#
#
Просмотров: 573
Тема дня

"Существо из будущего" ответило мэру Новокузнецка

Picture

Поторопившийся с обвинениями Сергей Кузнецов удалил эмоциональный пост, но извинений "Илону Маску" не принёс.

Просмотров: 12080
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23471
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Kotafey 24-08-2019 11:10

Близнец 24-08-2019 10:59

кол 24-08-2019 10:42

арбуз 24-08-2019 10:39

UVG 24-08-2019 10:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Практически заблокирован проход между 72-м и 74-м домами на улице Кирова

"Что хочу, то и ворочу!"...

"Прошу помочь в наведении порядка с установкой киосков!", - сообщает о сложившейся ситуации гостья портала КузПресс Оля.

"Сегодня я была просто шокирована от такого беспредела: похоже в нашем городе под носом у Администрации можно вот таким беспроблемным образом загораживать тротуары и подходы к домам!

Между домами 72 и 74 на улице Кирова - на остановке "Цирк" - воткнули уже 4 киоска!  

Да! Место просто"золотое"!
Доход от торговли можно грести экскаваторами,но как же можно не считаться с людьми,а ведь по этой пешеходной зоне дети утром идут в школу номер 4, мамы с колясками идут в парк,утром люди бегут на остановку,чтобы уехать на работу!

А с сегодняшнего дня пешеходную зону между домами заставили киосками,теперь между ними можно протиснуться только по одному и необходимо преодолеть некоторые препятствия (деревянные пороги у киосков)!

И это происходит в Центре города!"


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Оля
13.02.2019
Просмотров: 2218 | Комментариев: 56
лабиринт 13.02.2019 21:24
А кто вам сказал, что Новокузнецк - город для людей, наш город для машин, для собак, для бомжей, там где нет возможности рыть уголь, там ставят киоск и орущую брехушку, делается всё, что бы каждый см площади приносил доход мэрии.
30
4
=
26
Kotafey 13.02.2019 21:44
Однако вроде тут все должно быть...
на сайте города есть раздел
https://www.admnkz.info/ru/web/guest/nt-obekt

Но ничего не получилось открыть...почемуто...а ведь судя по заголовку вот тут все ответы должны быть...


Просмотр документа Docnkz
Номер 29 Дата 20.02.2018
Вид документа Постановление
Организация Администрация города Новокузнецка
Заголовок
О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 18.04.2014 №61 "Об утверждении схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Новокузнецкого городского округа"

Состояние действующий
дата начала действия
дата окончания действия
7
3
=
4
Kotafey 13.02.2019 21:56
Однако документ отркылся...но не сразу! Ибо 772 страницы с графическими схемами...замучился его листать Кирова нашел но не дома 72 и 74... почемуто...
10
3
=
7
lis0chca 13.02.2019 22:07
Ничего страшного. Просто эти киоски не платят налогов, у них другие взносы.
18
5
=
13
lin 2014 14.02.2019 00:18
"Сибирский хлеб" - Ерёмина (СНД)
7
2
=
5
UVG 13.02.2019 22:15
Kotafey: Однако документ отркылся...но не сразу! Ибо 772 страницы с графическими схемами...замучился его листать Кирова нашел но не дома 72 и 74... почемуто...
Дык эти дома по документам поди уже значатся как снесенные, и под расселение квартиры выделены?
11
6
=
5
lis0chca 13.02.2019 22:29
У них всё по закону, по утверждённой схеме. Ууу, я вчера ихнюю Гузееву послушала, там всё по законодательству, волосок к волоску, комар носа не подточит. Откуда только такие безобразия берутся и угольная пыль в квартире, природе не известно.
20
4
=
16
UVG 13.02.2019 22:54
Дык, что не гузеева, то бони эм, там фальшь исключена на дальних подступах.
15
3
=
12
АЛЕКС 13.02.2019 22:07
Кот.яб у теюя забрал саигу.
0
4
=
-4
lis0chca 13.02.2019 21:48
Лишь бы не загорелись. Последнее время без местного самоуправления само регулируется...
13
4
=
9
lis0chca 13.02.2019 21:53
4 места работы... 4 ведра с мочёй куда выливаются?
24
4
=
20
Alexei1950 13.02.2019 22:25
вам под ноги
8
4
=
4
АЛЕКС 13.02.2019 21:55
А чем наш город не привлекает*
Киоски так они вехде.
1
5
=
-4
lis0chca 13.02.2019 21:56
Я оборотную сторону череды киосков вижу на Левом... Чёрт, и фасадную Магнита... Страшное дело, скажу я Вам... А сверху окурки...
13
4
=
9
АЛЕКС 13.02.2019 21:58
Как продали дерхаву,так все и осталось.
1
5
=
-4
АЛЕКС 13.02.2019 21:59
Кот и мы в ытом виноваты.
0
5
=
-5
lis0chca 13.02.2019 22:11
Исправлять надо вину.
6
4
=
2
lis0chca 13.02.2019 22:03
Это чё... Минпромторг, прости, Господи, ... увидел... занете, чё...Ни в жистьне догадаетесь... Увидел перепроизводство продуктов питания в нашей стране... Не знаю, чё им померещилось, падения доходов народа они не заметили, но решили, чё та делать для лучшей реализации продукта. И выдвинули Думе предложение о возвращении автолавок и ларьков.
Это же праздник, какой-то...
11
6
=
5
lis0chca 13.02.2019 22:05
Да я к чему, как бы к утру ещё пятый не поставили...
14
5
=
9
lis0chca 13.02.2019 22:06
Ну, чтобы привести законодательство в соответствие.
10
5
=
5
UVG 13.02.2019 22:12
Киоск, который слева, на нижнем снимке, сначала укоротили, а потом задвинули в глубь под покровом ночи. Помню как т.н. мэр возмущался на камеру про незаконную пристрой ку на Кирова 82 и чо, как стоял аквариум, так и стоит?
16
5
=
11
lis0chca 13.02.2019 22:16
Расширили торговые площади, газоны угробили, сейчас стоят эти холупы никому не нужны. Пыльные и заброшенные.
11
5
=
6
lis0chca 13.02.2019 22:22
О, минус мне прилетел, Толька-дурачок, поди, пришёл.
22
6
=
16
lis0chca 13.02.2019 22:23
Ааа, всем минусы, ну, тогда точно Толька.
21
5
=
16
UVG 13.02.2019 22:50
:))) Чем бы не тешилось, лишь бы не смердило мироточило.
13
6
=
7
lis0chca: Это чё... Минпромторг, прости, Господи, ... увидел... занете, чё...Ни в жистьне догадаетесь... Увидел перепроизводство продуктов питания в нашей стране... Не знаю, чё им померещилось, падения доходов народа они не заметили

Посылка из Аргентины прибыла, вот и...
Неужели не заметили? на днях и МЭР отчиталось о непомерном росте ВВП, особенно пёрло в строительстве.
Из одного видать жёлтого чемоданчика муку на блины брали.
10
1
=
9
АЛЕКС 13.02.2019 22:11
Тот вы предали всех богов.
0
8
=
-8
Патриот Дубль 13.02.2019 22:39
Сейчас начни убирать киоски, какая-нибудь **** начнет голосить про бисприделубирають!!!
2
21
=
-19
Franz 13.02.2019 22:57
Можно оберегами обклеить, не посмеют снести, еще и пару золотовских дуболомов поставят рядом.
30
3
=
27
UVG 13.02.2019 23:08
Пары дуболомов мало будет, ироды все скрепы-обереги объявлениями о продаже наркоты замажут, на лбе святага лика надписи BSK появятся, коими весь центральный район испещрен.
18
4
=
14
Патриот Дубль 13.02.2019 23:23
Ай, бросьте! Покликушествуете с тёткой на пАру-все снесут. Или оставят. Кликуши нынче в тренде.
0
19
=
-19
Franz 13.02.2019 22:39
Уберут. Вы вспомните эволюцию киосков в Новокузнецке:
1. Гаражного типа. Натурально в гаражах прорезали окошко для продажи водки и сопутствующих товаров в 90-е.
2. Мартинская эпоха в конце 90-х. блестящие из профлиста с витриной. Куча таких стояла на вокзале и площади общественных мероприятий.
3. Киоски времен эпохи архитектора Веры Тен, серые с высокой крышей фиг пойми какой формы, и еще более непонятного назначения, от дождя она не помогала. Канули в небытие с наступлением запрета барыжить пивом.
4. Новая формация, в основном торговцев овощами и сигаретами из Азербайджана с произвольными размерами и местами установки, но с обязательным фризом и полосой снизу благородного цвета 8017.
12
1
=
11
Патриот Дубль 13.02.2019 22:51
90-е.
3
19
=
-16
UVG 13.02.2019 23:14
Фоты некачественных контрацептивов из 90-х запости, что б твои одноклассники поняли причину твоего рождения.
20
7
=
13
Патриот Дубль 13.02.2019 23:26
Я бы МРТ твоего мозга запостил, вернее его отсутствия. Такая пустенькая черепная коробочка.
3
22
=
-19
RoyRobson 14.02.2019 06:23
Запости свой МРТ, буратинка))))
Однозначно поржем)))
11
3
=
8
Чё там постить? кора и годовые кольца.
12
3
=
9
Murka 13.02.2019 23:29
интересно,сколько депутатов смогут между этитми киосками пролезть?
13
0
=
13
Добрый эльф 14.02.2019 00:42
А что там делать ученикам 4-й школы по дороге в школу? Подъезды домов внутрь двора, школа в другой стороне. У нас же все учатся по микроучасткам))
3
12
=
-9
Папа 14.02.2019 03:13
Ну сколько раз вам объяснять. Все эти войны с киосками и последующее послабления только ширма призванная прикрыть "дойку" предпринимателей. Причем здесь вообще жители? Постоянно мешающие процессу торжества демократии в отдельно взятом городе.
11
2
=
9
Murka 14.02.2019 05:57
интернет пестрит многими сплетнями - новостями..Вот свеженькое Предпринимателям снова разрешат открывать ларьки...
5
0
=
5
RoyRobson 14.02.2019 06:22
НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ДОБРОВОЛЬНЫМИ ПОЖЕРТВОВАНИЯМИ.
А УВОРОВАННЫМИ ОЛИГАРХАМИ СРЕДСТВАМИ ОТ ПРОДАЖИ РЕСУРСОВ СТРАНЫ - НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ.
КАК ИНТЕРЕСНО, ПРАВДА?!
https://echo.msk.ru/news/2370689-echo.html
8
3
=
5
RoyRobson 14.02.2019 06:28
Токарев - ПОЧЕМ ПРОДАННАЯ СОВЕСТЬ?
Поздеева - цинизм зашкаливает?
Кузнецов - городом может управлять итальянец?
Цивилев - как сильно рванет в Кузбассе?
Путин - цена на макарошки сравняется с объемом выводимых в офшоры виолончплей?
10
2
=
8
АЛЕКС 14.02.2019 07:10
А где Оля трудится?
0
5
=
-5
Murka 14.02.2019 07:32
Оля скорее всего и живет в 72 доме.Остальные просто ходют мимо
6
0
=
6
888 14.02.2019 09:07
Чиновникам бы объясниться!
5
0
=
5
888 14.02.2019 09:07
Какого икса стенку тут выстроили?
5
0
=
5
Старый Скиф 14.02.2019 09:12
Что немцу - смерть, то русскому - норма. Может и правда нам нужен МЭР иностранец? А если серьезно, то возникает вопрос, кто в городе хозяин?
7
0
=
7
Murka 14.02.2019 09:32
В городе нужен хозяин? Аккуратнее играйте со словами. Во время социализма плакали, говорили :"Вот придёт хозяин..." Вот он и пришёл,слезы теперь льем. Кого черта опять кликаем)))
6
0
=
6
Murka: В городе нужен хозяин? Аккуратнее играйте со словами. Во время социализма плакали, говорили :"Вот придёт хозяин..." Вот он и пришёл,слезы теперь льем. Кого черта опять кликаем)))

Дык, пришёл то не хозяин, а бабайка...
5
1
=
4
Старый Скиф 14.02.2019 09:55
При социализме не плакал, получал достойное вознаграждение за свою работу. Приезжая в город радовался, как быстро он растет и хорошеет.
7
0
=
7
Murka 14.02.2019 10:18
Были, были слова в обиходе"Вот придёт хозяин, порядок наведёт..." Вот Хозяин на все свою лапу свою и положил.. На свой народ тоже... положил.
5
0
=
5
ТОТ 14.02.2019 10:39
Раньше расценки на установку павильона были от 100 т.р. до 350 т.р. в хорошем месте....
4
0
=
4
RoyRobson 14.02.2019 10:43
ТОТ: Раньше расценки на установку павильона были от 100 т.р. до 350 т.р. в хорошем месте....

Ааааааааааа, так вот почем проданная совесть Токарева и Поздеевой!!!
4
0
=
4
ilnikbez 14.02.2019 12:00
Налоговая? Это же тоже чиновники. А ворон, ворону чего то там не клюет. Чиновники существуют за счет других граждан, получая зарплату из бюджета. И чем больше они сгребут с людей, тем больше у них бабла будет в бюджете. Залезать к вам в карман это их работа.
5
0
=
5