#
#
Просмотров: 3777
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8193
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34069
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

ilnikbez 20-10-2019 01:02

ЖЖЖ 20-10-2019 00:55

me1 19-10-2019 21:37

Завальный 19-10-2019 21:19

Близнец 19-10-2019 21:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
СГК заменит в Новокузнецке более 7 километров тепловых сетей

Определились с планами

СГК заменит в Новокузнецке более 7 километров тепловых сетей.

Сибирская генерирующая компания (СГК) объявила о планах по ремонту теплосетевого хозяйства в 2019 году. Ремонтные работы на трубопроводах в разных районах города начнутся уже в апреле.

В Центральном районе Новокузнецка энергетики СГК в 2019 году заменят участки теплотрасс диаметрами 500 и 700 мм на проспектах Октябрьском и Дружбы общей протяжённостью 558 метров. В Заводском районе будет произведена перекладка 374 метров трубопровода диаметром 700 мм на улице 40 лет ВЛКСМ. А в Новоильинском районе ремонтные работы будут выполняться на проспекте Запсибовцев и проспекте Мира, общий объем на этих двух участках составит 564 метра.

Решение о замене именно этих участков трубопроводов принималось комплексно: по итогам экспертизы промышленной безопасности, результатов диагностики и статистики повреждаемости в ходе гидравлических испытаний.

"Проведение запланированных ремонтов не приведёт к увеличению плановых отключений горячего водоснабжения, которые в обязательном порядке проводятся ежегодно для испытаний трубопроводов. Напомним, согласно законодательству, временное ограничение горячего водоснабжения на этот период не может превышать 14 суток. Прокладка новых трубопроводов будет проводиться с применением современных долговечных и надёжных гидроизоляционных материалов. Все эти работы направлены на повышение надёжности поставок тепла жителям города и снижение общих тепловых потерь в системе централизованного теплоснабжения", - сообщает компания.

Помимо перекладки тепловых сетей энергетики СГК проведут также работы по замене оборудования на подкачивающих насосных станций, восстановят, где это необходимо, теплоизоляционное покрытие трубопроводов. В целом на проведение ремонтной программы теплосетей в Новокузнецке будет направлено около 150 миллионов рублей.

Напомним, Сибирская генерирующая компания обслуживает в Новокузнецке 506 км тепловых сетей в однотрубном исполнении, в том числе 320 км, которые СГК получила в обслуживание у муниципалитета на правах аренды.

14.02.2019
Просмотров: 876 | Комментариев: 20
Kotafey 14.02.2019 12:15
Кстати мне кино про таможню "хозяин Чукотки"...очень раньше нравилось...особенно когда чукчам пиндосы трубы от грамофонов продавали...
3
0
=
3
арбуз 14.02.2019 13:11
А поставить светофор в НБ на пр.Шахтёров (напр. быстр.ден) это не в планах СГК?
4
1
=
3
uttkin 14.02.2019 13:42
да сбросились бы давно...жмоты...
0
2
=
-2
uttkin 14.02.2019 13:50
...другие вот сбросились...у них и Мэр свой, и Президент РФ...
0
2
=
-2
uttkin 14.02.2019 14:11
...по рублю..
0
2
=
-2
uttkin 14.02.2019 14:13
...вот, по рублю уже не катит...
0
2
=
-2
uttkin 14.02.2019 14:14
...может, по доллару замутить?
0
2
=
-2
uttkin 14.02.2019 14:19
Не! Уже бесполезно!!!
0
2
=
-2
ТОТ 14.02.2019 16:42
uttkin: Не! Уже бесполезно!!!

Уважаемый УТКИН а не могли бы Вы писать в каждом посту по букве а то трудно читать ваши сбалансированные коммунистические мысли.....
3
0
=
3
uttkin 15.02.2019 08:40
так я же это на минусы отвечаю...диалог называется!
0
0
=
0
uttkin 15.02.2019 08:42
это собеседники по цифре пишут...но все равно понятно, так ведь ТОТ?
0
0
=
0
DZEN 15.02.2019 08:42
и это пр-но, комми должны ответить .... за все минусы
0
1
=
-1
DZEN 15.02.2019 08:45
...но диалога с вами не будет....всех в Магадан, ..
0
1
=
-1
UVG 14.02.2019 14:00
арбуз: А поставить светофор в НБ на пр.Шахтёров (напр. быстр.ден) это не в планах СГК?

По городу слух ходит, што это корюковские орлы лоббируют неустановку светофора, мол нахрена усложнять движение, три лампочки на одном столбе это ваще беспредел.
5
2
=
3
uttkin 14.02.2019 14:04
точно!
0
2
=
-2
uttkin 14.02.2019 14:06
...а если еще бесконечная вереница пенсионеров арбузов неспеша перекатывающихся через дорогу...до быстрых денег...
1
2
=
-1
uttkin 14.02.2019 14:16
...так!!!Дорогу перекроют...
1
2
=
-1
uttkin: ...а если еще бесконечная вереница пенсионеров арбузов неспеша перекатывающихся через дорогу...до быстрых денег...

... и обратно!
3
1
=
2
Близнец 14.02.2019 14:28
UVG:
арбуз: А поставить светофор в НБ на пр.Шахтёров (напр. быстр.ден) это не в планах СГК?

По городу слух ходит, што это корюковские орлы лоббируют неустановку светофора, мол нахрена усложнять движение, три лампочки на одном столбе это ваще беспредел.

Так это на одном столбе! А на каждый перекрёсток нужно ,как минимум 2-3 столба,а то и 4. На каждом по 3 лампочки...А денег,говорят,нет.
1
0
=
1
Kotafey 14.02.2019 14:42