#
#
Просмотров: 1849
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Горячую воду в Новокузнецке отключат  в понедельник 15 мая

Горячую воду отключат в понедельник 15 мая

СГК подтвердила отключение для части Центрального и Куйбышевского районов Новокузнецка.

Жители этих районов, запитанные от Кузнецкой ТЭЦ, традиционно первыми попадают под отключение. Сразу же после завершения отопительного сезона, который выпадает на 15 мая. Также с 15 по 28 мая без горячей воды останутся жители Заводского и Новоильинского районов (ЗапСибТЭЦ).

Напомним, что в "эпоху застоя" горячую воду потребителям начинали отключать если не в июне, то в последних числах мая, когда погода на улице в основном была достаточно теплой, а многие горожане получали возможность отправиться вместе с детишками  в отпуск или перебраться на дачу.

График отключения горячей воды:
Кузнецкая ТЭЦ

15 мая – 28 мая (часть Центрального района)

5 июня – 18 июня (Кузнецкий район, Орджоникидзевский район)

Западно-Сибирская ТЭЦ

15 мая – 28 мая (Заводской район, Новоильинский район)

Центральная ТЭЦ

12 июня – 26 июня (часть Центрального района, Куйбышевский район)

По информации комитета ЖКХ.

 

12.05.2017
Просмотров: 1614 | Комментариев: 35
GoodWin 12.05.2017 17:35
Умеют же порадовать!
:(
1
0
=
1
Lisichca 12.05.2017 18:24
28-е включительно?
1
0
=
1
Lisichca 12.05.2017 18:28
Щас на Октябрьском,26 батареи жарят- не прикоснуться! В квартире +29С при открытых настежь окнах. Занималась уборкой перед великим отключением, думала, не выживу в такой бане... Это чё Кузнецкая ТЭЦ делает напоследок? Это энергоэффективность и нана?
10
0
=
10
FSS 12.05.2017 21:39
не нана, дайдай
4
0
=
4
Lisichca 12.05.2017 18:30
Чёрте чё делается в этой жкхе из года в год... Так и проходит жизнь без комфорта.
8
0
=
8
Murka 12.05.2017 19:26
Эй, хозяин, Валерьянки налей!

Просто мерзнут весною коты..."
5
0
=
5
Lisichca 12.05.2017 19:34
:))))
0
0
=
0
227711DA 12.05.2017 19:49
Ну чё, спасибо, горите в аду.
4
0
=
4
Православный 12.05.2017 20:18
На фото наша лисичка...вот такой я её и представлял ))
0
8
=
-8
Lisichca 12.05.2017 22:00
Да прям, я от ежедневных вёдер на поддержание быта ещё страшнее делаюсь...Заранее страшнее... Попробуй, как я сёдни в +29С погладь бельё и окна помой при раскалённой батарее. Скоко они интересно вагонов угля в топку послали, ироды, ничё хорошего на Руси не будет ещё 100 лет...
2
0
=
2
Папа 12.05.2017 20:33
На репродукции Православный...вот таким он мечтает быть))
5
0
=
5
арбуз 12.05.2017 21:19
А я не понял-кем Православный мечтает стать в будущей жизни-
доблестным солдатом, воевавшим за Родину и потерявшем ногу,
или мальчиком? Может, попом? А может, в тайне мечтает родитьса женщиной?...Папа, давай конкретно...
3
0
=
3
тоня 12.05.2017 21:31
Да он дураком родился, дураком и помрет.
6
0
=
6
арбуз 12.05.2017 21:37
На репродукции это кто?
Ну, который помрёт тем, кем родилса?
2
0
=
2
арбуз 12.05.2017 20:45
Воды горячей не будет? Так её каждый год отключают. Батареи бы
кто отключил...
2
0
=
2
Мартышка 12.05.2017 20:54
В "эпоху застоя" воду отключали в конце мая, а то и в июне. И как ни странно, все успевали отремонтировать. Наверняка кто-то получил ОТКАТ за столь раннее отключение. И все знают КТО. А то на что, куртки за 500 000 покупать? Потому он и прячется. И не выступает по этому вопросу публично, в прямом эфире. Потому как специалисты, его махом умоют. Представляю, как "шестерки" возбудятся сейчас.
10
0
=
10
ИПешник 12.05.2017 21:08
Слушайте... а что они ПОСТОЯННО ежегодно РЕМОНТИРУЮТ???

Жил я на севере... город нефтяников... ни сказать что там тратуары из мрамора... Но горячую воду ЛЕТОМ НЕ ОТКЛЮЧАЮТ!
...Значит можно как то это делать!... значит существуют технологии!

А у нас ежегодная дебильная традиция! Причем ЗАПАДЛЯНУ совершают не в разгар горячего лета... а именно на грани... когда ещё холода могут быть!

Ставленник, Вы же за наши деньги в Сколкове училися... нешто уму-разуму не обрели КАК ИЗ КАМЕННОГО ВЕКА избавиться!?!?!?
7
0
=
7
Мартышка 12.05.2017 21:28
Он нас быдлом считает, и явно показал это своим поздравлением на 9 мая, что у вечного огня, что на салюте. У него цели другие. Доставить удовольствие Тулееву, и насобирать откатов на куртки и ЖИЗНЬ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ своей пассии. На большее, ни ума ни желания нет.
10
1
=
9
Папа 12.05.2017 21:54
ИПешник: Слушайте... а что они ПОСТОЯННО ежегодно РЕМОНТИРУЮТ???

Жил я на севере... город нефтяников... ни сказать что там тратуары из мрамора... Но горячую воду ЛЕТОМ НЕ ОТКЛЮЧАЮТ!
...Значит можно как то это делать!... значит существуют технологии!

А у нас ежегодная дебильная традиция! Причем ЗАПАДЛЯНУ совершают не в разгар горячего лета... а именно на грани... когда ещё холода могут быть!

Ставленник, Вы же за наши деньги в Сколкове училися... нешто уму-разуму не обрели КАК ИЗ КАМЕННОГО ВЕКА избавиться!?!?!?



Не понимаете вы психологии илиты.
Вот оставь вам горячую воду, так захотите и еще чистую.
Там и продукты без отравы затребуете, потом зарплату, травмая, тротуары мести........
Человек такая "скотина" что к хорошему привыкает быстро и начинает требовать еще. Опасно это, последствия непредсказуемы.
7
0
=
7
Lisichca 12.05.2017 22:01
Да, грамотнее нас в чёрном теле держать...
5
0
=
5
ИПешник 12.05.2017 22:35
Папа:
ИПешник: Слушайте... а что они ПОСТОЯННО ежегодно РЕМОНТИРУЮТ???

Жил я на севере... город нефтяников... ни сказать что там тратуары из мрамора... Но горячую воду ЛЕТОМ НЕ ОТКЛЮЧАЮТ!
...Значит можно как то это делать!... значит существуют технологии!

А у нас ежегодная дебильная традиция! Причем ЗАПАДЛЯНУ совершают не в разгар горячего лета... а именно на грани... когда ещё холода могут быть!

Ставленник, Вы же за наши деньги в Сколкове училися... нешто уму-разуму не обрели КАК ИЗ КАМЕННОГО ВЕКА избавиться!?!?!?



Не понимаете вы психологии илиты.
Вот оставь вам горячую воду, так захотите и еще чистую.
Там и продукты без отравы затребуете, потом зарплату, травмая, тротуары мести........
Человек такая "скотина" что к хорошему привыкает быстро и начинает требовать еще. Опасно это, последствия непредсказуемы.


Так то оно так... но почему в других городах горячую воду не отключают... И НАРОД ОТ ЭТОГО ЖИРУ НЕ БЕСИТСЯ!?
4
0
=
4
Мартышка 12.05.2017 22:24
Согласна и с Папой и с Лисичкой. Ярко было продемонстрировано " кто в доме хозяин" на 9 мая. Выйти сначала к вечному огню с девками и попами, а потом пьяным и в джинсах на салют..... Воду после этого, требовать вообще глупо.
5
0
=
5
Мартышка 12.05.2017 22:32
Видя, как Новокузнечане спокойно принимают такие решения, как отключение воды с 15 мая понимаешь, что настоящих мужиков -металлургов, каким был мой отец, здесь больше нет. А значит нет и города.
6
0
=
6
Alexei1950 12.05.2017 23:29
а при вашем папе воду не отключали?отключали на месяц как я помню и не только горячую а следом и холодную(((выходил ваш металлург с плакатом против отключений?))
0
3
=
-3
Мартышка 13.05.2017 08:52
ОТКЛЮЧАЛИ! В ИЮНЕ!
-Когда на улице недели две стояло + 25 и из крана холодная текла такой температуры, что и умыться можно было и душ принять и посуду помыть.
ОТКЛЮЧАЛИ! В ИЮНЕ!
Когда основные посадки закончились.
ОТКЛЮЧАЛИ! В ИЮНЕ!
Когда во всех детских садах и школах прошли все праздники, последние звонки, выпускные.
Вы действительно не понимаете, что столь раннее отключение не связано с нехваткой времени на ремонт?
Это искусственное увеличение потребления электроэнергии.
Мне нравятся советы повесить водонагреватель. Из-за чьих-то набитых деньгами карманов, весь город должен повесить в своих крошечных ваннах водонагреватели, которыми по факту будут пользоваться 15 дней из 365.
9
0
=
9
Lisichca 13.05.2017 09:43
При папе отключали в понедельник с 8.00 утра до 17.00 пятницы. Пять дней!
6
0
=
6
Мартышка 13.05.2017 10:07
И ТО верно!
4
0
=
4
Мартышка 13.05.2017 08:56
С плакатом не выходил. Потому что такого бля-ва, подписать отключение с 15 мая, глава себе позволить не мог. Я вас уверяю, такое бы случилось, не знаю как другие, а мужики рельсобалочного цеха КМК, показали бы, кто в городе хозяин.
6
0
=
6
FSS 13.05.2017 10:13
К средине недели ночью минус ожидается. самое время отключать отопление и горячую воду, почему скрывают фамилию идиота, принявшего это решение и да, хотелось бы знать обоснованность такого решения, что 3 летних месяцев никак не хватает на видимость ремонта. Уроды.
5
0
=
5
Мартышка 13.05.2017 10:19
Почему скрывают?!. ПРИКАЗ ПОДПИСАН - СЕРГЕЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ КУЗНЕЦОВЫМ. Он не идиот. Он ближе к "Он Вам не Димон", ну то есть "Он Вам не Кузя". Карьерист и марионетка, не уважающий ни себя ни людей, но с монетками в кармане и пассией на теплом море.
5
0
=
5
FSS 13.05.2017 10:27
Кузнецову у психиатра лечиться надо, у него Новокузнецк - это пунктик, уже не знает, как еще больше нагадить городу и горожанам, а уйти ни смелости, ни мужества не хватает, ни мэр, ни мужик, так мелкий пакостник и тулеевское чего изволите-с. Не глядя подписал, а сам опять поди свалил из города.
5
0
=
5
Мартышка 13.05.2017 10:36
К сожалению, ни совесть, ни мужской характер психиатр не разбудит. Да там и будить нечего. Гены вещь серьезная.
4
0
=
4
Мартышка 13.05.2017 10:38
Я думаю, что издеваются над нами по указке Тулеева. Вот у него точно пунктик, по поводу Новокузнецка. Это еще со времен Мартина.Мало его судьба наказала.
4
0
=
4
Мартышка 13.05.2017 10:25
Он не может публично обосновать свое решение горожанам. Иначе ему придется рассказать, кто и сколько получит за этот беспредел. Все что он может, так это прятаться на Кирова 71, поздравлять граждан с днем победы в джинсах с блестящей пряжкой. Может на брюки ему скинемся? Есть еще версия, что таки образом, город закрывает часть долгов перед энергетиками.
2
0
=
2
Мартышка 13.05.2017 10:15
С понедельника начнется похолодание. 18 мая ночью до - 1. А так не больше 16. И все время дожди. Это просто издевательство. Еще 9 мая говорили о победе над фашизмом. Потом будут сокрушаться, зачем люди на счетчики магниты ставят.
4
0
=
4