#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В ГКБ № 2 Новокузнецка - снова смена власти

В ГКБ № 2 Новокузнецка - снова смена власти

В связи с потоком жалоб подал в отставку главврач больницы.

Как сообщает "Кузнецкий рабочий", главный врач ГКБ № 2 Михаил Грищенко, который приступил к руководству этим медицинским учреждением ровно год назад, подал в отставку.

Так, ветераны больницы в жалобе, поступившей в редакцию газеты, указывали, что с назначением Михаила Грищенко главным врачом был принят новый коллективный договор, который исключил ряд социальных льгот для них, таких, как материальная помощь, выплаты на юбилейные даты, в праздничные дни, на погребение. Ветераны просили восстановить справедливость и вернуть социальные льготы.

Пациенты больницы просили пересмотреть решение главного врача Михаила Грищенко о переносе физиотерапевтического отделения из помещения ГКБ № 2 на улице Кузнецова, 35, где есть удобный подъезд на муниципальном транспорте, в тесное помещение на Бардина, 20, которое находится в жилом многоэтажном здании.

В связи с потоком жалоб в настоящее время в ГКБ № 2 проходит проверка, планируются проверки во всех новокузнецких больницах.

Напомним,

прошлой осенью был вынужден уйти в отставку бессменный руководитель горбольницы №2 Григорий Лукашевич.

8 ноября 2017 года на эту должность был назначен Михаил Грищенко

13.11.2018
Просмотров: 4057 | Комментариев: 22
nandu 13.11.2018 09:00
не сам подал , попросили в связи с оптимизацией. ЕЩЕ не такое получим от мадам Малышевой. скоро совсем не будет больниц
30
0
=
30
только одна больница на город?
4
0
=
4
burgon 13.11.2018 10:56
Ну вообще-то Лукашевич Геогрий, не Григорий... Да, уж. оптимизец больнице. И Лукашевичу жизнь укоротили. Понимаю, что вечных нет, но по-другому все должно было произойти. Ну, ничего. Бог не Тимошка, видит немножко.
11
0
=
11
Близнец 13.11.2018 09:25
Присоединят к соединённым 1- ой и 22- ой?
От ГКБ № 1 до ГКБ № 2 можно построить надземный 2 - х уровневый переход со скоростным электровагоном.
Всех врачей объединить в одну мобильную бригаду ( если хватит этих- самых врачей)— 3 часа в одном корпусе работают,3 часа в другом.
Фантастично? Отнюдь.
Недавно наблюдал в 1- й ГКБ ,как врач рентгенолог принимал пациентов сразу в двух кабинетах. Двоих- троих примет из одной очереди,переходит в другой кабинет ,потом обратно. После оптимизации— принял 5- рых в одном корпусе,на электровагоне по новейшему наземному метр..пардон,переходу в другой корпус..
За Уралом ещё ни у кого такой технологии нет. Будем первыми,как и обещали.
19
1
=
18
Близнец: Присоединят к соединённым 1- ой и 22- ой?

Хех... можно проще.
Врачей оставляем на одном месте, а вот пациентов возим на на электровагоне по переходу в другой корпус... Отдельными ветками - крематорий и кладбища города.
9
1
=
8
Близнец 13.11.2018 13:30
сам я не местный:
Близнец: Присоединят к соединённым 1- ой и 22- ой?

Неплохая идея. Заодно можно за проезд плату взимать,ибо подвоз к очагам бесплатной медицины не входит в услуги по полису ОМС.
4
1
=
3
АПМ 13.11.2018 09:35
зря Лукашевича уволили...пропала больничка
16
9
=
7
nandu 13.11.2018 09:48
да все больницы накроются тазом. Оставят на запсибе 29 , в центре 1. и все. и все поликлиники в одно здание сядут. оптимизация
10
1
=
9
Alexei1950 13.11.2018 09:48
один ввёл льготы чтобы быть хорошим ! -другой отменяет потому что нет денег! - но коллектив привык к этим льготам !льгота на погребение считаю не льготой а всегда считалось проводить человека организацией в последний путь если не достойно -хоть помощь родственникам в горе!который отработал много лет!я в 1976 от комбината простой десятки не получил при похоронах отца который отработав и отдав здоровье с военных лет
6
1
=
5
Близнец 13.11.2018 10:20
Alexei1950: один ввёл льготы чтобы быть хорошим ! -другой отменяет потому что нет денег! - но коллектив привык к этим льготам !льгота на погребение считаю не льготой а всегда считалось проводить человека организацией в последний путь если не достойно -хоть помощь родственникам в горе!который отработал много лет!я в 1976 от комбината простой десятки не получил при похоронах отца который отработав и отдав здоровье с военных лет

Льгота на материальную помощь? А что это такое? В каком размере и по каким причинам?
Остальные льготы,вообще ни о чём. Такие вопросы решаются коллективом— с утречка собрали рублей по 100-150 с носа,взависимости от должности — юбиляру на цветы и подарок или усопшему на венки и поминки...
Разве это проблемы?
Проблемы— это снижение доплат за вредность, уменьшение различных положенных компенсаций, уменьшение продолжительности ежегодных отпусков ,изменение статуса( ещё вчера была санитаркой - медиком,а сегодня уже уборщица) и порой снижение зарплаты в целом,после " повышения окладов".
Но на это почему-то никто не жалуется. Почему?
Наверное боятся потерять работу,пусть и плохонькую.
5
5
=
0
nandu 13.11.2018 09:49
судя по трудовому пути Малышева ни где долго не работала, 2-3 года везде. Все наверно были рады избавится от ее деятельности, и для виду награждали чтоб другие забрали быстрей.
8
0
=
8
nandu 13.11.2018 09:50
*Малышевой*
2
0
=
2
Олег Кузня 13.11.2018 10:58
Она же не сама проводит подобные инновации-оптимизации. Урезается бюджетное финансирование,и сверху на мозг(или что-то там)давят...А талантов -то хватает только чтобы дорваться до власти, а развиваться, сохраняя то что есть,чинуши неспособны...
4
1
=
3
Водитель 13.11.2018 11:10
1. Лукашевич - Георгий
2. Вторую больницу присоединят к первой. Оптимизация на марше
6
0
=
6
Олег Кузня 13.11.2018 12:12
Проще один раз убрать ,чем постоянно бодаться с руководителем, с его авторитетом.Найти замену,да кому это надо,кроме тех кто живет-работает в этой ситуации...Безнадега от неверия в свои силы,и надежды-вот придет завтра дядя и все нам исправит...РАБЫ НЕМЫ...
3
0
=
3
арбуз 13.11.2018 12:46
Новый коллективный договор исключил ряд социальных льгот для ветеранов таких, как материальная помощь, выплаты на юбилейные даты, в праздничные дни, на погребение. Ветераны просили восстановить справедливость и вернуть социальные льготы.
Читаю и диву даюсь-вы, ветераны, в каком веке живёте? На што уж НКАЗ богатая контора, и то НЕ ДАЁТ НИКАКИХ ЛЬГОТ! Вобще никаких. Мат.помощь дай, на юбилей дай, на праздники дай, потом ещё и на погребение дай. Охренееевшие ветераны... Больнитца вам што, часная лавочка? Да нет, от гос.казны питается. Яж постоянно грю- Россия-страна социальнвх дураков...
13
2
=
11
Олег Кузня 13.11.2018 12:59
Эти ветераны построили сегодняшнюю Россию...А нашему гос..ву проще оказать военную помощь (невозвратную) Армении(на 100 млн $),чем заниматься социальными вопросами.
8
1
=
7
арбуз 13.11.2018 13:12
Уважаемый, ты не поверишь-но я тоже имею прямое отношение к строительству России. Но видать вы забыли- социальные льготники- што щас НЕТ той России-мы живём совершенно в другой России, отличной от первой -как соловей отличается от питуха. Што то прося социальное, помни-ничего ниоткудова просто так щас не даётся. Давая бабло льготникм на праздники-юбилеи, помни, што ты отрываешь бабло на бензин и запчасти у скорой помощи. А так же на лекарства и тех же злополучных бинтов.
2
3
=
-1
арбуз 13.11.2018 13:14
эээ...Армении подарили 100 мильёнов бакинских? Насмешил...
Россия дарит МИЛИАРДАМИ бакинских!
100 мильёнов...ну, ты блин, даёшь...
0
1
=
-1
арбуз 13.11.2018 13:20
Вот так вот-выплачивал "льготы"-был хорош.
Перестал плотить-поток жалоб и снятие с должности.
Пенсы-это сила! Поступательно-возвратное движение к социальному гос-ву?
3
0
=
3
Близнец 13.11.2018 13:35
Может быть ,нужен был повод для снятия,любой?Чтобы не заморачиваться,придумали " письмо ветеранов".
6
1
=
5
Олег Кузня 13.11.2018 18:27
Не совсем так.Лукашевич-хозяйственник.Знал где взять,кого поддержать.Где заработать.В какую дверь зайти.Как вылечить,как построить.Что после него построено-улучшено? НИЧЕГО.Руководители -администраторы,отчитался и трава не расти.100$ млн тоже нужно было дать,но как-то однобоко все.Миллиардами Россия не дарит,а профукивает.Потому-что страной руководят тупые обезьяны,не способные просчитать 2-3 варианта событий...Если тебе нравится стебаться,...
4
2
=
2