#
#
Просмотров: 2092
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7436
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20098
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Седьмой спутник 17-10-2017 23:59

Патриот 17-10-2017 23:27

888 17-10-2017 23:19

Айл Би Бэк 17-10-2017 23:14

Kotafey 17-10-2017 21:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Стоимость проезда во всех частных автобусах в Новокузнецке увеличена до 20-22 рублей

Повышение состоялось

Стоимость проезда во всех частных автобусах в Новокузнецке увеличена.

Последними подняты тарифы на 27-м и 345-м маршрутах - до 20 рублей вместо ранее действовавших 18 рублей.

Значительная часть автобусов в нашем городе сегодня возит пассажиров по 22 рубля.

Возможно, это повышение не последнее.
Бизнесмены, ранее заявлявшие о планах повысить стоимость проезда до 25 рублей, под давлением контролирующих органов вынуждены были умерить аппетиты. Но полностью от своих планов не отказались.

11.10.2017
Просмотров: 1242 | Комментариев: 20
Александр О 11.10.2017 08:22
Ну вот теперь 1,5 миллиона с каждого автобуса хозяин будет иметь чистыми в год
1
0
=
1
elena6442 11.10.2017 14:05
Александр О: Ну вот теперь 1,5 миллиона с каждого автобуса хозяин будет иметь чистыми в год
Когда повышают цену за проезд, предполагается, что и качество обслуживания должно улучшаться, но нет. На 88 маршруте работают среднеазиаты, водила, часто по телефону болтает, баба ели по русски объявляет остановки, но мало того уже и гавкать начинает, на пару с водилой. Уже не первый раз цапалась с ними. И еще, действительно, после 21 часа, маршруток..х-на на..вымирают!!!
2
0
=
2
Владик 11.10.2017 08:57
Твои слова да Богу в уши. А теперь ждём 15 ноября.
0
0
=
0
Лом 11.10.2017 10:00
Что будет 15 ноября?
0
0
=
0
Murka 11.10.2017 09:05
Владик 11.10.2017 08:57,ХОЗЯИН, будет иметь прибыль, ну если только Вы и есть тот хозяин
1
0
=
1
арбуз 11.10.2017 09:20
Да пусть повышают-ибо это капитализьм.
Надо прилепина почитать-што он думает по этому поводу?
1
0
=
1
Удивительно тут другое.
Например маршруты №№ 26 и 27 подняли ценник только до 20 рублей и при этом исправно ходят по графику.
А маршрут №29 поднял сразу до 22 рублей, но ходят через пень-колоду. Могут не приехать на время 6-00, одни ходят в 6-20, другие - ходят исключительно в 6-37. Тот маршрут, что ходит в 6-37 подъезжает к остановке в 6-15, но не садит пассажиров, а стоит коптит - греется. Топливо тратится, но полезной работы не совершается. Могут совершать и более странные маневры. Например, подъехать к конечной, постоять там и уехать в обратном направлении неизвестно куда.
В выходные дни на линию вообще предпочитают по мимимуму выходить.
Такая ситуация длится годами. На месте собственника я бы не поленился и просто приехал бы на конечную и посмотрел со стороны, как "работают" его люди. Но это никому, видимо, не интересно. Зато готовить к обеду ложку повышать тарифы - это мы впереди планеты всей.
3
0
=
3
Александр О 11.10.2017 11:08
Вы думаете собственник не в курсе? Самое время поднять вопрос стабильности и режима работы- чтобы маршрутки ходилт каждый день с 06-00 до 00-00. За такую стоимость проезда обязаны. Про 1,5 миллиона - план 4500 в день и этг уже за вычетом зарплаты и бензина, умножайте на 366.
1
0
=
1
Denis 11.10.2017 09:57
Установил себе яндекс транспорт, все муниципальные маршруты видно, очень удобно отслеживать стоит ехать на маршрутке или можно муниципальный подождать. Маршрутки кстати не все видно, видимо глонас не поставили, сэкономили.
4
0
=
4
ЖЖЖ 11.10.2017 15:43
А чем плох бус42?
1
0
=
1
ЖЖЖ 11.10.2017 15:44
Тот же Глонасс, местного производства только
0
0
=
0
Denis 11.10.2017 16:01
когда его ставил на телефон, вылетали китайские иероглифы, сейчас может исправили, а может так и работает в режиме сайта.
0
0
=
0
ЖЖЖ 11.10.2017 16:14
У меня без кракозябр. Но не сильно удобно, согласен.
Поставил с твоей подачи Яндекс-Транспорт, посмотрю как будет рулить
0
0
=
0
Murka 11.10.2017 10:01
Denis 11.10.2017 09:57, не всегда точен, автобус идет, а не высвечивается.Но это не всегда. А так классная штука
2
0
=
2
Александр О 11.10.2017 12:33
Меня у яндекс транспорт удивило разрешение на звонки и узнавать номер телефона с кем ты общаешся - в чем связь с транспортом?
0
0
=
0
Denis 11.10.2017 12:36
Сейчас редко встретишь приложение, которое не просит разрешения разве, что трусы с тебя снимать. Я не работник силовых структур, могу позволить разгласить о себе информацию частным структурам.
0
0
=
0
Кальянов 11.10.2017 13:14
Садится сотрудник мобильного оператора с друзьями в такси.
- Сколько будет стоить?
- У нас безлимит за сто рублей.
Приезжают на место, таксист говорит:
- С вас 2700 рублей.
- Вы же сказали 100???
- Ну смотрите. У нас безлимит за 100 рублей. При безлимите ограничена скорость - 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная - дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т.к. садясь в такси, вы выразили согласие на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700!
1
1
=
0
ЖЖЖ 11.10.2017 15:42
Тут надо добавить, что мы хотим вас обрадовать, сегодня действует акция: фото с водителем - в подарок!
Улыбнитесь!
1
0
=
1
sanand 11.10.2017 18:24
А почему при этом плата за проезд во всех маршрутных автобусах города Кемерово, остается 18 рублей?
0
0
=
0
Папа 11.10.2017 19:01
Лиха беда начало.
0
0
=
0