#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Коробки от петард до сих пор валяются во дворах Новокузнецка

Господа, не будьте свиньями

Коробки от петард до сих пор валяются во дворах

Уже Старый Новый год идет, а еще с прошлого праздника полно мусора.

Дворы не являются местом, где можно пускать фейерверк, но кто на это обращает внимание?

За это же не штрафуют.

Но хотя бы после мусор можно убрать? На снегу валяются до сих пор упаковки.

Снегом может быть присыпет, значит, по весне, когда все растает - будут горы мусора. Мэр опять будет всех призывать "Кузню приберите!", а не лучше ли не оставлять мусор во дворе до весны? 

Автор: Житель Новокузнецка


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Джентльмен
13.01.2018
Просмотров: 2884 | Комментариев: 65
Обыватель 13.01.2018 18:31
это где? где такой срач?
0
1
=
-1
UVG 13.01.2018 18:59
Обыватель: это где? где такой срач?
Что значит где? В специально отведенных для запуска фейерверков местах, разрешенных депутатами горсовета.
4
2
=
2
Джентльмен 13.01.2018 19:19
Обыватель: это где? где такой срач?

В Новокузнецке, сэр
4
0
=
4
Обыватель 13.01.2018 18:33
сфоткать можем, а адрес выложить потенуии не хватает
0
4
=
-4
Обыватель 13.01.2018 18:33
зде это?
0
1
=
-1
uttkin 13.01.2018 18:37
да повсюду!
1
2
=
-1
Обыватель 13.01.2018 18:44
uttkin: да повсюду!


вы из щегловки? тогда понятно...
2
0
=
2
uttkin 13.01.2018 18:47
Обыватель:
uttkin: да повсюду!


вы из щегловки? тогда понятно...

Да не! С улицы Павловского, что на берегу Абушки...канонада была еще та!
2
0
=
2
Обыватель 13.01.2018 18:52
uttkin:
Обыватель:
uttkin: да повсюду!


вы из щегловки? тогда понятно...

Да не! С улицы Павловского, что на берегу Абушки...канонада была еще та!

фотки с павловского или откуда?
1
1
=
0
Обыватель 13.01.2018 18:54
Обыватель:
uttkin:
Обыватель:
uttkin: да повсюду!


вы из щегловки? тогда понятно...

Да не! С улицы Павловского, что на берегу Абушки...канонада была еще та!

фотки с павловского или откуда?


щ е г л о в к а
1
1
=
0
Айл Би Бэк 13.01.2018 23:21
Обыватель:
uttkin:
Обыватель:
uttkin: да повсюду!


вы из щегловки? тогда понятно...

Да не! С улицы Павловского, что на берегу Абушки...канонада была еще та!

фотки с павловского или откуда?

Парень, под ноги смотри, везде эта шелуха валяется
0
1
=
-1
Обыватель 13.01.2018 18:34
понимаю, либералы... фоткаем...
1
1
=
0
Джентльмен 13.01.2018 19:20
В каждом дворе практически. Вы не местный?
2
1
=
1
Обыватель 13.01.2018 19:40
Джентльмен: В каждом дворе практически. Вы не местный?


клевета на Новокузнецк, хуже щегловца
1
1
=
0
Обыватель 13.01.2018 19:42
Джентльмен: В каждом дворе практически. Вы не местный?


адрес в студию, плиз...
1
1
=
0
Mr. Nemo 13.01.2018 19:48
Вы читать не умеете?
Джентльмен указал, где он фотографировал, чуть ниже смотрите
1
1
=
0
Обыватель 13.01.2018 18:56
где "житель новокузнецка" встретил, жена в курсе?
1
1
=
0
Murka 13.01.2018 18:59
коробки и в правду валяются на ул.Павловского, что на берегу Абушки., обратила на это внимание.. да и не только там...Одно радует, что не везде
3
0
=
3
Джентльмен 13.01.2018 19:22
Я видел их во многих дворах, это фото с ул. Кирова, за Орбитой, еще на Батюшкова видел, на ул. Смирнова в Кузнецком районе. В эти дни много ходить приходилось, в разных частях города бывать.
2
0
=
2
Kotafey 13.01.2018 23:51
Это все свидетельствует...
у кого-то есть деньги "чтоб пускать деньги в дым" и то что дворники...отдыхают...


1
3
=
-2
Православный 14.01.2018 04:38
Murka: коробки и в правду валяются на ул.Павловского, что на берегу Абушки., обратила на это внимание.. да и не только там...Одно радует, что не везде

у нас во дворе ни одной коробки...дворники хорошие
0
4
=
-4
Обыватель 13.01.2018 19:00
что за лодинь и прочая разность?
0
1
=
-1
Джентльмен 13.01.2018 19:24
Всех со Старым Новым годом!
Будете фейерверки пускать, так убирайте за собой после
5
0
=
5
Mr. Nemo 13.01.2018 19:30
Подтверждаю, во дворах много мусора петардового валяется, в первые дни и на улицах и на площади об. мероприятий, но там поубирали, в глаза уж сильно бросались. Во дворах пригляда нет, полагаю
3
0
=
3
тоня 13.01.2018 19:43
Надо категорически запретить стрелять этими петардами во дворах. Пусть идут и забавляются где-нибудь на открытой местности, не вблизи окон и машин.
6
0
=
6
Обыватель 13.01.2018 19:46
тоня: Надо категорически запретить стрелять этими петардами во дворах. Пусть идут и забавляются где-нибудь на открытой местности, не вблизи окон и машин.


правильно
4
0
=
4
тоня 13.01.2018 19:47
Не далее, как в этом году в нашем дворе какие-то пьяные бестолковые к тому же идиоты поставили петарду на детскую горку, во время выстрелов она, разумееется, съехала, удачно надо сказать съехала, ровно не покосилась, но все равно, съезжая, попала в одну из машин, правда, по касательной. Это хорошо, что всё обошлось, а если бы в бензобак...
7
2
=
5
тоня 13.01.2018 19:50
...а если бы в человека.
9
1
=
8
Обыватель 13.01.2018 21:31
тоня: ...а если бы в человека.

фантазии, по фрейду... а что снится?
1
3
=
-2
Обыватель 13.01.2018 21:33
тоня: ...а если бы в человека.

пошла бы свидетелем или домой никому ничего не скажу :))) ?
0
4
=
-4
Клещ 13.01.2018 19:57
тоня: Не далее, как в этом году в нашем дворе какие-то пьяные бестолковые к тому же идиоты поставили петарду на детскую горку, во время выстрелов она, разумееется, съехала, удачно надо сказать съехала, ровно не покосилась, но все равно, съезжая, попала в одну из машин, правда, по касательной. Это хорошо, что всё обошлось, а если бы в бензобак...

Если стреляли не из РПГ,то петарда не причинит вреда бензобаку,если не ставить его рядом с машиной.
Боитесь петардометателей— уносите бензобак домой на то время,пока не пользуетесь автотележкой.
0
5
=
-5
тоня 13.01.2018 20:08
Ценный совет. Стекла лобовые тоже домой уносить прикажете?
6
1
=
5
тоня 13.01.2018 20:10
Может и окна, на всякий случай, крест накрест заклеивать?
6
1
=
5
тоня 13.01.2018 20:12
А то вот нынче, писали в СМИ, петарда разбила стекло в квартире, у двухлетней девочки проникающее ранение глазного яблока, осколок оконного стекла попал.
9
0
=
9
тоня 13.01.2018 20:14
А это инвалидность на всю жизнь, благодаря таким вот петардометателям и петардометателей защищателям, как Клещ.
8
1
=
7
Клещ 13.01.2018 20:27
тоня: А это инвалидность на всю жизнь, благодаря таким вот петардометателям и петардометателей защищателям, как Клещ.

Э- э. Где я их защищаю?
Дальше,с девочкой произошёл ,как говорят,несчастный случай. Но может быть,стреляли в окно прицельно,серьёзной " ракетой"( есть такие в продаже " фейерверки").
А бывает,что пришёл с работы раньше и получи в глазик из " Осы" от тех,кто зашёл к подруге работяги на " огонёк"( на " ногти")....
Всяко бывает.
0
5
=
-5
тоня 13.01.2018 20:35
В Киселевске в результате попадания в окно жилого дома пиротехнического изделия осколком оконного стекла была ранена малолетняя девочка. Семья живет в квартире на седьмом этаже одного из домов по лице Мира. Вместе с взрослыми ребенок стоял у окна квартиры и любовался новогодними фейерверками. Внезапно стекло разбилось, и один из осколков ранил девочку. Медики «скорой помощи», прибывшие по вызову родителей, диагностировали у ребенка проникающее ранение правого глаза.
При осмотре квартиры полицейские, прибывшие на место ЧП, обнаружили фрагменты парашютной ракеты. Очевидно, что именно она пробила стеклопакет, и стала причиной ранения малышки.
В настоящее время по факту причинения тяжелой травмы ребенку возбуждено уголовное дело. Того, кто запустил эту злосчастную ракету, ищет полиция. В качестве наказания ему грозит до 6 месяцев ареста.

«Полицейские просят всех, кто владеет информацией, которая может помочь в установлении личности подозреваемого, сообщить об этом по телефонам в Киселевске: 8-(384-64)-2-19-35, 4-09-11 (дежурная часть ОМВД России по г. Киселевску) или 8-(384-64)-5-44-85 (дежурная часть отдела полиции «Красный Камень» ОМВД России по г. Киселевску). Анонимность гарантируется», — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.
6
0
=
6
Клещ 13.01.2018 20:17
тоня: Ценный совет. Стекла лобовые тоже домой уносить прикажете?

Это была в некотором роде шутка,если вы не поняли.
А машинки на ночь лучше во дворе не оставлять. Это не стоянка и не гараж. И стёкла будут целы.
0
5
=
-5
тоня 13.01.2018 20:20
Неуместная шутка.
7
1
=
6
тоня 13.01.2018 20:21
И когда шутят, смайл в конце ставят, так здесь принято.
6
3
=
3
тоня 13.01.2018 20:21
Что такое смайл объяснять?
6
4
=
2
Клещ 13.01.2018 20:29
тоня: И когда шутят, смайл в конце ставят, так здесь принято.

Здесь— ладно,понятно. А кем принято?
0
4
=
-4
тоня 13.01.2018 20:33
Здешними комментаторами. Шутить ведь не все умеют, бывает без смайла вот этого никак)
5
3
=
2
Айл Би Бэк 13.01.2018 23:21
Чувство юмора разное у всех
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.01.2018 23:22
Один тут есть: обхамит другого, а ему кажется что это смешно
0
0
=
0
Клещ 14.01.2018 14:39
Айл Би Бэк: Один тут есть: обхамит другого, а ему кажется что это смешно

Точно.Есть такой. Витей зовут.
1
2
=
-1
Клещ 14.01.2018 14:37
тоня: Здешними комментаторами. Шутить ведь не все умеют, бывает без смайла вот этого никак)

А ещё я заметил,что не все понимают шутки. Для справки— бензобак машины встроен в машину. Унести на ночь домой его можно,но предварительно разобрав на детальки саму машину.
Для чего ставить смайлик,если это очевидно даже ребёнку?
0
4
=
-4
тоня 14.01.2018 18:08
Да вы что, надо же! Спасибо, что растолковали пр бензобак.
Ваша, так называемая, шутка, была мной воспринята, как издевательство.
5
0
=
5
Обыватель 13.01.2018 21:30
тоня: Не далее, как в этом году в нашем дворе какие-то пьяные бестолковые к тому же идиоты поставили петарду на детскую горку, во время выстрелов она, разумееется, съехала, удачно надо сказать съехала, ровно не покосилась, но все равно, съезжая, попала в одну из машин, правда, по касательной. Это хорошо, что всё обошлось, а если бы в бензобак...

вам бы рассказы писать или сказки
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 13.01.2018 23:23
В бензобак - ничего бы не случилось, а вот в глаз кому-то или в лицо - совсем не смешно будет
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.01.2018 23:24
Бензобаки закрыты крышкой и сверху еще дверкой, на всякий случай
0
0
=
0
Обыватель 13.01.2018 21:35
тоня: Не далее, как в этом году в нашем дворе какие-то пьяные бестолковые к тому же идиоты поставили петарду на детскую горку, во время выстрелов она, разумееется, съехала, удачно надо сказать съехала, ровно не покосилась, но все равно, съезжая, попала в одну из машин, правда, по касательной. Это хорошо, что всё обошлось, а если бы в бензобак...

адрес есть или в молчанку поиграем?
0
4
=
-4
Mr. Nemo 13.01.2018 19:47
тоня: Надо категорически запретить стрелять этими петардами во дворах. Пусть идут и забавляются где-нибудь на открытой местности, не вблизи окон и машин.

Ну а как запретишь-то? Полицию в каждый двор вызывать?
1
1
=
0
тоня 13.01.2018 19:49
Объявления предупреждающие развешивать, в СМИ трубить на каждом углу, штрафами грозить, иногда даже это действенным оказывается. Полиция пусть ездить патрулирует.
7
1
=
6
Айл Би Бэк 13.01.2018 23:19
Думаю, у полиции нет оснований особых. Это ж не проведение митинга
1
0
=
1
Обыватель 13.01.2018 19:45
фотограф ... блин... безадресный
0
3
=
-3
арбуз 13.01.2018 20:01
Вобще бы запретили эти феерверки-надо вам запускать? Идите на площадь к ёлке-там и хреначьте. Каждый год под окнами- бабах!
бабах!
5
1
=
4
Айл Би Бэк 13.01.2018 23:19
Согласен.
Там самое место. А в каждом дворе - это извращение
1
0
=
1
арбуз 13.01.2018 20:24
О! В НБ уже бабахают! Слышите?
2
0
=
2
uttkin 13.01.2018 20:35
арбуз: О! В НБ уже бабахают! Слышите?

Только что на Ноградской среди кучи машин...как-то уже тушили там...
0
1
=
-1
Папа 13.01.2018 20:58
К большому сожалению культура горожан крайне низкая. Чья вина? Да всех, и нас в том числе. Разве мы всегда делаем замечание сорящему или пивососу оставляющему после себя сверстники? К сожалению нет.
3
2
=
1
Папа 13.01.2018 20:59
Свинарник, автозамена шалит.
2
2
=
0
Где можно запускать пиротехнику? http://kuzpress.ru/city/12-12-2017/57006.html
0
0
=
0
Обыватель 13.01.2018 21:36
реинкарнация пре: Где можно запускать пиротехнику? http://kuzpress.ru/city/12-12-2017/57006.html

где где в кеморове...
2
2
=
0
Айл Би Бэк 13.01.2018 23:20
Если б митинговали, а всего-то салютуют!
0
2
=
-2