#
#
Просмотров: 2581
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 65696
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 63044
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

Русин 17-08-2018 01:54

Тайга 16-08-2018 23:59

burgon 16-08-2018 23:42

888 16-08-2018 22:54

кол 16-08-2018 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
На въезде в город появится стела

Орденоносный. Дважды

Новый знак "Новокузнецк дважды орденоносный" установят на въезде в город к его 400-летию.

В настоящее время идет демонтаж старого въездного знака, установленного по дороге из аэропорта Спиченково на въезде в Куйбышевский район.

Копия архитектурного объекта будет изготовлена на заводе ОК "Сибшахтострой" на спонсорские средства. Кроме того, планируется провести благоустройство прилегающей территории, смонтировать освещение.

В пресс-службе муниципалитета уточнили, что в связи с тем, что конструктив и внешний вид въездного знака износился, вопрос об изменении или обновлении знака был вынесен на голосование среди новокузнечан, которое проходило с 9 февраля по 1 марта 2018 года на сайте электронных референдумов "Наш Новокузнецк".

Свое мнение выразили более 500 человек, из них большая часть проголосовала за создание точной копии монументальной композиции с орденами и установку ее на прежнем месте.

ДЛЯ СПРАВКИ. Стела была установлена в конце 1970-х годов для обозначения территориальной границы города. Ее автор — заслуженный архитектор России Евгений Авдеев. Когда начиналась работа над проектом данной стелы, Новокузнецк имел один орден Трудового Красного Знамени. Когда создание знака завершили, городу была присвоена вторая награда – орден Октябрьской Революции. Поэтому дополнительно было добавлено слово "дважды".

12.04.2018
Просмотров: 979 | Комментариев: 8
кол 12.04.2018 13:29
Здание было введено не законно.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=275&v=2caVg42o7RY
3
3
=
0
Kotafey 12.04.2018 13:30
Скажика дядя, ведь не даром?
3
3
=
0
кол 12.04.2018 13:30
Правя, давай в опричники.
4
3
=
1
Лом 12.04.2018 15:14
Идиоты.

Не "Новокузнецк дважды орденоносный",
а
"Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк"!!!
1
2
=
-1
От мэрии кто-либо будет курировать точность воспроизводства? А то как со звездами на Курако - те, да не те!
0
0
=
0
Товарищ 12.04.2018 20:06
Вот и Новокузнецк "распилили".
0
0
=
0
Ка стоит в сторонке,
Ка пошла гулять!
Это же обломки
имени Стального!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим: Ка стоит в сторонке,
Ка пошла гулять!
Это же обломки
имени Стального!

Зачем нам Новый и не новый Кузнецк?!
Давайте нам Сталинск или Советск!
1
0
=
1