#
#
Просмотров: 797
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада декабря принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28077
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88602
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Ded-60 16-10-2018 11:01

БСВ 16-10-2018 11:00

Хиус 16-10-2018 10:49

Седьмой спутник 16-10-2018 10:41

Патриот 16-10-2018 10:39

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
nogvik
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Новый тротуар на ул. Кирова не выдерживает критики

Тротуар без контроля

Новый тротуар на ул. Кирова не выдерживает критики.

Сегодня гуляли с семьей вечерком от администрации у Сити моллу и обратили внимание, что уже убраны все препятствия там, где укладывался тротуар из плитки. Значит работа если не закончена, то в окончательной стадии должна быть.

На улице холодно, ветер, снегом уже присыпан тротуар. А ведь там столько недоделок!!! У администрации и на остановке большой объем не сделан. А на морозе тротуарную плитку не укладывают! По весне она начнет "скакать"! В одном месте работники полукруглую часть доставляют, еще много остается.

Но даже и там, где все вроде закончено – видны щели между отдельными плитками, которых быть не должно! Сейчас они сверкают чернотой, а вообще то должны быть засыпаны мелким песочком или даже напополам с цементом, чтобы плотнее и прочнее было. Но как туда собираются песок совать, когда там уже снег! Он же не даст. Ну, и к прямизне тоже можно претензии предъявить, отдельные "кирпичики" выше, другие ниже соседних. Это все надо уплотнять катком каким-то, но такого катка после укладки плитки там не было, я часто проходил по тому месту и не видел ни разу.

То есть – халтура! Которую оплачивает бюджет. Мэр Кузнецов на вопрос почему тянули долго, ведь обещали начать делать все в июле, а начали в октябре, сказал, что это потому что никто не хочет сидеть и надо было сначала провести конкурсы.

Ну так за халатность надо наверное к ответственности привлекать! Ведь конкурсы значит надо было объявлять раньше, в июне, чтобы в июле провести и приступить, пока хорошая погода и можно качественно сделать – а не тянуть до морозов!

Сейчас я так думаю, что снегом все засыплет, и никакой нормальной приемки не будет, а потом совсем неудивительно, что тротуар будет разваливаться и людям придется ноги ломать.



Me1
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации me1
13.11.2017
Просмотров: 3221 | Комментариев: 50
Александр О 13.11.2017 08:39
Кто знает почему срочно приспичило ремонтировать кирова (у администрации города), в том числе сквер Выпова и почему всё так затянулось? Всё банально, как и разбор главной сцены города и ремонт у сельской администрации - это освобождение данных площадей от народа, дабы не дай бог на самых видимых местах народ толпами собираться не начал, всё это естественно к выборам президента.
7
1
=
6
Александр О 13.11.2017 08:40
Предлагаю сборы организовывать у дворца спорта кузнецких металлургов, а лучше в дворце - глядишь отремонтируют и за команду возьмутся.
4
1
=
3
Kotafey 13.11.2017 13:08
Александр О: Предлагаю сборы организовывать у дворца спорта кузнецких металлургов, а лучше в дворце - глядишь отремонтируют и за команду возьмутся.

Я боюсь вместо ремонта...снесут как сцену и построят Ленту какую нить...
0
3
=
-3
uttkin 13.11.2017 13:11
Kotafey:
Александр О: Предлагаю сборы организовывать у дворца спорта кузнецких металлургов, а лучше в дворце - глядишь отремонтируют и за команду возьмутся.

Я боюсь вместо ремонта...снесут как сцену и построят Ленту какую нить...

"Лента" еще туда-сюда...
0
2
=
-2
Александр О: Предлагаю сборы организовывать у дворца спорта кузнецких металлургов, а лучше в дворце - глядишь отремонтируют и за команду возьмутся.

Собираться надо на кладбище, всё равно там все будем!
2
2
=
0
Айл Би Бэк 13.11.2017 09:44
Александр О: Кто знает почему срочно приспичило ремонтировать кирова (у администрации города), в том числе сквер Выпова и почему всё так затянулось? Всё банально, как и разбор главной сцены города и ремонт у сельской администрации - это освобождение данных площадей от народа, дабы не дай бог на самых видимых местах народ толпами собираться не начал, всё это естественно к выборам президента.

Чушь, в сквере Выпова народ никогда и не собирался
5
0
=
5
Айл Би Бэк 13.11.2017 09:48
И на тротуаре то же самое.
Просто давно пора было отремонтировать, а протянули из-за тупости и лености, нужно было еще в мае проводить конкурс, но никто не продумал.

А может и из за жадности - хотели "своих" подрядчиков протолкнуть. А теперь делают вид что все в порядке
5
0
=
5
Александр О 13.11.2017 10:19
У сельской администрации тоже никогда не собирались...
4
0
=
4
me1 13.11.2017 10:08
Александр О: Кто знает почему срочно приспичило ремонтировать кирова (у администрации города), в том числе сквер Выпова и почему всё так затянулось? Всё банально, как и разбор главной сцены города и ремонт у сельской администрации - это освобождение данных площадей от народа, дабы не дай бог на самых видимых местах народ толпами собираться не начал, всё это естественно к выборам президента.

Это разве срочно??? Срочно было бы в июне-июле, а тут протянули ДО ОКТЯБРЯ!!!
4
0
=
4
Александр О 13.11.2017 10:17
Тянуть будут до выборов президента.
2
1
=
1
Хех... это уже Дональд Джонович или ещё Обама Хусейнович пакостят?
4
0
=
4
Александр О 13.11.2017 10:20
Нет - это наши ссут)
2
0
=
2
тоня 13.11.2017 09:05
Про Курако. Гарантийный ремонт колеи, как и обещал мэр, случился. Приехали заляпали эту колею, например, на остановке Ростелеком, но там лужа, ливневки нет, маршрутки в эту лужу подъезжают, отъезжают, там весной опять будет та же самая колея. Помнится, когда ремонтировали Курако, чтобы сэкономить, решили не делать новую ливневку, а промыть старую. Итог: проспект как стиральная доска, дождевая вода никуда не стекает, можно снова просить деньги из бюджета КО, следующим летом можно снова ремонтировать проспект, осваивая эти деньги через не пойми какие фирмы.
9
2
=
7
тоня 13.11.2017 09:11
В городе нет хозяина, вся деятельность нынешней местной власти рассчитана на краткосрочную перспективу (освоить бюдетные деньги, отчитаться перед Тулеевым, написать во всех СМИ, показать по местным ТВ каналам), о среднесрочной тут даже и речи нет, т.е на один сезон.
7
2
=
5
Айл Би Бэк 13.11.2017 09:50
Недогубернатор Тулеев поставил недомэра Кузнецова
3
1
=
2
Зима пришла неожиданно!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим: Зима пришла неожиданно!

Да ну нафиг...
Зима, о неизбежности прихода которой так долго трындели большевики метеорологи, пришла, товарищи! Ура!
2
0
=
2
me1 13.11.2017 10:04
По моему это безобразие!
Раз вы осваиваете деньги то и имейте совесть правильно все делать, ведь получается что это НАШИ деньги, а их РАЗБАЗАРИВАЮТ! Не так что ли?
3
0
=
3
me1 13.11.2017 10:06
Щели между плитками по любому надо заделывать, когда снега еще нет. А они тяп-ляп и еще деньги получат! Ведь это гарантированные оплаты. И там кстати нерусские работают одни, миграционная служба куда смотрит? Или раз это блатные работники с которыми мэр наводит бизнес их трогать нельзя что ли?
3
0
=
3
bel 13.11.2017 10:32
В сквере Выпова бетон на снег вывыливают. Тоже поди ерунда весной будет. Полиэтилен стелят, потом снегом всё это засыпает, а сверху уж бетонную смесь размазывают. Во как!
5
0
=
5
Лом 13.11.2017 16:13
bel: В сквере Выпова бетон на снег вывыливают. Тоже поди ерунда весной будет. Полиэтилен стелят, потом снегом всё это засыпает, а сверху уж бетонную смесь размазывают. Во как!

По Выпова там вообще конь не валялся, до декабря точно не сделают, будут по морозам!
Ж!
2
0
=
2
UVG 13.11.2017 19:12
На Выпова ваще пестня, смотрю вышка у памятника стоит, а под люлькой бетономешалка пристегнута, теряюсь в догадках, какого хрена делают? Отошел подальше понял, пескоструят герб СССР, а тот похоже из алюминия, его хоть чем обдирай, он всегда окислееным (мутным) будет. Хоть бы одним глазом посмотреть на ППР или как он сейчас называется?
1
0
=
1
мимоходенко 13.11.2017 10:46
Сумеречно. Это "кузнецовщина", она же "изподтулеевщина".
К весне окажется, что недоуложенную плитку за зиму сперли, а та, что уложена требует переукладки. Кузня гневно выступит по НовоТВ, не исключено, что снимет новый клип и уволит Буцука. Женщины из администрации будут ломать каблуки, но к июлю эту заплатку внешне прикроют, потому как кого то "свадебно-генеральского" привезут в город. А там и до отпуска в Адриатике и ремонта теплотрасс дело дойдет. Если "проскочим" еще одну зиму.
7
0
=
7
Лом 13.11.2017 16:07
Тротуар, конечно, по гадски сделали, но все ж лучше чем было.
0
1
=
-1
Лом 13.11.2017 16:09
Помните, там асфальт весь переломанный лежал, ногу сломать можно было
0
1
=
-1
Лом 13.11.2017 16:09
Надо чтоб мэр или покаялся, что он виноват, или показал, кто с его команды окарал вовремя конкурс не провел
1
0
=
1
Лом 13.11.2017 16:10
Me1 - респект! Классно отписал и фотки четкие
2
0
=
2
ЖЖЖ 13.11.2017 16:14
Бабло то не пахнет
1
0
=
1
Я ничего не пойму, Бульвар Строителей в Щегловке открыли 20 октября, который ремонтировался по этой же федеральной программе. Там всё успели и сделали. Кто и где крутил наши мани?
5
0
=
5
Наши таджики умеют работать быстрее и лучше.
0
2
=
-2
Фандорин 14.11.2017 00:13
Ога а казахи так ваще )
1
0
=
1
К.Е.Беня-М 13.11.2017 21:08
Кузькина мать!
0
0
=
0