#
#
Просмотров: 2290
Тема дня

Куда повезёт трамвай?

Picture

Управление по транспорту и связи Новокузнецка представило пятитомный “труд” - документы транспортного планирования города, необходимые “для достижения высоких стандартов транспортного обслуживания населения”.

Просмотров: 11309
Тема недели

"Это потребление, а не развитие"

Picture

Гость портала КузПресс историк Андрей Полухин объяснил, зачем нужен перенос областного центра Кузбасса из Кемерова в Новокузнецк.

Просмотров: 110809
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс
ООО

Хорошие парни ищут плохих собак

Жителям Новокузнецка предложено сообщать о наличии бездомных животных, представляющих угрозу.

"Управлением дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка заключен муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных с ООО "Веста".

Подрядная организация осуществляет свою деятельность по поступающим заявкам (от районных администраций, муниципальных организаций и на основании обращений граждан), согласно графику.

Отлов осуществляется как механическим способом отлова (всевозможные сетевые, петельные орудия лова), так и дистанционным способом, с использованием специализированных седативных препаратов, разрешенных к применению на территории РФ. После отлова животные содержатся в передержке, обеспечивающей ветеринарное освидетельствование, гуманное обращение с животными, размещение и уход.

По вопросу отлова собак можно обращаться по телефону 92-02-32".

УДКХиБ администрации Новокузнецка

14.02.2019
Просмотров: 1484 | Комментариев: 30
Язва+ 14.02.2019 19:53
НЕНАВИЖУ ЭТИХ УБИЙЦ!
Нет преданней и ласковей друзей! ВАРВАРЫ
19
13
=
6
АПМ 14.02.2019 21:35
Язва+: НЕНАВИЖУ ЭТИХ УБИЙЦ!
Нет преданней и ласковей друзей! ВАРВАРЫ

20/02/11 В Омске бродячие собаки загрызли ребенка
11
17
=
-6
АлексН86 14.02.2019 21:48
Сейчас зоонутые скажут что он "сам виновато"

Оставлю здесь эту копипасту:
Задолбали защитнички животных, в частности бродячих собак.

Классический пример — стая собак мешает людям жить, скажем, ходить на работу через полузаброшенную промзону.

Что говорят эти горе-зоозащитники? Ну не провоцируйте их, они считают, что это их территория, обходите. Ага, делайте крюк в лишний километр, а иногда и вовсе обойти нереально, проход один и только через стаю.

Призывы поймать или, упаси бог, отстрелять? Сразу начинаются вопли о живодёрстве. Причём для идиотов даже РАССТРЕЛ считается живодёрством, хотя живодёрство это изощренное убийство с пытками, но вовсе не быстрый выстрел из пистолета или ружья.

Почему вообще люди стали такими инфантильными мизантропами, но при этом начинают страдать показательной любовью «к животинке»? Почему каких-то лет 50−100 назад человек считался суровыми покорителем природы, а сейчас каким-то простите чуханом, чуть ли не спрашивающим разрешения у бродячих собак — можно ли мне пройти на работу или на дачный участок.

И посмей залить стаю собак из газовика или расстрелять даже из пневматической винтовки, сразу вой и визг «добреньких зоолюбов».
12
20
=
-8
lin 2014 14.02.2019 22:09
ВРЁШЬ!!!! как всегда
8
2
=
6
Kuzn85 14.02.2019 21:43
Зоошиза?
6
6
=
0
lin 2014 14.02.2019 20:43
эти хорошие парни и есть самое опасное явление для людей
16
12
=
4
Язва+ 14.02.2019 20:44
У меня в архиве сотни подобных фоток, которые...
сами можете дописать
19
2
=
17
lin 2014 14.02.2019 20:45
Уничтожить саму весту!
15
10
=
5
bezdomnyyy_ivan 14.02.2019 21:02
О собаках надо заботиться хозяевам, а не тем кто их отправляет в последний путь...
А то орать нехорошие слова и проклинать много ума не надо. Завёл собаку - ухаживай за ней. даже за дворовой. А ежели она состарилась, так облегчи её участь, не пожалей денег и усыпи. (Это я нерадивым хозяевам читаю нотацию).
18
2
=
16
Kuzn85 14.02.2019 21:44
Вторично одичааших собак надо только отстреливать. Это НЕ брошенные, это ПОТОМКИ брошеных
10
12
=
-2
lin 2014 14.02.2019 22:28
А детей брошенных, из которых по большей части вырастают те, от руки которых гибнут другие дети, да и взрослые. А психически неуравновешенных? В цивилизованных странах отстрелом бездомных животных не занимаются. Там строят приюты и чипируют всех бездомных животных. И занимается этим государство. А палачи - это люди с отклонениями от нормы.
14
1
=
13
bezdomnyyy_ivan 15.02.2019 19:49
Красивая фраза и фсё. Не надо тут смешивать разное в одной тарельке...
1
0
=
1
Kuzn85 14.02.2019 21:44
В Подмосковье стая собак насмерть загрызла 19-летнего парня
Шокирующий инцидент произошел в воскресенье, 11 марта в подмосковной Истре. Там стая бродячих собак атаковала девушку и парня. Животные насмерть загрызли молодого человека и нанесли серьезные ранения его спутнице.

Источник в региональном управлении МВД сообщил о факте нападения изданию Life. СМИ стало известно, что тело парня было найдено на Железнодорожной улице поселка Курсаково. В свою очередь телеграм-канал Mash выяснил, что подвергшаяся нападению девушка госпитализирована. Хирургам пришлось провести срочную операцию. В настоящее время опасности для жизни пострадавшей уже нет.

Местный житель раскрыл подробности смертельного нападения стаи собак в Подмосковье:



Житель подмосковного поселка Курсаково, где в ночь на 11 марта стая бродячих собак растерзала молодого парня, рассказал, как встретился с разъяренными животными лицом к лицу в ту же ночь.

Инцидент произошел у жилых домов на улице Железнодорожной: началось все с нападения на девушку, которая поздно возвращалась домой. На нее напала стая бродячих собак. Они повалили ее на землю, в то время как к ней на помощь поспешил 19-летний местный житель. Животные терзали его до смерти. Оказалось, что через некоторое время свора оттащила тело убитого в сторону.

Крики услышал один из местных жителей. Петр Трифонов рассказал, что выбежал на улицу и увидел, как псы опять набросились на девушку. Он пытался отбить животных шваброй, однако она сломалась, и остановить стаю таким способом ему не удалось. Тогда он прибежал на место нападения с лопатой.

"Одной рукой ее тащил, другой — отбивался. Дотащил до подъезда, вызвал скорую и милицию. Потом уже заметил повреждения: у нее вся одежда была искусана, клочки волос валялись, волос практически на половине головы нет. Дома я уже заметил, она была в тяжелом состоянии. Я начал ее тормошить, чтобы она была в сознании. Но она молодцом держалась, если бы она мне не помогла, я бы тоже рядом лежал", — рассказал мужчина.

По словам местного жителя, агрессивные животные — не бродячие псы. Он предположил, что собаки могли принадлежать одному из местных жителей.

"Был инцидент в прошлом году: у меня маленькую собаку разорвали. Я пытался выйти на хозяина животных, но у меня не получилось. Насколько я знаю от жены, на него многие жалуются", — рассказал он. Однако мужчина не уверен, что в эту ночь это были именно те животные.

После этого на место прибыли сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время по факту жуткого нападения проводится проверка.
9
15
=
-6
Kuzn85 14.02.2019 21:50
Человек поставивший минус, объясни что ты этим хотел сказать
1)это не правда и выдуманная история?
2)собаки все правильно сделали?

7
12
=
-5
Нападения - следствие. Причина - хозяева.
6
1
=
5
Kuzn85 14.02.2019 21:50
https://www.youtube.com/watch?v=gEQXu5L_hyU
Бродячие собаки напали на женщин с ребенком
5
10
=
-5
Kuzn85 14.02.2019 21:52
Не подумайте что я не люблю животных. Но считаю что в городе должны бегать кошки, а по окраиным города в лесах - зайчики, ежики и белочки (к слову как в Европе, там бродячих собак тупо нет. Вы еще медведей по окраинам разводите)
Одичавшая собака это уже не собака.
10
9
=
1
lin 2014 14.02.2019 22:31
НЕ правда. Всюду есть
4
1
=
3
Папа 14.02.2019 21:56
Начинать надо от истоков.
Захотел иметь собаку, заплати налог, сделай прививки, одень ошейник с чипом. Отпустил где не положено штраф.
Власти соответственно обязаны организовать площадку для выгула, уборку на ней и т.д.

Люди виноваты.
17
2
=
15
Язва+ 14.02.2019 22:07
Собака рождена, чтобы быть самой преданной и лучшим другом человека.
Вы тут по рассказали ужасные истории, а я могу привести совершенно другие истории.
Особенно трогательная следующая.
Не охота много печатать, но кратко:
хозяин отвез старую овчарку далеко от дома, она ждала хозяина, ожидая, что он вернется. Не принимала угощений от проезжающих автомобилистов и так и умерла сголоду
15
0
=
15
АПМ 14.02.2019 22:14
не тупи, язва...речь идет о бродячих собаках...которые по весне сбиваются в стаи и представляют реальную опасность для людей и особенно для детей...
7
16
=
-9
Язва+ 14.02.2019 22:24
АПМ: не тупи, язва...речь идет о бродячих собаках...которые по весне сбиваются в стаи и представляют реальную опасность для людей и особенно для детей...

Реальная опасность где? Стыдно так к ближнему относиться. В Нижнем уже давно чипируют
10
0
=
10
АПМ 14.02.2019 22:29
Реальная опасность где?
гугл в помощь
3
9
=
-6
Папа 15.02.2019 09:48
АПМ: не тупи, язва...речь идет о бродячих собаках...которые по весне сбиваются в стаи и представляют реальную опасность для людей и особенно для детей...


Тупицей ты себя сейчас выставил, впрочем как обычно.
Бродячие собаки откуда берутся?
6
3
=
3
Murka 14.02.2019 22:20
кошка тоже зверь, покалечить запросто может Свинья ребетенка тоже может сожрать.. А пчелы ?Вот видите - опасности и трагедию можно ожидать хоть от кого.А про двухногих вообще молчу
12
0
=
12
ilnikbez 14.02.2019 22:24
Собака не коррупционер, взяткой не поделиться.
5
0
=
5
Язва+ 14.02.2019 22:26
А Вы, религиозный наш, которые применить средства против этих: осуществляется как механическим способом отлова (всевозможные сетевые, петельные орудия лова), так и дистанционным способом, с использованием специализированных седативных препаратов
7
0
=
7
lin 2014 14.02.2019 22:39
На беззащитных животных только и можете свою злобу выместить. А во всех остальных случаях в тряпочку сопите. Поэтому и заслуживаете и отребье и отморозков и пивного пуза в трусах на диване.
15
3
=
12
vadim-nk 15.02.2019 07:54
Пару раз ходил между остановками Стройбаза и КХМ. На запсибе.
Испытал гамму эмоций когда на тебя несётся свора собак не хилого размера.
6
9
=
-3
Папа 15.02.2019 12:04
vadim-nk: Пару раз ходил между остановками Стройбаза и КХМ. На запсибе.
Испытал гамму эмоций когда на тебя несётся свора собак не хилого размера.


Знакомый после работы регулярно ходит вечером с 13 квартала до Телеут (автобус то уже не ходит). Так от приловчился отпугивать собак китайскими хлопушками. Дешево и сердито.
1
2
=
-1