Просмотров:
8801
Тема недели

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.
Долг Валдиса Пельша перед налоговой вырос до ₽2,5 млн
Завершён конкурсный отбор ИИ-вузов
Спектакль НДТ включён в афишу II Всероссийского театрального фестиваля
Пенсионерка из Кемерова "подарила" жуликам более 5 млн рублей
Reuters: Euroclear выплатит компенсации инвесторам за счет активов РФ
У погибшего горноспасателя К. Фадеева осталось двое детей
В Новокузнецке расцвела предвестница холодов - черёмуха
Обсуждения
Может ли Валентина Ивановка в костюме от Дольче Габбана (дизайнеры представители ЛГБТ, под запретом у нас, ибо нечего!) указать Трампу, а она смелая, она может, его место во второй мировой...Чи шо?
Рубрики
Опросы на КузПресс
Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
...
Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
...


Давно пора!
Начинается реконструкция Бызовского шоссе.
Протяженность автодороги - 6 километров.
Вчера состоялось подписание контракта с организацией, выигравшей конкурс, – ей стала компания ООО "Кузбассдорстрой", г. Кемерово. Как пояснил Дмитрий Владимирович Черепанов, проектировщик компании "Инженерно-проектный центр", г. Новосибирск, которая готовила проект реконструкции Бызовского шоссе, пришлось находить решения для немалого количества технических вопросов, так как под дорогой находится большое количество коммуникаций: сетей водоснабжения, связи и других.Предстоит большой объем демонтажных работ, так как дорога была построена в 70-80 годы. Необходимо будет снять старое асфальтовое покрытие, неармированное бетонное основание, переложить коммуникации, смонтировать освещение, проложить пешеходные дорожки, обустроить светофорные объекты, заново сделать основу дороги и уложить два слоя асфальта.
"Строительные работы будут вестись круглогодично, – рассказал заместитель главы города по строительству Виталий Солоненко. – Демонтажные работы, вырубку зеленых насаждений по обочинам дороги, отсыпку, подготовку основы, прокладку коммуникационных сетей, монтаж освещения можно проводить и при отрицательных температурах. Если понадобится проведение бетонных работ, то будет применяться технология прогрева. Асфальт, естественно, в зимнее время никто не будет укладывать. Срок окончания работ согласно контракту – декабрь 2020 года. Дорога станет четырехполосной, с освещением, светофорами, островками безопасности".
11.09.2019
Просмотров: 5780
|
Комментариев: 31

арбуз
11.09.2019 09:08
И не просто светофор- а объект! Объект общего пользования, т.с.
... Объект общего пользования...эт чего, типа тувалета, штоли?
Не, тогда просто объект...

Загадка
11.09.2019 09:15
Начинается воровство бюджетных средств, предназначенных для ремонта шоссе.

арбуз
11.09.2019 09:21

Загадка
11.09.2019 09:30
Вы в принципе о каком строительстве речь ведете, если теплым-теплым летом, светлым-светлым днем на уже готовой дороге 1,5 кв.м. ровно заасфальтировать не могут, то что они сделают в распутицу и морозы? Привет от школы 81.

Kotafey
11.09.2019 11:24

арбуз
11.09.2019 11:35
они сдадут дорогу в декабре? Или дорога будет без асфальта до весны? Будет чисто бетонка? А за зиму бетонку не разобьют? Мож, тогда не стоило бодягу разводить?

Хиус
11.09.2019 13:20
Сначала "конкурс", кто " дешевле" сделает. Потом "победители" ищут субподрядчика...делать дорогу все равно будут кузнечане.
Финансирование придет только через 3 месяца....а тут уже и зима. Лето красное пропели

Папа
11.09.2019 20:16
Хиус: Законы такие придумывают депутаты.
Тут наши рукамиводители долго запрягали.
Пока не получили из щегловки волшебного пенделя.

Kotafey
11.09.2019 14:50
В соответствии с которым родился тендер... №0339300003219000007 Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Реконструкция Бызовского шоссе в г. Новокузнецке" с начальной ценой контракта 1 177 516 600
ЗАКАЗЧИК УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА
В общем сами посмотрите подробности кому надо:
https://synapsenet.ru/zakupki/fz44/0339300003219000007%231--kemerovskaya-obl-vipolnenie-stroitelnomontazhnih-rabot-po-obektu-rekonstrukciya-bizovskogo-shosse-v-g-novokuznecke

Хиус
11.09.2019 13:11
Сейчас и ВГСС - Новосибирский. Там же и налоги

Kotafey
11.09.2019 14:59
За ними числятся:
Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог: Новосибирск –Ленинск –Кузнецкий –Кемерово-Юрга на участке Кемерово –п. Звездный; Кемерово –Яшкино –Тайга на участке от г. Кемерово до км 20+900
Выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети муниципального образования «Город Томск»
Выполнение работ по строительству объекта: «г.Кемерово, Заводский район, микрорайон №60, юго-западнее пруда-аэратора (строительный номер 71 б). Детский сад на 125 мест с бассейном».
Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Богашёво - Петухово на участке км 0+689 - км 8+287 в Томском районе Томской области
Выполнение работ по устройству защитного слоя на автомобильной дороге Р-255 "Сибирь" Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск на участке км 166+000 - км 174+000, Кемеровская область

Kotafey
11.09.2019 15:06
и касается оно ремонта проезжей части шоссе Бызовского протяженностью 470 метров от остановки общественного транспорта «ЗКПД» в сторону Новоильинского района.
Выдержки...
Прокурор города Новокузнецка обратился в суд с иском к администрации города Новокузнецка о понуждении к совершению действий, мотивируя свои требования тем, что прокуратурой города Новокузнецка по обращению ОГИБДД УМВД России по городу Новокузнецку проверено исполнение администрацией города Новокузнецка федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В соответствии со ст. 13 ФЗ от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 27.05.2014, с изм. от 23.06.2014) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения. В соответствии со ст. 3 ФЗ от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 27.05.2014, с изм. от 23.06.2014) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" дорожная деятельность - деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог. Данные полномочия закреплены за органами местного самоуправления в пп.5 ч.1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Однако в ходе проведенной проверки установлено, что данные полномочия администрацией города Новокузнецка не исполняются на наиболее аварийном участке улично-дорожной сети города – шоссе Бызовском....
Подробности тут читайте Пользователям дороги будет любопытно наверное... https://sudact.ru/regular/doc/OhAjTOgmi3Wj/

По теме
11.09.2019 15:40

арбуз
11.09.2019 16:10

арбуз
11.09.2019 16:12

Хиус
11.09.2019 21:22

арбуз
11.09.2019 16:16
бородачи, спустившиеся с гор, всю жизсть пасли овец-затем приехали в Новокузнецк строить дороги. В НБ эти хачеки оччень "качественно" дороги положили-лужи воды и озеро (где маршрутки разворачиваются)

По теме
11.09.2019 16:29

виктор