#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Перепланировка - через общее собрание

Об изменениях в жилищном законодательстве сообщила сегодня прокуратура г. Новокузнецка.

"Федеральным законом от 27.12.2018 №558-ФЗ в Жилищный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым с 8 января 2019 года при перепланировке нежилых помещений в многоквартирных домах придется соблюдать ЖК РФ.

Жилищный кодекс будет регулировать перепланировку не только жилых, но и нежилых помещений. Соблюдение порядка перепланировки и переустройства любых помещений в МКД будут контролировать органы исполнительной власти субъектов РФ; если выявят нарушение или о нем заявят, то проведут внеплановую проверку.

Общее собрание собственников помещений в МКД будет принимать решения о переустройстве и перепланировке помещения, которое входит в состав общего имущества в доме.

Вышеуказанные изменения вступили в силу 8 января 2019 года".

Прокуратура г. Новокузнецка

14.01.2019
Просмотров: 2592 | Комментариев: 18
Murka 14.01.2019 21:27
Перепланировка - только через общее собрание.Дико извиняюсь, но я пень в технологии строительства. Сомневаюсь, что и соседи что то соображают в этой области...
12
2
=
10
тоня 14.01.2019 21:37
Это смешно. Перепланировщики в квартиру не пустят, хоть засобирайся.
15
0
=
15
lis0chca 14.01.2019 22:09
Любой новый закон - недоумение. Жилищный кодекс и собрание жильцов будут контролировать перепланировку? ПАЦТАЛОМ!!!
Целый подъезд собственников не имеют доступ в подвал, ваще ключа нет, и никто не парится: раз ключа нет, то им там и бывать не нада... С этим стадом, постсовдеповским, делай, чё хошь. Послушны любому идиоту, лишь бы был из начальства.
14
2
=
12
тоня 14.01.2019 22:19
Тем более, что не о подвале, в большей степени, речь.
2
0
=
2
lis0chca 14.01.2019 22:32
Если нежилое под магазин, как раз о подвале... Уууу, тоска...
6
0
=
6
тоня 14.01.2019 22:36
А если жилое и не под магазин?
2
0
=
2
тоня 14.01.2019 22:37
Не укайте, только сегодня столкнулась.
2
1
=
1
тоня 14.01.2019 22:39
Стояк полонецесушителя побежал где-то между перекрытиями.
3
1
=
2
тоня 14.01.2019 22:40
Завтра раздолбят плитку в ванной, плакать буду.
5
0
=
5
тоня 14.01.2019 22:44
Толик проклял, не иначе.
5
1
=
4
Ameno 14.01.2019 23:44
тоня: Толик проклял, не иначе.

Это да!
Наколдовал чертяка
0
0
=
0
UVG 14.01.2019 22:47
Просите что бы весь стояк заменили. Если приварят фрагмент новой трубы к старой гнилой, плакать будете хором с соседями.
7
0
=
7
тоня 14.01.2019 23:09
И так. От стояка к полотнцесушителю, через все перекрыти.Мужа неделю не будет, я тут рыдаю, напару с котом.
4
1
=
3
тоня 14.01.2019 23:11
Кот, ведет себя по-хозяйски, все контролирует, переживает больше, чем я.
5
0
=
5
UVG 14.01.2019 22:21
Дико извиняюсь, опять Ильинку вспомнил примерно в 2005году, на ул. Косыгина, рядом с женской поликлиникой, дяденька соединил две смежные квартиры, путем частичного демонтажа несущих стен. В квартиру, где шла перепланировка, "высокая комиссия" (менты, гжи, районная и гор. администрация и пр.) не могли попасть неделю !!! "Спецы" из чуркестана, забаррикадировавшись внутри никого без хозяина не пускали, а последний был в отсутствии.
9
0
=
9
Ameno 14.01.2019 23:44
Рогаток наставят
0
0
=
0
Murka 15.01.2019 10:02
через общее собрание можно пропихнуть хоть что,даже точто противоречит закону..потом на решение жильцов и будут опираться.
1
0
=
1
uttkin 15.01.2019 10:25
не ну! Жильцы должны скинуться и купить квартиру квалифицированному юристу...он сразу определит нарушение закона...а если купить квартиру полицейскому, врачу, учителю, адвокату, дворнику, электрику...а зачем нам тогда Мэр, Губернатор и Президент со всей их сворой прихлебателей и олигархов? Вот бы мы тогда зажили в отдельно стоящем доме!!!
0
0
=
0