#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
УДКХиБ о ремонте на ул. Автотранспортной: "Работы еще не завершены!"

"Работы еще не завершены!"

УДКХиБ администрации Новокузнецка распространило заявление:

В СМИ Новокузнецка появилась негативная информация, согласно которой, по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на ул. Автотранспортной ремонт покрытия проезжей части выполнен некачественно.

Специалисты Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка поясняют, что работы на объекте ещё не завершены в полном объеме.
Информация по полученным замечаниям (пористость, не достаточная толщина покрытия) будет дополнительно проверена, при приемке работ все замечания будут устранены.

Напоминаем, что при сдаче объектов, приведенных в нормативное состояние по национальному проекту, в обязательном порядке осуществляется приемочный контроль, а также, контроль передвижной лаборатории "Макадам", подтверждающий нормативное состояние покрытия.

По информации УДКХиБ

12.07.2019
Просмотров: 2192 | Комментариев: 14
Dude_Nvkz 12.07.2019 16:31
единороссы с народным фронтом сегодня с Оксаной И. ездят качество проверяют по дорогам национального проекта БиКАД....
1
1
=
0
ilnikbez 12.07.2019 19:35
Поржали... есть такая чтука - надзор называется, когда мониторинг должен проводиться на всех этапах технологических процессов... не потом случайным образом на глазок.
---
Поэтапный надзор позволяет офигенно экономить (изучено и доказано, еще в прошлом веке).
---
Тогда как "приемка" на конечном этапе, вызывает либо "проведение" дорогостоящих экспертиз (от 2 до 5 %) стоимости проекта, либо низкий уровень качества мнений экспертов "на глазок".
---
Судя по тому как мымр-администрация действует это либо отсутствие компетенции, либо осознанное злоупотребление процедурными дырами, а возможно и коррупция.
---
Приемка комиссиями " на глазок" - запрещена, либо это "подведение итогов" надзора со стороны заказчика на каждом этапе, как совокупность факторов, позволяющих принять работу, либо проведение независимых экспертиз (дорогостоящих).
---
Понятно что установка камер или аля-гражданским взгляд, не позволяют адекватно оценивать происходящее ибо не знают куда смотреть. Этим и пользуются фокусники...
---
Такие работы обязаны проводится с надзором или экспертизами, в силу того, что при нарушении технологий, потом "сложно исправить", так как демонтаж такой работы стоит баблища.
---
Например, что арт-сквер и что сквер выпова, в трактовке кузнецота это нечно странное для горожан, и вместо потрясания языком, нужно не только взыскать бабло за некачественную работу, но и заставить демонтировать за счет исполнителя ряд совершенно опасных конструкций.
---
Знакомая компания из мск, почему то считает, что в сквере обязательно должен быть фонтан, в том числе и для возможности "попить жителям воды - из специальных стелл", а не бетонные блоки, и много прочих именно "концептуальных расхождений". С учетом того, что компания имеет достаточно крутое имя ...
То их вопрос "а почему это назвали сквером"? .... Немного настораживает. Установленные лавочки, почему то они назвали "времянками"... и так не нашли... ландшафтного дизайна.
Про освещение это вообще отдельный разговор, так как светодиодные решения, не должны быть направлены в глаза, в силу особенностей генерации синих волн (или как то так могу не правильно сформулировать тут), потому что вызывают "поражение" чего то там, и снижение зрения. Яркий не значит, эффективный и полезный... там у люлампового потока больше характеристик, которые решаются либо правильными линзами, либо запылением оболочки - что вы в принципе можете обнаружить на любой светодиодной бытовой лампочке. Вчиновник принявший "такое освещение в сквере выпова" это получается преступник всем горожанам с глазами, проходящих в темное время суток через это место.
---
4
1
=
3
кол 12.07.2019 17:56
А зачем сообщать? К чему такое нетерпение - симуляция кипучей деятельности?
0
3
=
-3
кол 12.07.2019 18:26
СМИ становятся сливным бачком для противоборствующих структур?
0
2
=
-2
кол 12.07.2019 18:28
Напоминаем, что при сдаче объектов, приведенных в нормативное состояние по национальному проекту, в обязательном порядке осуществляется приемочный контроль, а также, контроль передвижной лаборатории "Макадам", подтверждающий нормативное состояние покрытия.
....................................................
Кому напоминаем, рукожопам?
1
2
=
-1
кол 12.07.2019 18:39
Был когда-то национальный проект "Доступное жилье" - где он?
Макадам имени ДАМ (Дм. Ан. Мед.)? На питерском форуме большинство решило, что проекты невыполнимы. Надо было не за Голуновым следить, а за ручонками патриотов.
1
2
=
-1
Патриотик 12.07.2019 18:49
А кузпресс-то оказались трусами
0
0
=
0
Патриотик 12.07.2019 18:52
Бабиков, тебе не стыдно? Удалять информацию про шкуру которая уничтожает экологию города... ...Кузпрес трусы и даже хуже.
0
0
=
0
Димон 13.07.2019 19:12
А ничего, что практически ни на одном объекте в регионе фактически выполненные работы не соответствуют техзаданию???
Я про щебень на обочине. Которого нет. А миллиарды распилены. Вон за Сосновку выезжайте и посмотрите
1
0
=
1
Папа 13.07.2019 20:32
Ребята тихо, мирно по семейному поделили денежки.
Вы тут скандалите правду ищите.
Все ведь по новой национальной идее "Каждый чиновник ворует на своем месте."

0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь