#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Просмотров: 10624
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18336
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
С. Кузнецов:

На грани

Так можно описать ситуацию, которая сложилась в 4-ом пассажирском АТП Новокузнецка.

Износ парка серьезный. Некоторые агрегаты уже не поддаются ремонту. На одометрах некоторых автобусов 1 миллион километров. Двигатели нужно полностью менять, но это дороже, чем купить новый автобус. Коллектив водителей тоже начал распадаться. В ходе объезда территории Новоильинского района комиссия осмотрела ремонтные боксы, состоялся разговор и с руководством АТП. По его итогам принято важное для пассажирского предприятия решение.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка:

"Я принял решение и дал поручение просчитать возможное повышение зарплаты с 1 декабря на 10%. Почему 1 декабря, потому что мы должны пройти процедуру согласования финансов, сколько их у нас еще останется до конца года. Вместе с тем нужно быстро решать вопрос с заменой всего парка техники. И здесь у нас есть хорошее подспорье. Программа "Чистый воздух" в нацпроекте. Но мы, если честно, пока не понимаем, как в ней участвовать, и как приобрести технику, поэтому моя задача сейчас работать в этом направлении".

По информации ТВН

От редакции:

Об аховой ситуации в ПАТП-4 мы сообщали не раз. Наверное, действительно пришло время для принятия решений. Но по силам ли это городу?

12.09.2019
Просмотров: 1369 | Комментариев: 29
Владик 12.09.2019 09:26
Разве повышением зарплаты, можно победить кризис руководства общественным транспортом? Видел на видео, этот показательный сюжет. Постанова чистой воды.
Где ответ, почему такая ситуация? Это ведь не вчера случилось? Кто возьмёт на себя ответственность за катастрофу? Опять часников обвинят?
7
5
=
2
Kotafey 12.09.2019 09:27
Э...а ПАТП-4 вроде как акционерное общество....Город его што приватизировал ??? Впрочем учредитель ПАТП-4 КУМИ... но все равно... как то странно. Но зарплаты в ПАТП действительно ниже рыночной,поэтому там столько водителей 50+ которым трудно в других местах устроится...
8
0
=
8
Джентльмен 12.09.2019 10:38
АО-шка должна сама свои проблемы решать, а с администрацией действовать на договорной основе. Тут какой-то перекос. Из бюджета не должны деньги на зарплату идти и на обновление парка тем более
3
0
=
3
Kotafey 12.09.2019 12:21
Ну у нас всегда так...Один умный скажет а куча дураков потом голову ломает как исполнить??? Вон Фургал -губернатор ЛДПР ный велел всех детей кормить одинаково и платных и социальных...че то там умутили, отчитались что исполнили...каким макаром?...никто не знает...скорее всего влупят в 2019 году все деньги которые должны были на 2020 год растянуть.
4
1
=
3
uttkin 12.09.2019 15:08
я еще на феодальном уровне, когда работал в Узбекистане, понял, что за все надо платить!!! Иначе, секир башка, однако!
Я заплатил однажды 1,5 миллиона долларов...чтобы семьей живыми выехать из Узбекии...
0
3
=
-3
арбуз 12.09.2019 09:28
С техникой беда? Водители разбегаются? Не понимаете, что делать? Ну как так то...Николаич (ничё что я так по свойски-ибо живём в одном городе, дышим одним воздухом (иногда правда вы другим дышите, заморским) так вот, давайте я вам напомню- каждый год куда то исчезают сотни милионов рублей, выделяемых на транспорт. Говорят, сумма аж под милиард (почти)! Вот вам и новый тр-орт, и достойная З\П водителям...В следущий раз - когда чего то не понимаете-обращайтесь сразу ко мне. Адрес на Кузпресе....
18
1
=
17
Kotafey 12.09.2019 12:22
Спроси любого водителя...на автопредприятии он те раскажет о загадочном явлении.Испарении бензина... можно миллиард изъездить запросто... прям вообще 150 литров на 1 км пути уйдет...
4
1
=
3
арбуз 12.09.2019 09:31
Владик, ну кто же вас обвинит? Выж безгрешны аки агнцы. Читай внимательно- речь не за вас-а за ПАТП4. Ферштеен?
6
2
=
4
Папа 12.09.2019 09:39
Опять из пустого в порожнее.
7
1
=
6
Язва+ 12.09.2019 09:54
А когда у нас повысят баллы на 10% за публикацию на сайте?
Расценки не менялись с неизвестно какого года.
Зато за баны дерут в три шкуры
6
4
=
2
Джентльмен 12.09.2019 10:39
Какие баллы?
2
0
=
2
Kotafey 12.09.2019 12:23
Он о рейтингах...но кота вам не догнать...шерстью не вышли потому как.
3
2
=
1
UVG 12.09.2019 12:50
А рейтинг это крепче вискаря?
5
1
=
4
КузПресс 12.09.2019 12:30
Язва+: А когда у нас повысят баллы на 10% за публикацию на сайте?
Расценки не менялись с неизвестно какого года.
Зато за баны дерут в три шкуры

Неужели мало?
150 баллов за одобренную публикацию начисляется. Разве мало?
За баны и впредь будем жестко наказывать, а тем паче за нарушения, повлекшие временную регистрацию.

Но давайте начистоту, банов в последние годы совсем немного, люди мало-помалу учатся цивилизованному общению.

Не нарушайте Правил, и общайтесь в свое удовольствие.
Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!
4
2
=
2
Язва+ 12.09.2019 15:09
КузПресс:
Язва+: А когда у нас повысят баллы на 10% за публикацию на сайте?
Расценки не менялись с неизвестно какого года.
Зато за баны дерут в три шкуры


150 баллов за одобренную публикацию начисляется.

3
0
=
3
Близнец 12.09.2019 10:00
Есть ощущение,что следствием " Я принял решение" будет повышение оплаты за проезд в " муниципальном " транспорте. Кто-то ведь должен спонсировать хоть и мизерное,но всё-таки повышение зарплаты водителям.
А если учесть,что водители не сами ремонтируют транспорт,то повышение должно коснуться и ремонтников.
И по традиции управляющему персоналу предприятий.
Самый лучший спонсор— пассажир.
3
2
=
1
Загадка 12.09.2019 10:06
Вместе с тем нужно быстро решать вопрос с заменой всего парка техники.

А чем ты 6 лет занимался, ну и решал бы этот вопрос медленно 5 лет тому назад или решать вопросы и реально что-то делать это не про тебя.
8
1
=
7
Загадка 12.09.2019 10:09
Я принял решение и дал поручение

Ты - позор города Новокузнецка. Позор новокузнечанам, что терпят этого специалиста по языку, французскому.
16
3
=
13
UVG 12.09.2019 10:12
Только гужевой транспорт, спасет Кузю Кузню от коллапса! Цивилев, своим конским пробегом, оч. тонко намекнул на это.
14
2
=
12
ilnikbez 12.09.2019 15:14
UVG: Только гужевой транспорт, спасет Кузю Кузню от коллапса! Цивилев, своим конским пробегом, оч. тонко намекнул на это.

Угу, каждый раз...удивляюсь приколистам... как будто не взяли ихх на работу в свое время в здание напротив администрации....
2
1
=
1
888 12.09.2019 12:48
Вот тоже тема, сильно пересекается с соседней по электронному проезду
Странно что при такой подпитке бюджетной транспорт хиреет и загибается
4
1
=
3
888 12.09.2019 12:49
Нужно ГОЛОВОЙ думать
2
0
=
2
ert 12.09.2019 13:46
Чтобы не хирел и не загибался муниципальный транспорт надо загнать туда пассажиров. Причем загонять надо равномерно, а не только в час пик.
2
2
=
0
uttkin 12.09.2019 15:03
ха! Я вот пропустил битом набитый ПАЗик в час пик...подождал немного в сообществе с членом секты "Живая вода"...и поехал практически плацкартом...
0
2
=
-2
ert 12.09.2019 15:21
Двигатели нужно полностью менять, но это дороже, чем купить новый автобус.

ЛиАЗ 429260 (дв. ЯМЗ/АКПП Allison/мост ZF, 18+1/75)низкопольный, новый 6 705 600руб

Двигатель ЯМЗ-5340 673 308 руб.
5
0
=
5
Близнец 12.09.2019 15:58
ert: Двигатели нужно полностью менять, но это дороже, чем купить новый автобус.

ЛиАЗ 429260 (дв. ЯМЗ/АКПП Allison/мост ZF, 18+1/75)низкопольный, новый 6 705 600руб

Двигатель ЯМЗ-5340 673 308 руб.

Ну зачем палить контору? Они,наверное,по другому считают.
Конкурс,обсчёт сметы,оплата посреднику в закупке,оплата посреднику в доставке, разгрузка на месте,замена двигателя,шарики и ленточки ( без этого в последнее время ни одно серьёзное мероприятие не обходится) и т.д.
В итоге может набежать и 8-9 млн. Без учёта утилизации старого двигателя.
2
0
=
2
виктор 12.09.2019 16:27
6 лет назад кузя транспортникам ставил задачу 100 млн рублей прибыли в год. я понял что совсем неподготовленный человек руководит городом. сейчас говорят о дотациях 800 млн в год. это просто черная дыра. кузю в отставку.
3
0
=
3
lis0chca 12.09.2019 17:14
Я уже боюся, кода мер начинает думать... Один раз он уже думал три года... Еле отбились от его мысли... А щас, когда он начал думать следующую после лёгкого метро мысль о приобретении транспорта через экологическую программу, поди ещё и думает на чистом итальянском..., не знаю, чё и думать...
4
0
=
4
Папа 12.09.2019 22:48
Но мы, если честно, пока не понимаем, как в ней участвовать, и как приобрести технику.


Честный.
1
1
=
0