Тут сорока на хвосте принесла, что в Америке рейтинг Трампа сильно "провис". Терпение народа на исходе.
Война и мир: оглядки, заплатки, косатки...
Спираль истории закручивается всё туже.
Время обвинителей и право на жизнь.
"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".
Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
...
За всё придётся платить
РЭК Кемеровской области повысила тарифы для ООО "Центральная ТЭЦ" на восемьдесят процентов.
Постановлением №533 от 22 октября региональная энергетическая комиссия резко увеличила тариф для старейшей теплоэлектроцентрали Новокузнецка. С 742,21 рубля (постановление № 591 от 20.12.2013г. ) до 1335,16 рубля за гигакалорию. Прибавка к тарифу - 79,9 процента. Дышите глубже.
Впрочем, не факт, что прямые платежи в ближайшее время вырастут. Постольку поскольку это чревато ростом социального напряжения и необходимости ответа на вопрос, куда девались деньги для газовиков. Те самые 1,6 миллиарда, из-за которых, собственно, ТЭЦ в настоящее время банкротится. Платить все равно придется, но, скорее всего, не напрямую, а опосредованно.
Об этом мы вчера разговаривали с представителем конкурсного управляющего по корпоративным вопросам ООО "Центральная ТЭЦ" Петром ФРОЛОВЫМ:

- Нет, для населения останется на прежнем уровне.
- Прочих потребителей, в частности, предприятий Евраза и других, которые находятся на этой же промплощадке. Кроме того, выпадающие доходы будут покрываться из бюджета.
- Пока не готов сказать. Должно быть соответствующее решение со стороны представительных и исполнительных органов власти.
- Нам, конечно, хотелось бы больше... Чтобы осуществлять полноценную ремонтную кампанию, расходы на зарплату были бы на соответствующем уровне. Но в целом мы удовлетворены, такой уровень платежей позволит работать безубыточно, не накапливать долги.
- Это не совсем корректная информация, мы все заплатили, только с просрочкой на один день, просто там было несколько выходных дней. Шестого ноября платеж прошел. На сегодняшний момент у нас нет текущих долгов.
- Инвентаризация имущества предприятия подходит к концу. Думаю, до конца ноября мы закончим эту работу и приступим к выбору оценщика.

- Возможно, в феврале-марте. Многое будет зависеть от кредиторов.
- Там много юридических лиц. Но ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" из кредиторов, разумеется, крупнейший.
- Размер задолженности перед ним небольшой, порядка двухсот тысяч рублей.
- Нет, не является.
...Отметим, что прежний собственник, Евраз, управляя этой теплоэлектроцентралью, умудрялся сводить концы с концами, и даже прикупил у ОАО "Кузбассэнерго" вторую ТЭЦ, Западно-Сибирскую. Около года назад Центральная ТЭЦ была продана некоей волгоградской компании за смехотворную сумму в 10 тысяч рублей, с ведома и согласия городской и областной администраций, с вводом на ЦТЭЦ представителя муниципалитета. За год теплоэлектроцентраль накопила 1,6 миллиарда рублей долгов только перед газовиками; минувшим летом волгоградцы по-тихому продали ее за те же 10 тысяч муниципалитету...
Виновна ли во всех грехах волгоградская компания? Я так не думаю. Хотелось бы верить, что меру ответственности всех причастных к банкротству определит следствие и суд. Если до того дойдет. Ну, а оплачивать повышение тарифов, в конечном итоге, все равно придется нам, потребителям. Кому же еще?..
Пора начинать смотреть котировки березовых поленьев на гонконгской бирже.
Видя уже совершенно отчетливо эти игрища совершенно официальных, избранных-назначенных лиц, с перекладыванием оплаты за чьи то закордонные виллы на горожан, кто то осмелится говорить, что здесь есть хоть малюсенький элемент здравого смысла, ответственности и уважения населения, нас всех?
Попробую все ж найти, может кто подскажет или мысль свежую привнесет ветер северный. А то мы тут на юге области распарились, аполитично рассуждаем, видя окружающий мир только из окна своих персональных жигулей.
О каком законе может идти речь, одно ворье и жулье, зная, что наша "элита" чеха не сделает без позволения свыше, делаю выводы, что на все было получено добро, собственно, как и "мартиновская" приватизация, отсюда и липовые уголовные дела, без реальных виновных и наказанных.
Убивает тот факт, что "Нам, конечно, хотелось бы больше... Чтобы осуществлять полноценную ремонтную кампанию, расходы на зарплату были бы на соответствующем уровне. Но в целом мы удовлетворены, такой уровень платежей позволит работать безубыточно, не накапливать долги". Получается что через пару лет пару миллиардов долгов может появится ещё раз.
Очень оригинальное объяснение -рассчитывать себестоимость 2014г из тарифа на 2015 г.
Вам следует его запатентовать и за большие деньги предлагать всем ,кто проворовался.
Цель производителя во всех без исключения отраслях, ну, м.б., кроме ОПК, это сокращение сроков службы оборудования. Цель больше продать, а не обеспечить длительную надежную работу. Это, в т.ч. и японских, немецких авто касается ((
Думаю, на человеческую психику это бл... благолепие влияет не лучшим образом.
Мастер, зная, что вынужден гнать туфту... Ну, в общем, нелегко ему.
Медной Горы - А нахрена ты его проглотил?
Немцы, всё-таки, "страшные люди"!
Молодцы, чё.
Хиуса нет что-то, он вроде тоже любит такие Вещи.
12 ноября 18 00 в Гоголевке на Абонементе Лекция Анатолия Семёновича Сазыкина "Николай Зиновьев - современный русский поэт!"
остаться? вот теперь топите печки-берёзами гонконскими
Если у бюджета задолженности нет ,и потребители в массе своей оплачивали за тепло -значит деньги элементарно сворованы.
Покупка ТЭЦ предпринимателями из Волгограда ,по всей вероятности -ничтожная сделка ,обычно так и делается ,когда хотят манипулировать денежными потоками ,-оформляют якобы продажу на подставного покупателя из какого-нибудь другого региона.
Почему Евраз пошёл на это -понятно ,ему не нужен этот актив- головной боли много ,а прибыли -фиг и маленько.
Ответственность за это всё несёт действующий мэр г.Новокузнецка Кузнецов .
Никакого доверия после этого ему нет и быть не может.
А кто его покрывает в области -вопрос ,конечно, ,интересный.
А мог ЦБ не дать банкам этот триллион? Мог. Но тогда рыночная процентаня ставка улетела бы далеко вверх, а ЦБ держит ее в диапазоне +-1 п.п. от своей ключевой ставки. Это - его принцип. Именно так он имеет в виду управлять инфляцией с помощью процентных ставок (политика "таргетирования инфляции"). И как только Моспрайм подходит к верхней кранице - предоставлет достаточно ликвидности, чтобы вернуть ставку к ключевой. Это - почти автоматический механизм. Вот за последний месяц благодаря ему ЦБ и дал банкам больше триллиона рублей, на которые они почему-то все хором купили валюту, заодно обрушив курс рубля больше, чем на 10%..
ЦБ поднял ставку с 8% до 9,5%, предполагая, что это сдержит спрос на рубли. Но в самом деле - если годовая ставка "отбивается" за месяц, то она должна быть раз в 10 больше, процентов под 80% :-). После повышения ключевой ставки ЦБ разве сократился спрос на рубли? Ничего подобного. Моспрайм немедленно полез к верхней границе диапазона в 10,5%, демонстрируя дефицит рублей. Это - сигнал ЦБ: давайте рубли. И ЦБ снова дал рубли, Моспарйм сегодня опустился до 10,1%
Неужели ЦБ до сих пор не понял как это работает? Тогда, боюсь, он последний на нашем валютном рынке до кого это еще не дошло.
ЦБ - как Бурбоны - ничего не забыли и ничему не научились. Кажется, что они просто не понимают, что вообще происходит и просто дуют щеки, в надежде, что рынок испугается. И чем дальше, тем больше рынок будет не пугаться ЦБ, а издеваться над ним.
http://alexmix.livejournal.com/127867.html
«Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где — зависит от количества.» (приписывают Черномырдину)
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

