#
#
Просмотров: 1537
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4443
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28072
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Новый тротуар на ул. Кирова не выдерживает критики

Тротуар без контроля

Новый тротуар на ул. Кирова не выдерживает критики.

Сегодня гуляли с семьей вечерком от администрации у Сити моллу и обратили внимание, что уже убраны все препятствия там, где укладывался тротуар из плитки. Значит работа если не закончена, то в окончательной стадии должна быть.

На улице холодно, ветер, снегом уже присыпан тротуар. А ведь там столько недоделок!!! У администрации и на остановке большой объем не сделан. А на морозе тротуарную плитку не укладывают! По весне она начнет "скакать"! В одном месте работники полукруглую часть доставляют, еще много остается.

Но даже и там, где все вроде закончено – видны щели между отдельными плитками, которых быть не должно! Сейчас они сверкают чернотой, а вообще то должны быть засыпаны мелким песочком или даже напополам с цементом, чтобы плотнее и прочнее было. Но как туда собираются песок совать, когда там уже снег! Он же не даст. Ну, и к прямизне тоже можно претензии предъявить, отдельные "кирпичики" выше, другие ниже соседних. Это все надо уплотнять катком каким-то, но такого катка после укладки плитки там не было, я часто проходил по тому месту и не видел ни разу.

То есть – халтура! Которую оплачивает бюджет. Мэр Кузнецов на вопрос почему тянули долго, ведь обещали начать делать все в июле, а начали в октябре, сказал, что это потому что никто не хочет сидеть и надо было сначала провести конкурсы.

Ну так за халатность надо наверное к ответственности привлекать! Ведь конкурсы значит надо было объявлять раньше, в июне, чтобы в июле провести и приступить, пока хорошая погода и можно качественно сделать – а не тянуть до морозов!

Сейчас я так думаю, что снегом все засыплет, и никакой нормальной приемки не будет, а потом совсем неудивительно, что тротуар будет разваливаться и людям придется ноги ломать.



Me1
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации me1
13.11.2017
Просмотров: 2374 | Комментариев: 50
Александр О 13.11.2017 08:39
Кто знает почему срочно приспичило ремонтировать кирова (у администрации города), в том числе сквер Выпова и почему всё так затянулось? Всё банально, как и разбор главной сцены города и ремонт у сельской администрации - это освобождение данных площадей от народа, дабы не дай бог на самых видимых местах народ толпами собираться не начал, всё это естественно к выборам президента.
7
1
=
6
Александр О 13.11.2017 08:40
Предлагаю сборы организовывать у дворца спорта кузнецких металлургов, а лучше в дворце - глядишь отремонтируют и за команду возьмутся.
4
1
=
3
Kotafey 13.11.2017 13:08
Александр О: Предлагаю сборы организовывать у дворца спорта кузнецких металлургов, а лучше в дворце - глядишь отремонтируют и за команду возьмутся.

Я боюсь вместо ремонта...снесут как сцену и построят Ленту какую нить...
0
3
=
-3
uttkin 13.11.2017 13:11
Kotafey:
Александр О: Предлагаю сборы организовывать у дворца спорта кузнецких металлургов, а лучше в дворце - глядишь отремонтируют и за команду возьмутся.

Я боюсь вместо ремонта...снесут как сцену и построят Ленту какую нить...

"Лента" еще туда-сюда...
0
2
=
-2
Александр О: Предлагаю сборы организовывать у дворца спорта кузнецких металлургов, а лучше в дворце - глядишь отремонтируют и за команду возьмутся.

Собираться надо на кладбище, всё равно там все будем!
2
2
=
0
Айл Би Бэк 13.11.2017 09:44
Александр О: Кто знает почему срочно приспичило ремонтировать кирова (у администрации города), в том числе сквер Выпова и почему всё так затянулось? Всё банально, как и разбор главной сцены города и ремонт у сельской администрации - это освобождение данных площадей от народа, дабы не дай бог на самых видимых местах народ толпами собираться не начал, всё это естественно к выборам президента.

Чушь, в сквере Выпова народ никогда и не собирался
5
0
=
5
Айл Би Бэк 13.11.2017 09:48
И на тротуаре то же самое.
Просто давно пора было отремонтировать, а протянули из-за тупости и лености, нужно было еще в мае проводить конкурс, но никто не продумал.

А может и из за жадности - хотели "своих" подрядчиков протолкнуть. А теперь делают вид что все в порядке
5
0
=
5
Александр О 13.11.2017 10:19
У сельской администрации тоже никогда не собирались...
4
0
=
4
me1 13.11.2017 10:08
Александр О: Кто знает почему срочно приспичило ремонтировать кирова (у администрации города), в том числе сквер Выпова и почему всё так затянулось? Всё банально, как и разбор главной сцены города и ремонт у сельской администрации - это освобождение данных площадей от народа, дабы не дай бог на самых видимых местах народ толпами собираться не начал, всё это естественно к выборам президента.

Это разве срочно??? Срочно было бы в июне-июле, а тут протянули ДО ОКТЯБРЯ!!!
4
0
=
4
Александр О 13.11.2017 10:17
Тянуть будут до выборов президента.
2
1
=
1
Хех... это уже Дональд Джонович или ещё Обама Хусейнович пакостят?
4
0
=
4
Александр О 13.11.2017 10:20
Нет - это наши ссут)
2
0
=
2
Brat-2 13.11.2017 08:47
Денег нужно было СРРЧНО освоить на 63 млн.бюджетных рублей через подконтрольную контору, работы в которой выполняют "джамшуты" и я об этом уже неоднократно заявлял и на КузПрессе, и в комиссии, и в ФСБ.
4
2
=
2
Brat-2 13.11.2017 08:49
А вообще, кузнецовские руко*опые эмбланы по другому работать и не могут.
Доказано.
Неоднократно.
Кузнецова нужно гнать поганой метлой из города и от городских средств!
4
2
=
2
Kotafey 13.11.2017 13:11
Ну получше...чем те плиты глобальные которые ,вместо укрепления дамбы там понакидали при советской власти... А что разломается...так есть железобетонная отмазка-экстремальные погодные условия и еще эти вандалы...во во...И вообще это протестуты сказали-булыжник-орудие пролетарията и всю плитку выкорчевали на баррикады... негодяи...
0
3
=
-3
булыжник-орудие пролетарията

или наполнитель для туалетов котов... )))
1
0
=
1
тоня 13.11.2017 09:05
Про Курако. Гарантийный ремонт колеи, как и обещал мэр, случился. Приехали заляпали эту колею, например, на остановке Ростелеком, но там лужа, ливневки нет, маршрутки в эту лужу подъезжают, отъезжают, там весной опять будет та же самая колея. Помнится, когда ремонтировали Курако, чтобы сэкономить, решили не делать новую ливневку, а промыть старую. Итог: проспект как стиральная доска, дождевая вода никуда не стекает, можно снова просить деньги из бюджета КО, следующим летом можно снова ремонтировать проспект, осваивая эти деньги через не пойми какие фирмы.
9
2
=
7
тоня 13.11.2017 09:11
В городе нет хозяина, вся деятельность нынешней местной власти рассчитана на краткосрочную перспективу (освоить бюдетные деньги, отчитаться перед Тулеевым, написать во всех СМИ, показать по местным ТВ каналам), о среднесрочной тут даже и речи нет, т.е на один сезон.
7
2
=
5
Brat-2 13.11.2017 09:20
тоня: В городе нет хозяина, вся деятельность нынешней местной власти рассчитана на краткосрочную перспективу (освоить бюдетные деньги, отчитаться перед Тулеевым, написать во всех СМИ, показать по местным ТВ каналам), о среднесрочной тут даже и речи нет, т.е на один сезон.

6
2
=
4
Айл Би Бэк 13.11.2017 09:49
+ за фото
4
0
=
4
Brat-2 13.11.2017 09:21
Работала контора облдепутата Апарина, да ещё и десяток лямов рублей притырено.
А все было под контролем Куракоконтролера!
4
1
=
3
me1 13.11.2017 10:07
Блатные что ли?
2
0
=
2
Brat-2 13.11.2017 09:25
Цырк.
Без комментариев.
Цырк напротив цирка.
4
1
=
3
Brat-2: Цырк.
Без комментариев.
Цырк напротив цирка.

ци чи пишутся с буквой Ы?!
0
3
=
-3
Brat-2 13.11.2017 11:01
Посмотри на тротуар - напишешь уже в матерном стиле!
4
0
=
4
Kotafey 13.11.2017 13:13
Зато убрали красноту... что там была...Закритиковали... А и правильно...у Овльного агитация тоже красно-белая вписывается в наш ландшафт юбилее бесия...Теперь уже не так...
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 13.11.2017 09:50
Недогубернатор Тулеев поставил недомэра Кузнецова
3
1
=
2
Зима пришла неожиданно!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим: Зима пришла неожиданно!

Да ну нафиг...
Зима, о неизбежности прихода которой так долго трындели большевики метеорологи, пришла, товарищи! Ура!
2
0
=
2
me1 13.11.2017 10:04
По моему это безобразие!
Раз вы осваиваете деньги то и имейте совесть правильно все делать, ведь получается что это НАШИ деньги, а их РАЗБАЗАРИВАЮТ! Не так что ли?
3
0
=
3
me1 13.11.2017 10:06
Щели между плитками по любому надо заделывать, когда снега еще нет. А они тяп-ляп и еще деньги получат! Ведь это гарантированные оплаты. И там кстати нерусские работают одни, миграционная служба куда смотрит? Или раз это блатные работники с которыми мэр наводит бизнес их трогать нельзя что ли?
3
0
=
3
bel 13.11.2017 10:32
В сквере Выпова бетон на снег вывыливают. Тоже поди ерунда весной будет. Полиэтилен стелят, потом снегом всё это засыпает, а сверху уж бетонную смесь размазывают. Во как!
5
0
=
5
Лом 13.11.2017 16:13
bel: В сквере Выпова бетон на снег вывыливают. Тоже поди ерунда весной будет. Полиэтилен стелят, потом снегом всё это засыпает, а сверху уж бетонную смесь размазывают. Во как!

По Выпова там вообще конь не валялся, до декабря точно не сделают, будут по морозам!
Ж!
2
0
=
2
UVG 13.11.2017 19:12
На Выпова ваще пестня, смотрю вышка у памятника стоит, а под люлькой бетономешалка пристегнута, теряюсь в догадках, какого хрена делают? Отошел подальше понял, пескоструят герб СССР, а тот похоже из алюминия, его хоть чем обдирай, он всегда окислееным (мутным) будет. Хоть бы одним глазом посмотреть на ППР или как он сейчас называется?
1
0
=
1
мимоходенко 13.11.2017 10:46
Сумеречно. Это "кузнецовщина", она же "изподтулеевщина".
К весне окажется, что недоуложенную плитку за зиму сперли, а та, что уложена требует переукладки. Кузня гневно выступит по НовоТВ, не исключено, что снимет новый клип и уволит Буцука. Женщины из администрации будут ломать каблуки, но к июлю эту заплатку внешне прикроют, потому как кого то "свадебно-генеральского" привезут в город. А там и до отпуска в Адриатике и ремонта теплотрасс дело дойдет. Если "проскочим" еще одну зиму.
7
0
=
7
Brat-2 13.11.2017 11:06
Обычно потом на уложенную плитку накатывают асфальт.
По-Собянински.
Державно!
4
0
=
4
Brat-2 13.11.2017 11:09
На вокзале аналогичная плитка уже давно идёт волной, красного цвета которая - так вообще уже ищерблена сантиметра на 1,5-2.
А ведь и за плитку заплатили и за работу.
И так у нас везде по городу.
Державно!
5
1
=
4
Kotafey 13.11.2017 13:14
Это все жирные лошади на подковах, упитанные дамы на каблуках ... изломали...
0
3
=
-3
uttkin 13.11.2017 13:16
ага! Это они шашлыки жрать бегают...
0
3
=
-3
Лом 13.11.2017 16:07
Тротуар, конечно, по гадски сделали, но все ж лучше чем было.
0
1
=
-1
Лом 13.11.2017 16:09
Помните, там асфальт весь переломанный лежал, ногу сломать можно было
0
1
=
-1
Лом 13.11.2017 16:09
Надо чтоб мэр или покаялся, что он виноват, или показал, кто с его команды окарал вовремя конкурс не провел
1
0
=
1
Лом 13.11.2017 16:10
Me1 - респект! Классно отписал и фотки четкие
2
0
=
2
ЖЖЖ 13.11.2017 16:14
Бабло то не пахнет
1
0
=
1
Я ничего не пойму, Бульвар Строителей в Щегловке открыли 20 октября, который ремонтировался по этой же федеральной программе. Там всё успели и сделали. Кто и где крутил наши мани?
5
0
=
5
Наши таджики умеют работать быстрее и лучше.
0
2
=
-2
Фандорин 14.11.2017 00:13
Ога а казахи так ваще )
1
0
=
1
К.Е.Беня-М 13.11.2017 21:08
Кузькина мать!
0
0
=
0