#
#
Просмотров: 144
Тема дня

Злоба дня

Picture

Высказывание, присланное гостем портала КузПресс Сергеем, звучит весьма злободневно.

Просмотров: 12818
Тема недели

Коса нашла на камень

Picture

Скандал между главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым и его отстраненным заместителем Андреем Федорчуком разгорается.

Просмотров: 14994
Тема месяца

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
Новокузнецкий

Новокузнецкий "Облстройпроект" станет "головным"...

... и сменит название.

В Кузбассе к концу февраля 2019 года создадут "головной" проектный институт.
Учреждение появится на базе Государственного предприятия Кемеровской области "Облстройпроект", как и обещал на встрече с трудовым коллективом института Сергей Цивилев в июне 2018 года в ходе визита в Новокузнецк.
Тогда же были рассмотрены задачи на перспективу — строительство большого количества объектов областного и федерального значения. Цивилев подчеркнул, что Кузбасс нуждается в серьезном проектом учреждении с высококлассными проектировщиками, архитекторами и конструкторами зданий и сооружений различного назначения.
По информации областного департамента строительства, в институте, который получит новое название "Кузбасспроект", будут работать порядка 100 человек. Главный корпус организации будет располагаться в Кемерове, крупный филиал — в Новокузнецке. Перед институтом поставлено много задач, среди первоочередных – разработка областного каталога проектов повторного применения. Специалисты будут выполнять проектно-сметную документацию для строительства объектов в рамках Стратегии-2035 и 300-летия со дня образования Кузбасса. Более того, институт займется реализацией основных приоритетных программ федерального значения: "Доступное и комфортное жилье", "Образование", "Здравоохранение" и т. д.
Формирование новой организации идет под контролем заместителя губернатора по строительству Глеба Орлова и областного департамента строительства.
12.01.2019
Просмотров: 1443 | Комментариев: 41
Шаман 12.01.2019 14:19
идет под контролем заместителя губернатора по строительству Глеба Орлова и областного департамента строительства...
Школа 81 уже построена.
Строим институт.
20
3
=
17
АЛЕКС 12.01.2019 15:38
Об это знал только пэтриот.
3
3
=
0
Филиал это всегда убогость и ущербность. Хватит филиалов!
12
4
=
8
Лом 12.01.2019 14:27
Тянут опять всё в Щегловку!
14
2
=
12
Лом 12.01.2019 14:27
Если там "голова", то тут *опа
9
2
=
7
Фандорин 12.01.2019 14:52
Мамма миа! Чойто намутилЪ
4
2
=
2
Фандорин 12.01.2019 14:52
Маричок развлекаиццо ГыГы!
5
3
=
2
singlet 12.01.2019 14:56
отличная мысль проекты в прожекты одна стратегия Кузбасс 2035 чего стоит
5
3
=
2
Kotafey 12.01.2019 15:43
Анатолия Петровича надо туда назначить главным и тогда православная архитектура выйдет в Кузбассе а Z00летию на мировой уровень Бархескостроения...
13
2
=
11
АЛЕКС 12.01.2019 15:48
Кот а фигле ты соиневаешся.
3
4
=
-1
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:05
Очень даже ничего себе хибарка!
2
3
=
-1
Murka 12.01.2019 21:14
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:05, угу, но не хватает бабка ежки с черным котом
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:30
...с Котафеем?
0
1
=
-1
Murka 12.01.2019 22:00
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:30, про него и подумала
0
0
=
0
Kotafey 13.01.2019 13:13
Вот вы все "домик для уточки", "домик для уточки"...для котиков тоже нужны домики!
0
0
=
0
АЛЕКС 12.01.2019 15:51
+тЫ ДУМАЕШ НАС ЗАПКОЛОЛИ И СПОИЛИ?
0
4
=
-4
Norg-Norg 12.01.2019 15:58
Вот мне лично непонятно даже название "Облстройпроект".

При советской власти был "Промстройпроект" и "Кузбассгражданпроект". Потому что гражданское и промышленное строительство -две большие разницы.

А так получается "Облстройпроект", "Горстройпроект", "Райстройпроект" и т.д.

Даже в названии нет логики. так же ,как во всех zООЛЕТИЯХ
и стратегиях без развития.
Режим уже не способен придумать ничего живого ,производит одну мертвечину.
14
3
=
11
арбуз 12.01.2019 16:51
Облстройпроект...Кузбасспроект... институт займется реализацией основных приоритетных программ федерального значения: "Доступное и комфортное жилье", "Образование", "Здравоохранение" и т. д.
Будет выпускать врачей и учителей? Ибо катастрофически не хватает ни тех ни этих. А што значит- Доступное и комфортное жилье? Будут покупать жильё нуждающимся? А на какие средства? И т.д. вобще не понятно. Чем будут заниматься СТО человеков?
4
2
=
2
lis0chca 12.01.2019 17:32
Делать проекты жилья, школ, больниц. Вот только на ...?
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:09
Ну что Вы, Арбуз, ей Богу!!! "Чем заниматься, чем заниматься..." А Вы знаете, чем занимался товарищ Корейко в "Геркулесе"?
Работал счетоводом. А счтоводы всё считают. И всё. Больше ничего не требуется.
И эти СТО человек тоже будут считать. не важно что или кого. Главное деньги освоить или усвоить.
5
1
=
4
арбуз 12.01.2019 18:06
Ну, если тема про головы...
В Норвегии нет ни одной АЭС, а практически всю электроэнергию получают из гидростанций. Здесь на улицах крупных городов можно легко найти зарядки для электромобилей — только в Осло их уже более 2 000;

5
3
=
2
арбуз 12.01.2019 18:08
Как вы думаете, што это такое?
Ладно, не ломайте головы на ночь глядя- это обычная остановка общественного тр-та.
4
4
=
0
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 18:53
...иди ты...
4
2
=
2
арбуз 12.01.2019 18:11
Вдоль дороги стоят вот такие столы с наборами овощей и фруктов. Указана цена. А рядом коробочка. Выбираете пакет,
открываете коробочку, ложите туда определённую сумму, закрываете коробочку-счастливого пути...Как(?) такое возможно... Содержимое моего мозга закипело...
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:33
Я вот много раз осенью ездил на автобусе(не на личном конечно)через Куртуково и Сосновку...Да тоже стоят столики с разными вкусностями... В смысле ещё в виде обощей и грибов. Вот.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:36
Вообще-то арбузы не кипятят. Кстати сказать из арбузных корок варят эти как их правильно назвать-то? Может подскажет кто? Я варил с сахаром варенье-не-варенье, но мне понравилось. Названья только не знаю точного.
2
0
=
2
guga 12.01.2019 21:38
Арбуз,и так ,,корки мочит,, , зачем варить?
Варите из лепестков роз.
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:52
Не пробовал такого, но слыхал про него. Да и роз столько нету. А вот с арбузами нет проблем.
1
0
=
1
guga 12.01.2019 22:03
в СССР в Универсаме... мне лет десять было....с барбарисом..
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 22:10
...который на Дружбы?
1
0
=
1
guga 12.01.2019 22:11
...был
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 22:16
Кстати об улицах. Вот хорошо, что в городах России пока ещё не переименовывают улиц советских, лениных и прочих совдеповских деятелей. Даже Косыгина есть до сих пор.
Вот в дружественном Казахстане уже почти ничего не осталось. Интересно: когда не станет Назарбаева(человеческий век на долог), то чё-нить поименуют в честь его?
Это по теме гражданпроекта вроде...
0
1
=
-1
ilnikbez 12.01.2019 20:46
А можно побольше информации, особенно интересны комментарии от профессиональных участников этого сегмента.
3
1
=
2
Папа 12.01.2019 21:36
Митрофанова бы туда устроить, перед пенсией. Дак не пойдет зараза, очень свободу любит.
3
4
=
-1
Папа 12.01.2019 21:38
Попок мог бы похлопотать, все таки братья.
4
2
=
2
Добрый эльф 13.01.2019 17:25
Папа: Попок мог бы похлопотать, все таки братья.

При раздаче печенек это не учитывается!)
1
0
=
1
guga 13.01.2019 17:31
всё старшому..крошки-щегловской матрёшки
1
2
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.01.2019 17:48
Жвик,да кокие тут крошки.
0
0
=
0
guga 13.01.2019 17:56
..матрёшки..
1
2
=
-1