#
#
Просмотров: 2847
Тема дня

Хмурое утро Новокузнецка

Picture

Всю ночь шёл дождь. Хлестал немилосердно.

Просмотров: 48583
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46977
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
В Кемерове парализована работа автотранспорта, работающего на газе

А у нас "скончался" газ… А у вас?

Тревожный "звоночек" из Кемерова: парализована работа автотранспорта, работающего на газе.

Эта вереница автобусов (на видео) тянется к единственной оставшейся "на плаву" автогазозаправочной станции в областном центре. Тем временем люди в ожидании автобуса мерзнут на остановках, дождавшись – чуть не в драку лезут с "зажравшимися частниками".

Попытались узнать истоки проблемы и подробности у Олеси Алабужевой, президента некоммерческого партнерства "СКАТ" ("Сибирская компания автомобильного транспорта"). В "СКАТе" работает 40 автобусов, 36 из них – на газе. Разговор записан около 23-х часов 11 января.

Олеся Александровна была заметно раздражена и резка в оценках:

- Невозможно работать!!! Мои водители приходят и швыряют заявления об уходе, я их понимаю. На то, чтобы заправить автобус уходит три-четыре часа! А у всех тахографы, которые учитывают время работы; за нарушение штрафуют.

- В чем причина нехватки газа для заправки?

- В Кемерове две АЗС заправляют газом – на Шатурской, 2 и на 62-м проезде, это в разных концах города. Мы находимся рядом с 62-м проездом. Но у них и прежде медленно заправка шла, минут сорок на автобус уходило, потому что одним компрессором заправляют, а сейчас и этот компрессор вышел из строя, все поехали на Шатурскую. Там быстрее, но представьте, когда весь город на одну АЗС едет! Водителям работать надо, зарабатывать, а они в очереди на километр стоят! А пассажиры в это время мерзнут! А одной заправки на полдня работы хватает.

- Может, не стоило переходить на газ, раз инфраструктура не готова к тому, чтобы заправлять? По старинке, на бензинчике…

- Газ дешевле, это первое. Второе, он экологичен, при конкурсе оснащенные этим оборудованием транспортные единицы пользуются преимуществом. Наконец, само государство настоятельно требует перевода автобусов на газ – для снижения выхлопов на улицах, и без того экология у нас проблемная. Но если ты требуешь – обеспечь, чтобы можно было без проблем заправиться! Не прячься в кусты.

- Можно ли оперативно на время перевести автобусы на бензин, чтобы "пережить" этот дефицит?

- Да вы что! Это же внесение изменений в конструкцию транспортного средства!!! И деньги, и время требуются.

- Сегодняшняя ситуация возникла в первый раз?

- Периодически идут затруднения, раз пять в году. Но такой масштаб, наверное, в первый раз. Жалко людей, которые не виноваты в таком бардаке!

- Решают ли как-то проблему на городском уровне?

- Можно сказать, нет. Проводят совещания, но без толку.

- Рассчитываете ли на нормализацию ситуации?

- Очень бы хотелось надеяться. А как будет, это время покажет.

Записал Кирилл Донцов.

12.01.2019
Просмотров: 3900 | Комментариев: 63
Кажиись это Прорыв, нет?
26
3
=
23
UVG 12.01.2019 08:28
На уголь все автобусы перевести! Делов то? Щас Вася расскажет как это сделать.
25
3
=
22
WWWW 12.01.2019 08:30
Васю пока на довольствие не поставили, а от ранней прикормки отстранили.
Теперь он может только гавкать бесплатно.
13
5
=
8
Патриот 12.01.2019 11:24
WWWW: Васю пока на довольствие не поставили, а от ранней прикормки отстранили.
Теперь он может только гавкать бесплатно.

Витюсик, а тебе однако в Новосибирске за гавканье на новокузнецком сайте платят или так самоутвердиться пытаешься?
5
21
=
-16
WWWW 12.01.2019 21:06
Ты IQ свой уже показал, теперь свою трудовую книжку покажи, Педтриот))
5
4
=
1
guga 12.01.2019 21:09
мож стесняется, из-,за регресса по геморрою ...
5
4
=
1
UVG: На уголь все автобусы перевести! Делов то? Щас Вася расскажет как это сделать.

— Дожили,— говорил журналист,— скоро все на газ перейдем. В девятьсот девятнадцатом году и то лучше было. Угля в городе на четыре дня.

Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с Василием в спор и ссылались на газету «Кузбасс».

Доказав журналисту, как дважды два — четыре, что угля в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и, присоединялись к топливной очереди.

Молодцы из «Патриоты Кипра», закупив весь уголь в лабазе, перешли на бакалею и образовали чайно-сахарную очередь.
(с)
15
2
=
13
UVG 12.01.2019 09:17
Приехал с Алтая, районный центр, в школе около 1тысячи учащихся, холодрыга. Спросил у директора о причине (котельная своя), говорит топить нечем! В качестве охранника, сидит немолодая женщина с авторучкой, которая записывает фамилии родителей (с их слов) приведших детей.
13
2
=
11
uttkin 12.01.2019 17:21
UVG: На уголь все автобусы перевести! Делов то? Щас Вася расскажет как это сделать.

а чё! паровозы ведь никогда не простаивали! Нет угля, дровами топили, ассигнациями, теми же керенками...
0
4
=
-4
WWWW 12.01.2019 08:32
сам я не местный: Кажиись это Прорыв, нет?

Это полный ОТРЫВ!
Почти - АВАНГАРД!
10
5
=
5
Franz 12.01.2019 10:51
Ну что вы в самом деле? Где тут Прорыв? Это же Многоходовочка!
7
1
=
6
Лом 12.01.2019 12:21
сам я не местный: Кажиись это Прорыв, нет?

Мощный рывок вперед!
Кузбасс-номер один за Уралом, а может быть и во всем мире
8
1
=
7
WWWW 12.01.2019 08:28
Цивилевщина...
Окультуривание кластера продолжается.
12
5
=
7
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 08:30
"...изабилие, это канещна харащо, лютче, чтобы хоть мааааленький дефсит биль" (от А.Райкина)
4
5
=
-1
Alexei1950 12.01.2019 08:38
а свою заправку не думали создать ?конечно опять деньги нужны но по моему лучше вложиться чем вот так потом мучиться и надеяться на безответственных чиновников
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 08:44
Вы, Алексей, наверное не в курсе, что такое СОЗДАТЬ СВОЮ ЗАПРАВКУ. Даже что-нить негорючее создать и то намыкаешься. А тут ГАЗ!!! В свете последних событий, сия тема трудноподнимаема.
3
6
=
-3
арбуз 12.01.2019 09:00
Да так то прав Алексей-ты, бомж Ваня посмотри какой нить филь амрский-пустыня, а серёд неё заправка в одну колонку
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 09:04
Чё ты мне тут гонишь про какую-то амерскую пустыню?!! Я те про Кузбасс!!! Офигели уже все от ЗАБУГОРЬЯ!!!
2
6
=
-4
арбуз 12.01.2019 09:12
А Кузбасс што тебе, не пустыня? Только угольная. Мыж берём пример во всём с ЗАБУГОРЬЯ!!!
А кино посмотри-харэ на Кузпресе сидеть
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 09:14
Шрэка все обсмотрелись... Скоро пукать начнут в публичных местах.
1
5
=
-4
WWWW 12.01.2019 10:17
Наш местный Шрек пукает уже публично!
8
7
=
1
Патриот 12.01.2019 11:26
А в Новосибирске про Локотя пошлые картинки коммунисты не дают постить? Или просто сцышь?
3
15
=
-12
ТОТ 12.01.2019 13:33
Патриот: А в Новосибирске про Локотя пошлые картинки коммунисты не дают постить? Или просто сцышь?

Докажи что у тебя есть мозги, ответь на вопрос?
Почему все страны в кризис налоги снижают, а в России повышают? Или этого нет в методичке?
10
4
=
6
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:14
Налоги платятся из доходов. Больше доход - больше и налог. Всё по правилам.
В кризис во всех странах доходность уменьшается и налоги соответственно.
У нас ВСЁ по-другому. Мы, как всегда - "идём своим путёи".
1
4
=
-3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:11
Ну... в принципе смешно, больше - грустно.
1
4
=
-3
Alexei1950 12.01.2019 14:38
так и от угля люди задыхаются ))мало у нас пожаров ?если без ответственно ко всему подходить тогда и в магазин опасно ходить --то дорогу не почистили то песочком не посыпали то машины из за угла выезжают !можно кучу причин найти и подохнешь от голода
4
1
=
3
WWWW 12.01.2019 08:46
Проще создать свое правительство и управление областью!
А вообще - пора уже гнать цивилевщину из Белого дома!!!!!
9
6
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 08:55
Другого капитана пришлют. Может даже второго ранга или даже первого...
0
6
=
-6
WWWW 12.01.2019 09:14
Ну или Шестого СС!
6
6
=
0
Лом 12.01.2019 12:25
bezdomnyyy_ivan: Другого капитана пришлют. Может даже второго ранга или даже первого...

А этого небритого - в дальнее плавание!
8
1
=
7
арбуз 12.01.2019 08:58
Тревожный "звоночек" из Кемерова: парализована работа автотранспорта, работающего на газе.
Эт чё, в таком крупном населённом пункте всего одна заправка?
А сикоко их в Кузне, интересно? Но, судя по тому, што никогда нет очереди на газовой заправке на маланьке-газ есть и его хватает?
6
2
=
4
арбуз 12.01.2019 09:02
эээ...в кемеровке транспортный коллапс? губеру не до этого-у него одна мысль-надо варвару воздвигать...
10
2
=
8
WWWW 12.01.2019 09:15
Зоофилы в админках Кузбасса греют свои зоозадницы...
7
6
=
1
WWWW 12.01.2019 10:28
Путин взял Россию с десятком яиц по 2 рубля и оставил с двумя яйцами по 368 рублей 70 копеек!
Давеча задавали вопрос, в каком яйце смерть Кощея - так в ДЕСЯТОМ!
7
6
=
1
Патриот 12.01.2019 11:45
WWWW: Путин взял Россию с десятком яиц по 2 рубля и оставил с двумя яйцами по 368 рублей 70 копеек!
Давеча задавали вопрос, в каком яйце смерть Кощея - так в ДЕСЯТОМ!

Пральна, Витя! Хрен с ними, с Курилами! Верните яйцо!
3
18
=
-15
ТОТ 12.01.2019 13:34
А Патриоты они вообще безяйцевые, они сделаны из лапши Путина?
11
4
=
7
Патриот 12.01.2019 15:30
ТОТ: А Патриоты они вообще безяйцевые, они сделаны из лапши Путина?

ТОТошка, ты свои-то утром проверил, мало ли что...?
1
16
=
-15
WWWW 12.01.2019 19:18
С тобой и так все понятно, хранитель яйца Кощея)))
6
4
=
2
Franz 12.01.2019 19:45
Какой он хранитель яйца? Он рядовой вылизыватель.
8
2
=
6
guga 12.01.2019 19:47
Дык, во рту-хранит.
7
3
=
4
ilnikbez 12.01.2019 10:42
А зачем маршрутки на газу... есть же конный транспорт, вон Серьежик уже на коняшках поскакал.
6
4
=
2
WWWW 12.01.2019 10:44
Ага, так за ними ещё и на
Возоуборщик на газу прикреплять надыть!
5
6
=
-1
WWWW 12.01.2019 10:45
Навозоуборщик)))
5
6
=
-1
swogman 12.01.2019 11:04
"Смерчев мне объяснил, что на паровое и газогенераторное топливо пришлось перейти после того, как культисты, волюнтаристы, коррупционисты и реформисты в результате хищнической эксплуатации природных ресурсов окончательно истощили запасы бакинской и тюменской нефти. Теперь бензиновые двигатели используются только в военной технике и в транспортных средствах особого назначения."(С)
Светлое будущее еще впереди..
5
2
=
3
Папа 12.01.2019 13:35
Две полудохлых заправки конечно мало.
8
1
=
7
ТОТ 12.01.2019 13:36
Как США преодолело мир.фин.кризис 2008 г. и как РФ? США снизили процентную ставку до 0,1%, а РФ подняло до 17,5% Как говорится, кто умный и кто дурак? Своей высокой проц. ставкой мы убили почти всю промышленность! Вот и все педриоты на деле....
9
3
=
6
ТОТ 12.01.2019 13:36
Центробанк РФ опубликовал прогноз по росту цен на 2019
Центробанк РФ опубликовал прогноз по росту цен с 1 января 2019 г. В частности, подорожает:

ОСАГО — 15-20%
Продукты питания — до 17%
Обувь — 4-7%
Топливо — 4.5%
Сотовая связь — 4,3%
Тарифы ЖКХ — 4,1%
Ж/д билеты — 3,9%
Лекарства — до 10%
Путин продолжает поднимать Россию с колен.
11
2
=
9
Патриот 12.01.2019 15:34
ТОТ: Центробанк РФ опубликовал прогноз по росту цен на 2019
Центробанк РФ опубликовал прогноз по росту цен с 1 января 2019 г. В частности, подорожает:

ОСАГО — 15-20%
Продукты питания — до 17%
Обувь — 4-7%
Топливо — 4.5%
Сотовая связь — 4,3%
Тарифы ЖКХ — 4,1%
Ж/д билеты — 3,9%
Лекарства — до 10% Путин продолжает поднимать Россию с колен.

ТОТошки с голодухи опухшие стоят. И тишина...
0
15
=
-15
WWWW 12.01.2019 17:53
Думаешь, что что-то умное сморозил?!
Ты уже из клуба свингеров пришёл или ещё там?
5
4
=
1
Лом 12.01.2019 14:30
Жизнь как сказка, чем дальше - тем страшнее
7
1
=
6
Лом 12.01.2019 14:31
Уже с такой ерундой как обеспечение газом справиться не могут!

А ведь не война, не разруха!
7
1
=
6
slesar 12.01.2019 15:53

Докажи что у тебя есть мозги, ответь на вопрос?
Почему все страны в кризис налоги снижают, а в России повышают? Или этого нет в методичке? Нельзя доказать наличие того, чего нет. В методичке про кризис ничего не сказано, там сплошные прорывы....
8
1
=
7
Патриот 12.01.2019 16:07
slesar:
Докажи что у тебя есть мозги, ответь на вопрос?
Почему все страны в кризис налоги снижают, а в России повышают? Или этого нет в методичке? Нельзя доказать наличие того, чего нет. В методичке про кризис ничего не сказано, там сплошные прорывы....

Как можно объяснить идиоту, что он идиот. Подсадите мировую экономику на рубль вместо доллара. Тогда в РФ процентная ставка будет 0.1, а в США 17.5
0
17
=
-17
slesar 12.01.2019 16:30
Проще тебе мозги пересадить, чем мировую экономику на рубль подсадить, болезный.
9
2
=
7
WWWW 12.01.2019 17:51
Не ругайтесь на Патриота, у него IQ как у картошки...ущербный он с рождения в окно ап асфальт, да с девятого-то этажу...там ещё и материала папке вроде как не хватило изначально...
4
4
=
0
Сын шарманщика, а как нащёт обещания президента РФ преодалеть самый свирепый кризис за два года? уже шестой пошёл. Или танцору опять бубенцы мешают?
7
2
=
5
ТОТ 12.01.2019 17:03
Прорыв уже начался.....
7
3
=
4
Патриот 12.01.2019 20:14
Не стыдно тебе, ТОТошка, фейки постить?
0
12
=
-12
Патриот 12.01.2019 20:14
Обама и Путин посадили сосны в Пекине (ФОТО)
На саммите АТЭС Барак Обама и Владимир Путин посадили деревья на церемонии дружбы
1
12
=
-11
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:13
Ну в принципе можно было пофехтовать на лопатах...
3
1
=
2
WWWW 12.01.2019 21:13
Ещё патриоты нарастут, папа Карло настрогает.
5
4
=
1
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:17
Значит не могут преодолеть инфляцию пока.
0
5
=
-5