#
#
Просмотров: 1047
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5267
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6319
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов распорядился

Мэр недоволен уборкой снега в Новокузнецке

Ну, а кто же доволен?..

Как сообщила сегодня пресс-служба городской администрации, глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов по итогам внепланового объезда территории города дал распоряжение всем службам и управляющим компаниям "активизировать работу по вывозу снега". Главной целью объезда стала проверка качества уборки снега на автомагистралях города, местных проездах и во дворах.

Несмотря на то, что дорожники трудятся в круглосуточном режиме, ежедневно на линию выводится весь основной состав и привлекаются дополнительные единицы техники, Главу города не устроила работа подрядных организаций по уборке и вывозу снега на своих территориях. Претензии касаются практически всех дорог города – от "красных линий" до внутриквартальных проездов, особенно это касается расчистки проезжей части не в полную ширину, местных проездов, территорий, прилегающих к остановочным павильонам, и парковок.

По результатам объезда сделано замечание руководителю МУ "Дороги Новокузнецка" А.В. Левашову. Данная организация обслуживает три района города: Центральный, Заводской и Кузнецкий. Как отметил С.Н. Кузнецов, наиболее "заужены" пр. Октябрьский и ул. Орджоникидзе. В неудовлетворительном состоянии парковочные карманы на пр. Курако и пр. Бардина. Работа по расчистке дорог в Заводском, Орджоникидзевском и Куйбышевском районах Главой города была признана удовлетворительной. Хуже всего дела обстоят в Центральном районе Новокузнецка.

"Заметны усилия руководителей районов по наведению порядка на дорогах – снега выпало очень много, убирать приходится интенсивно. Вместе с тем, мы не дорабатываем по внутридворовым территориям", – отметил Глава города. – В большинстве дворов пройти невозможно, дороги не чищены, стоят машины, техники не видно, скорая помощь и пожарная машина подъехать не могут".

По его словам, сейчас снег дал городским службам передышку, что позволило некоторым управляющим компаниям оперативно справиться с последствиями снегопада. Но есть и те организации, которые работают некачественно, не привлекают технику для расчистки и вывоза снега.

Проверку работы управляющих компаний по уборке придомовых территорий от снега и наледи продолжают специалисты комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка. Если управляющими компаниями-нарушителями не будут приняты соответствующие меры, последуют административные наказания в виде штрафов. Напомним, что штраф для юридических лиц за несвоевременную очистку территории от снега и льда составляет от 40 тысяч рублей.

Устранить все замечания Глава города потребовал в кратчайшие сроки.

12.01.2017
Просмотров: 1743 | Комментариев: 63
Русич 12.01.2017 14:16
Кратчайшие сроки - это какая то новая система исчисления времени?????
НИ О ЧЕМ как и вся его работа!!!!!
10
1
=
9
UVG 12.01.2017 14:19
Русич: Кратчайшие сроки - это какая то новая система исчисления времени?????
Ну штобы к июню закончили.
11
0
=
11
ворчун 12.01.2017 14:23
да ладно, тащ, к апрелю всё растает и до первых ливней будем пыль глотать от зимней противогололёдной посыпки, традиция такая
7
3
=
4
Wall42 12.01.2017 14:44
Alligatorr 26.05.2016 11:07
Это уже вторая Петиция новокузнечан с требованием ОТСТАВКИ Сергея Кузнецова.
Подключайтесь, будущее наших детей - в наших руках СЕГОДНЯ!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BD-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
7
1
=
6
Chemicalbrazer 12.01.2017 15:43
А что с первой петицией?
4
1
=
3
Kotafey 12.01.2017 16:21
Chemicalbrazer: А что с первой петицией?


Она утонула? :)
2
4
=
-2
Alexxxs 12.01.2017 17:41
Зайди и подпиши, не будь "овощем"!!!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0?source_location=petitions_share_skip
Мы жители города Новокузнецка, просим Вас отстранить от занимаемой должности мэра города Новокузнецка, а также его некомпетентных сотрудников администрации города Новокузнецка, за не выполнение своих обязанностей.
В законе о муниципальных служащих, должности муниципальных служащих подразделяются на группы, должность начальника самостоятельного отдела относится к главной группе должностей, начальник управления и глава района к высшей группе должностей, в соответствии с Федеральным законом, Законом Кемеровской области к такой должности предъявляются квалификационные требования к стажу: работа по специальности не менее 5 лет или стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы не ниже старшей группы) не менее 3 лет.)
В администрацию города Новокузнецка набрали «карманных чиновников», которые не соответствует занимаемым должностям, например:
· Попов Александр Викторович в 26-летнем возрасте назначается на должность Главы Центрального района города Новокузнецка. http://vashgorod.ru/news/7627 В настоящее время работает директором МБУ «Комбинат питания»
· Морозов Максим Михайлович, до 07.03.2013 являлся индивидуальным предпринимателем в сфере услуг, в 2014 году он занимает должность начальника Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города Новокузнецка в возрасте 29 лет. В настоящее время работает Главой Центрального района города Новокузнецка.
· Лучшев Кирилл Юрьевич, до 25.03.2010 являлся индивидуальным предпринимателем, занимался продажей одежды для мужчин и женщин. Потом работал на телевидении - телеканал "Мой город" телеведущим, вел программу "Модные события". Пройдя по ссылке можете просмотреть репортаж http://moygorod.tv/article/category/modnie_sobitiya/ А в 2013 году он назначается начальником отдела инвестиций в возрасте 27 лет. В 2014 году он уволился с администрации города Новокузнецка, его лицо мелькает опять на телевидении, он рекламирует одежду спортивного магазина, а после в 2014 назначается начальником отдела внутреннего муниципального финансового контроля города Новокузнецка, работает по настоящее время.
В городе Новокузнецке резонансное дело о дорогом питании в школьных, дошкольных учреждениях, завышены цены на продукты питания. Мисякова Инна Николаевна работала председателем комитета образования и науки города Новокузнецка, ее муж работал директором МБУ "Комбинат питания". Данное учреждение подчиняется комитету образования и науки города Новокузнецка (комитет является учредителем МБУ "Комбинат питания"). Кузнецов Сергей Николаевич знал о семейном подряде в комитете образования и бездействовал. Только после петиции депутата ЛДПР пролился свет на деяния супругов, Мисякову Инну Николаевну уволили по итогам проверки. Назначили директором вышеупомянутого Попова Александра Викторовича. Но прошло полгода, а цены на питание в школах не уменьшились.
Дороги города в ужасном состоянии. После таяния снега, асфальт исчез с дорожного полотна, не смотря на то, что ремонт проходил в 2015 году. Сейчас уже опять делают ремонт дорог, асфальт кладут прямо в лужи, горожане жалуются пишут в СМИ, а Глава города этого не замещает.
В марте при плюсовой температуре город Новокузнецк погрузился в лужи, ливневая канализация не чистятся. Лед с дорог не убирается, освещение работает с перебоями. Вечером на улицу выйти страшно.
Муниципальные учреждения города, в том числе и образовательные, заставляют оказывать платные услуги для населения. Полученные средства идут на оплату коммуналки учреждений города и заработную плату бюджетным сотрудникам, но на все это деньги должны выделяться из бюджета города а не из кармана родителей школ и детских садов. А куда исчезают бюджетные деньги? Финансовое управление города Новокузнецка систематически отправляет телефонограммы о том, чтобы учреждения платили заработную плату сотрудникам из средств, полученных от предпринимательской деятельности бюджетных организаций города. А сколько денег может заработать школа или детский сад, чтобы оплатить свою коммуналку и зарплату сотрудникам?????
Бюджет города трещит по швам, а Глава города говорит, что так будет всегда и это жизненные реалии, репортаж: http://vashgorod.ru/news/37537 Город не развивается, а уже давно деградирует.
После того как пост мэра нашего города занял Кузнецов С.Н. из цветущего города-сада наш город стремительно превращается в город-призрак. Экология стала безобразная! ГРЯЗЬ, ВОНЬ, СМОГ…. Все дороги разбиты, дворовые территории в ужасном состоянии. В каждом доме открыты пивнушки, а то и по несколько штук сразу. Город умирает в этих руках! Глава ни чего не делает и не предпринимает. В городе нет места, где бы дети бесплатно могли заниматься спортом. Наше молодое поколение предоставлено само себе, не каждая семья в нынешнее тяжелое экономическое положение может позволить оплатить посещение дорогостоящих занятий своих чад.
Наш «Уважаемый мэр» систематически производит объезды в основном только излюбленного Центрального района. Данные объезды транслируют местные новости, но вот толку от них не наблюдается, а до остальных районов и вовсе никому нет дела (новости ТВН от 04.02.2016г. Объезд Главы города - вновь Центральный район).
Требуем срочного отстранения мэра города Новокузнецка Кузнецова Сергея Николаевича от занимаемой должности и полного расследования о растраченных денежных средствах, выделенных на нужды города и привлечение к уголовной ответственности виновных.
4
2
=
2
Alexxxs 12.01.2017 17:42
Шедеврально +100500!
6
2
=
4
uttkin 12.01.2017 16:26
да обычный мэр! Сколько денег - столько песен! Выше головы не прыгнешь!
3
4
=
-1
Alexxxs 12.01.2017 17:44
uttkin: да обычный мэр! Сколько денег - столько песен! Выше головы не прыгнешь!

Утконос - лизок твой мэром вряд-ли будет засчитан.
Потому, что вот:
6
2
=
4
uttkin 12.01.2017 17:48
Ну и чё? Ты хоть свою квартиру и подъезд в порядке содержишь, однако? Или зарплаты хватает только на хлеб с молоком? А на ремонт квартиры...да, ну его на хер?
1
9
=
-8
Alexxxs 12.01.2017 17:57
Угу.
Да ну его на хер.
Никогда мы не жили столь щассливо, как во времена Сергея кузнецова!
6
3
=
3
uttkin 12.01.2017 18:00
...вот! На себя сначала посмотри... а у МЭРа одних только улиц - десятки км, а домов - тыщи, а жителей - сотни тыщ...а он один...
2
7
=
-5
Alligatorr 12.01.2017 19:08
uttkin: ...вот! На себя сначала посмотри... а у МЭРа одних только улиц - десятки км, а домов - тыщи, а жителей - сотни тыщ...а он один...

И тут ты Уткен не прав.
Смотри сколько дармоедов разом рты разявило!
5
2
=
3
uttkin 12.01.2017 19:10
...да не! Худые, но уже без аппетита... седые...
1
5
=
-4
Alligatorr 12.01.2017 19:17
uttkin: ...да не! Худые, но уже без аппетита... седые...

Худенькие, говоришь...без аппетиту?!
Ну-ну...закрома даже не трескаются!
5
2
=
3
lin 2014 12.01.2017 20:21
Томск требует отставки мера, а зоодно и губер-ра
4
0
=
4
Wall42 12.01.2017 14:49
В НОВОКУЗНЕЦКЕ ПОХИТИЛИ 10 МЛН РУБЛЕЙ ПРИ РЕМОНТЕ НА ПРОСПЕКТЕ КУРАКО

3620
Аман Тулеев взял под личный контроль ход проверки по факту хищения бюджетных средств при ремонте проспекта Курако в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба АКО, правоохранительными органами проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Энергоспецмонтаж» (генеральный директор Ирина Тимофеева) по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере. Компания подозревается в присвоении 9,9 млн рублей.

Факт хищения уже установлен. "Энергоспецмонтаж" выступал субподрядчиком работ.

И, как следует из актов приёмки выполненных работ, компания не выполнила работы в объёме, указанном в контракте. Разница между стоимостью работ по факту и реально выполненными работами составляет 1,5 млн рублей.

«Люди доверяли и будут доверять только справедливой и решительной власти, которая может найти управу на беззаконие и произвол недобросовестных дельцов», — подчеркнул губернатор.

Напомним, в прошлом году городская электронная газета novokuznetsk.su рассказывала о недоделках на проспекте Курако.
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1461803874
Ну так что там, скиздиди десяток лимонов и скиздили безвозвратно, втихушечку под контроль куракоконтролера?
Будешь тут довольным работой "мера", когда миллионы из бюджета растаскивают и власть бездействует!
7
1
=
6
Wall42 12.01.2017 14:51
Народ НЕ ДОВОЛЕН уборкой "мера"!
Дедушко - забери его нах себе!
8
1
=
7
Дихлофос 12.01.2017 14:57
Внезапно выехал Сирожа,
- Бардак, на что это пожоже?
Виновный должен быть уволен.
Я очень, очень не доволен.
Мир запускает марсоходы,
А мы ждём милость у природы.
Из года в год по кругу бег!
Когда вы уберёте снег?
Нельзя пробраться по дворам,
Могучей техники не видно,
Опять устроили бедлам,
За город очень мне обидно.
Индустриальная столица,
А в ней безвластия порок.
Вы чем прикажите гордиться?
Я требую, в кратчайший срок.
10
3
=
7
Chemicalbrazer 12.01.2017 15:45
Опа на!!!! праздники закончились и Сирожа проснулсо! А то что все выходные тротуары и дороги были снегом завалены его не волнует?
10
0
=
10
ЖЖЖ 12.01.2017 18:40
Неблагодарные!
1
3
=
-2
ЖЖЖ 12.01.2017 18:41
А ведь он мог бы и не просыпаться.
Проснулся, посмотрел на снег и даже айяяй сказал.
Чего вы большего от человека хотите?
1
3
=
-2
Русич 12.01.2017 16:08
В Испании снега вроде нет......а у нас навалило кучу.....
8
1
=
7
ЖЖЖ 12.01.2017 18:42
Всем недовольным - евровизу шенген - и в Испанию!
1
4
=
-3
Kotafey 12.01.2017 16:19
Мы скоро приблизимся к США, там тоже выпадение снега-стихийное бедствие...

На фото США а не Новокузнецк...
3
7
=
-4
uttkin 12.01.2017 16:21
Kotafey: Мы скоро приблизимся к США, там тоже выпадение снега-стихийное бедствие...

На фото США а не Новокузнецк...

Бедная страна, однако?
2
4
=
-2
uttkin 12.01.2017 16:23
все свои деньги на выборы президента потратила...такое великолепное шоу! Такое шоу ведь один раз в 4 года бывает в США! А тут неожиданно снег выпал...
3
6
=
-3
ворчун 12.01.2017 17:08
США и европам простительно, у них это катаклизмЪ, а у нас сезонное, но каждый раз неожиданное
3
4
=
-1
SBPopov 12.01.2017 17:35
Kotafey: Мы скоро приблизимся к США, там тоже выпадение снега-стихийное бедствие...

На фото США а не Новокузнецк...


Это у них флэшмоб "Замри". Как ещё можно стоять и засыпать себя снегом вокруг?
5
0
=
5
ЖЖЖ 12.01.2017 18:43
Вдруг отомрут?
1
1
=
0
Русич 12.01.2017 16:46
Надо срочно выкупить их бумажек на 20-30 триллионов , вон им как тяжело.....И куда только Путин смотрит.....
5
1
=
4
Alexxxs 12.01.2017 17:31
Русич: Надо срочно выкупить их бумажек на 20-30 триллионов , вон им как тяжело.....И куда только Путин смотрит.....

Да что это творится то вокруг. В сложные и трагические времена в жизни нашей Родины, БТР-90 позволяет себе издеваться над ее временными трудностями. Губернатор и мэр города, не щадя живота своего слаженно-напомаженно дуют в одну дуду-дуду обращаясь к сознательности граждан "Сними последнюю рубаху! Выйди на улицу с лопатой и очисть проспекты города! Рассчитайся с ресурсовиками и упраляшками-воровайками за ЖКХ!" - и что мы видим в ответ на эти призывы и мутные позывы? Видите-ли, БТР-90 развалился на диване и ему уже лень кого-то или где-то трогать лопатой, кормить халявщиков и крохоборов их мэрзско-губернаторской команды! Какой пример для молодежи! Именно такими диванами (производства Кемеровской фабрики АКО "Шьём сами!") и пользуются наши враги, чтобы не позволить подняться с "каленов" великой стране и дать отпор всеми мощами Православного Пупка мзлобной массе пропиндосовско прикормленных энергоботов-роботов, наводящих свою "тень на плетень" на крассацека мэра прославленного сибирского города! Я от возмущения даже встал со своего дивана (ручная работа, кожа кофе-с-молоком, отделка красным деревом, виски и герлища прилагаются повсеместно)!
4
2
=
2
uttkin 12.01.2017 19:13
Русич: Надо срочно выкупить их бумажек на 20-30 триллионов , вон им как тяжело.....И куда только Путин смотрит.....

А чё! Мы, народ РФ, поможем США, как два года назад... и в 1998 году...и т. д. Да у меня, там в Америке, столько знакомых и друзей проживает...как не помочь!
1
2
=
-1
Alligatorr 12.01.2017 19:15
Ты столько "правды" не наторгуешь, чтоб выкупить этих пиндосовских бумажек хотя бы на сотку импортных рублёв.
2
2
=
0
ДОБРО 12.01.2017 17:53
По вокзалу пройти нельзя! Про остальное молчу!(за исключением Кирова и Кирова 71?)
4
2
=
2
Chemicalbrazer 12.01.2017 18:39
ну, ещё на Сеченова возле админки Новокузнецкого р-на 7- числа снег убирали.
3
1
=
2
Папа 12.01.2017 18:24
Скоро весна, сам растает.
2
0
=
2
ЖЖЖ 12.01.2017 18:43
одна надежда
2
0
=
2
Alligatorr 12.01.2017 19:11
ЖЖЖ: одна надежда

Пора приглашать такую Надежду?!
2
2
=
0
ЖЖЖ 12.01.2017 21:55
Крупская?
Не узнаю без грима
0
1
=
-1
Мангуст 12.01.2017 18:44
Огласили бы полный список всех служащих администраций и им подобных на службе Родине,чтоб оценить качество работы такого огромного числа паразитов!
4
0
=
4
ЖЖЖ 12.01.2017 21:56
Полный?
Как вы это себе представляете?
0
0
=
0
ЖЖЖ 12.01.2017 22:17
Построить и пересчитать разве что
0
0
=
0
Русич 12.01.2017 19:05
Списки и зарплата Секретны от Народа...ну что бы лишний раз Хозяев не расстраивать............
2
0
=
2
FSS 12.01.2017 19:06
Вот ведь талантище, снег третью неделю валит, а у него вдруг внеплановый объезд города, а почему бы не поездить по городу в праздничные дни, когда вообще было невозможно не пройти, ни проехать, а главное кем недоволен то, как организовал работу по уборке города от снега, так её и выполняют, я вот все хочу увидеть деятельность директоров улиц, которых, кем то уважаемый мэр, с такой помпой назначал, а дворы пусть идут чистить те, кто выдавал лицензии укашкам. Проезды не чистили 9 дней, потом сверху собрали рыхлый снег, а колеи по 0,5-0,7 метра остались, правильно пишет пресс-служба, хреново работаете Сергей Николаевич, от того и недовольный.
Все никак не могу понять, как эти державники нас будут защищать от игиловцев и террористов, если уборка снега для них просто неразрешимая проблема, а весной опять забитая ливневка, а потом шлак на дорогах до 9 мая, как минимум, а потом опять первой грозой асфальт смоет и будет мэр ждать с нетерпением первого снега, который прикроет его позор.
7
1
=
6
Alligatorr 12.01.2017 19:13
FSS: Вот ведь талантище, снег третью неделю валит, а у него вдруг внеплановый объезд города, а почему бы не поездить по городу в праздничные дни, когда вообще было невозможно не пройти, ни проехать, а главное кем недоволен то, как организовал работу по уборке города от снега, так её и выполняют, я вот все хочу увидеть деятельность директоров улиц, которых, кем то уважаемый мэр, с такой помпой назначал, а дворы пусть идут чистить те, кто выдавал лицензии укашкам. Проезды не чистили 9 дней, потом сверху собрали рыхлый снег, а колеи по 0,5-0,7 метра остались, правильно пишет пресс-служба, хреново работаете Сергей Николаевич, от того и недовольный.
Все никак не могу понять, как эти державники нас будут защищать от игиловцев и террористов, если уборка снега для них просто неразрешимая проблема, а весной опять забитая ливневка, а потом шлак на дорогах до 9 мая, как минимум, а потом опять первой грозой асфальт смоет и будет мэр ждать с нетерпением первого снега, который прикроет его позор.

ИГИЛ...ну да...это убойно-проблемный момент...одно греет - скоро Лето, да и вера в Путинга с Медвепутом окрыляеееее...ка "рэдБулл"...
5
2
=
3
uttkin 12.01.2017 19:17
Ну, чё взять с аллигатора: мозгов почти ноль, зато хватка смертельная, пока на пасть не намотать клейкую ленту... из 100-долларовых бумажек, однако?
1
5
=
-4
Alligatorr 12.01.2017 19:32
Нет.
Просто кое-кто должен 500.000 рублей и делает вид, что забыл о своих обязательствах, подписанных собственноручно, с гарантией исполнения по ОСП Центрального района г.новокузнецка.
Только мы-то об обязательствах забывать не намерены, так ведь, Сергей николаевич?!
Мы же за честь и совесть, а также железно сказанное (и подписанное!!!) слово?!
Мы же не болтушки бла-бла-бла?!
Мы же в ответе за СВОЁ слово?!
Или как?
3
2
=
1
uttkin 12.01.2017 19:37
Ну вот! Начинаются личные счёты...Хотя, да! Если Аллигатор вцепился в жертву, то "сдайся враг, замри и ляг"!
1
4
=
-3
Petrovich_1957 12.01.2017 19:17
Мэр недоволен уборкой снега в Новокузнецке. Зря не доволен - раньше была каша - теперь подморозило - ништяк!
2
2
=
0
Alligatorr 12.01.2017 19:29
Petrovich_1957: Мэр недоволен уборкой снега в Новокузнецке. Зря не доволен - раньше была каша - теперь подморозило - ништяк!

А у тебя каша осталась.
В башке.
Да и та сырая.
2
3
=
-1
Petrovich_1957 12.01.2017 19:54
извини, каша от пэтэушного образования
0
2
=
-2
uttkin 12.01.2017 20:01
Petrovich_1957: извини, каша от пэтэушного образования

Никогда не считал образование в ПТУ никчёмным! Это базовое образование! У меня самого было удостоверение тракториста-машиниста широкого профиля, водительское удостоверение, удостоверение рабочего 3 разряда, я даже был младшим техником-геологом...взрывником...да кем я только не работал! Завхозом, прорабом, экономистом, сметчиком, переплетчиком...
2
0
=
2
uttkin 12.01.2017 19:33
ага! а уборщики снега такие доходяги...
1
0
=
1
uttkin 12.01.2017 19:50
uttkin: ага! а уборщики снега такие доходяги...

Да уж! Перевелись на Руси богатыри! Даже Илья Муромец теперь украинский богатырь, однако!
1
0
=
1
Русич 12.01.2017 20:15
Да нет уж, БогаТырей у нас навалом.....
3
0
=
3
uttkin 12.01.2017 20:30
ага! И все на государевой службе...
2
0
=
2
Alligatorr 12.01.2017 20:36
И тырят...праффысыаннады!
2
0
=
2
me1 12.01.2017 22:46
Кузнецов все правильно говорит, но почему дел то не видно?
2
1
=
1
me1 12.01.2017 22:48
Только отчитываются по миллионам тонн вывезенного снега. А где оно?
Я вобще грузовиков почти не вижу
2
0
=
2
me1 12.01.2017 22:48
В лучшем случае грейдеры к обочине сдвигают снежную кашу и все
3
0
=
3
Русич 13.01.2017 10:42
Кузненцов правильно говорит но дел не видно.....Значит ему надо показывать Зарплату а не выдавать!!!!
1
0
=
1