#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Валерий Смолего обнаружил, что остановки в Новокузнецке давно никто не чистит

До асфальта!

Сегодня Валерий Смолего дал поручение всем руководителям районов привести в порядок остановочные площадки.

Кроме уборки территории остановок от снега и наледи, работники дорожных служб вручную и с использованием специальной техники должны очистить ее "до асфальта".

"Необходимо, чтобы была обеспечена бесперебойная работа соответствующих служб города по приведению в должный вид всех остановок общественного транспорта для обеспечения безопасности наших горожан", - отметил Валерий Георгиевич.

Выполнение этого поручения глава города взял под личный контроль.

14.01.2013
Просмотров: 2757 | Комментариев: 30
Православный 14.01.2013 17:58
Видимо уже кому-то на ногу наехали колесом...так бы до мая не заметил
0
0
=
0
Вика 14.01.2013 18:04
А если б не дал поручение, так и оставили бы?!
0
0
=
0
_serg_ 14.01.2013 18:09
Православный: Видимо уже кому-то на ногу наехали колесом...так бы до мая не заметил
....Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка побывает в Кузбассе завтра. .........
0
0
=
0
Наблюдатель 14.01.2013 18:04
а проезжая часть.
все дороги
пускай будут в ледяных буграх?
0
0
=
0
КоляYeti 14.01.2013 18:21
И хотя пассажиро-пешеходы транспортный налог не плотют, за безопасностью на остановках послеживают, а собрав налог с огромного колличества едениц техники в городе неизвестно кто будя СИСТЕМАТИЧЕСКИ следить за проезжей частью.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 14.01.2013 18:48
"Выполнение этого поручения глава города взял под личный контроль". а есть ещё такое понятие как ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР, например.
0
0
=
0
так - то 15.01.2013 04:48
aleksandrova.tucha 14.01.2013 17:48

!!!
0
0
=
0
гвоздь 14.01.2013 19:02
КОЛЯ, чтобы "систематически следить за проезжей частью" опять надо специальное постановление Смолеги. У нас в городе теперь на любую штатную работу нужно специальное постановление Смолеги, а ему указание из области. А так как он берет, как правило, за все контроль на себя,предлагаю сократить или уменьшить зар.плату руководителям муниципальных предприятий как злостных тунеядцев, ловко пристроившимся за спиной мэра.
0
0
=
0
rob 14.01.2013 19:12
Зачот!
:))))))))))))))))
Тунеядцев вообще надо под жопу!
0
0
=
0
кацо 14.01.2013 19:10
ВОТ И ПУСТЬ САМ СЛЕДИТ, КОЛИ НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ ОТРАБАТЫВАТЬ ЗАР.ПЛАТУ.
0
0
=
0
Alexei1950 14.01.2013 19:23
ооо как все напугались и бросились за лопатами))))завтра я посмотрю как убираются остановки и дам оценку всей службе!не поленюсь прогуляюсь по городу!и оценю контроль Смолеги!
0
0
=
0
Igor 14.01.2013 19:33
лет 5-6 назад в марте, по-моему, в город приезжал В.Путин. Тогда по пути кортежа в городе с обочин убрали весь снег - дорожники работали, не щадя себя. Может и сейчас кто едет, а? А вообще, конечно, можно с меньшими усилиями содержать остановки, переходы в более приемлемом состоянии, чем есть сейчас. Надо только вдумчиво подойти к этому. Есть давнее желание взять кого-то из администрации (не самого главного, но и не самого крайнего исполнителя) и провести за ручку в радиусе 500 метров от администрации города - показать как дела обстоят, ткнуть, так сказать, немного носом. Ну, и совет дать, как исправить - как же без этого, без совета :-)
0
0
=
0
Фандорин 14.01.2013 19:34
Хехе, с уличными торговцами Смолега уже справился, теперь война снегу на остановках!Ёмое, не завидую я этому снегу )))
0
0
=
0
Alexei1950 14.01.2013 20:59
да!можно подумать у нас зимы не будет))))
0
0
=
0
FSS 14.01.2013 20:22
Вот радость то какая, надеюсь, правительство отметит этот подвиг и со следующего года 14 января будет выходным праздничным днём. Большое человеческое спасибо и низкий поклон Валерий Георгиевич за отеческую заботу, вы уж проследите, обязательно лично, а то кабы и асфальт не снесли охальники.
0
0
=
0
Верещагин 14.01.2013 20:49
Видимо на какой то "Одобрямс!" от горожан рассчитывает с прицелом на областной "Поощрямс!". Или из области "Указамус" прилетел прямой. Кто их разберет? Пресс-служба города палец высосала и вот результат. Сегодня утром вот в центре, Кирова в т.ч., много домов без света осталось,говорят часа 2 света не было, но что то молчок об этом.
0
0
=
0
Alexei1950 14.01.2013 21:01
а он медальку наверно давно не получал))надо к юбилею заслужить))вот борьба со снегом!с чем ещё бороться?вся жизнь *борьба*!!!!
0
0
=
0
Верещагин 14.01.2013 21:07
Угу, вот пусть бы сам с кайлом и поборол снег.Глядишь и здоровье бы поправил, авторитет поднял, а "авторитет" растряс.










6
0
0
=
0
Жаннеточка 14.01.2013 20:49
Ну здорово! На четвереньках будем с остановочной площадки на тротуар заползать?
Да хоть бы посыпали чем, а мы уж как нибудь бы поди справились..
0
0
=
0
кацо 14.01.2013 21:16
Жанеточка, на четвереньки на остановке не становись. Это не гигиенично.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.01.2013 21:40
Ну я то может и запрыгну, а вот бабуси и дедуси...
0
0
=
0
aga off on 14.01.2013 21:29
Во, доборолся с киосочниками, раньше бровкой поводил построжился что каку сделает барыгам, те и чистили вокруг своих ларьков и остановки за одним, а теперь усё киосков раз два и обчёлся, как говорится за шо боролся, на тот и ф.лос сел. Теперечи надобно боярам по щам надавать шо бы про обязанности свои вспоминали.
0
0
=
0
Фандорин 14.01.2013 22:20
"Сегодня Валерий Смолего дал поручение..." Все релизы о его поручениях. Поручик он, а не мэр! )))
0
0
=
0
Фандорин 14.01.2013 22:21
Хоть бы раз проехался, посмотрел на результаты поручений
0
0
=
0
так - то 15.01.2013 05:06
Фандорин 14.01.2013 21:20... Поручик он, а не мэр!...

!!!)))

в военно-полевых условиях поручики несли ответственность, за свои слова и взятые обязательства, а смолежко просто вааще никак не шевелиться под системой...ищем, ищем на перевыборы человека отвечающего за свои слова...Самовыдвиженцы, ау, где вы? (поддержу любого кто честен и с головой своей дружен, кому интересы горожан важны). Всегда найдется кто-то кто недоволен властью и "знает как делать лучше", но это намного проще кармически перенести, чем занимать пост (мэра, например), получать деньги за это (не маленькие) и ничего не делать... Смолего и Мартину не завидую...полагаю, как - то так
0
0
=
0
Маруся 15.01.2013 12:01
В следующий раз от Евраза кто-нибудь "самовыдвинется", и не только себе уменьшат налог на землю, но и все в городе и окрестностях перекопают, а на нас с высокой колокольни...
0
0
=
0
Omm 15.01.2013 00:34
Ответсвенным Смолего чувствует себя перед областным и центральным руководством, но никак перед жителями.
0
0
=
0
Фандорин 15.01.2013 01:09
Пусть идет в адьютанты его превосходительства тогда, штаны не просиживает
0
0
=
0
klmmlk1 15.01.2013 00:41
Сегодня на остановке "Спартака" 62 автобус высаживал пассажиров в левом ряду, прямо под колесами проходящих машин. Чтобы зайти в автобус тоже пришлось лавировать между автомобилями. Объяснил тем, что "не могу подъехать к остановке". Спасибо, что никого не задавили. Вот так!!!
0
0
=
0
Фандорин 15.01.2013 01:10
А в правый ряд не втыкнуться?
0
0
=
0