#
#
Просмотров: 1539
Тема дня

Какой дорогой двигаться

Picture

Встреча представителей власти с предпринимателями, работающими в сфере нестационарной торговли, состоявшаяся в минувшую среду в новокузнецком представительстве Кузбасской торгово-промышленной палаты, была предсказуемо шумной - уж очень больная тема для “киосочников”, накопивших немало претензий к властям.

Просмотров: 8201
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34665
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Новокузнечане ждут трамвай два часа

О работе общественного транспорта

"Ждем трамвай два часа!", - сокрушается гость портала КузПресс Бурбараш.

Ему слово:

"Хотел бы начать разговор о самой главной проблеме нашего "муниципального" транспорта - огромных интервалах движения. Интересно услышать авторов сего расписания, их точку зрения. Взять любой муниципальный маршрут, работающий в центре города. Не говорю о маршрутах в далекие окраины, где реально нет другого транспорта. Люди там знают расписание и выходят ко времени. Запускать маршрут через 5 минут нет никакого смысла - нет столько желающих уехать.

Но когда в центре города маршрут работает через 40, 50 минут, 1 час, 1,5 часа, 2 часа - ЭТО КАК?
Объясните. Не понимаю никак. Судя по логике чиновников, если сделать интервал 40 минут, то за 40 минут пассажиров накопится в два раза больше, чем за 20. То есть "выгодней" запихать 100 человек в один автобус, чем в 2 по 50.
В теории все легко, но...
Люди это не какие-то абстрактные числа, которые только и знают, что стой и жди этот маршрут.
Никто не будет часами стоять в ожидании автобуса. Уедут на других маршрутах(коммерческих), уедут на авто, на такси, пойдут пешком, поедут на велосипеде, да мало ли как еще. В итоге за 40 минут из 100 человек в этот автобус сядут 10... Вот и вся арифметика. Кто-нибудь скажет, а где такие большие интервалы?
Пожалуйста! Открываем расписания движения.
Автобус

№7

10:08, 10:52*, 11:14, 11:46, 12:40, 13:58, 14:52, 15:24

№57

5:35, 6:43, 7:51, 8:59, 11:22, 12:30, 14:14, 15:22, 16:30, 17:38, 19:44, 20:52, 22:00

№66 -

9:20, 11:15, 12:45, 13:15, 13:56.... 18:26, 19:56.

№71

10:41, 11:25, 12:13,... 19 :12, 20:00, 21: 19 , 22:25, 23:31
Троллейбус

№1

9:41, 10:17, 10:45, 11:10, 11:30, 11:46, 12:15 17:27, 17:58, 18:21, 18:54

№5

10:56, 11:46, 12:24, 18:17, 19:51, 20:36, 21:21, 22:02 выходные дни: 10:08, 10:52, 11:37, 13:02, 13:46, 14:36 18:47,  20:17, 21:45

№6а

9:49, 10:35, 12:00, 12:44, 13:06 17:51, 18:38, 19:30, 20:16, 21:00, 21:44, 22:26, 23:05
Трамвай

№6

10:21, 11:45, 13:03, 13:47, 14:10

№8

10:12, 11:15, 11:35, 13:12, 13:57, 14:17, 15:01

№9

10:13, 11:06, 12:34, 13:56, 14:49, 15:13 Это только несколько примеров. Повторяю, речь идет о маршрутах, которые очень популярны у пассажиров и проходят через центр города".
Автор: Бурбараш
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Бурбараш
13.10.2019
Просмотров: 1188 | Комментариев: 29
ZapsB 13.10.2019 08:07
Автобусов в ильинку не дождешься вечно. Достали оптимизаторы. Чинуши- вы лучше свои топовые тачки продайте и купите авттбусы. И поднимите наконец зарплату, а то вечно ноете что никтоив тот же патп4 не идет.
Конечно за 30к в наше время работать это жесть.
28
2
=
26
виктор 13.10.2019 08:35
еще одна медаль мэру и город станет пешеходным. если орден то кладбищем.
26
3
=
23
Norg-Norg 13.10.2019 10:58
виктор: еще одна медаль мэру и город станет пешеходным. если орден то кладбищем.


Кстати .Давеча Цивилёв вручил Кузнецову медаль за достижения.
И не перечислил ,какие именно.

По моим наблюдениям ,у мэра есть серьёзные достижения в оСВОЕнии бюджетных средств и перекачки их в столицу Италии.
К жене и дочке.

Сергею Евгеньевичу следовало так и объяснить награждение ,тем более ,жители области давно уже в курсе .
19
2
=
17
Kotafey 13.10.2019 11:21
А пресс релизы трудно погуглить?

Постановлением губернатора Кузбасса за многолетний созидательный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм, преданность делу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени награжден глава города Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов. Награждение проводил Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. Вручая награду он отметил, что очень высоко оценивает успехи Сергея Кузнецова на посту мэра Новокузнецка и считает его настоящим профессионалом. Медаль стала для Сергея Кузнецова своего рода подарком к юбилею. 7 октября ему исполнилось 50 лет.
3
6
=
-3
Norg-Norg 13.10.2019 12:01
Трудно. А ,главное ,неохота.

Кузнецову -50 лет ?
Мама миа...

А всё по крышам скачет и песенки поёт...
12
1
=
11
Norg-Norg 13.10.2019 12:05
"Нам никогда не будет шестьдесят ,а лишь четыре раза по пятнадцать...

Ну ,то есть ,не 4 раза ,а лишь 3,3333333...в периоде.
А это хорошо или нет ,когда мэру 3,33 (в периоде) раз по пятнадцать лет ?

Не уверена ,что это есть хорошо :)))
8
1
=
7
Папа 13.10.2019 19:44
Norg-Norg:
виктор: еще одна медаль мэру и город станет пешеходным. если орден то кладбищем.


Кстати .Давеча Цивилёв вручил Кузнецову медаль за достижения.
И не перечислил ,какие именно.

По моим наблюдениям ,у мэра есть серьёзные достижения в оСВОЕнии бюджетных средств и перекачки их в столицу Италии.
К жене и дочке.

Сергею Евгеньевичу следовало так и объяснить награждение ,тем более ,жители области давно уже в курсе .




Ту не надо так прямолинейно. Достижения здесь совсем ни причем. Медальки это не только бутафория и сумма в конверте, а будущая надбавка к пенсии, много медалек, много надбавок к и так не слабой сумме. Так сказать корпоративная солидарность чинуш. Будет наш педагог сидеть у теплого моря и получать денежку из бюджета города и области, посмеиваясь над глупыми земляками.
7
0
=
7
арбуз 13.10.2019 08:52
Сколько раз говорил-почему не зделают маршрут НБ-Запсиб через левый берег? Тысячи людей были бы благодарны! Ибо выйгрыш во времени тридцать минут! А представьте, ехать лишние тридцать минут по жаре?
11
3
=
8
Kotafey 13.10.2019 10:40
А разве 47 и 345 не через Левый берег идут? Может иммется в виду По Запорожской? Ну по логике есть дорога и мимо крематория, но она не сертифицирована для пассажирского транспорта.
8
0
=
8
арбуз 13.10.2019 12:02
Я и говорю-через левый берег! Естесно, по Запорожской!
7
2
=
5
lis0chca 13.10.2019 09:01
Трамваев ваще не видно.
17
5
=
12
арбуз 13.10.2019 09:03
В нашей дуреевке громыхал сёдни-как всегда в пол пятаго утра
5
8
=
-3
Учитель 13.10.2019 09:33
Износ муниципального подвижного состава около 90% (в каких-то новостях эта цифра звучала).
Вот и всё объяснение. Нечему ездить каждые 10-15 минут, машин нет.
Есть один автобус на маршрут - вот и гоняет единственный по кругу. Отсюда интервал в час-полтора.
17
1
=
16
Загадка 13.10.2019 10:00
Всё, к чему прикасается Кузнецов, рано или поздно, приходит в упадок, банкротится, исчезает, видимо миссия у него такая, уничтожать всё живое и работающее.
22
3
=
19
Norg-Norg 13.10.2019 12:07
Загадка: Всё, к чему прикасается Кузнецов, рано или поздно, приходит в упадок, банкротится, исчезает, видимо миссия у него такая, уничтожать всё живое и работающее.


Именно так.
А тут ещё Тимченко с Путиным ему на подмогу прислали Цивилёва ,хана Кузбассу.
13
1
=
12
Franz 13.10.2019 10:13
В 2020 пустят скоростной транвай, не долго осталось!
11
0
=
11
Хиус 13.10.2019 10:39
....,не долго осталось !
Как то очень настораживает и заставляет задуматься ))
14
0
=
14
ZapsB 13.10.2019 11:56
Интересно, готов ли кое кто с позором уйти в отставку если даже работы по его созданию не начнутся хотя б на начальном уровне?
7
0
=
7
Близнец 13.10.2019 12:25
ZapsB: Интересно, готов ли кое кто с позором уйти в отставку если даже работы по его созданию не начнутся хотя б на начальном уровне?

В отставку?
" Ну не шмогла я ,не шмогла..."
Не он первый— не он последний из мэров,губернаторов,кто обещает,но не выполняет обещанное.
Обещали построить коммунизм— не построили.
Обещали по две " Волги" на один ваучер— не дали.
Обещали волшебные пенсии— не срослось.
И т.д.
За неисполненные обещания никто не посадит.
Типа,обещай и тебе за это ничего не будет...
3
5
=
-2
ZapsB: Интересно, готов ли кое кто с позором уйти в отставку если даже работы по его созданию не начнутся хотя б на начальном уровне?

Вы об чём? ))) тут гарант - пока я през - повышения не будет!
3
1
=
2
VU777 13.10.2019 10:38
Радуйтесь, что хоть так. Скоро трамвай вы сможете увидеть только на красивых картинках в планах наших талантливых управленцев (наверное в виде космолетов) и исторических хрониках.
11
2
=
9
Kotafey 13.10.2019 10:51
Скоро будет скоротсное метро...целый один вагон и он будет ездить в Кузбасскую Ярмарку (вокруг нее?) т.к. там всякие майнинги,ВордСкился,Алкоголические форумы ...
9
1
=
8
Что за Бумбараш такой появился?
0
2
=
-2
Не, так то все вроде по делу. Просто бумбарашей я раньше как то не видел
0
0
=
0
Добрый эльф 13.10.2019 17:04
Летящий во мгле: Не, так то все вроде по делу. Просто бумбарашей я раньше как то не видел

Выйди из мглы)))
1
0
=
1
Kotafey 13.10.2019 19:37
Летящий во мгле: Не, так то все вроде по делу. Просто бумбарашей я раньше как то не видел

Бурбар (burbar) это Альтернатива, сочетающая в себе формат спик изи бара и хорошей музыки.
Эти два простых компонента при смешивании образуют формулу легкого эмоционального состояния в радиусе сотни метров в самом сердце города.
Музыкальное содержание как селективный аромат, шаг за шагом раскрывает свой букет гармонией звуков и ритмов.
0
0
=
0
Kotafey 13.10.2019 19:37
В общем это запоздавший чел , засидевшийся в баре...
0
0
=
0
Добрый эльф 13.10.2019 17:03
Троллейбусы №5 и 6А вообще жесть! Вчера от ЗАГСа до Левого хотел уехать, ага... Даже маршрутка 58А и та интервал 20 минут. Вызвал такси... Какое нахрен лёвкое метро, когда троллейбус нормально организовать не можете!
5
0
=
5
Lementuev 13.10.2019 23:57
трамвай в том виде, в котором он в Новокузнецке, считаю ненужной тратой бюджетных средств и довольно опасной игрушкой в сравнении с другими видами общественного транспорта. лучше убрать пути Металлургов, сделав дополнительную полосу, и пустить по выделенной полосе низкопольные автобусы и толлейбусы.
2
6
=
-4