. Как объяснили в ее избирательном штабе, Ширшина "приняла такое решение, потому что не считает нужным отвлекать от работы в будний день несколько сотен человек ради проведения этой церемонии, которая не является юридически необходимой для вступления в должность".

Она также считает нецелесообразным тратить бюджетные средства на проведение инаугурации и последующий банкет.
Отметим, что инаугурация избранного мэра Петрозаводска давно уже была намечена на 12 сентября, причем готовиться к ней в городской администрации начали задолго до дня голосования.

Кузнецов, а тебе слабО?
0
0
=
0
Завальный 11.09.2013 23:39
Вот и построй с такими "ширшиными" развитОй капитализЬм :-(.
0
0
=
0
Fishwoofer 12.09.2013 10:30
почему развитой? комунистический же вроде7
0
0
=
0
777 12.09.2013 00:44
старый Скептик 11.09.2013 22:31
:) И далее:
Новый мэр Петрозаводска Галина Ширшина - скромная и экономная
11 сентября 2013, 12:30 «АН-online»
Новый мэр Петрозаводска Галина Ширшина - скромная и экономная
Новый мэр столицы Карелии города Петрозаводска Галина Ширшина отказалась от церемонии инаугурации, чтобы не тратить средства бюджета. Ширшина, по словам представителя петрозаводской мэрии, еще не хочет отвлекать сотрудников администрации от работы.
Галина Ширшина будет первым мэром-женщиной за всю историю Петрозаводска. Она выиграла выборы у прежнего главы — единоросса Николая Левина. Сегодня градоначальник столицы Карелии Галина Ширшина в территориальной избирательной комиссии Петрозаводска получила уведомление о переоформлении документов, необходимых для вступления в должность мэра карельской столицы. Она сейчас проходит процедуру вступления в должность, передает РИА Новости.
Бывший мэр Петрозаводска Николай Левин попрощался с коллективом городской администрации и поблагодарил за работу. Согласно решению Петросовета, он получит 1,4 миллиона рублей в качестве выходного пособия.
"АН" сообщали о сенсационной победе Галины Ширшиной.

Не завидую я этому человеку - Ширшиной... Если те, кто в совдепе остались прежними - из ЕР избранники. Эти считают только свои деньги, на деньги налогоплательщиков им наплевать.
0
0
=
0
Завальный 12.09.2013 01:05
Не завидую я этому человеку - Ширшиной... Если те, кто в совдепе остались прежними - из ЕР избранники.

Ну вот, что Ширшина на пьянке сэкономила, то Левину за непосильный труд и ушло... :-(.

А ещё вспыльчивого Чалдона хотите под такой же политпаровоз запихать. Да его до инфаркта эти упыри доведут ещё до того, как в кресле угнездится :-).
0
0
=
0
Фандорин 11.09.2013 23:40
С.Н. Кузнецов категорично заявил, что спрос, если случится срыв по теплу, будет жестким.

"Мы всегда будем стоять на стороне людей", - подвел черту Сергей Николаевич


Казека поди тут и обдристался )))
0
0
=
0
Alexei1950 12.09.2013 00:26
правильный поступок сделала Ширшина!всё равно Конституция страны или Устав города для власти не законы-зачем тогда обложки марать своими руками?((пусть они лежат на полке в хранилище!
0
0
=
0
Папа 12.09.2013 00:31
Дело не в видах производства
Вы что думаете что при возникновении у нас новых глубоких переделов или того лучше производсв различных нужных вещей мы заживем лучше
Как бы не так
Ничего не изменится пока такие хозяева - временщикии и такая фискальная политика при которой выгодно только перепродавать

В нормальных странах и металлурги и шахтеры живут хорошо
Скажу больше там неработают под землей по 40 лет как у нас, отработав 10-15 лет обеспечивают семью всем необходимым иуходят на более легкую работу
0
0
=
0
Доманова 12.09.2013 00:37
Нормальным странам потребовалось 200 лет развития чтобы оформить такую социальную систему. Думаю на их опыте нам потребуется лет 50. Если не начнем ломать опять все, как малые дети.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 00:53
При власти клептократической говноэлиты на это не хватит ни 20 лет, 200, ни 300. Это принципиальная политика кремляди - поддержание страны в статусе сырьевой колонии развитых экономик мира с выводом сырьевого/низкопередельного бабла за бугор, в офшоры. Чтобы не видеть этой схемы, надо очень этого не хотеть.
0
0
=
0
тит 12.09.2013 01:24
Доманова: Нормальным странам потребовалось 200 лет развития чтобы оформить такую социальную систему. Думаю на их опыте нам потребуется лет 50. Если не начнем ломать опять все, как малые дети.

Где это - в америке? а в Европе после войны? а Китай, а Япония после атомной реакции?.. Наша страна изменилась только появлением элитных домиков тех, кто во власти поделил народное добро между собой, эксплуатирует муниципальное имущество в свой карман и обсуживает бюджет. Все! в остальном пенопластовые декорации.
0
0
=
0
Папа 12.09.2013 00:42
В советское время приезжали к нам делегации и за бугра
Знакомый рассказывал, что в частной беседе иностранец был очень удивлен узнав что его поземный стаж составляет 41 год
" вы хотите купить шахту?" спросил он
0
0
=
0
Папа 12.09.2013 00:50
Мх опыт нашим чубайсятам не нужен
Их задачи другие и не совпадают с нуждоми народа

Сколко лет прошло после горбочевского предательства?
Как сильно разошлись за это время бедные и богатые?

50 лет не смешите мои тапки!
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 01:04
Похоже, дубликат Сципиона на "Кузпрессе" объявился, только Сирожыч...
0
0
=
0
Православный 12.09.2013 01:24
Чалдон: Похоже, дубликат Сципиона на "Кузпрессе" объявился, только Сирожыч...

ты по существу возражай...ч.. истеричное, а не ярлыки вешай
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 10:25
Православный:
ты по существу возражай...ч.. истеричное, а не ярлыки вешай

Шестёрик кремлядский, я по существу ему уже навозражал.
А что приравнять к Сципиону = ярлык - ты это сам сказал.
0
0
=
0
Православный 12.09.2013 11:13
я ознакомился с твоими "возражениями", кроме демагогии в них ничего не нашел...
Доманова говорит о конкретных вещах, а ты истеришь по поводу "геополитики"...слезь со шкапа...
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 11:24
"Геополитику" ты приписываешь. Я писал обэкономике и производстве. Вытащи свою башку из песка.
0
0
=
0
Православный 12.09.2013 12:12
"геополитикой" в кавычках я назвал твоё нашкапное пропогандонство...
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 13:45
А ты наречён в шестёрика кремлядского - сам знаешь за что.
0
0
=
0
ввп. 12.09.2013 01:21
какие мы молодцы, задыхаюсь от "гордости" ))
Коллективный «Рамзан Тулеев» подарил победу ЕР на выборах в ЗАКСы всех регионов
Чечня и Кемеровская область показали рекордные проценты за «партию власти»
http://nr2.ru/election/458888.html
0
0
=
0
Fishwoofer 12.09.2013 10:35
Надо теперь Кузбасс присоединить к Кавказу, и бабло федеральное потекет рекой
0
0
=
0
Fishwoofer 12.09.2013 10:36
Лезгинку сделать нацианальным танцем шахтерского края)))
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 11:25
А о мечетях Аман ужо старается.
0
0
=
0
так - то 12.09.2013 06:43
ввп. 12.09.2013 00:21 ""Королева - в восторге! Королева - в восторге!" (сцена на балу в книге "Мастер и Маргарита")

я - в шоке
0
0
=
0
Lubasha 12.09.2013 10:40
Подумала, рабочий день начался, а что Кузнецов здесь трется? Оказывается вчера наши мозги ему прочищали.
0
0
=
0
Lubasha: Подумала, рабочий день начался, а что Кузнецов здесь трется? Оказывается вчера наши мозги ему прочищали.

Who is Кузнецов на "Кузпрессе"?
0
0
=
0
WWWWW 12.09.2013 11:12
"КАКИЕ ПРИНЦИПЫ, ЕСЛИ ЛДПР - ПАРТИЯ СЕКСУАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ?"
На состоявшемся вчера заседании областной избирательной комиссии ее член, обладающим правом решающего голоса и представляющий партию ЛДПР, Ольга Мифодьева отказалась подписывать итоговый протокол выборов в Совет народных депутатов области, указав в нем лишь свое «особое мнение».
То же самое сделали представители «Справедливой России» и «Яблока», чей голос – совещательный. Причина столь принципиальной позиции различных политических движений одна – они считают, что в ходе прошедших 8 сентября выборов было зафиксировано большое количество нарушений, оказавших влияние на итоги свободного волеизъявления жителей региона.
Накануне мы отмечали, что и на федеральном уровне лидеры трех парламентских партий – ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ – высказались о неприятии итогов голосования в Кузбассе. Мнения функционеров СР и КПРФ мы озвучивали, а вот что по этому поводу сказал Владимир Жириновский, предлагающий повести срочное заседание Центральной избирательной комиссии: «»Три парламентские партии говорят: не признаем результаты выборов! Но на деле реакция какая? Да никакой».
Ольга Мефодьева конкретизировала свои претензии в «особом мнении». Вот почему, в частности, она считает прошедшие выборы в областной совет незаконными и нелегитимными:
— на поступающие обращения и жалобы в абсолютном большинстве случаев председатели участковых и окружных избирательных комиссий никак не реагировали, и нарушения избирательного законодательства продолжались;
— наблюдатели, продолжающие настаивать на прекращении нарушений, по распоряжению председателей УИК, удалялись с избирательных участков сотрудниками полиции;
— также в течение дня голосования и после него наблюдатели и избирательные штабы нескольких политических партий получали информацию от граждан, не принявших участие в голосовании, которые от своих соседей и родственников, приходивших на избирательные участки, узнавали, что напротив фамилий не пришедших стояли росписи и пометки о том, что они уже проголосовали;
— уже после закрытия участковых избирательных комиссий, во время произведения подсчёта голосов избирателей, те члены комиссий и наблюдатели, которые настаивали на детальном, честном и внимательном подсчёте, и произведении видеосъёмки в момент подсчёта голосов, незамедлительно отстранялись от участия в работе избирательной комиссии;
— после окончания подсчёта голосов и составления итоговых протоколов УИК, наблюдателям, кандидатам в депутаты, их доверенным лица и членам комиссий председатели УИК под разными предлогами не выдавали копии итоговых протоколов, которые были им законно потребованы;