#
#
Просмотров: 2766
Тема дня

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"

Picture

Сегодня в Новокузнецке депутаты решают, получать ли мэру зарплату размером больше, чем размер зарплаты председателя Горсовета.

Просмотров: 4331
Тема недели

Мальчики для битья

Picture

Тренер, который раньше занимался юными хоккеистами в Новокузнецке, уволен за то, что бил детей клюшкой по голове.

Просмотров: 31044
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Ремонт на проспекте Металлургов в Новокузнецке убивает бизнес

Ремонт на Металлургов убивает бизнес

Так считает гость портала КузПресс verlekristina. Обсудим?..

В начале ноября в Новокузнецке приступили к ремонту Металлургов.

Этого события ждали не первый год, но как только перекрыли большую часть проспекта и загнали туда технику, горожане столкнулись  с жуткими пробками и транспортной чехардой. Но сильнее остальных пострадали предприниматели, которые работают на главной улице. Магазины, кафе, пекарни и киоски сразу почувствовали на себе все «прелести» ремонта. «Как только перекрыли проспект с моста и до Драмтеатра, сразу поток клиентов сильно снизился.

И тут хоть скидки делай, хоть трать миллионы на рекламу — всё без толку. Многие заезжали за мясом и полуфабрикатами по дороге с работы, на машине. А теперь идти пешком надо, и люди просто не доходят», — пожаловалась  продавец мясного магазина.

Кассиры в супермаркетах тоже почувствовали снижение клиентооброта. Работники торговых сетей рассказали, что раньше были пики в обед и вечернее время, но теперь с каждым днём покупателей всё меньше. «Мы простаиваем. Если так дела пойдут, то совсем туго будет. А ремонтировать проспект будут как минимум год. Людей нет, работы стало меньше, но это не радует», — призналась работник столовой.

Крупный бизнес продолжает бороться за своего клиента, заманивая скидками и распродажами.

 Но некоторые решили не ждать, когда закончится ремонт и переехали в более проходимое место.

 

Журналист  ВашГород.ру  прошёлся по Металлургов и заснял, как изменился проспект.

С первого взгляда бросается, что тротуары чистят не так тщательно, как это было раньше.

 

В снегу утопают и дороги во дворах. На домах стали появляться некрасивые граффити, нет многочисленных развалов с мороженной рыбой и дешёвыми фруктами.

Зато много рабочей техники и предупреждающих знаков. Здесь о новогоднем оформлении никто и не вспоминает — очень мало гирлянд и праздничной атрибутики.

 

Ремонт сильно повлиял и на жизнь наших уточек.

Если они раньше спокойно плавали в реке, то сейчас заполонили весь проспект до Пионерского.

Обитают преимущественно около магазинов. Там люди хоть иногда, но ходят.

Автор: Ольга Беспалова, сайт ВашГород.ру
Исходная информация: Ваш город

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации verlekristina
11.12.2019
Просмотров: 5125 | Комментариев: 32
lubababa 11.12.2019 10:01
бизнесу наплевать на облик города - ему прибыль нужна
потерпят или пусть идут на или в.
17
33
=
-16
луга 11.12.2019 12:22
Наплевать? Это случаем не реплика нашего мэра? Это ему всегда было наплевать на бизнес, ежели счет не шел на ярды.
28
4
=
24
Саваж 11.12.2019 13:38
И что теперь ремонт не делать? А какие предложения у бизнеса???
8
19
=
-11
lin 2014 11.12.2019 22:23
да всё верно написано. Ремонт и ликвидация трамвая - это и есть БИЗНЕС МЕРА.
8
0
=
8
UVG 11.12.2019 10:10
Щас ВБП проснётся и в очередной раз зацитирует: Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете.
21
6
=
15
ilnikbez 11.12.2019 10:34
А что мешает бизнесу подать в суд на мымра и его шайку лейку? Во всех весях и селах так делают и очень успешно.
---
Главное уже начать собирать документы на фиксацию коммерческого ущерба.
---
И да... это офигенно выгодно, казна все оплатит... ибо это казна.
24
6
=
18
singlet 11.12.2019 10:38
у нас вся страна такая пока забор построят все кругом развалится зато у них процветание в отчетах
26
5
=
21
Kotafey 11.12.2019 12:20
Забор без работы стабильнее и безопаснее чем работа без заборов(барьеров)...:)
6
6
=
0
Kotafey 11.12.2019 12:23
Бизнесу мешает здравый смысл ибо перспектив нету судебных. А вы лоббируете имитаторов юридической деятельности?
9
5
=
4
RoyRobson 11.12.2019 12:34
Кот, вот московская админка закупает натуральные имитаторы по 428 тыщ.
А вдрух какой начальнице, а не начальнику, ведь явно не простому сантехнику сия погремушка...
10
7
=
3
ilnikbez 11.12.2019 13:53
Ну... насчет перспектив... это конечно кошачье дело. Но судебная практика как раз сложилась в пользу бизнеса... очень рекомендую изучить. Хотя в большинстве дел... мымрия обычно находит, то чем откупиться, потому что выигранный суд у казны это 100% отставка текущей шайки лейки.
---
Более того, насколько я понимаю, что еще сроки и по Курако не вышли.
---
Конечно идеально сформировать массовый иск на пару миллиардов, но зная некоторых собственников.. считающих себя самыми умными среди кошачих... то вряд ли.
---
Так же до конца года можно выполнить кадастровую переоценку налога на офисную и торговую недвижимость по проспекту, так как гос оценщики тупанули и не учли в расчете налога.. ремонт главной транспортной магистрали и т.д. (см. оспаривание). Так сказать ответ мымпу.. "все одинаково должны платить".
Тут еще можно из налогов выдернуть... миллиард... шучу, но копейка рубль бережет.
---
Про ущерб населения, в силу обязательной доступности и т.д, проведения определенных мер при ремонте, в том числе ограждения, оповещения, указателей для пешеходов и т.д.... тут можно нагнуть и мымрию и исполняшку по контракту.
---
Ну а судьи тоже люди, ни что им человеческое ни чуждо...
10
3
=
7
Kotafey 11.12.2019 15:30
Флаг те в Руки, барабан на шею и попутного ветра в ....суд Нью Йорка. Тут Россия Детка! Тут такие суды, всем судам суды... здесь такие приговоры выносят, не один Гарии Поттер таких чудес не видел.А я видел...
4
8
=
-4
ilnikbez 11.12.2019 18:41
Ну ни кто не отрицает ваш кошачий опыт. Но новый опыт... очень рекомендую... вдруг понравиться?
---
Судебной практика есть, что мешает ее применить?
7
1
=
6
Kotafey 11.12.2019 19:33
Ну ссылку кинь ознакомлюсь. Чтобы работы по благоустройству в рамках национальных проектов оказались осуждены...
3
3
=
0
ilnikbez 11.12.2019 21:12
Мда... как все запущено в кошачий ад или рай, ссылку кинул см. под окном.
---
Коммерческий ущерб возникает, не от того, национальный или не национальный, а совершенно из других статей и прав.
---
Не забывайте, что умный поймет, а остальным и не надо.
3
2
=
1
Franz 11.12.2019 11:42
Так пусть в суд подпдут. На Навального шашлычники подали в суд, что в ресторан попасть не могли когда митинг был, и выиграли.
22
2
=
20
Kotafey 11.12.2019 12:19
Как говорят "Не сразу Москва строилась..." Будет и на их улице праздник в ЗооЛётию Кузбасса! На Курако при реконструкции тоже были проблемки (хотя в меньших масштабах) и не зимой... Потом бизнесу даже лучше стало, парковочных мест стало больше.Лишие дерева попилили.Фасады подновили, дорогу расширили, убрали погремушку трамвайную от которой дрожали стекла и ценники падали...

Как говорят Православные "Бог терпел и нам Велел", удачи вам и здоровья! :)
8
17
=
-9
Kotafey 11.12.2019 15:31
народ у нас о сарказме никогда не слышал:) Опять минусит.:)
8
10
=
-2
Димон 11.12.2019 12:19
есть подозрение что некие инвесторы в недвижимость пролоббировали этот ремонт, чтоб все скупить за гроши))
9
6
=
3
Kotafey 11.12.2019 12:21
Год для недвижимости это "ни а чем". Наоборот на Курако после реконструкции дома с видом на улицу без трамвая стали дороже на 12-17 %.
7
16
=
-9
RoyRobson 11.12.2019 12:35
При общей стагнации рынка недвижимости и масштабном падении цен - ну это канешь почти вставание с колен...
11
5
=
6
UVG 11.12.2019 12:36
Если не трудно номера домов напишите пжалста, и источник информации по удорожанию квартир в Кузне?
13
1
=
12
RoyRobson 11.12.2019 12:41
Кот просто ерундой взболтнул.
Нету повышения.
Народ просто сдури стоит на своих хотелкпх без возможности реализации, ибо рынок недвижки в Кузне просто заморожен.
11
4
=
7
арбуз 11.12.2019 13:32
На второй снизу кряква кормит кряквушечек хлебушком?
Молодец, однако...
7
2
=
5
арбуз 11.12.2019 13:35
Ремонт убивает бизнес? Бизнес убивает ремонт. А кому ты пожалуешься? Так только жене- сидя на кухне и глыкая от горя.
Ну, ещё Кузпресу...
8
0
=
8
виктор 11.12.2019 17:08
бизнес местный убит налогами и ритейлом . добивают ремонтом.
14
2
=
12
Папа 11.12.2019 20:22
Утки стали наглыми, некоторые ходят по дороге прямо в кафе Колос. То ли греются, то ли кормят их там.
9
0
=
9
Слесарюга 11.12.2019 20:28
Папа: Утки стали наглыми, некоторые ходят по дороге прямо в кафе Колос. То ли греются, то ли кормят их там.
жрать батя они хотят, прохожих кормильцев на мосту не стало, с мота на башку сыпеться все, вот и подались горемыки , в поисках лучшей доли
4
10
=
-6
так - то 12.12.2019 07:23
уточек зимой обязательно надо кормить а то летом комары опять расплодятся
3
0
=
3