#
#
Просмотров: 1261
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8427
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10663
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Папа 21-01-2019 14:30

Alexei1950 21-01-2019 14:29

Сова во-зле Олим 21-01-2019 14:13

ворчун 21-01-2019 14:08

ктото 21-01-2019 14:03

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Газ не должен взрываться

"Газпром газораспределение Томск" проверит техническое состояние газового оборудования более 94 тысяч потребителей

Специалисты "Газпром газораспределение Томск" приступили к выполнению графика работ по техническому обслуживанию газового оборудования в жилых домах потребителей. В 2019 году компания планирует проверить оборудование более 40,8 тыс. квартир в многоквартирных домах и более 53,5 тыс. индивидуальных домовладений в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и в Республике Алтай. Из них в Томской области – 20,3 тыс. квартир и 26,2 тыс. индивидуальных домов.

Техническое обслуживание газового оборудования проводится с целью обеспечения безопасности людей, проживающих в газифицированных домах и квартирах. В процессе выполнения работ специалисты оценивают техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, проверяют герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта газового оборудования, проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

С 2018 года законодательством установлена периодичность технического обслуживания газового оборудования не реже одного раза в год. Собственники газифицированных жилых помещений обязаны заключить договор на техническое обслуживание со специализированной организацией и обеспечить допуск специалиста в свою квартиру для проведения работ. При неоднократном отказе потребителя допустить специалиста к оборудованию "Газпром газораспределение Томск" вправе приостановить подачу газа.

"Любое газовое оборудование - объект повышенной опасности, неисправное или устаревшее оборудование может стать причиной аварийной ситуации. Регулярное техобслуживание позволяет контролировать техническое состояние газового оборудования потребителей, вовремя выявлять неисправности и обеспечивать безопасность в газифицированных домах", - рассказала начальник отдела внутридомового газового оборудования ООО "Газпром газораспределение Томск" Наталья Лобанова.

С планом-графиком технического обслуживания можно ознакомиться на сайте "Газпром газораспределение Томск". Если назначенная дата не устраивает потребителя, ему необходимо позвонить на участок компании "Газпром газораспределение Томск", обслуживающий его дом, и выбрать другое время для проведения техобслуживания.

Справка:

В соответствии с изменениями в КоАП РФ (внесены Федеральным законом №412-ФЗ от 5 декабря 2016 года) установлены размеры штрафов для физических лиц за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).
В частности:

- уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО/ВКГО,

- отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО/ВКГО,

- уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования оборудования в составе ВДГО/ВКГО

влечет наложение штрафа на граждан в размере 1-2 тыс. рублей.

Если перечисленные действия привели к аварии или возникновению угрозы жизни и здоровью людей, штраф составит для граждан - 10-30 тыс. рублей.

Повторное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере 2-5 тыс. рублей.

«Газпром газораспределение Томск»
12.01.2019
Просмотров: 743 | Комментариев: 14
elena6442 12.01.2019 11:27
Газ страшная вещь!!!
3
1
=
2
UVG 12.01.2019 12:27
elena6442: Газ страшная вещь!!!
И электричество тоже. Намедни аккумулятор на ногу уронил, дык такими словами ругался, аж за себя стыдно стало, благо один в гараже был.
10
2
=
8
арбуз 12.01.2019 13:05
Нога ладно-аккумулятор цел?
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:01
Хорошо что не стеклянный ентот акамолятор...
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:00
А вот углекислый не взрывается.
0
4
=
-4
burgon 12.01.2019 23:40
elena6442: Газ страшная вещь!!!

Ну как сказать. Весь Кавказ сидит на газу с советских времен, в Питере в центре у всех газовые колонки раньше были, не было горячей воды, много вы слышали про взрывы там? У меня родители всю жизнь газом пользовались и у меня в деревне газ. Удобно очень. Я вот одно не пойму, в него специально отдушку вводят, т.к. сам пропан не пахнет. Так вот в случае даже минимальной утечки - это такая вонь, будь здоров. Неужели в случаях с утечками и взрывами НИКТО ничего не чувствовал? Странно это как-то.
3
0
=
3
Murka 12.01.2019 12:28
у нас(у соседей тоже) в квартире проводка с нарушением была проведена...Благо дома были.Года четыре прошло, но эмоциональная жуть от происшедшего так в теле и осталась...
3
1
=
2
ктото 12.01.2019 13:13
"Программа по замене пластиковых окон в домах с газовыми плитами может быть запущена в России после трагедии в Магнитогорске, сообщил источник в Госдуме."
2
2
=
0
Папа 12.01.2019 13:27
Пока гром не грянет, мужик не перекреститца.
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:34
...РУССКИЙ МУЖИК не перекрестится.
1
2
=
-1
Murka 12.01.2019 15:40
Газ не должен взрываться, самолеты не должны падать,поезда не должны сходить с релс...А в Россиии стало нормой и как сказал Жириновский -происходит постоянно и уже не считается большой трагедией для них
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:35
Для Жириновского? Пожалуй да.
0
4
=
-4
арбуз 12.01.2019 17:22
Газ не должен взрываться!
Эт точно. Вот только этого не знал газ во Франции-
Сильный взрыв произошел в центральной части Парижа....
2
1
=
1