#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Комитет ЖКХ Новокузнецка объявил конкурс на снос дома, который уже снесли

Дом, которого нет

На портале госзакупок был открыт электронный аукцион — городской комитет жилищно-коммунального хозяйства ищет подрядчика на снос дома № 54 по улице Горьковской.

Давно пора снести дом, долгое время находящийся в аварийном состоянии.

Вот только загвоздка в том, что его уже демонтировали!

Действительно, 52-й и 56-й дома стоят целехонькие. А на месте 54-го — куча кирпичей и строительных конструкций выше человеческого роста. Один из местных жителей подтверждает, что именно здесь стоял этот дом, который снесли в конце прошлого года. Тогда что же собираются сносить господа чиновники?

Сумма аукциона "Выполнение работ по сносу аварийного многоквартирного дома на улице Горьковской, 54, составила 2,5 миллиона рублей. Подрядчику вменяется: разборка здания методом обрушения; погрузочные работы при автомобильных перевозках; перевозка грузов автомобилями-самосвалами; засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта; захоронение отходов (мусор от сноса и разборки здания несортированный).

Вот только аукцион был признан несостоявшимся, так как в течение десяти минут после начала проведения аукциона ни один из участников не подал предложение о цене контракта. И закупка автоматически перешла на этап "Работа комиссии".

Конечно, комитет ЖКХ рано или поздно найдет подрядчика на снос дома, которого уже нет. Слов нет, очень удобная схема: демонтируешь какое-нибудь здание, а через полгода-год вновь выделяют деньги на его снос. А Остап Бендер, по его собственным словам, знал "четыреста сравнительно честных способов отъема денег"…

Владимир Германский
Фото: Александр Бокин
11.09.2021
Просмотров: 2714 | Комментариев: 29
Nyash 11.09.2021 08:23
Сирожу опять не посадят?
18
2
=
16
ilnikbez 11.09.2021 09:58
В колониях такие певцы не нужны.
8
1
=
7
Gad 11.09.2021 21:18
Nyash: Сирожу опять не посадят?

Он же жывотное паметник
5
2
=
3
Борис Лебедев 12.09.2021 10:57
Опять воруют, схема не новая.
2
0
=
2
Афоня 11.09.2021 08:30
Так продается дом по Энтузиастов 13, скорей всего под снос. Дом простоял пустой лет 20 теперь повесили обьявление что обьект продается.
8
0
=
8
арбуз 11.09.2021 08:33
А вот разрушенный дом в Ногинске-где был взрыв газа-будут ремонтировать. Губер сказал. Пока непонятно, как можно отремонтировать то, шо осталось от дома- но губеру видней
10
1
=
9
CTaJluHaHaBacHeT 11.09.2021 08:51
Да уж... Страну спасут, походу, только массовые расстрелы.
9
4
=
5
Ameno 11.09.2021 18:58
Начнем с тебя
1
3
=
-2
Ameno 11.09.2021 18:58
Ameno: Начнем с тебя

Адрес назови
1
4
=
-3
CTaJluHaHaBacHeT 11.09.2021 21:52
Виктория, дышите глубже, Вы взволнованы©
2
2
=
0
Вова 11.09.2021 09:34
За 2,5 млн можно только мусор убрать, что они, скорее всего, и будут делать. Такой дом снести миллионов 25 будет стоить.
5
5
=
0
ilnikbez 11.09.2021 09:59
Как тока вывезут, так нужно будет строить, а кое кто не хочет пока кое что не случиться. Поэтому будут тележится до зукнецовского заговения.
4
1
=
3
Kotafey 11.09.2021 10:04
Только значит в декабре снег плотненько ляжет и работы начнутся...
3
4
=
-1
Ameno 11.09.2021 18:59
100%
2
3
=
-1
Kotafey 11.09.2021 10:07
Бюджет выделили на снос, вот и будет снос.Вывоз строительного мусора по другой бюджетной статье...Поди на него ничего федералы и область не выделили.Сказали совочком в мусорный конетейнер таскайте... )))))
5
2
=
3
GoodWin 11.09.2021 10:56
Действительно "загвоздочка"
3
1
=
2
GoodWin 11.09.2021 10:57
Кстати, у нас часто так бывает, что отремонтируют дорогу, торжественно сдадут, а на следующий год опять расковыривают и ремонтируют
5
1
=
4
GoodWin 11.09.2021 10:57
Кузнецкстроевский, например
3
2
=
1
Ameno 11.09.2021 18:58
Дом, которого нет

Деньги, которых не будет
2
2
=
0
виктор 11.09.2021 20:11
засыпят ближайшее болотце или овражек. и всего делов то.
3
2
=
1
Gad 11.09.2021 21:18
Один из местных жителей подтверждает, что именно здесь стоял этот дом, который снесли в конце прошлого года. Тогда что же собираются сносить господа чиновники?
\

Яйца сносить
3
1
=
2
Близнец 12.09.2021 07:37
Gad: Один из местных жителей подтверждает, что именно здесь стоял этот дом, который снесли в конце прошлого года. Тогда что же собираются сносить господа чиновники?
\

Яйца сносить

Сам ходил ,сам спрашивал ? А почему только один местный житель подтверждает ?
0
2
=
-2