#
#
Просмотров: 2535
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5797
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8638
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов распорядился

Мэр недоволен уборкой снега в Новокузнецке

Ну, а кто же доволен?..

Как сообщила сегодня пресс-служба городской администрации, глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов по итогам внепланового объезда территории города дал распоряжение всем службам и управляющим компаниям "активизировать работу по вывозу снега". Главной целью объезда стала проверка качества уборки снега на автомагистралях города, местных проездах и во дворах.

Несмотря на то, что дорожники трудятся в круглосуточном режиме, ежедневно на линию выводится весь основной состав и привлекаются дополнительные единицы техники, Главу города не устроила работа подрядных организаций по уборке и вывозу снега на своих территориях. Претензии касаются практически всех дорог города – от "красных линий" до внутриквартальных проездов, особенно это касается расчистки проезжей части не в полную ширину, местных проездов, территорий, прилегающих к остановочным павильонам, и парковок.

По результатам объезда сделано замечание руководителю МУ "Дороги Новокузнецка" А.В. Левашову. Данная организация обслуживает три района города: Центральный, Заводской и Кузнецкий. Как отметил С.Н. Кузнецов, наиболее "заужены" пр. Октябрьский и ул. Орджоникидзе. В неудовлетворительном состоянии парковочные карманы на пр. Курако и пр. Бардина. Работа по расчистке дорог в Заводском, Орджоникидзевском и Куйбышевском районах Главой города была признана удовлетворительной. Хуже всего дела обстоят в Центральном районе Новокузнецка.

"Заметны усилия руководителей районов по наведению порядка на дорогах – снега выпало очень много, убирать приходится интенсивно. Вместе с тем, мы не дорабатываем по внутридворовым территориям", – отметил Глава города. – В большинстве дворов пройти невозможно, дороги не чищены, стоят машины, техники не видно, скорая помощь и пожарная машина подъехать не могут".

По его словам, сейчас снег дал городским службам передышку, что позволило некоторым управляющим компаниям оперативно справиться с последствиями снегопада. Но есть и те организации, которые работают некачественно, не привлекают технику для расчистки и вывоза снега.

Проверку работы управляющих компаний по уборке придомовых территорий от снега и наледи продолжают специалисты комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка. Если управляющими компаниями-нарушителями не будут приняты соответствующие меры, последуют административные наказания в виде штрафов. Напомним, что штраф для юридических лиц за несвоевременную очистку территории от снега и льда составляет от 40 тысяч рублей.

Устранить все замечания Глава города потребовал в кратчайшие сроки.

12.01.2017
Просмотров: 2404 | Комментариев: 63
Русич 12.01.2017 14:16
Кратчайшие сроки - это какая то новая система исчисления времени?????
НИ О ЧЕМ как и вся его работа!!!!!
10
1
=
9
UVG 12.01.2017 14:19
Русич: Кратчайшие сроки - это какая то новая система исчисления времени?????
Ну штобы к июню закончили.
11
0
=
11
ворчун 12.01.2017 14:23
да ладно, тащ, к апрелю всё растает и до первых ливней будем пыль глотать от зимней противогололёдной посыпки, традиция такая
7
3
=
4
Wall42 12.01.2017 14:44
Alligatorr 26.05.2016 11:07
Это уже вторая Петиция новокузнечан с требованием ОТСТАВКИ Сергея Кузнецова.
Подключайтесь, будущее наших детей - в наших руках СЕГОДНЯ!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BD-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
7
1
=
6
Chemicalbrazer 12.01.2017 15:43
А что с первой петицией?
4
1
=
3
Kotafey 12.01.2017 16:21
Chemicalbrazer: А что с первой петицией?


Она утонула? :)
2
4
=
-2
uttkin 12.01.2017 16:26
да обычный мэр! Сколько денег - столько песен! Выше головы не прыгнешь!
3
4
=
-1
lin 2014 12.01.2017 20:21
Томск требует отставки мера, а зоодно и губер-ра
4
0
=
4
Wall42 12.01.2017 14:49
В НОВОКУЗНЕЦКЕ ПОХИТИЛИ 10 МЛН РУБЛЕЙ ПРИ РЕМОНТЕ НА ПРОСПЕКТЕ КУРАКО

3620
Аман Тулеев взял под личный контроль ход проверки по факту хищения бюджетных средств при ремонте проспекта Курако в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба АКО, правоохранительными органами проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Энергоспецмонтаж» (генеральный директор Ирина Тимофеева) по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере. Компания подозревается в присвоении 9,9 млн рублей.

Факт хищения уже установлен. "Энергоспецмонтаж" выступал субподрядчиком работ.

И, как следует из актов приёмки выполненных работ, компания не выполнила работы в объёме, указанном в контракте. Разница между стоимостью работ по факту и реально выполненными работами составляет 1,5 млн рублей.

«Люди доверяли и будут доверять только справедливой и решительной власти, которая может найти управу на беззаконие и произвол недобросовестных дельцов», — подчеркнул губернатор.

Напомним, в прошлом году городская электронная газета novokuznetsk.su рассказывала о недоделках на проспекте Курако.
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1461803874
Ну так что там, скиздиди десяток лимонов и скиздили безвозвратно, втихушечку под контроль куракоконтролера?
Будешь тут довольным работой "мера", когда миллионы из бюджета растаскивают и власть бездействует!
7
1
=
6
Wall42 12.01.2017 14:51
Народ НЕ ДОВОЛЕН уборкой "мера"!
Дедушко - забери его нах себе!
8
1
=
7
Дихлофос 12.01.2017 14:57
Внезапно выехал Сирожа,
- Бардак, на что это пожоже?
Виновный должен быть уволен.
Я очень, очень не доволен.
Мир запускает марсоходы,
А мы ждём милость у природы.
Из года в год по кругу бег!
Когда вы уберёте снег?
Нельзя пробраться по дворам,
Могучей техники не видно,
Опять устроили бедлам,
За город очень мне обидно.
Индустриальная столица,
А в ней безвластия порок.
Вы чем прикажите гордиться?
Я требую, в кратчайший срок.
10
3
=
7
Chemicalbrazer 12.01.2017 15:45
Опа на!!!! праздники закончились и Сирожа проснулсо! А то что все выходные тротуары и дороги были снегом завалены его не волнует?
10
0
=
10
ЖЖЖ 12.01.2017 18:40
Неблагодарные!
1
3
=
-2
ЖЖЖ 12.01.2017 18:41
А ведь он мог бы и не просыпаться.
Проснулся, посмотрел на снег и даже айяяй сказал.
Чего вы большего от человека хотите?
1
3
=
-2
Русич 12.01.2017 16:08
В Испании снега вроде нет......а у нас навалило кучу.....
8
1
=
7
ЖЖЖ 12.01.2017 18:42
Всем недовольным - евровизу шенген - и в Испанию!
1
4
=
-3
Kotafey 12.01.2017 16:19
Мы скоро приблизимся к США, там тоже выпадение снега-стихийное бедствие...

На фото США а не Новокузнецк...
3
7
=
-4
uttkin 12.01.2017 16:21
Kotafey: Мы скоро приблизимся к США, там тоже выпадение снега-стихийное бедствие...

На фото США а не Новокузнецк...

Бедная страна, однако?
2
4
=
-2
uttkin 12.01.2017 16:23
все свои деньги на выборы президента потратила...такое великолепное шоу! Такое шоу ведь один раз в 4 года бывает в США! А тут неожиданно снег выпал...
3
6
=
-3
ворчун 12.01.2017 17:08
США и европам простительно, у них это катаклизмЪ, а у нас сезонное, но каждый раз неожиданное
3
4
=
-1
SBPopov 12.01.2017 17:35
Kotafey: Мы скоро приблизимся к США, там тоже выпадение снега-стихийное бедствие...

На фото США а не Новокузнецк...


Это у них флэшмоб "Замри". Как ещё можно стоять и засыпать себя снегом вокруг?
5
0
=
5
ЖЖЖ 12.01.2017 18:43
Вдруг отомрут?
1
1
=
0
Русич 12.01.2017 16:46
Надо срочно выкупить их бумажек на 20-30 триллионов , вон им как тяжело.....И куда только Путин смотрит.....
5
1
=
4
uttkin 12.01.2017 19:13
Русич: Надо срочно выкупить их бумажек на 20-30 триллионов , вон им как тяжело.....И куда только Путин смотрит.....

А чё! Мы, народ РФ, поможем США, как два года назад... и в 1998 году...и т. д. Да у меня, там в Америке, столько знакомых и друзей проживает...как не помочь!
1
2
=
-1
ДОБРО 12.01.2017 17:53
По вокзалу пройти нельзя! Про остальное молчу!(за исключением Кирова и Кирова 71?)
4
2
=
2
Chemicalbrazer 12.01.2017 18:39
ну, ещё на Сеченова возле админки Новокузнецкого р-на 7- числа снег убирали.
3
1
=
2
Папа 12.01.2017 18:24
Скоро весна, сам растает.
2
0
=
2
ЖЖЖ 12.01.2017 18:43
одна надежда
2
0
=
2
Мангуст 12.01.2017 18:44
Огласили бы полный список всех служащих администраций и им подобных на службе Родине,чтоб оценить качество работы такого огромного числа паразитов!
4
0
=
4
ЖЖЖ 12.01.2017 21:56
Полный?
Как вы это себе представляете?
0
0
=
0
ЖЖЖ 12.01.2017 22:17
Построить и пересчитать разве что
0
0
=
0
Русич 12.01.2017 19:05
Списки и зарплата Секретны от Народа...ну что бы лишний раз Хозяев не расстраивать............
2
0
=
2
FSS 12.01.2017 19:06
Вот ведь талантище, снег третью неделю валит, а у него вдруг внеплановый объезд города, а почему бы не поездить по городу в праздничные дни, когда вообще было невозможно не пройти, ни проехать, а главное кем недоволен то, как организовал работу по уборке города от снега, так её и выполняют, я вот все хочу увидеть деятельность директоров улиц, которых, кем то уважаемый мэр, с такой помпой назначал, а дворы пусть идут чистить те, кто выдавал лицензии укашкам. Проезды не чистили 9 дней, потом сверху собрали рыхлый снег, а колеи по 0,5-0,7 метра остались, правильно пишет пресс-служба, хреново работаете Сергей Николаевич, от того и недовольный.
Все никак не могу понять, как эти державники нас будут защищать от игиловцев и террористов, если уборка снега для них просто неразрешимая проблема, а весной опять забитая ливневка, а потом шлак на дорогах до 9 мая, как минимум, а потом опять первой грозой асфальт смоет и будет мэр ждать с нетерпением первого снега, который прикроет его позор.
7
1
=
6
Petrovich_1957 12.01.2017 19:17
Мэр недоволен уборкой снега в Новокузнецке. Зря не доволен - раньше была каша - теперь подморозило - ништяк!
2
2
=
0
uttkin 12.01.2017 19:33
ага! а уборщики снега такие доходяги...
1
0
=
1
uttkin 12.01.2017 19:50
uttkin: ага! а уборщики снега такие доходяги...

Да уж! Перевелись на Руси богатыри! Даже Илья Муромец теперь украинский богатырь, однако!
1
0
=
1
Русич 12.01.2017 20:15
Да нет уж, БогаТырей у нас навалом.....
3
0
=
3
uttkin 12.01.2017 20:30
ага! И все на государевой службе...
2
0
=
2
me1 12.01.2017 22:46
Кузнецов все правильно говорит, но почему дел то не видно?
2
1
=
1
me1 12.01.2017 22:48
Только отчитываются по миллионам тонн вывезенного снега. А где оно?
Я вобще грузовиков почти не вижу
2
0
=
2
me1 12.01.2017 22:48
В лучшем случае грейдеры к обочине сдвигают снежную кашу и все
3
0
=
3
Русич 13.01.2017 10:42
Кузненцов правильно говорит но дел не видно.....Значит ему надо показывать Зарплату а не выдавать!!!!
1
0
=
1