#
#
Просмотров: 3059
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7605
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19400
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

ктото 23-05-2018 23:48

Murka 23-05-2018 23:06

veranvkz 23-05-2018 23:02

тоня 23-05-2018 22:36

SBPopov 23-05-2018 22:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
На въезде в город появится стела

Орденоносный. Дважды

Новый знак "Новокузнецк дважды орденоносный" установят на въезде в город к его 400-летию.

В настоящее время идет демонтаж старого въездного знака, установленного по дороге из аэропорта Спиченково на въезде в Куйбышевский район.

Копия архитектурного объекта будет изготовлена на заводе ОК "Сибшахтострой" на спонсорские средства. Кроме того, планируется провести благоустройство прилегающей территории, смонтировать освещение.

В пресс-службе муниципалитета уточнили, что в связи с тем, что конструктив и внешний вид въездного знака износился, вопрос об изменении или обновлении знака был вынесен на голосование среди новокузнечан, которое проходило с 9 февраля по 1 марта 2018 года на сайте электронных референдумов "Наш Новокузнецк".

Свое мнение выразили более 500 человек, из них большая часть проголосовала за создание точной копии монументальной композиции с орденами и установку ее на прежнем месте.

ДЛЯ СПРАВКИ. Стела была установлена в конце 1970-х годов для обозначения территориальной границы города. Ее автор — заслуженный архитектор России Евгений Авдеев. Когда начиналась работа над проектом данной стелы, Новокузнецк имел один орден Трудового Красного Знамени. Когда создание знака завершили, городу была присвоена вторая награда – орден Октябрьской Революции. Поэтому дополнительно было добавлено слово "дважды".

12.04.2018
Просмотров: 788 | Комментариев: 8
кол 12.04.2018 13:29
Здание было введено не законно.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=275&v=2caVg42o7RY
3
3
=
0
Kotafey 12.04.2018 13:30
Скажика дядя, ведь не даром?
3
3
=
0
кол 12.04.2018 13:30
Правя, давай в опричники.
4
3
=
1
Лом 12.04.2018 15:14
Идиоты.

Не "Новокузнецк дважды орденоносный",
а
"Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк"!!!
1
2
=
-1
От мэрии кто-либо будет курировать точность воспроизводства? А то как со звездами на Курако - те, да не те!
0
0
=
0
Товарищ 12.04.2018 20:06
Вот и Новокузнецк "распилили".
0
0
=
0
Ка стоит в сторонке,
Ка пошла гулять!
Это же обломки
имени Стального!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим: Ка стоит в сторонке,
Ка пошла гулять!
Это же обломки
имени Стального!

Зачем нам Новый и не новый Кузнецк?!
Давайте нам Сталинск или Советск!
1
0
=
1