#
#
Просмотров: 897
Тема дня

Лёд ещё не тронулся. Но уже подтаял

Picture

Отмена результатов выборов в Приморье даёт шанс на то, что Центризбирком обратит внимание и на нарушения и фальсификации в Кузбассе

Просмотров: 25409
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121066
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Кузнецком районе из машины отстреливают собак

В Кузнецком районе отстреливают собак

Об этом сообщил гость портала КузПресс Игорь М.

"Соседи вызвали отлов собак, очень много их развелось на нашей улице, по их мнению уж больно они мешают спокойной жизни.

Приехал непонятный мужик, представился "отловом" и, сидя из своей машины, стрелял по собакам, ждал, пока они умрут и собирал их в черные мусорные мешки!

Мы с женой проехали за ним по району, удалось более менее разборчиво снять несколько моментов этого безпредела! Мужчина катается один, автомобиль Nissan Qashqai номера *******, на все претензии сказал обращаться в администрацию города, хоть лично мэру, он делает свою работу якобы за которую ему платит город.

Мы с женой написали заявление в полицию, подскажите, как еще можно поступить? Куда жаловаться?

Спустя несколько дней были найдены трупы животных, которых данный гражданин не смог поймать. Всё это происходило по адресу: г. Новокузнецк, Кузнецкий район, ул Алюминиевая, д.30". ​

14.03.2018
Просмотров: 1859 | Комментариев: 38
тоня 14.03.2018 23:27
Никуда. Налог вводить на содержание собак, считать, чипировать, на эти деньги приюты содержать, лечить, кормить, стерилизовать. Так делают в цивилизованной Европе, в средневековой России только отстрел.
12
1
=
11
GoodWin 14.03.2018 23:57
Налог вводить - гуманно, но это не наш путь.
Или с оборонки на гуманизм пару трюлей перекинуть - тоже не наш
:)
2
1
=
1
GoodWin 14.03.2018 23:58
А наш - на картинке
0
1
=
-1
GoodWin 14.03.2018 23:54
Я за отстрел собак. Если по-другому не получается.
Гуманизм гуманизмом, до тех пор, пока твоего ребенка тварь агрессивная не покусала
11
6
=
5
GoodWin 14.03.2018 23:56
Здесь надо выбирать, или быть добреньким, но покусанным, или платить за цивильные условия для собачек, или согласиться на уничтожение не сильно затратное.

Я за второй вариант. Мэр за третий, по ходу
6
5
=
1
GoodWin 14.03.2018 23:56
Потому что денежек жалко
3
1
=
2
villi225 15.03.2018 00:08
Так парня молодого стая собак загрызла, щас по всем городам отстрел ведётся.
7
2
=
5
Alexei1950 15.03.2018 05:19
не тех собак отстреливаете !собака редко укусит а вот двуногая точно вас из дома выселит!
9
5
=
4
Denis 15.03.2018 09:01
Alexei1950: не тех собак отстреливаете !собака редко укусит а вот двуногая точно вас из дома выселит!

По себе не ровняйте. Почему вы думаете, что по Вашим критериям не попадете под категорию отстрела?
3
1
=
2
Alexei1950 15.03.2018 12:16
но вы и согласны со мной ))причём тут я равняю по себе ))и я и вы можете попасть под обстрел))читайте внимательно что написал я!
1
2
=
-1
Имярек-1 15.03.2018 07:42
Звереют не животные, звереют люди...
5
2
=
3
wayfarer_r 15.03.2018 08:15
По поводу собак в Кузнецком районе скажу так. Как-то ехал около 22-й больницы, и дорогу перебегала огромная стая собак, которая гналась за девчонкой лет 12-ти. Пришлось на машине въехать в эту стаю, собаки разбежались, девчонка смогла удрать. Стая была огромная, голов двадцать.
9
4
=
5
tapkin 15.03.2018 08:42
поймать гада, ружье отобрать, колеса проткнуть, морду набить
4
9
=
-5
Kotafey 15.03.2018 09:47
Мы с женой написали заявление в полицию, подскажите, как еще можно поступить? Куда жаловаться?

В Кот и Пес...
А вообще бесполезно.Не выходя из кабинета "саитары города" напишут справку. что собаки болеют инфекционным заболеванием чесотка и подлежат санации и утилизации. Печать поставят и все. И таки да они сами померли от заболевания.Справка и акт вскрытия прилагается.:)
Это по практике.
Хотя по закону...бездомные собаки как и БОМЖ...вроде как они есть, но нафиг никому не нужны.

Верховный суд РФ признал не соответствующими закону решение Хабаровской городской думы об эвтаназии бродячих собак. Теперь и во всех других городах убивать отловленных собак нельзя.

В своем определении ВС ссылается на подпункт 49 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона № 64-ФЗ, обязывающий органы местной власти обеспечить региональный государственный ветеринарный надзор за отловленными животными. Верховный суд заключил, что «по смыслу приведенной нормы федеральный законодатель предусмотрел решение вопроса регулирования численности безнадзорных животных, как источника болезней, путем проведения мероприятия, представляющего собой единство двух действий: отлов и содержание, что исключает иное правовое регулирование на региональном уровне общественных отношений в названной сфере, в том числе предусматривающее вместо содержания безнадзорных животных их возврат в среду обитания».


5
0
=
5
Хиус 15.03.2018 10:33
Законодатели наши никогда на землю не спускались. К сожалению .
2
1
=
1
sap8 15.03.2018 11:24
Полностью согласен.
Отстрел собак в городе запрещен и в том числе потому что законом запрещено "стрелять" в населенных пунктах.
Ежегодно администрация проводит торги на ОТЛОВ бродячих собак. К примеру за одну отловленную собаку мой товарищ лет пять назад "получал" 1000 руб. При этом на его оказывали огромное давление со стороны Кот и Пес выражалось это в том что почти ежедневно приходили с проверкой из прокуратуры и полиции по "доносам", нарушений не находили, отловленных собак !ЖИВЫХ! сдавал в приют в Прокопьевске. Денег он конечно "заработал" неплохо (примерно с пол миллиона), и шрамов на теле прибавилось от укусов, вот только получил не всю сумму кинули его на деньги. Не свой он парень в администрации.
Так что если есть желание заработать "легких" денег участвуйте в аукционах, выигрывайте, отлавливайте собак...
3
1
=
2
Александр О 15.03.2018 11:13
А что у нас в городе кому-то разрешено палить средь бела дня, в толпе людей? Хренасе - куда смотрит полиция? Где следственный комитет? Человек в гражданском, на гражданской машине ходит по городу, в жилом секторе, вокруг люди - а он ходит и палит налево и направо и не одного полицейского, не одного росгвардейца... Пали он по людям никто бы и не вмешался - вот такой антитеррор - только детей за галочки в инете ловить могут, а в реальной жизни убивай не хочу.
6
0
=
6
Александр О 15.03.2018 11:15
Жилой сектор - там люди, дети в частности всё это видят - требую привлечь к ответственности эту тварь отстреливающию живность! Парадокс - с одной стороны закон о жестоком обращении с животными - с другой такое...
1
1
=
0
Александр О 15.03.2018 11:19
тоже заявление в полицию напишу
3
0
=
3
Kotafey 15.03.2018 11:55
Напиши...от подсудимого Александра О.
0
0
=
0
Александр О 15.03.2018 12:46
обязательно укажу что от особо опасного рецедивиста
0
0
=
0
Kotafey 15.03.2018 13:02
Давай.и каждый раз когда будешь сочинять доносы ,вспомни какова на ощупь эта самая скамья подсудимых.Надеюсь надолго запомнил ее шершавости.
1
2
=
-1
Александр О 15.03.2018 14:04
мечтай
2
0
=
2
Kotafey 15.03.2018 20:12
Я не мечтаю.Я те расклад даю.Если бы сразу адвоката взял как я советовал, меньше седых волос бы было . А тебе Александр советую прислушиваться иногда к мнению специалистов.
1
2
=
-1
Амено 15.03.2018 11:15
+
0
0
=
0
Амено 15.03.2018 11:16
Ну может он не с огнестрела палит, ампулами со снотворным.
Как вариант?
0
1
=
-1
Александр О 15.03.2018 11:20
а что они для людей безопасны? Или детям и другим впечатлительным от этого легче?
2
1
=
1
Александр О 15.03.2018 11:38
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
""Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
4
2
=
2
Александр О 15.03.2018 11:43
Считаю данное действие попадает под статью Статья 245. Жестокое обращение с животными – пункты 1 и 2абвгд
4
3
=
1
Kotafey 15.03.2018 11:54
Значит животинок жалко а сынулю надо ремнем и зуботычинами "воспитывать"... Мдя...
3
4
=
-1
Сципион 15.03.2018 12:13
Кузня - город живодёров.
Шеглы - антипод этого мрачного поселения. Ни один щегловец не способен обидеть собачку. Мы - благородные и гуманные.
1
2
=
-1
uttkin 15.03.2018 12:16
сколько сегодня животин накормил, мэтр?
1
0
=
1
Kotafey 15.03.2018 12:25
А зачем ему кормить сук и кобелей?
0
0
=
0
uttkin 15.03.2018 12:31
так ведь, божья тварь, тоже жрать хочет! И в Рай можно попасть, накормив животинку...я в эту возможность тоже верю...
1
1
=
0
Сципион 15.03.2018 12:57
uttkin: сколько сегодня животин накормил, мэтр?
Сегодня не успел - другие накормили. Собачки все сытые в нашем добром городе. А также кошки и особенно птички.
1
1
=
0
uttkin 15.03.2018 13:06
Слава Богу! Божья животная и птичья тварь тоже жрать хочет! А не только беднота людская...
2
0
=
2
uttkin 15.03.2018 13:08
обожаю, когда богатенькие кормят бесплатным кормом бедноту людскую...это так трогательно!
2
1
=
1
с природой 22.03.2018 04:15
Это всем известные "стрелки" из приюта "СОБЖ" у ТРЦ Планета, которым руководит Дмитрий Недорезов, по передержки собак. Он и научил стрелков отвечать: “Все вопросы в управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства”! Они публично кошмарять друг друга в СМИ, много лет с ОЗЖ "Кот и Пес" для значимости своего бизнеса.
0
0
=
0