#
#
Просмотров: 1392
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8449
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10667
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Новокузнецкий

Новокузнецкий "Облстройпроект" станет "головным"...

... и сменит название.

В Кузбассе к концу февраля 2019 года создадут "головной" проектный институт.
Учреждение появится на базе Государственного предприятия Кемеровской области "Облстройпроект", как и обещал на встрече с трудовым коллективом института Сергей Цивилев в июне 2018 года в ходе визита в Новокузнецк.
Тогда же были рассмотрены задачи на перспективу — строительство большого количества объектов областного и федерального значения. Цивилев подчеркнул, что Кузбасс нуждается в серьезном проектом учреждении с высококлассными проектировщиками, архитекторами и конструкторами зданий и сооружений различного назначения.
По информации областного департамента строительства, в институте, который получит новое название "Кузбасспроект", будут работать порядка 100 человек. Главный корпус организации будет располагаться в Кемерове, крупный филиал — в Новокузнецке. Перед институтом поставлено много задач, среди первоочередных – разработка областного каталога проектов повторного применения. Специалисты будут выполнять проектно-сметную документацию для строительства объектов в рамках Стратегии-2035 и 300-летия со дня образования Кузбасса. Более того, институт займется реализацией основных приоритетных программ федерального значения: "Доступное и комфортное жилье", "Образование", "Здравоохранение" и т. д.
Формирование новой организации идет под контролем заместителя губернатора по строительству Глеба Орлова и областного департамента строительства.
12.01.2019
Просмотров: 1242 | Комментариев: 41
Шаман 12.01.2019 14:19
идет под контролем заместителя губернатора по строительству Глеба Орлова и областного департамента строительства...
Школа 81 уже построена.
Строим институт.
20
3
=
17
АЛЕКС 12.01.2019 15:38
Об это знал только пэтриот.
3
3
=
0
Филиал это всегда убогость и ущербность. Хватит филиалов!
12
4
=
8
Лом 12.01.2019 14:27
Тянут опять всё в Щегловку!
14
2
=
12
Лом 12.01.2019 14:27
Если там "голова", то тут *опа
9
2
=
7
Фандорин 12.01.2019 14:52
Мамма миа! Чойто намутилЪ
4
2
=
2
Фандорин 12.01.2019 14:52
Маричок развлекаиццо ГыГы!
5
3
=
2
singlet 12.01.2019 14:56
отличная мысль проекты в прожекты одна стратегия Кузбасс 2035 чего стоит
5
3
=
2
Kotafey 12.01.2019 15:43
Анатолия Петровича надо туда назначить главным и тогда православная архитектура выйдет в Кузбассе а Z00летию на мировой уровень Бархескостроения...
13
2
=
11
АЛЕКС 12.01.2019 15:48
Кот а фигле ты соиневаешся.
3
4
=
-1
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:05
Очень даже ничего себе хибарка!
2
3
=
-1
Murka 12.01.2019 21:14
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:05, угу, но не хватает бабка ежки с черным котом
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:30
...с Котафеем?
0
1
=
-1
Murka 12.01.2019 22:00
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:30, про него и подумала
0
0
=
0
Kotafey 13.01.2019 13:13
Вот вы все "домик для уточки", "домик для уточки"...для котиков тоже нужны домики!
0
0
=
0
АЛЕКС 12.01.2019 15:51
+тЫ ДУМАЕШ НАС ЗАПКОЛОЛИ И СПОИЛИ?
0
4
=
-4
Norg-Norg 12.01.2019 15:58
Вот мне лично непонятно даже название "Облстройпроект".

При советской власти был "Промстройпроект" и "Кузбассгражданпроект". Потому что гражданское и промышленное строительство -две большие разницы.

А так получается "Облстройпроект", "Горстройпроект", "Райстройпроект" и т.д.

Даже в названии нет логики. так же ,как во всех zООЛЕТИЯХ
и стратегиях без развития.
Режим уже не способен придумать ничего живого ,производит одну мертвечину.
14
3
=
11
арбуз 12.01.2019 16:51
Облстройпроект...Кузбасспроект... институт займется реализацией основных приоритетных программ федерального значения: "Доступное и комфортное жилье", "Образование", "Здравоохранение" и т. д.
Будет выпускать врачей и учителей? Ибо катастрофически не хватает ни тех ни этих. А што значит- Доступное и комфортное жилье? Будут покупать жильё нуждающимся? А на какие средства? И т.д. вобще не понятно. Чем будут заниматься СТО человеков?
4
2
=
2
lis0chca 12.01.2019 17:32
Делать проекты жилья, школ, больниц. Вот только на ...?
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:09
Ну что Вы, Арбуз, ей Богу!!! "Чем заниматься, чем заниматься..." А Вы знаете, чем занимался товарищ Корейко в "Геркулесе"?
Работал счетоводом. А счтоводы всё считают. И всё. Больше ничего не требуется.
И эти СТО человек тоже будут считать. не важно что или кого. Главное деньги освоить или усвоить.
5
1
=
4
арбуз 12.01.2019 18:06
Ну, если тема про головы...
В Норвегии нет ни одной АЭС, а практически всю электроэнергию получают из гидростанций. Здесь на улицах крупных городов можно легко найти зарядки для электромобилей — только в Осло их уже более 2 000;

5
3
=
2
арбуз 12.01.2019 18:08
Как вы думаете, што это такое?
Ладно, не ломайте головы на ночь глядя- это обычная остановка общественного тр-та.
4
4
=
0
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:53
...иди ты...
4
2
=
2
арбуз 12.01.2019 18:11
Вдоль дороги стоят вот такие столы с наборами овощей и фруктов. Указана цена. А рядом коробочка. Выбираете пакет,
открываете коробочку, ложите туда определённую сумму, закрываете коробочку-счастливого пути...Как(?) такое возможно... Содержимое моего мозга закипело...
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:33
Я вот много раз осенью ездил на автобусе(не на личном конечно)через Куртуково и Сосновку...Да тоже стоят столики с разными вкусностями... В смысле ещё в виде обощей и грибов. Вот.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:36
Вообще-то арбузы не кипятят. Кстати сказать из арбузных корок варят эти как их правильно назвать-то? Может подскажет кто? Я варил с сахаром варенье-не-варенье, но мне понравилось. Названья только не знаю точного.
2
0
=
2
guga 12.01.2019 21:38
Арбуз,и так ,,корки мочит,, , зачем варить?
Варите из лепестков роз.
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:52
Не пробовал такого, но слыхал про него. Да и роз столько нету. А вот с арбузами нет проблем.
1
0
=
1
guga 12.01.2019 22:03
в СССР в Универсаме... мне лет десять было....с барбарисом..
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 22:10
...который на Дружбы?
1
0
=
1
guga 12.01.2019 22:11
...был
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 22:16
Кстати об улицах. Вот хорошо, что в городах России пока ещё не переименовывают улиц советских, лениных и прочих совдеповских деятелей. Даже Косыгина есть до сих пор.
Вот в дружественном Казахстане уже почти ничего не осталось. Интересно: когда не станет Назарбаева(человеческий век на долог), то чё-нить поименуют в честь его?
Это по теме гражданпроекта вроде...
0
1
=
-1
ilnikbez 12.01.2019 20:46
А можно побольше информации, особенно интересны комментарии от профессиональных участников этого сегмента.
3
1
=
2
Папа 12.01.2019 21:36
Митрофанова бы туда устроить, перед пенсией. Дак не пойдет зараза, очень свободу любит.
3
4
=
-1
Папа 12.01.2019 21:38
Попок мог бы похлопотать, все таки братья.
4
2
=
2
Добрый эльф 13.01.2019 17:25
Папа: Попок мог бы похлопотать, все таки братья.

При раздаче печенек это не учитывается!)
1
0
=
1
guga 13.01.2019 17:31
всё старшому..крошки-щегловской матрёшки
1
2
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.01.2019 17:48
Жвик,да кокие тут крошки.
0
0
=
0
guga 13.01.2019 17:56
..матрёшки..
1
2
=
-1