#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
У Сити Молла в Новокузнецке ловят и штрафуют пешеходов

У Сити Молла ловят пешеходов

И штрафуют.

Фото сделано сегодня около 11 часов утра. Стражи порядка пресекают пересечение проезжей части во всех иных местах, кроме пешеходного перехода. На неаккуратных новокузнечан составляются протоколы. Кошелек убеждает лучше слов.
Между тем, сотрудники самого ТРЦ "Сити молл" приступили к очистке тротуара от снега. Тоже ведь может "прилететь"...

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
13.01.2017
Просмотров: 3139 | Комментариев: 40
me1 13.01.2017 11:43
Почему на морозе то их держат, в машину бы пригласили
0
0
=
0
me1 13.01.2017 11:44
Если нет помехи автомобилям, то по моему можно перейти проезд
4
1
=
3
Дихлофос 13.01.2017 11:48
Мусора там не для того чтобы можно, они там для пополнения бюджета разворованного крысами.
12
0
=
12
Дихлофос 13.01.2017 11:45
Зная о том, что Тулеевкие замы под его чутким руководством рейдерствовали положив на закон и совесть, спрашивать с народа за хотьбу в "положенном месте", могут только морально ущербные.
8
0
=
8
ИПешник 13.01.2017 11:53
Я как водитель ЗА то, чтобы привлекали пешеходоф!

Порой так выбегут... на белую полосу, что того и гляди зацепим!

Нас водителей ни кто не щадит... за каждый упрёк, что "он намеревался перейти по пеш.переходу... а вы его не пропустили"... выкатывается кругленькая сумма
3
3
=
0
Хиус 13.01.2017 12:41
Дык, главный на планете пока человек, а не машины.
7
0
=
7
арбуз 13.01.2017 12:45
браво, уважаемый Хиус!!
3
0
=
3
ИПешник 13.01.2017 15:27
Хиус: Дык, главный на планете пока человек, а не машины.


Пока что... человек в машине главный! А если это ещё и Тулей в крузаке!!! ...и подавно!
1
1
=
0
григорий 13.01.2017 17:39
Хиус: Дык, главный на планете пока человек, а не машины.

Смотря какой человек. Мовшин или какой нибудь Чемезов главный, получается
1
0
=
1
григорий 13.01.2017 17:39
Как захочет так и будет и никто не арестует
0
0
=
0
Alexei1950 13.01.2017 11:59
я тоже прошёлся в 10 часу вечера на Комсомольской от троллейбусной площадки -хотя ни одного транспорта от дома быта не было видно (!перешёл и из темноты выползает илья муромец под два метра ростом !получай штраф на 500 р -не там перешёл!глянул а в темноте два экипажа стоят и через минуту третий подъезжает !сидят службу несут в машинах!а молодёжь прошла- почему- то НИ ОДИН не вылез из машин остановить а только гаркнули по селектору (а те и не слышали -идут и идут к трамвайной остановке!(случай был перед Рождеством 13 года -с работы ехал )-это ответ me1)так что мекать не надо а переходи там где положено!
1
2
=
-1
me1 13.01.2017 12:13
Да конечно где положено надо. Но если нарушение формальное, никого рядом нет, то какая разница где перешел, на переходе или в 10 метрах от него?
4
1
=
3
Alexei1950 13.01.2017 13:04
вот я вам и написал))переход в нескольких метрах от остановки -на перекрёстке октябрьского и дружбы!конечно если вам 500 р не жалко то можете каждый день переходить там где вам нравится и на штрафы работать
1
0
=
1
Русич 13.01.2017 12:07
Закон должен быть одинаков для ВСЕХ!!!!! Наплевал на Закон заплати за СВОЕ решение.....
3
1
=
2
me1 13.01.2017 12:13
Тут не в законе дело, а в правоприменительной практике.
4
1
=
3
me1 13.01.2017 12:15
Рядом с Сити моллом аварии с жертвами исключены, там все медленно едут и идут, а вот кто перебегает через Кирова например, тех надо штрафовать. Но их мало, а тут толпа, кто-то и мимо перехода пройдет, а гаишники наживаются, палки зарабатывают
2
2
=
0
ИПешник 13.01.2017 12:34
Это не верно... Получается, когда я перезжаю жд.переезд со знаком СТОП, ...а в поле зрения поезда нет...то останавливаться ненадо?

надо!

...ибо Правила есть правила!
2
1
=
1
Мангуст 13.01.2017 12:35
me1: Рядом с Сити моллом аварии с жертвами исключены, там все медленно едут и идут, а вот кто перебегает через Кирова например, тех надо штрафовать. Но их мало, а тут толпа, кто-то и мимо перехода пройдет, а гаишники наживаются, палки зарабатывают

вот бы эти палки заработанные да на благие цели! прямо в жoпу этим мусарам!
3
1
=
2
арбуз 13.01.2017 12:50
Все штрафы уходят неизвестно куда...в щегловку, в смысле...А т.н.
палки полицаям никто ещё не отменял-положено в месяц 10 (20, 30, 40)
выявить нарушителей-вынь да положь. так шта...я вот не в обиде на полицаев, которые меня штрафанули на 500 деревянных. Нет, обидно, канеш...а ты не нарушай...
2
0
=
2
Kotafey 13.01.2017 13:02
Какие в месяц...им за смену одному экипажу 40 норма)))))))))
1
0
=
1
Дихлофос 13.01.2017 14:17
арбуз: ...я вот не в обиде на полицаев, которые меня штрафанули


Арбуз, после того как власть непосредственно была уличена в рейдерском захваете, то есть дескредитировала себя полностью, только моральный выродок может предъявлять гражданам "незаконность" перехода дороги. Этим бы лбам оскорбиться, сорвав себя погоны "служения" мерзавцам, так нет же, стоят и глумятся над людьми, за деньги заработанные этим самым же народом. Тебя не терзает мысль, почему это вдруг такой энтузиазм во власти, что касается перехода через дорогу, и такое глухое молчание с посадками по поводу проказеканной трубы с поимкой за руку?
3
0
=
3
Как правильно мыслит ДИХЛОС.
Гражданское неповиновение - способ наведения порядка. Жечь машины (что, слава Богу, уже делается), взрывать шахты, пускать под откос поезда, писать слово МИР на заборах, курить анашу, насрать в соседском подъезде (а ещё лучше и в своём) - только так можно добиться лучшей жизни и социальной справедлдивости
0
4
=
-4
RaNVZ 13.01.2017 13:15
деньга зарабатывают, "мошенники" в погонах, вводя в заблуждение самим контекстом ТЦ
2
0
=
2
Kotafey 13.01.2017 14:00
Гаруда...смойся...Гаи тоже это читает и слово АНО Гаруда гуглить умеет... И все...пешеход...
0
2
=
-2
Ревизорро 14.01.2017 17:27
Кот Базилио, "видит" только то что хочет видеть, Гаруда ему как ханка для наркомана
0
0
=
0
Murka 13.01.2017 14:39
фигня, у нас во дворах ловят пешеходов
1
0
=
1
Murka: фигня, у нас во дворах ловят пешеходов

Хех... а у нас - в подъездах!
5
0
=
5
UVG 13.01.2017 17:19
сам я не местный:
Murka: фигня, у нас во дворах ловят пешеходов

Хех... а у нас - в подъездах!
Автолюбителей?
1
0
=
1
GoodWin 13.01.2017 15:04
Ребят, съездите в Париж, Амстердам, Стокгольм. Никто дорогу где попало не переходит. На переходе. Стоят и ждут зеленого света.
1
1
=
0
GoodWin: Ребят, съездите в Париж, Амстердам, Стокгольм. Никто дорогу где попало не переходит. На переходе. Стоят и ждут зеленого света.

Попробуй дождись зелёного, опосля того как в овощьном бачке подъелся...
3
0
=
3
Murka 13.01.2017 15:50
В 1986 году родственник приезжал из Белоруссии.Он говорил:"Ребята,у нас так дорогу не переходят, как у вас. Да и светофоры ваши неправильные"
0
0
=
0
Лом 13.01.2017 16:25
Я поражаюсь тем кто не поворачивая головы переходит дорогу. Ну смотрите немного, едет кто-то или нет, запчастей то нет у вас!
1
0
=
1
Лом 13.01.2017 16:25
Особенно ночью кто идет, в темном месте, порой замечаешь уже когда человек почти под колесами
1
0
=
1
Лом 13.01.2017 16:26
Фликеры что ли лепите себе или с фонариком еще лучше идите, они сейчас копейки стоят
1
0
=
1
Murka 13.01.2017 16:27
сегодня Пятница тринадцатое.
Старый новый год!.»


0
0
=
0
UVG 13.01.2017 17:25
Murka: сегодня Пятница тринадцатое.
Старый новый год!.»
Типо завтра трезвенники опять за пивом бегать будут?
0
0
=
0
григорий 13.01.2017 17:37
Будут конечно, повод всегда есть
0
0
=
0
UVG 13.01.2017 17:18
На Дружбе у Левого берега светофоры с кнопочкой, типо нажал, загорелся красный для авто и спокойно переходи.Чуть палец не сломал пока жал на кнопку, никакой реакции. Думал здоровья не хватило.Подошёл бугай под 2 метра, тот не только жал на кнопку, но и колотил по ней.Всё тоже. Если светофор не в режиме, можно хотя бы оповестить людей?
2
0
=
2
григорий 13.01.2017 17:30
Точно!
Не наладят как положено, а штрафовать бегут!!!!
2
0
=
2
григорий 13.01.2017 17:29
Придираются часто без дела. На три шага не дошел до зебры - иди сюда, переходишь в неположеном месте!!!!
3
0
=
3