#
#
Просмотров: 669
Тема дня

"Существо из будущего" ответило мэру Новокузнецка

Picture

Поторопившийся с обвинениями Сергей Кузнецов удалил эмоциональный пост, но извинений "Илону Маску" не принёс.

Просмотров: 12082
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23473
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Перепланировка - через общее собрание

Об изменениях в жилищном законодательстве сообщила сегодня прокуратура г. Новокузнецка.

"Федеральным законом от 27.12.2018 №558-ФЗ в Жилищный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым с 8 января 2019 года при перепланировке нежилых помещений в многоквартирных домах придется соблюдать ЖК РФ.

Жилищный кодекс будет регулировать перепланировку не только жилых, но и нежилых помещений. Соблюдение порядка перепланировки и переустройства любых помещений в МКД будут контролировать органы исполнительной власти субъектов РФ; если выявят нарушение или о нем заявят, то проведут внеплановую проверку.

Общее собрание собственников помещений в МКД будет принимать решения о переустройстве и перепланировке помещения, которое входит в состав общего имущества в доме.

Вышеуказанные изменения вступили в силу 8 января 2019 года".

Прокуратура г. Новокузнецка

14.01.2019
Просмотров: 1552 | Комментариев: 18
Murka 14.01.2019 21:27
Перепланировка - только через общее собрание.Дико извиняюсь, но я пень в технологии строительства. Сомневаюсь, что и соседи что то соображают в этой области...
12
2
=
10
тоня 14.01.2019 21:37
Это смешно. Перепланировщики в квартиру не пустят, хоть засобирайся.
15
0
=
15
lis0chca 14.01.2019 22:09
Любой новый закон - недоумение. Жилищный кодекс и собрание жильцов будут контролировать перепланировку? ПАЦТАЛОМ!!!
Целый подъезд собственников не имеют доступ в подвал, ваще ключа нет, и никто не парится: раз ключа нет, то им там и бывать не нада... С этим стадом, постсовдеповским, делай, чё хошь. Послушны любому идиоту, лишь бы был из начальства.
14
2
=
12
тоня 14.01.2019 22:19
Тем более, что не о подвале, в большей степени, речь.
2
0
=
2
lis0chca 14.01.2019 22:32
Если нежилое под магазин, как раз о подвале... Уууу, тоска...
6
0
=
6
тоня 14.01.2019 22:36
А если жилое и не под магазин?
2
0
=
2
тоня 14.01.2019 22:37
Не укайте, только сегодня столкнулась.
2
1
=
1
тоня 14.01.2019 22:39
Стояк полонецесушителя побежал где-то между перекрытиями.
3
1
=
2
тоня 14.01.2019 22:40
Завтра раздолбят плитку в ванной, плакать буду.
5
0
=
5
тоня 14.01.2019 22:44
Толик проклял, не иначе.
5
1
=
4
Ameno 14.01.2019 23:44
тоня: Толик проклял, не иначе.

Это да!
Наколдовал чертяка
0
0
=
0
UVG 14.01.2019 22:47
Просите что бы весь стояк заменили. Если приварят фрагмент новой трубы к старой гнилой, плакать будете хором с соседями.
7
0
=
7
тоня 14.01.2019 23:09
И так. От стояка к полотнцесушителю, через все перекрыти.Мужа неделю не будет, я тут рыдаю, напару с котом.
4
1
=
3
тоня 14.01.2019 23:11
Кот, ведет себя по-хозяйски, все контролирует, переживает больше, чем я.
5
0
=
5
UVG 14.01.2019 22:21
Дико извиняюсь, опять Ильинку вспомнил примерно в 2005году, на ул. Косыгина, рядом с женской поликлиникой, дяденька соединил две смежные квартиры, путем частичного демонтажа несущих стен. В квартиру, где шла перепланировка, "высокая комиссия" (менты, гжи, районная и гор. администрация и пр.) не могли попасть неделю !!! "Спецы" из чуркестана, забаррикадировавшись внутри никого без хозяина не пускали, а последний был в отсутствии.
9
0
=
9
Ameno 14.01.2019 23:44
Рогаток наставят
0
0
=
0
Murka 15.01.2019 10:02
через общее собрание можно пропихнуть хоть что,даже точто противоречит закону..потом на решение жильцов и будут опираться.
1
0
=
1
uttkin 15.01.2019 10:25
не ну! Жильцы должны скинуться и купить квартиру квалифицированному юристу...он сразу определит нарушение закона...а если купить квартиру полицейскому, врачу, учителю, адвокату, дворнику, электрику...а зачем нам тогда Мэр, Губернатор и Президент со всей их сворой прихлебателей и олигархов? Вот бы мы тогда зажили в отдельно стоящем доме!!!
0
0
=
0