#
#
Просмотров: 615
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4886
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28209
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 22-11-2017 10:08

uttkin 22-11-2017 09:52

Дихлофос 22-11-2017 08:43

ЕвгенияКорюкова 22-11-2017 08:24

так - то 22-11-2017 08:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Задолженность за ЖКУ в Кузбассе увеличилась

По данным областной Госжилинспекции общий долг кузбассовцев за жилищно-коммунальные услуги на начало сентября составляет уже 3,731 миллиарда рублей.

При этом средний процент сбора платежей в августе составил 95,4 %.

Активно погашают накопившуюся задолженность жители Юргинского (116 %), Яшкинского (107,5 %) и Беловского района (106 %). Среди городов наиболее высокие показатели по оплате коммунальных платежей в Осинниках, Междуреченске, Ленинске-Кузнецком и Анжеро-Судженске – в этих территориях индекс сбора превышает стопроцентный рубеж. Неудовлетворите¬льная платёжная дисци¬плина в Тайге (68 %) Новокузнецком районе (79 %), а также в Кемерове (92 %).

Напомним, в Кузбассе по поручению ¬губернатора усилена работа с должниками. С начала года в отношении неплательщиков оформлено свыше 2,5 тыс. судебных исков, заключено более 800 соглашений о добровольном погашении задолженности за ЖКУ. А 3,5 тыс. собственников ограничили подачу коммунальных услуг за неуплату.

13.09.2017
Просмотров: 927 | Комментариев: 17
Alexei1950 13.09.2017 18:39
а вы не повышайте цены !людям по старым нет возможности платить а вы всё на 6 процентов повышаете!вам тунеядцам льготы и вы не платите а народ обязан за себя и за вас платить !а пользуетесь всеми благами
8
0
=
8
don_carlos 14.09.2017 13:59
Alexei1950: а вы не повышайте цены !людям по старым нет возможности платить а вы всё на 6 процентов повышаете!вам тунеядцам льготы и вы не платите а народ обязан за себя и за вас платить !а пользуетесь всеми благами
Алешенька, ты поди всегда за партию жуликов и воров голосуешь? Вот и стригут тебя, дурака, под расческу. Радуйся, что не под ноль.
1
0
=
1
Alexei1950 13.09.2017 18:40
я считаю это долги депутатские!народ выбирает вас не для этого
5
0
=
5
ТОТ 13.09.2017 21:57
Паразиты жрут носителя до смерти.....так что пора начать думать что делать.....
2
0
=
2
ИПешник 13.09.2017 22:25
Инфляция растёт... а зарплаты стоят! Откуда возьмется у людей платежеспособность?

Но, скажу больше - если в сводках запросто фигурируют миллиарды!... и триллионы!
:)))то поверьте мне... не далёк тот день, когда опять начнут "снимать" нули с наших купюр! ...в 90-х были такие же симптомы!
Власти это выгодно... кроме всего прочего, это хороший метод СКРЫТЬ ТОТАЛЬНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ!

Это ударит по "матрасным" сбережениям... и по беднеющему населению

ВИЛЫ!!!
3
1
=
2
ктото 14.09.2017 05:23
у правителей всех уровней хорошо получается изымать накопления населения, поэтому время убирать нулики еще не пришло... Вот вопросик к областным делопутам-державникам- мародерствуете господя?... если инфляция 4% , то почему квартплату увеличили на 6%? Почему? Решили навариться. Как шакалы наваливаются на труп, урвать кусочек побольше первыми, а то последующим придется довольствоваться обсасыванием косточек ?
4
1
=
3
Wall42 13.09.2017 22:46
Шишь....им по всей морде.
Нефиг всяким негритосам миллионы долларов прощать.
И мы прощаем вам путиноиды наши долги.
2
2
=
0
Патриот 13.09.2017 23:54
Что, Витька, опять приставы приходили? Ты б работать шел, хватит воздух пинать.
2
2
=
0
Wall42 14.09.2017 02:36
Пуйздриотик, я вижу что ты прям работаеееееешь, как лизофлюгерСС Кузбасса.
1
2
=
-1
Кто про что, а Патр опять к мужикам пристаёт... ну, что за человек...
1
1
=
0
пользователь 14.09.2017 10:34
Я уже два месяца не могу заплатить за отопление и горячую воду, не потому что не хочу, а просто банк "не видит" счета нашего дома, куда перечислять надо. А ехать в ГЦРКП платить это время надо, еще покоплю долг, тогда заплачу за несколько месяцев. Этот ГЦРКП только пару месяцев как наладил прием показателей через сайт, до того тоже лично на Энтузиастов раз в несколько месяцев отвозила. Не всегда от жителей долги зависят. Бывает от беспорядка обслуживающих организаций.
1
0
=
1
Клещ 14.09.2017 10:59
пользователь: Я уже два месяца не могу заплатить за отопление и горячую воду, не потому что не хочу, а просто банк "не видит" счета нашего дома, куда перечислять надо. А ехать в ГЦРКП платить это время надо, еще покоплю долг, тогда заплачу за несколько месяцев. Этот ГЦРКП только пару месяцев как наладил прием показателей через сайт, до того тоже лично на Энтузиастов раз в несколько месяцев отвозила. Не всегда от жителей долги зависят. Бывает от беспорядка обслуживающих организаций.

Если и оплачивали услуги с такой же периодичностью( " лично раз в несколько месяцев отвозила " показатели" на Энтузиастов) как отвозили " показатели,то в долгах есть и ваша доля. Раз в несколько месяцев передавать показания приборов нет смысла. Либо каждый месяц передавать и платить,либо просто платить ежемесячно по показаниям приборов. В противном случае,вам могут пересчитать по среднему— " борьба" с неплатежами может дойти и до этого. Уже известны случаи перерасчёта за предыдущее время.
0
0
=
0
пользователь 14.09.2017 13:01
Клещ, Вы невнимательно читаете, а потом такие выводы. Заплатить не получается не только у меня, а у всех жителей по нашему адресу. В августе, и в сентябре тоже. Сбой, наверное, какой-то в программе, а я долг коплю. Если не зачли показания счетчиков, действительно, начисляют по среднемесячному, но, когда, наконец, зачтут, делают перерасчет за весь период. Почему-то проблем с передачей показаний не бывает у Водоканала и Энергосбыта, только у ГЦРКП ("Кузнецкая ТЭЦ").
0
0
=
0
Клещ 14.09.2017 14:10
пользователь: Клещ, Вы невнимательно читаете, а потом такие выводы. Заплатить не получается не только у меня, а у всех жителей по нашему адресу. В августе, и в сентябре тоже. Сбой, наверное, какой-то в программе, а я долг коплю. Если не зачли показания счетчиков, действительно, начисляют по среднемесячному, но, когда, наконец, зачтут, делают перерасчет за весь период. Почему-то проблем с передачей показаний не бывает у Водоканала и Энергосбыта, только у ГЦРКП ("Кузнецкая ТЭЦ").

Как вы написали,так я и прочитал. Вы написали,что
возили РАЗ в несколько месяцев показания приборов в расчётный центр,
вы написали,что заплатить не можете последние 2 месяца.
Поэтому я и использовал " Если " в начале поста. Я ничего категорически не утверждал.
0
0
=
0
don_carlos 14.09.2017 13:49
Ой чо деица на территории бабра. У кузбассовок средняя зарплата over 30k, а за жкх не плотют, подлецы! Када мумию будут хоронить-то уже? Када будет порядок?
0
0
=
0
Большой Брат 14.09.2017 13:52
don_carlos: Ой чо деица на территории бабра. У кузбассовок средняя зарплата over 30k, а за жкх не плотют, подлецы! Када мумию будут хоронить-то уже? Када будет порядок?



Правильнее будет "у кузбассовцов..." Ибо теперь в Кузбассе "разводят" овец...
0
0
=
0
don_carlos 14.09.2017 14:00
Большой Брат: Правильнее будет "у кузбассовцов..." Ибо теперь в Кузбассе "разводят" овец...
Совершенно в дырочку, бро.
0
0
=
0