#
#
Просмотров: 1634
Тема дня

Подмена истории, или Как на месте кузнецкой правды создаётся кемеровский миф

Picture

После состоявшейся чуть более года назад демографической победы над Новокузнецком (Кемерово впервые с 1930 года больше Новокузнецка, и разрыв продолжает расти) и перевода под себя нашей агломерации под вывеской “дуалистическая” Кемерово переходит к третьему номеру своей программы.

Просмотров: 5614
Тема недели

"Держать и не пущать"

Picture

Мордобой в стенах представительного органа местной власти обнажил язвы всех ветвей нынешнего "самоуправления" Новокузнецка.

Просмотров: 5599
Тема месяца

Александр Щукин написал явку с повинной

Picture

Бизнесмен признался, что подарил автомобиль главе регионального следственного управления.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Директора 89-й школы Виталия Ткачёва

"Вчера мы с ним попрощались"

Шокирующее известие о самовольном сносе стен в одном из общеобразовательных заведений Новокузнецка мы получили в канун новогодних праздников.

Речь о 89-й школе, что в Заводском районе, которая расположена недалеко от торгового комплекса на Садовой. Тревогу забил родительский комитет: на втором этаже, прямо над перепланированным помещением, обучаются детишки, безопасность которых должна быть обеспечена в безусловном порядке. Но еще памятны события 7-месячной давности, когда в Междуреченске обрушились два подъезда жилого дома, похоронив под собой людей, немало и других печальных прецедентов...

Мы, честно говоря, даже не поверили.

Но на представленных фотографиях была запечатлена одна ликвидированная внутренняя стена (по перекрытию заметна трещина), а также другая, частично разобранная. Связались с директором школы Виталием Ткачевым. Он факт сноса подтвердил: "Убрана одна гипсокартонная перегородка и одна ненесущая стена, которая была сделана по известке, положены кирпичи, она пошатывалась, чтобы ничего не случилось, мы ее убрали".
Вопрос о том, на основании чего делается перепланировка, есть ли соответствующая документация, какой-то утвержденный проект, поставил руководителя учебного заведения в тупик. "У нас идет разбирательство. У нас РЭУ, одни говорят то, другие другое, третьи третье. То есть, я на сегодняшний день все документы, все объяснительные отдал в комитет образования и науки, можете туда обратиться", - сообщил Ткачев, между прочим, сам в прошлом строитель. На дальнейшие наши вопросы он отвечать категорически отказался.

Любопытна версия, высказанная самими родителями: Ткачев-де "химичил" с начислением премий сотрудникам учебного заведения, забирая потом у них эти средства на некие нужды школы. И этот снос стен на первом этаже ему, по мнению родительского комитета, нужен был для того, чтобы обосновать использование средств. Не беремся судить об обоснованности обвинений - на сей случай есть компетентные органы, в частности, комитет городского контроля или следственный комитет.

У нас, однако, имеется копия ответа прокурора Заводского района Андрея Фролова на обращение родителей о неправомерных действиях директора 89-й школы Виталия Ткачева. Где, в частности, говорится: "Как установлено и нашло подтверждение по материалам проверки, доводы Вашего обращения о неправомерном начислении премий, изменении оценочных листов в одностороннем порядке, привлечении педагогов учреждения к работе в выходные дни без письменного распоряжения и без оплаты, подтвердились. Также по результатам проверки прокуратурой района сообщаю, что доводы Вашего обращения о привлечении учащихся образовательного учреждения к труду во время образовательного [процесса] без согласия родителей, о некорректном, оскорбительном отношении директора к педагогическому составу нашли свое подтверждение, в связи с чем прокуратурой района выявлены нарушения ст. 37 Конституции РФ, ст. 28, 34, 48 федерального закона "Об образовании в РФ", ст. 3, 22, 113, 132 Трудового кодекса Российской Федерации".

...Вчера мы связались с председателем комитета образования и науки городской администрации Юлией Соловьевой и попросили прокомментировать ситуацию.

- Разрушенные в 89-й школе стены и перегородки восстановлены самим Ткачевым в конце декабря.

- Есть ли порядок, согласно которому проводятся перепланировки в учебных заведениях?

- Разумеется. В случае каких-то проблем образовательное учреждение прибегает к технической экспертизе, при необходимости составляется проект перепланировки. На основании документов и проводятся работы.

- Почему же Виталий Ткачев взялся за перепланировку без этих процедур, была ли к тому какая-то необходимость?

- Эти пояснения может дать только сам Ткачев... Вчера мы с ним попрощались.

- В каком смысле? Он уволен?

- Да. К нему было немало претензий.

- В том числе со стороны правоохранительных органов? Верно ли то, что в отношении него возбуждено уголовное дело?

- Ответ на этот вопрос не входит в сферу моих полномочий.

- После восстановления стен и перегородок устойчивость здания не вызывает вопросов?

- 89-я школа работает в нормальном режиме, безопасности детей ничего не угрожает.

Сергей Бабиков.

От автора: Когда материал готовился к публикации, днем в среду в редакцию звонили сотрудники 89-й школы. Сообщили, что Виталий Ткачев как ни в чем ни бывало пришел в школу, сидел в своем кабинете, кушал в столовой, с кем-то разговаривал... "Скажите, а правда его отстранили? Неужели это так?", - допытывались у нас, передавая трубку из рук в руки. Не понимая, как это можно -  не сообщить официально о смене директора, не представить нового... Мы спросили, в самом ли деле восстановлено все то, что было разрушено на первом этаже. Никто из педагогов точно не знает: туда отдельный вход; Ткачев запер на замок входную дверь и никого туда не пускает. Нам пообещали, что как только появится доступ в эту часть школы, проверят и сообщат, как там и что.

12.01.2017
Просмотров: 2167 | Комментариев: 78
Православный 12.01.2017 08:08
дурдом
5
10
=
-5
Дихлофос 12.01.2017 08:35
Толик, ты методички перепутал.

Православный 10.07.2016 15:39
К сожалению, наши силы, силы здравомыслящих людей, пока малы в сравнении с толпой проплаченных американцами блоггеров, которые день и ночь строчат заметки и комментарии на форумах, а также специальных ложных персонажей-роботов, которыми управляют с помощью специальных программ специалисты из-за рубежа, предназначенных специально для создания искусственного общественного мнения. Да и навыков ведения полемики во враждебном окружении у большинства людей нет. Да и повторим, очень трудно идти против численно превосходящей тебя толпы, тем более, что тебя поминутно матерят и оскорбляют иным способом. Для этого требуется большая психологическая устойчивость. Но информационные бойцы постепенно закаляются в информационных боях (которые, будьте уверены, намного важнее обычных боёв с применением оружия) и даже начинают собираться в небольшие группы, координировать свои действия и выигрывать одну за другой информационные схватки с противником.

А цена этого - тысячи и тысячи людей, до сознания которых начинает доходить правда о том, как нагло и безцеремонно их обманывают и используют их искренний порыв во вред им самим и всему народу России и стране в целом. Как ими манипулируют!

Поистине, информационный фронт войны с Западом сейчас более важен, чем любой другой!
15
3
=
12
Завальный 12.01.2017 09:45
Дихлофос: Толик, ты методички перепутал.

Православный 10.07.2016 15:39
К сожалению, наши силы, силы здравомыслящих людей, пока малы в сравнении с толпой проплаченных американцами блоггеров, которые день и ночь строчат заметки и комментарии на форумах, а также специальных ложных персонажей-роботов, которыми управляют с помощью специальных программ специалисты из-за рубежа, предназначенных специально для создания искусственного общественного мнения. Да и навыков ведения полемики во враждебном окружении у большинства людей нет. Да и повторим, очень трудно идти против численно превосходящей тебя толпы, тем более, что тебя поминутно матерят и оскорбляют иным способом. Для этого требуется большая психологическая устойчивость. Но информационные бойцы постепенно закаляются в информационных боях (которые, будьте уверены, намного важнее обычных боёв с применением оружия) и даже начинают собираться в небольшие группы, координировать свои действия и выигрывать одну за другой информационные схватки с противником.

А цена этого - тысячи и тысячи людей, до сознания которых начинает доходить правда о том, как нагло и безцеремонно их обманывают и используют их искренний порыв во вред им самим и всему народу России и стране в целом. Как ими манипулируют!

Поистине, информационный фронт войны с Западом сейчас более важен, чем любой другой!

Фигасе, как это я пропустил такой брульянт?!

Эта, правослевный, не жмись, напиши, где я должен получить причитающуюся мне мериканьску зарплату.
11
0
=
11
Завальный 12.01.2017 09:49
специальных ложных персонажей-роботов, которыми управляют с помощью специальных программ специалисты

Не, ну это ж пестня!!

Специалист-прафысанал-державник-скрепун.
Квинтэссенция дуболомного маразма.
11
0
=
11
Православный 12.01.2017 08:31
Кошки умнее и благочестивее многих людей...
Кошки скита Оптиной пустыни принимают участие в Крестном ходе
https://www.youtube.com/watch?v=S7XUJ_ljFN0
2
15
=
-13
Дихлофос 12.01.2017 08:38
Кошки это что, у нас в храмах крысы молятся.
19
2
=
17
Православный 12.01.2017 08:49
Дихлофос: Кошки это что, у нас в храмах крысы молятся.

у вас молятся - ваши проблемы...
2
16
=
-14
Kotafey 12.01.2017 13:57
Мои 2 кошака за паштет не только в Крестном ходе,но и в Крестовом походе участие примут... А вообще я рад за кошек...

5
3
=
2
Православный 12.01.2017 17:27
Kotafey: Мои 2 кошака за паштет не только в Крестном ходе,но и в Крестовом походе участие примут... А вообще я рад за кошек...


кстати о кошках...для вас
детям о святых
Давным-давно, в южной стране, где светит яркое солнце, растут пальмы и никогда не бывает снега, жил благочестивый юноша по имени Герасим. С малых лет он возлюбил Господа, решил всю свою жизнь посвятить служению Ему и поступил в монастырь. Молодой инок строго постился, был кроток и послушен. Собратья по святой обители любили Герасима за его доброту, смирение, помощь нуждающимся.
Прошло много лет. Преподобный Герасим удалился в пустыню для горячей молитвы. Он основал новый монастырь, недалеко от святого города Иерусалима близ реки Иордан. Святой Герасим был известен своей добродетелью, и многие монахи приходили к нему в обитель. Там они готовились к суровой жизни пустынников: скудная пища, зной днем и холод ночью, полное одиночество.
У каждого пустынника была своя келья, где пять дней в неделю он пребывал в молчании, за какой-нибудь работой, вкушал немного сухого хлеба, воды и кореньев. На субботу и воскресенье все отшельники собирались в монастыре и на Божественной Литургии причащались Святых Христовых Таин.
После этого обедали и показывали настоятелю выполненную работу. Затем снова удалялись в пустыню.

Труден путь праведника, иногда нелегко бывает отказаться от земных удовольствий, развлечений, сладостей. Но за доброту, скромность, помощь людям, послушание, Господь наделяет людей чудесными дарами. Кого способностью по Воле Божией исцелять больных, кого прекрасным голосом, кого даром слагать стихи и многими другими. Добродетельная жизнь приближает человека к Богу. Праведник становится таким, каким его задумал Господь.
Преподобного Герасима за благочестие и смирение Господь наградил многими дарами. Не только люди слушали его наставления, но и животные были ему послушны. Птицы и звери слушались Герасима так, как Адама в раю, когда душа не была загрязнена грехами.

Однажды преподобный Герасим шел по Иорданской пустыне и увидел льва. Бедный зверь занозил лапу, оа опухла и сильно болела. Глазами, полными слез, смиренно смотрел несчастный лев на Герасима, словно умоляя его о помощи. Святой отшельник не побоялся хищника и вылечил его. С тех пор благодарный лев подружился с преподобным Герасимом.
Преподобный назвал льва Иорданом и кормил его с рук, как котенка. Многие монахи удивлялись, что грозный лев рядом со святым Герасимом становился кротким и послушным.

Как-то раз отец Герасим поручил льву Иордану охранять осла, пасшегося на лугу. От жары лев ненадолго заснул, а в это время мимо проходил человек с верблюдами. Увидев одинокого осла, путник подумал, что он ничей, и решил взять его себе. Проснувшись, лев Иордан не нашел осла и очень расстроенный вернулся к преподобному Герасиму.
- Ты его съел, - решил преподобный Герасим. Но святой не прогнал льва, а наказал его и велел:

- Теперь ты будешь выполнять работу за осла: возить воду в монастырь.
Лев смиренно согласился.

Несколько недель спустя мимо монастыря возвращался человек, уведший осла. Лев Иордан узнал монастырского осла и бросился к нему. Путешественник в страхе убежал.
С радостным ревом привел Иордан осла отцу Герасиму. Преподобный Герасим поблагодарил верного льва:

- Молодец, Иордан! Прости, ведь я думал, что это ты съел этого осла.
Чудесная дружба хищного зверя и святого отшельника продолжалась долгие годы.

Когда преподобный Герасим отошел ко Господу, лев очень грустил, скучал по доброму иноку. Лев Иордан перестал есть и пить. Он лежал на могиле преподобного Герасима, выл и плакал от горя. Там лев и умер, не в силах пережить потерю любимого хозяина, друга.
Вскоре друзья встретились в небесных обителях Господа. На святой иконе они так и изображены: старец Герасим и рядом преданный ему лев Иордан.

Перепечатано из книги: Л.Ковалева. Святой Герасим и лев. М., 2004.
0
3
=
-3
Kotafey 12.01.2017 17:42
Надо полагать это Лев Иордан рассказал, что осла украли и как он его вернул... Умный лев...доказательство реинкарнации?
1
2
=
-1
Крысюк 12.01.2017 18:15
Дихлофос: Кошки это что, у нас в храмах крысы молятся.

Люди хуже крыс
1
0
=
1
Крысюк 12.01.2017 18:16
Крысы не притворяются ангелами, они такие как есть
1
0
=
1
Тюрист 12.01.2017 09:51
Вы еще скажите, что перелетные птицы паломничество ежегодно совершают.
11
0
=
11
GoodWin 12.01.2017 10:00
Особенно стерхи. Под мудрым руководством Альфастерха
15
0
=
15
Kotafey 12.01.2017 17:47
Это крестный перелет...


http://frontnews.ge/ru/news/22526-В-России-разработали-скафандр-священника-для-полётов-в-космос
3
0
=
3
Alexxxs 12.01.2017 17:33
О, Толя, ты сегодня опять без лифчика?
2
0
=
2
Alligatorr 12.01.2017 08:45
Очередные басни соловья соловьёв ой под не превращающиеся нарушения закона КоИН и директорским сообществом школьно-дошкольных учреждений.
Вержицкий и Кузнецов сновйа не в курсе деятельности этой ОПГ под крышей КоИН?!
Поганой метлой всю эту кузнецовскую шушеру, ПОГАНОЙ!!!
10
1
=
9
Айл Би Бэк 12.01.2017 08:49
Директор-самодур, как это знакомо
7
0
=
7
Дихлофос 12.01.2017 08:57
А самодур президент не знакомо?
15
0
=
15
Alligatorr 12.01.2017 10:00
Айл Би Бэк: Директор-самодур, как это знакомо

Госпожа Валеева - директор школы #55 будучи ещё и приседателем КУ #700 в сентябре 2015 года устроила свой "Шалом, братуха!" под уголовное преступление по ст.141, 142 УК РФ.
И ничего - работает до сих пор, только с приседателя КУ #700 слетела за свой выпендрон, а местечко сохранила будучи родственницей Саши Попова - бывшего главы Центрального района.
Соловьевой это не известно, что под её началом и крышей работают в школах ПРЕСТУПНИКИ?!
И вержицкий с Кузей этого тоже не знают?!
Конечно, им результаты для ЕР нужны больше чем соблюдение Закона!
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 12.01.2017 13:29
Alligatorr:
Айл Би Бэк: Директор-самодур, как это знакомо

Госпожа Валеева - директор школы #55 будучи ещё и приседателем КУ #700 в сентябре 2015 года устроила свой "Шалом, братуха!" под уголовное преступление по ст.141, 142 УК РФ.
И ничего - работает до сих пор, только с приседателя КУ #700 слетела за свой выпендрон, а местечко сохранила будучи родственницей Саши Попова - бывшего главы Центрального района.
Соловьевой это не известно, что под её началом и крышей работают в школах ПРЕСТУПНИКИ?!
И вержицкий с Кузей этого тоже не знают?!
Конечно, им результаты для ЕР нужны больше чем соблюдение Закона!

"Шалом, братуха!" директора школы №55 Валеевой марины Васильевны под уголовно-практическим соусом:
4
0
=
4
Айл Би Бэк: Директор-самодур, как это знакомо

Михалыч! ну ё-маё... что за старорежимное - самодур? Державник!
6
0
=
6
Alexxxs 12.01.2017 17:35
сам я не местный:
Айл Би Бэк: Директор-самодур, как это знакомо

Михалыч! ну ё-маё... что за старорежимное - самодур? Державник!

А...ты про этих чтоле?
2
0
=
2
джо 12.01.2017 08:51
Госпожа Соловьёва, предлагаю Вам спуститься с Олимпа. Прогуляйтесь за стенами Кирова 71. Пообщайтесь с учителями и директорами школ. Жизнь за стенами администрации очень интересная.
12
0
=
12
Айл Би Бэк 12.01.2017 09:01
Маршрут прогулки каков?
6
0
=
6
Айл Би Бэк 12.01.2017 09:02
Почему считаете, что Соловьева чего-то не знает?
Или по-вашему она неправильно уволила этого самодура Ткачева?
6
0
=
6
Дихлофос 12.01.2017 08:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
9
0
=
9
Дихлофос 12.01.2017 13:10
Зря удалили, в этом коменте мировозрение Мимоходенко и Ворчуна в контексте бесмощности нынешней власти, было наглядно до комизма.
4
0
=
4
Модулор 12.01.2017 13:24
Зря жалуетесь. В удаленном комменте уровень культурности Дихлофоса не на высоте оказался. О Вас же радеем.
3
6
=
-3
ворчун 12.01.2017 13:56
хорошего тролля заимел КузПресс, настойчивого
усердием борца "за фсё хорофее" стоит восхититься
какие методичные прицельные удары по выбранной цели, боксёры-профессионалы нервно курят в сторонке, а операторы СУАО страшно завидуют юстировке и способности вычислительного процессора параллаксера
что остаётся в такой ситуации слепо следующего в русле киселёвской пропаганды ворчуну?
выбор небольшой - обильно посыпать голову пеплом и аплодировать стоя



0
3
=
-3
Дихлофос 12.01.2017 14:18
Не надо посыпать голову пеплом, надо стоять на своём! Как например...

ворчун 18.12.2016 09:23
до чего же ты унылый, поэт
если твой предшественник, членонотный, был уныл, как оттаявшее по весне собачье дерьмо, то ты уныл как солдат постоянно думающий о женской промежности
интересно, это по всей стране такие унылые тролли или только на КузПрессе?
поэт, неужели в тролль-центре до тебя не довели информацию, что как бы не у 1/5 россиян есть родственники проживающие на территории бывшей УССР, ну и минимум у 1/3 имеются там знакомые
исключительно таким борцунам, как ты и бездарности пропагандиста Киселёва я стал читать неполживые информационные украинские сайты
но тема Украины, вероятно, болезненна для троллей в виду очевидной задницы происходящих там событий, и поэтому ты трудишся только на ниве задницы российской, хороший вариант- беспройгрышный, лабай дальше, собирай плюсеки под постами
спасибо за российскую задницу можешь сказать либералам 90-х, поинтересуйся у своих кураторов откуда взялись и когда появилась основная масса богатеньких буратин на просторах твоей (или не твоей?) родины
наверное, поэт, ты думаешь, что свергнув существующий режим ты заживёшь богато и счастливо? должен тебя разочаровать, ты так же будешь уныло троллить на сайтах, как делаешь это сейчас
или ты надеешся приподняться до завотделом пропаганды при победе настоящих демократов?
наивняк, многие в 90-х тоже думали, что разбогатеют, угу

иди, поэт, иди, читай Веллера, пока дедушка не ослеп, рифмуй металлургов с суками... иди
4
0
=
4
ворчун 12.01.2017 14:38
(удивлённо-гордо)
дожил таки, за мной уже записывают, как за пророком

ну, и с чем ты не согласен, поэт?
с тем, что ты "легионер" не имеющий никакого отношения к Новокузнецку?
или
с тем, что ты уныл и однообразен?
2
3
=
-1
Дихлофос 12.01.2017 15:21
Держи, пророк )))

Как удивительно разбираются в сортах хохлов те, кто следит в Триале за скидками на кроссовки.
Боюсь представить как разбираются в сортах Обам те, кто покупает хлеб насущный по ипотеке.
Интересно, с чем это связано?
4
0
=
4
ворчун 12.01.2017 16:17
и?
что ты хочешь, чтобы я подправил тебе методичку?
ну извини, в том, что ты узконаправленный писатель, я не виноват, тут ты сам себе злобный буратино
твоё мировоззрение я, в силу своей ничтожности, изменить не в состоянии и, если честно, не стремлюсь в виду отсутствия интереса к твоей персоне от "совсем"
кому интересен бот?
в сортах дерьма я не разбираюсь, дерьмо оно и есть дерьмо, я могу только, опираясь на свой опыт, визуально или обонятельно определить его свежесть
2
3
=
-1
SBPopov 12.01.2017 17:30
ворчун: и?
что ты хочешь, чтобы я подправил тебе методичку?
ну извини, в том, что ты узконаправленный писатель, я не виноват, тут ты сам себе злобный буратино
твоё мировоззрение я, в силу своей ничтожности, изменить не в состоянии и, если честно, не стремлюсь в виду отсутствия интереса к твоей персоне от "совсем"
кому интересен бот?
в сортах дерьма я не разбираюсь, дерьмо оно и есть дерьмо, я могу только, опираясь на свой опыт, визуально или обонятельно определить его свежесть


Поддержу, Ворчун. При безусловных способностях Дихлофоса писать в рифму, границы между "острым" и "злым" у него нет. Как запомнилось мне из одного фильма: "Глаз у тебя меткий, но злой. И не будет тебе на охоте добра". Что-то похожее... "Беспощаден к врагам..."
И как, похоже, человеку тяжело. Куда ни глянь - всюду крысы и враги. Столько энергии надо, чтобы с ними бороться, а тут ещё вы с Мимоходенко.
2
2
=
0
Крысюк 12.01.2017 18:18
Дались вам крысы. На себя посмотрите
0
1
=
-1
- Почему же Виталий Ткачев взялся за перепланировку без этих процедур, была ли к тому какая-то необходимость?

- Эти пояснения может дать только сам Ткачев... Вчера мы с ним попрощались.

- В каком смысле? Он уволен?

- Да. К нему было немало претензий.

- В том числе со стороны правоохранительных органов? Верно ли то, что в отношении него возбуждено уголовное дело?

- Ответ на этот вопрос не входит в сферу моих полномочий.

+++++++++++++++
11
0
=
11
Дихлофос 12.01.2017 08:58
ЭРА ГЛОНАСС!
6
0
=
6
Айл Би Бэк 12.01.2017 09:03
В смысле?
4
0
=
4
Дихлофос 12.01.2017 09:23
В прямом.
Прежде чем раскрашивать рожу ГЛОНАССом, неплохо было бы научиться (прости Господи) задницу вытирать.
10
0
=
10
GoodWin 12.01.2017 09:59
:)
Приветствую, Дихлофос!
7
0
=
7
арбуз 12.01.2017 09:06
Кошки в кресном ходе??...Понравился один комент-правик их кормит, вот они за ним и ходят. А так то прикольно. Но месный водопадно-островский даже тут видит божий промысел. Одно слово-идиото-гундяевото.
... Разрушенные в 89-й школе стены и перегородки восстановлены самим Ткачевым в конце декабря. Это со слов самого директора? Директора уволили. Но директор работает и кушает в столовой.
Может, поесть зашёл по старой памяти?...
11
2
=
9
Lisichca 12.01.2017 09:07
Как столкнёшься, с чем-то государственным, так охота после них руки помыть. С любой службой. Какие-то режимные предприятия с паханом во главе... И фамилии закрашены, ибо страшно... Никакую сторону не поддерживаю. И приписки, и хамство,и привлечение к труду несовершеннолетних, и сам в прошлом строитель! и педагог? и в конце концов стену снёс... Депутатскую комиссию надо назначать. Пусть независимые люди разберутся.
15
1
=
14
арбуз 12.01.2017 09:47
Лисичка, насчёт привлечения к труду-в том годе стал свидетелем того, как ученики снег убирали возле школы. пиляят...глаза бы мои не смотрели на такое-учителка им -ну вы чё, будете снег убирать или нет?
А те ей в ответ-ПЛАТИТЕ...
13
0
=
13
Наливался тучами закат,
Перепланировку начали с рассвета,
Не по делу выгнанный прораб
Со своим прощался кабинетом.
Ты прощай, мой светлый кабинет,
Ты прощай, в столовой поварёшка,
Дай в карельском кресле напослед
Посижу хотя б ещё немножко....
8
0
=
8
Lisichca 12.01.2017 11:15
Арбузе, так и я про это.
7
0
=
7
Папа 12.01.2017 09:12
К вопросу о православных кошках принимающих участие в крестовые походах.

"Не надо демонтировать собачек Шувалова, может в них патриотизма больше чем в вас"

Проханов
14
0
=
14
Завальный 12.01.2017 10:10
Папа: К вопросу о православных кошках принимающих участие в крестовые походах.

"Не надо демонтировать собачек Шувалова, может в них патриотизма больше чем в вас"

Проханов

Благодаря неусыпной заботе кормильцев, от народишка останется-таки миллионов пять патриотов, без которых не добудешь-переправишь всякие ништяки.
Да патриотичные шуваловские собачки...
11
0
=
11
арбуз 12.01.2017 09:17
Посмотрел за Юлию Соловьёву...хоспидяя...случайные люди во власти.
Как попала на такую должность-без соответствующего образования, без опыта работы..."Ушла" Мисякова-"пришла" Соловьёва...не, не будет толку в этой стране...
10
1
=
9
Lisichca 12.01.2017 09:22
Пойду посмотрю...
8
0
=
8
Lisichca 12.01.2017 09:30
Посмотрела переписку с челядью... ну, чё знаю, школу 101, и как к ней пройти...глубокая миргородская лужа... - просто отписка...
8
0
=
8
Lisichca 12.01.2017 09:35
Переписка чиновников с народом...это отдельная тема... Тут расстрелы надо вводить. Без суда. Достаточно следствия. Причём, это явление пустобрёхства стремительно распространяется и в других сферах... Довольно анекдотично: Инком-С в ответ на моё письмо выслал мне акт обследования, мною составленный и подписанный! Знай наших!
14
0
=
14
FSS 12.01.2017 09:57
Меня тоже одно время забавляла переписка с чиновниками, они лабудень напишут и сидят такие довольные собой, а я их лабудень Аману Гумировичу в приемную, так они потом с придыханием, чуть ли не домой прибегают, ножкой шаркают о трудностях-бедностях жалятся, начальство костерят, весело было первые три года, а потом когда пришло осознание, что это система и что я трачу свое время впустую, поскольку кроме меня, ну ещё пары Лисичек все это нафиг не надо, остальные все всем довольны и что крымнаш, и что сириянаш, и что Трамп с Обамой под колпаком и что путин опять всех победил.
14
0
=
14
Gad 12.01.2017 11:39
А толку то?
0
6
=
-6
Gad 12.01.2017 11:39
Надо не прекалываться а чтобы работали
0
6
=
-6
000 12.01.2017 12:55
Не хочут
5
0
=
5
GoodWin 12.01.2017 10:03
По сути статьи: все правильно.
И что придурков полно в директорских креслах, и негодяев, а когда два в одном, это вообще гремучая смесь.
7
0
=
7
GoodWin 12.01.2017 10:04
Поздравляю педагогический коллектив 89-й школы с ликвидацией умственно неполноценного директора.
8
0
=
8
Alligatorr 12.01.2017 10:05
Таки это все тухлые "державники" и эхвективнаи менеджорА!
Такого говна в админке в кажном кабинете - и все своевременно протемтироаано главным алкотестером.
8
0
=
8
GoodWin 12.01.2017 10:07
Виктор Олегович, вас там очень не хватает.
Огласите план первоочередных мероприятий по очистке КОИНа от скверны
;)
9
0
=
9
БТР-90 "Росток" 12.01.2017 13:18
GoodWin: Виктор Олегович, вас там очень не хватает.
Огласите план первоочередных мероприятий по очистке КОИНа от скверны
;)

О, КоИН - это отдельная "расстрельная" пестня!
И так, для началу:

«Сокрыть нельзя обнародовать» или «Когда запятая может изменить ход истории».
Часть Седьмая. И далеко не последняя.

17 марта 2016 года в виртуальную приемную Главы Новокузнецка поступило письмо от Виктории Игнатенко, в котором она рассказывала о ситуации в образовательных организациях города, сложившейся сегодня. Особое внимание в письме было уделено ведению учета количества воспитанников в данных организациях и предоставление комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка этих сведений в различных отчетных формах деятельности образовательных организаций. Автор письма предупреждала руководство города о фактической фальсификации данных о количестве воспитанников по формам статистического учета в ряде дошкольных образовательных организаций города, особо приближенных к руководству КОиН и Рудаковой Н.А. (заместитель председателя КОиН по дошкольному образованию). В письме было наглядно изложено, каким образом разница в несколько десятков человек по каждой из таких образовательных организаций влечет за собой увеличение финансирования, «раздутие» штатных расписаний и фонда оплаты труда в детском саду. Также происходит искусственное завышение лимитов потребления коммунальных и иных услуг по содержанию образовательной организации, лимитов потребления моющих средств и мягкого инвентаря... В итоге, инициированная, поддержанная и покрываемая г-жой Рудаковой происходящая вакханалия с данными о численности воспитанников детских садов (для расчета размера средств субвенций), излишки которых, в свою очередь оседают в том числе и в ее карманах! Таким образом, определенный круг лиц получает «чистую прибыль с детей», а город - необоснованное и нерациональное использование средств бюджета.
Прошли положенные 30 дней, а внятного ответа на прямо поставленный вопрос нет... Неудобная тема была банально «замята» удачно модернизированным сайтом Администрации города Новокузнецка...
Но только не для нас!
Нам удалось выяснить, что, оказывается, в феврале 2016 года, очень тихо и незаметно для общественности, Главным контрольным Управлением Кемеровской области в Комитете образования и науки администрации города Новокузнецка было проведено контрольное мероприятие «Проверка соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих бюджетные правоотношения при расходовании средств областного бюджета в виде субвенции в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей» государственной программы Кемеровской области «Развитие системы образования Кузбасса» на 2014- 2018 годы, за 2015 год». Результаты проведенной проверки просто шокируют!
В ходе контрольного мероприятия была проведена проверка достоверности данных статистической формы №85-к на 31.12.2014 по показателю «Численность воспитанников в группах компенсирующей направленности со сложным дефектом», результаты которой следующие:
По данным формы №85-к, предоставленным КОиН, в 20-ти
дошкольных организациях численность детей, имеющих сложный дефект составила 1102 чел., в том числе: дети до 3-х лет - 11 чел., дети от 3- х лет- 1091 чел.
Проверка достоверности данных проводилась с привлечением специализированной организации - Государственной организации образования «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности», для проведения экспертной оценки заключений на детей, выданными Новокузнецкой городской психолого-медико-педагогической комиссией и представленными к проверке дошкольными организациями для установления количества детей, имеющих сложный дефект. В соответствии с разъяснением регионального центра ППМСП к детям со сложными дефектами можно отнести детей, у которых отмечаются нарушения сенсорных и моторных функций в сочетании с недостатками интеллекта (задержка психического развития, умственная отсталость).
По результатам экспертной оценки заключений ПМПК города Новокузнецка, проведенной региональным центром ППМСП, наличие сложного дефекта установлено только у 169 детей в 11-ти организациях. У 933-х детей имеются заключения ПМПК города Новокузнецка отдельно по нескольким недостаткам в развитии и заболеваниям (нарушения речи, нарушения зрения, нарушения опорно-двигательного аппарата, дети с аллергическими заболеваниями, тубинфицированные дети), которые в совокупности не образуют сложный дефект, но дошкольные образовательные организации отразили таких детей по форме №85-к как детей со сложным дефектом.
Данные факты привели к искажению статистической отчетности, к завышению применяемого для расчета субвенции норматива на одного ребенка (например, годовой норматив для детей со сложным дефектом - 167 241,82 руб., а например, для детей с тяжелыми нарушениями речи - 84 127,91 руб.) и в итоге к завышению объема субвенции на 2015 год по 20-ти учреждениям дошкольного образования на сумму 63 620,8 тыс. рублей.
Таким образом, завышение субвенции областного бюджета на обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования на 2015 год Новокузнецкому городскому округу составило 22 778,6 тыс. рублей.
При проверке правомерности и эффективности расходования средств субвенции, по данным формы статистической отчетности № ЗП-образование, был проведен анализ начисленной заработной платы работникам за 2015 год в разрезе категорий работников (руководители организаций, педагогический персонал, прочий персонала) по всем 179-ти дошкольным образовательным организациям. Средняя заработная плата руководителей дошкольных организаций за 2015 год составила от 15,448 тыс.руб. (МБУ ДОУ №1) до 78,308 тыс.руб. (МБУ ДОУ №17). Отмечено, что средняя заработная плата руководителя МКУДОУ № 188 с численностью детей 71 чел. выше средней заработной платы руководителя МАДОУ №210 с численностью детей 385 чел. (68,792 тыс.руб. и 58,850 тыс.руб. соответственно), средняя заработная плата руководителя МКУДОУ № 181 с численностью детей 89 чел. на уровне средней заработной платы руководителя МБУ ДОУ № 31 с численностью детей 228 чел. (54 тыс.руб.). Средняя заработная плата педагогического персонала дошкольных организаций за 2015 год составила от 18,392 тыс.руб. (ДОУ №272) до 46,330 тыс.руб. (ДОУ №41) при том, что данные организации имеют примерно одинаковую численность детей (110 чел. и 94 чел. соответственно). Отмечено, что средняя заработная плата педагогических работников организаций с численностью детей от 250 до 300 чел. составила 25 тыс.руб. (ДОУ № 241, № 96) при том, что средняя заработная плата в дошкольных организациях с меньшей численностью детей от 75 до 115 чел. составила 44 - 46 тыс.руб. (ДОУ № 158, № 182).
В ходе проведения контрольного мероприятия по вопросу эффективности расходования субвенции областного бюджета на обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях выявлено следующее:
1) Руководителю МБДОУ «ЦРР-Детский сад №224» Комиссаровой Г.В., уволенной приказом КОиН от 27.02.2015 №99-к и восстановленной в должности руководителя по решению суда в соответствии с приказом Комитета от 26.08.2015 № 312-к «Об отмене приказа от 27.02.2015 № 99-к в отношении Комиссаровой Г.В.», по приказу Комитета от 02.09.2015 № 207-к при увольнении с 31.08.2015 произведена выплата компенсации за неиспользованный отпуск за 21 календарный день в сумме 39,763 тыс.руб.
(по решению суда дни вынужденного прогула с 03.03.2015 по 31.08.2015 засчитаны в отработанный период для компенсации за неиспользованный отпуск при том, что после восстановления отработано только 4 дня и увольнение с 31.08.2015).
2) Руководителю МБДОУ «ЦРР-Детский сад №224» Жоговой М.В., состоящей в трудовых отношениях с КОиН на основании заключенного трудового договора от 18.05.2015 №15, на основании приказа КОиН от 25.08.2015 № 309 «О прекращении трудового договора с работником Жоговой М.В.» в сентябре 2015 года производится выплата компенсации в размере 3-х месячной заработной платы в сумме 159,369 тыс.руб. Выплата компенсации в размере 3-х месячной заработной платы Жоговой М.В. не соответствует смыслу ст. 278 ТК РФ, несмотря на то, что выплачена в соответствии с трудовым законодательством, т.к. Жогова М.В. была принята на работу уже через 4 рабочих дня на ту же самую должность (руководителя), однако возврат компенсации по инициативе Комитета или соглашению сторон не производился.
Выплаты Комиссаровой Г.В. и Жоговой М.В. явились следствием допущенных Комитетом незаконных действий при увольнении прежнего руководителя МБДОУ «ЦРР-Детский сад №224» Комиссаровой Г.В., впоследствии восстановленной на работе в должности руководителя по решению суда. Таким образом, неэффективное расходование субвенции областного бюджета составляет 211,140 тыс. рублей.
Ну, так что, г-н Вержицкий, долго еще собираетесь прикрывать своих заместителей, а именно «эффективного управленца» - г-жу Рудакову??? Роль Рудаковой Н.А. во всем этом беспределе, происходящем в сфере дошкольного образования - главная, беспринципная и хорошо оплачиваемая. Будете ждать новых статей о «теплых финансовых отношениях» г-жи Рудаковой с подрядчиками и поставщиками? Скроете установленные факты или публично обнародуете? Быть может, правильная расстановка запятых еще сможет изменить ход истории???

И снова песни Соловьевой не затихают в утренней тиши?!
Таких, пардоньте, "управленцев" нужно через электрический стул пропускать, чтоб остальным воспитателям-учителям не повадно было махинации на детях устраивать.
Мое предложение - вичистить всю эту конюшню от *овна эхвективных кузнецовских менегераф.
6
2
=
4
GoodWin 12.01.2017 10:05
Соловьевой респект
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 12.01.2017 13:20
GoodWin: Соловьевой респект

У-лыб-ну-ло!))))
Умеете Вы, Гудвин, правильно расставить запятые и поставить точки в вопросе максимального общественного респектирования (не путать с инспектированием!).
4
0
=
4
GoodWin 12.01.2017 10:09
Кстати, вторая картинка сверху - на трещину надо бы обратить внимание. Как там по тексту - "- Разумеется. В случае каких-то проблем образовательное учреждение прибегает к технической экспертизе, при необходимости составляется проект перепланировки. На основании документов и проводятся работы".
8
0
=
8
В чём сыр-бор? Снесли перегородки, туда им и дорога!
Всё по-сносить и сделать пустырь!
Свободу Анжеле Девис директору!!!
2
7
=
-5
Тюрист 12.01.2017 10:28
Зачем вообще нужен такой председатель комитета образования и науки если не может ответить на вопросы находящиеся в её компетенции?
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 12.01.2017 13:22
Тюрист: Зачем вообще нужен такой председатель комитета образования и науки если не может ответить на вопросы находящиеся в её компетенции?

По фоткам школы - это выглядит как конюшня, амбар, забегаловка, но не нормальное учебное заведение.
Соловьеву с ее баснями переместить в ЭТО здание, а не сижма в кабинете на Кирова, 71!
6
0
=
6
stas 12.01.2017 11:11
У меня есть вопрос к Соловьевой. По факту сноса стены была ли сделана экспертиза здания? Кто допустил восстановление стены самим директором? Соблюдены ли строительные нормы Ткачевым при возведении стены? Кто даст гарантию что не стена, ни школа не рухнет?
11
0
=
11
Тюрист 12.01.2017 11:52
Это такая фишка, Казека тоже за свой счет трубы восстанавливал.
8
0
=
8
Русич 12.01.2017 12:53
Чиновники и народ- сплошная любовь и поддержка.....
8
0
=
8
000 12.01.2017 12:55
Не дали директору навороваться
Злые вы
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 12.01.2017 13:24
000: Не дали директору навороваться
Злые вы

Все своровано ДО НАС!

И снова многострадальный МБУ "Комбинат питания"…
И снова в Новокузнецке наживаются на детском питании через тот самый пресловутый МБУ " Комбинат питания".
Прокуратура, работать начните, а-уууу!!!
Комбинат питания давно перестал оплачивать поставщикам приобретённую у них продукцию. В результате образовавшихся задолженностей, без перспектив её погашения, поставка продукции в детские сады происходит в сокращённом объёме, при этом качество рыбы и некоторых овощей оставляет желать лучшего. В основном привозят масло сливочное, сахар и овощи. Полностью из рациона питания детей убраны молочная и кондитерская продукции, яйца, рыба и мясо. Рыбу, как упоминалось ранее, конечно привозили (до этого её не было три недели), но она оказалась тухлая. Её вернули на Комбинат питания, но пришлось писать докладные на основании чего осуществляется возврат. Запах гнили, буквально валил с ног, но администрация предложила прежде чем возвращать, получше к товару присмотреться, подумать, принюхаться и всё-таки взять ответственность на себя и попробовать изготовить блюдо и если оно устроит, то накормить детей. Заведующие детских учреждений брать ответственность на себя и травить детей не стали.
Кондитерская продукция, а к ней относятся печенье, вафли и прочее, давно отсутствует, но найдена замена – мажут на хлеб повидло. Лапши нет, хотя это дешёвый продукт.
Месяц назад в детских садах уже сложилась критическая ситуация по поставке продуктов питания, но телевидение рапортовало о наличии всей продукции на складах. Экспедиторы, посмотревшие данную передачу, были очень удивлены увиденным и безуспешно пытались найти показанный склад, на котором всё есть.
Капуста, морковь и свёкла у детей уже стоят поперёк горла, этого добра достаточно и хорошего качества.
Яиц нет, всё лето не было и не предвидится, но технологами комбината питания найден выход из сложившейся ситуации. Вместо творожной запеканки, при изготовлении которой добавляются яйца, создана технологическая карта на приготовление запечёного творога, в состав которого входит манная крупа, молоко, сметана, творог. Манная крупа замачивается в молоке, затем она добавляется в протёртый творог, который помещается на листы, смазывается сверху сметаной и запекается в духовом шкафу. НО! Договоры на поставку творога и сметаны не заключены, поэтому со следующей недели они из детского рациона исчезнут. Борщ будет без сметаны. Скорее всего придётся пересмотреть технологическую карту на изготовление запечёного творога, теперь это будет запечёная манка, для приготовления которой манную крупу замочат в воде, затем поместят на лист и запекут в духовом шкафу.
Привозимый на закладку картофель гнилой и чёрный, при его чистке большое количество отходов и они не списываются. Раньше, лет десять назад, кладовщик вызывал бухгалтера, технолога и отходы списывались актом. Сейчас списывать нельзя, как говорится: «Всё своровано до нас!», но выход порции необходимого веса не получается. Существует несколько вариантов, обойти такую ситуацию, например, написать в меню, что детей будут кормить салатом, но салат не дать, потому что не из чего его сделать – гниль привезли, которая вся в отходы ушла. Уменьшают порцию того же картофельного пюре. Но всё это на свой страх и риск до первой серьёзной проверки, нет не той, которую проводит муниципалитет, а ту что проведут правоохранительные органы, но как показывает практика и там есть свои люди, которые нарушений не обнаружат. Администрация ссылается на то, что именно Роспотребнадзор ввёл такие нормы питания.
Короче говоря, готовить либо не из чего, либо то, что привозят в детские сады – очень низкого качества, поэтому речи нет о сбалансированном питании, способствующем гармоничному физическому и умственному развитию подрастающего поколения. Медицинские работники, подписывающие составленное меню к исполнению, прекрасно об этом знают! Хватаются за голову и подписывают! На обед вегетарианский суп или суп из рыбной консервы и овощное рагу. В технологической карте написано, что в суп можно добавить мясо курицы, говядину или воду. Как правило предпочтение отдаётся последнему компоненту. Повар виноват если приготовит невкусно или выхода нужной массы блюда нет. Именно так сейчас и получается. А из чего он будет готовить, если продуктов нет, мясо не привозят? А когда привозили, то оно было старое или не надлежащего качества. Привозили костлявых кур из которых получались резиновые котлеты, потом привозили 3-х килограммовых здоровых кур, на смену им через некоторое время начались поставки кур по 500-600 грамм. Говядина в виде обрезков. Понятно, что хозяйка себе такое домой не купит, значит поставляют в детский сад, ведь не выбрасывать!
В школах обеспечение совсем другое, ведь там в столовую заходят питаться в том числе и взрослые люди, а их уже всякой гадостью накормить сложнее. Могут начать возмущаться. А куда и кому пойдёт жаловаться ясельная группа? Что они понимают? Что дают, то и съедят. Что никуда не сгодится, то поставляют в детский сад. В 90-е годы, несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию в стране, поставки продуктов в детские сады были намного лучше, чем сейчас.
Комитет образования и науки делает вид, что не в курсе того, что в детских садах нет продуктов или они низкого качества, но комбинат питания структурное подразделение как и Комитет образования и науки, всё это находится в подчинении Вержицкого Г.А.
В природе работает естественный отбор по Чарльзу Робертовичу Дарвину и чтобы виду выживать, то есть побеждать в этом отборе, как правило взрослые особи заботятся о подрастающем поколении, иначе вид вымирает. Например, медведица при приближении чужого к её медвежатам, особо не церемонясь, рвёт его на части. Печально, что у горожан выживание атрофировалось, ладно, что фальсификацию выборов проглотили, так и к травле собственных детей равнодушны.
http://www.kuzpress.ru/city/26-05-2016/45742.html
“В детских садах перебои с поставкой продуктов”
Вержицкому и новоиспеченному руководителю КОиН, а также новому руководителю МБУ "Комбинат питания" - наплевать на здоровье и качество питания детей???
Ну и зачем нам нужна такая власть жуликов и воров???
8
1
=
7
stas 12.01.2017 13:09
Так хорошо отдыхал
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 12.01.2017 13:32
stas: Так хорошо отдыхал

Очередной "провал" кузнецовских менеджероффф?!
7
0
=
7
Wall42 12.01.2017 14:32
Зайди и подпиши, не будь "овощем"!!!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0?source_location=petitions_share_skip
Мы жители города Новокузнецка, просим Вас отстранить от занимаемой должности мэра города Новокузнецка, а также его некомпетентных сотрудников администрации города Новокузнецка, за не выполнение своих обязанностей.
В законе о муниципальных служащих, должности муниципальных служащих подразделяются на группы, должность начальника самостоятельного отдела относится к главной группе должностей, начальник управления и глава района к высшей группе должностей, в соответствии с Федеральным законом, Законом Кемеровской области к такой должности предъявляются квалификационные требования к стажу: работа по специальности не менее 5 лет или стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы не ниже старшей группы) не менее 3 лет.)
В администрацию города Новокузнецка набрали «карманных чиновников», которые не соответствует занимаемым должностям, например:
· Попов Александр Викторович в 26-летнем возрасте назначается на должность Главы Центрального района города Новокузнецка. http://vashgorod.ru/news/7627 В настоящее время работает директором МБУ «Комбинат питания»
· Морозов Максим Михайлович, до 07.03.2013 являлся индивидуальным предпринимателем в сфере услуг, в 2014 году он занимает должность начальника Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города Новокузнецка в возрасте 29 лет. В настоящее время работает Главой Центрального района города Новокузнецка.
· Лучшев Кирилл Юрьевич, до 25.03.2010 являлся индивидуальным предпринимателем, занимался продажей одежды для мужчин и женщин. Потом работал на телевидении - телеканал "Мой город" телеведущим, вел программу "Модные события". Пройдя по ссылке можете просмотреть репортаж http://moygorod.tv/article/category/modnie_sobitiya/ А в 2013 году он назначается начальником отдела инвестиций в возрасте 27 лет. В 2014 году он уволился с администрации города Новокузнецка, его лицо мелькает опять на телевидении, он рекламирует одежду спортивного магазина, а после в 2014 назначается начальником отдела внутреннего муниципального финансового контроля города Новокузнецка, работает по настоящее время.
В городе Новокузнецке резонансное дело о дорогом питании в школьных, дошкольных учреждениях, завышены цены на продукты питания. Мисякова Инна Николаевна работала председателем комитета образования и науки города Новокузнецка, ее муж работал директором МБУ "Комбинат питания". Данное учреждение подчиняется комитету образования и науки города Новокузнецка (комитет является учредителем МБУ "Комбинат питания"). Кузнецов Сергей Николаевич знал о семейном подряде в комитете образования и бездействовал. Только после петиции депутата ЛДПР пролился свет на деяния супругов, Мисякову Инну Николаевну уволили по итогам проверки. Назначили директором вышеупомянутого Попова Александра Викторовича. Но прошло полгода, а цены на питание в школах не уменьшились.
Дороги города в ужасном состоянии. После таяния снега, асфальт исчез с дорожного полотна, не смотря на то, что ремонт проходил в 2015 году. Сейчас уже опять делают ремонт дорог, асфальт кладут прямо в лужи, горожане жалуются пишут в СМИ, а Глава города этого не замещает.
В марте при плюсовой температуре город Новокузнецк погрузился в лужи, ливневая канализация не чистятся. Лед с дорог не убирается, освещение работает с перебоями. Вечером на улицу выйти страшно.
Муниципальные учреждения города, в том числе и образовательные, заставляют оказывать платные услуги для населения. Полученные средства идут на оплату коммуналки учреждений города и заработную плату бюджетным сотрудникам, но на все это деньги должны выделяться из бюджета города а не из кармана родителей школ и детских садов. А куда исчезают бюджетные деньги? Финансовое управление города Новокузнецка систематически отправляет телефонограммы о том, чтобы учреждения платили заработную плату сотрудникам из средств, полученных от предпринимательской деятельности бюджетных организаций города. А сколько денег может заработать школа или детский сад, чтобы оплатить свою коммуналку и зарплату сотрудникам?????
Бюджет города трещит по швам, а Глава города говорит, что так будет всегда и это жизненные реалии, репортаж: http://vashgorod.ru/news/37537 Город не развивается, а уже давно деградирует.
После того как пост мэра нашего города занял Кузнецов С.Н. из цветущего города-сада наш город стремительно превращается в город-призрак. Экология стала безобразная! ГРЯЗЬ, ВОНЬ, СМОГ…. Все дороги разбиты, дворовые территории в ужасном состоянии. В каждом доме открыты пивнушки, а то и по несколько штук сразу. Город умирает в этих руках! Глава ни чего не делает и не предпринимает. В городе нет места, где бы дети бесплатно могли заниматься спортом. Наше молодое поколение предоставлено само себе, не каждая семья в нынешнее тяжелое экономическое положение может позволить оплатить посещение дорогостоящих занятий своих чад.
Наш «Уважаемый мэр» систематически производит объезды в основном только излюбленного Центрального района. Данные объезды транслируют местные новости, но вот толку от них не наблюдается, а до остальных районов и вовсе никому нет дела (новости ТВН от 04.02.2016г. Объезд Главы города - вновь Центральный район).
Требуем срочного отстранения мэра города Новокузнецка Кузнецова Сергея Николаевича от занимаемой должности и полного расследования о растраченных денежных средствах, выделенных на нужды города и привлечение к уголовной ответственности виновных.
7
0
=
7
stas 12.01.2017 16:01
Директор ещё на работе. Официальных сообщений нет о его увальнении
6
0
=
6
Крысюк 12.01.2017 18:22
stas: Директор ещё на работе. Официальных сообщений нет о его увальнении

С щеглами согласовывают
2
0
=
2
ЖЖЖ 12.01.2017 18:29
stas: Директор ещё на работе. Официальных сообщений нет о его увальнении

И даже ТАСС молчит?
2
0
=
2