#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В Новокузнецке стартует кампания по нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Полоски и зигзаги

С 13 апреля стартует кампания по нанесению горизонтальной дорожной разметки.

В первую очередь, горизонтальная дорожная разметка будет наноситься на маршрутах с максимальной интенсивностью движения, маршрутах общественного транспорта, вблизи школ, детских садов, местах концентрации ДТП.

В муниципальном контракте предусмотрено нанесение горизонтальной дорожной разметки минимум 2 раза: это весной – в период с апреля по июнь и ближе к осени – в период с августа по сентябрь.

В общей сложности ежегодно на 508 км улично-дорожной сети Новокузнецка наносится горизонтальная дорожная разметка и на 680 км пешеходных переходов. На пешеходных переходах планируется нанесение дорожной разметки с чередованием желто-белых полос, которая привлекает внимание водителя о зоне пешеходного перехода. Планируется продолжить практику нанесения разметки "зигзаг" в районе трамвайных остановок, расположенных на совмещенном дорожном полотне посередине проезжей части.

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства призывает автомобилистов отнестись с пониманием и спокойствием к проводимым работам, по возможности стараться не наезжать на свежую дорожную разметку для того, чтобы исключить размазывание краски колесами автомобилей.

По информации УДКХиБ.

13.04.2017
Просмотров: 412 | Комментариев: 13
арбуз 13.04.2017 08:28
А не хочет ли УДКХиБ установить
светофор на Шахтёров (напротив дискаунтера)?
2
1
=
1
FSS 13.04.2017 08:36
Очень хочет, но стесняется, боится, что жители не поддержат, вот на Дружбе установили, изуродовав весь тротуар, так недовольные каждый день об этом пишут, настроение УДКХиБ портят.
3
0
=
3
арбуз 13.04.2017 09:24
Да?...Так чё, тогда и светофор не нужен...хотя...так там и тратуара нет-горельник, родимый....
2
0
=
2
FSS 13.04.2017 09:33
Ну раз тротуара нет, то несомненно нужен, и светофор нужен, и тротуар нужен, пишите настойчивей, а то вон он у вас тайный конкурент появился, минус поставил, видать хочет у себя светофор установить.
3
0
=
3
арбуз 13.04.2017 09:40
Да это УДКХиБ минусит...(какое название неприятное)
2
0
=
2
арбуз 13.04.2017 09:43
эээ...нет, в смысле ПРИЯТНОЕ на слух название организации!
Да и люди в ней работают приятные!...(язык мой-враг мой)...
2
0
=
2
FSS 13.04.2017 09:48
ну оговорился, с кем не бывает)))
3
0
=
3
me1 13.04.2017 09:54
Мне нравится двухцветная разметка, она более яркая и заметная. Вот еще надо еще заставить освещать все переходы! А то в темное время просто не видно, идет кто-то или нет
1
0
=
1
арбуз 13.04.2017 10:06
И расцветка приятная, и освещение яркое...вот бы ещё светофор
на Шахтёров установить (напротив дискаунтЕра)...
2
0
=
2
FSS 13.04.2017 10:11
Тем более скоро лето, каникулы, ребятня повылазиет на улицу, светофор непременно нужен.
Надо пригласить Амана Гумировича на открытие нового светофора на Шахтеров, тогда вмиг установят.
3
0
=
3
арбуз 13.04.2017 13:11
))!!
Только не приедет уважемый Аман Гумирыч-ибо он не выездной-сил
хватает только до трибуны в админке дойти.
2
0
=
2
Папа 13.04.2017 19:34
арбуз: ))!!
Только не приедет уважемый Аман Гумирыч-ибо он не выездной-сил
хватает только до трибуны в админке дойти.


Он что пешком до нас ходил?
Привезут, проблема в другом, сказать ему НЕЧЕГО.
0
0
=
0
Папа 13.04.2017 19:32
Как с качеством краски?
Соответствует хотя бы нашему ГОСТУ?

Или опять намалюют на месяц?
0
0
=
0