#
#
Просмотров: 1778
Тема дня

АКО станет АПК

Picture

"Администрация Правительства Кузбасса" - так будет называться администрация Кемеровской области. А департаменты обретут статус министерств.

Просмотров: 31618
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 25571
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
С. Кузнецов:

2020-й станет "годом Новоильинки"

Сегодня глава города Сергей Кузнецов провел выездной рапорт в администрации Новоильинского района.

На совещание были приглашены руководители управляющих организаций, заместители по структурным подразделениям, предприниматели, сетевые компании, руководители подрядчиков, занимающихся уборкой улиц и дорог.

Глава города поставил ряд основных задач на ближайшее время перед новым руководителем Новоильинского района – Денисом Алексеевичем Елькиным.

– Главное для нас – определиться со стратегией развития, – подчеркнул Сергей Кузнецов. – Новоильинка должна стать одним их лучших районов города, перспектива для этого есть!
2020 год в Новокузнецке будет объявлен годом Новоильинского района.
Для реализации всего задуманного будет создан проектный офис. Все мероприятия: строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для игровых видов спорта, запуск новой котельной и строительство ее второй очереди, строительство новых школ и детских садов, развитие внутриквартальных сетей, автомобильных дорог, ремонт придомовых территорий, решение транспортных вопросов и освещения – будут собраны в едином документе.

Куратору района – Виталию Солоненко, заместителю главы города по капитальному строительству, поставлена задача – рассмотреть вопрос создания инфраструктуры в 25 квартале, с последующим развитием этого района и выделением участков для многодетных семей.

– Уверен, задачи, поставленные на рапорте, выполнимы, необходимо только детально разобрать основные вопросы, спланировать работу и выстроить четкое взаимодействие между руководителями города, района и наладить работу с жителями. Для Дениса Алексеевича на данный момент одним из основных вопросов должна стать подготовка района к зиме. Необходимо обследовать не только жилой фонд, но и проверить дневники кураторов в управляющих организациях, а также обязательно все социальные объекты: образовательные и спортивные школы, детские сады, дом ветеранов – подчеркнул Сергей Николаевич.

Коснулись и вопроса торговли.
В районе три торговых центра, 115 нестационарных объектов, девять из них – не отражены в схеме. Объекты нестационарной торговли востребованы не только у покупателей, но и у предпринимателей. Поэтому общей целью становится наведение порядка в этой сфере.

13.08.2019
Просмотров: 1107 | Комментариев: 36
Загадка 13.08.2019 18:08
– Уверен, задачи, поставленные на рапорте, выполнимы, необходимо только детально разобрать основные вопросы, спланировать работу и выстроить четкое взаимодействие между руководителями города, района и наладить работу с жителями.

Ага, скоростное метро, мост через Кондому и Томь, новая онкология и туберкулезная больница, чё там ещё к 400-летию плел. Так самозабвенно врет, аж сам себе верит.
21
1
=
20
виктор 14.08.2019 01:55
чтобы мэр бонапартизмом не страдал предлагаю называть его слугой новокузнецка.
5
0
=
5
Кавпорт 13.08.2019 18:19
еще свеж в памяти год орджоникидзевского района когда в этот год почему то деньги потратили на ремонты в кузнецком районе.

можно же как то решить какие то проблемы на ильинке без объявления годов и прочих громких заявлений?
14
0
=
14
Dude_Nvkz 13.08.2019 18:20
я думаю че это с утра дороги все полили, и мужик с пакетом шел, собирал мусор который явно видно...
9
0
=
9
арбуз 13.08.2019 18:30
А год Новобайдаевки когда будет? Мож, светофор установят на Шахтёров (напр.бывших быстрых денег)
11
0
=
11
АЛЕКС 13.08.2019 18:46
Арбуз вот жили бы у вас всякие правики и буротины,то ваша Новобайдаевка была бы годом Новобайдаевки и светофор бы поставили.
Лично я считаю неуместным называть какой либо город-пригород чиимто годом,не...ну конечно могу после литру че нить сказануть.А так то Кузбасс един и все мы тут варимся в одной каше,и называть кто главный и чей год,это...
Кузя когда такие решения принемаешь,ты 1000 раз подумай.
7
1
=
6
Kotafey 13.08.2019 19:04
У нас теперь всегда каждый Новый год..."Тяжелый год"...

Это был тяжёлый год. Был он тяжелей, чем тот.
Неожиданно нам всем много он принёс проблем.
Но приходит Новый год - он нам счастья принесёт;
И я верю, через год - дружно скажет наш народ:

Но приходит Новый год (оп-оп-опа).
Будет всё наоборот (будет всё наоборот).
Он нам счастья принесёт (он нам всё это принесёт) -
Нужно только верить, вот (А мы, верим, верим в вас)!

- Скрипка!
Чё приуныли, ребята? Давайте!
Давайте! По традиции!
Всё? Да!

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/semen-slepakov-tyazhelij-god.html
7
1
=
6
Год Новоильинки 2019й, в этом году район избавили от разреза!
6
0
=
6
Елькин поди уже бабло ждет, на распил с Кузнецовым
8
1
=
7
АЛЕКС 13.08.2019 18:48
Про москвобад забыл,на троих получается.
2
1
=
1
Федорчука с хвоста скинул, надо новые схемы
4
1
=
3
Kotafey 13.08.2019 19:09
Православный (АПМ),Патриот,Денис Елькин смогут вывести Новоильинку в светлое блудущее! Главное Крестный ход провести и съезд Молодой Гвардии с Юнармией...
13
3
=
10
АЛЕКС 13.08.2019 19:20
Прежде чем называть годом Новоильинки,она должна чем-то атлечится,от остальных.Или это заброс,на разрезы.Ну типа чтоб народ гордился что они первые?Хреновый из вас кузя психолог.
3
0
=
3
АЛЕКС 13.08.2019 19:22
Жвик,преветствую тебя!Где наш уткин?
3
0
=
3
guga1001 13.08.2019 19:30
Алекс, выражаю взаимность!
Сам беспокоюсь, зашёл выразить утткину всё , чё о нём дмаю, т.е. почтение и ...где утткин?
4
0
=
4
Kotafey 13.08.2019 19:34
Вынесли...он под кроватью прятался...
4
0
=
4
guga1001 13.08.2019 19:37
Хамишь....
Под кроватью прячутся белые пушистики, когда хозяйскую туфлю с лотком или уткой путают..
4
1
=
3
АЛЕКС 13.08.2019 20:46
Ага особенно когда мой кот начинает метить,и сразу тырится бежит как увидит меня.
2
0
=
2
guga1001 13.08.2019 20:48
Во! Прям как здешний Котофей при виде аватарки утткина на сайте!
2
0
=
2
guga1001 13.08.2019 20:49
..КПРФ, в лице утткина-СИЛА!
2
0
=
2
АЛЕКС 13.08.2019 21:40
Жвик сила была при одном человеке.А потом эти уткины его предали,захотели утак и домикав.
1
3
=
-2
виктор 15.08.2019 01:01
генералисимусу на смех.
1
0
=
1
Alexei1950 13.08.2019 20:48
а для мэра города остальные районы отшиб ?рук не хватает порядок навести во всём городе?
2
0
=
2
Alexei1950 13.08.2019 20:49
проси денег у губернатора ((часто обедаете вместе !
1
0
=
1
И лишь теперь понятно мне стало:из-за чего не стали открывать разрез в Ильинке!
В 2021 годе поди начнут осваивать Ильинские поля.
3
0
=
3
Franz 13.08.2019 21:27
Надо объявить 2020 годом "Годом не срача на Пролетарских и в Точилино". Развели на пару с Функом помойки, на ровном месте.
5
0
=
5
me1 14.08.2019 00:27
Елькин вообще как то доверия не вызывает у меня
2
0
=
2
Start 14.08.2019 06:59
а вот это напрасно. После Корякова любой Елькин доверие вызывает. Но вот Ильинка слишком самолюбива, чтоб перед всякими елькиными двери распахивать. Рапорт. Ну-ну
0
0
=
0
me1 14.08.2019 00:29
По Нижнепролетарской сегодня проехал, проблемная дорога - надо ремонтировать!!!
1
0
=
1
виктор 14.08.2019 00:49
следующий год пролетарским будет.
3
0
=
3
виктор 14.08.2019 00:52
а следующий за следующим годом прослойки интеллегентской.
2
0
=
2
виктор 14.08.2019 00:57
увеличить количество левых ларьков с 9 до 115. ура.
2
0
=
2