#
#
Просмотров: 373
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В Куйбышевском районе Новокузнецка дороги пришли в упадок

Для своих... Для родных...

Гость сайта КузПресс Олег просит привлечь внимание к условиям ведения бизнеса в Куйбышевском районе Новокузнецка.

"Хочу поделится с вами маленькой дорожной обстановкой, которая имеет большие негативные последствия для нашего новокузнецкого бизнеса.

Речь идет о рабочем поселке (ул. Переездная) в Куйбышевском районе, где расположено много наших родных предприятий - средних и маленьких: торговые оптовые базы, склады, магазины, небольшие производства, офисы.

Все банально - дорога в этом районе ужасна. Ее там отродясь не было, иногда ее подсыпали камнями. Но в этом году там просто ад! Власти постоянно говорят о поддержке малого и среднего бизнеса, причем новокузнецкого. А в этом районе как раз одни новокузнечане. У людей в нынешнее время и так плохо дела идут, они платят налоги городу, там работают жители города. А дороги как не было, так и нет, и еще хуже стало.

Страдают собственники, клиенты этих предприятий, работники.

В таких условиях у наших предпринимателей просто нет шансов конкурировать с федеральными торговыми центрами, торговыми сетями. Им власти дают всяческие поблажки, строят дороги. А про своих родных просто забыли. Обращаюсь ко всем неравнодушным - сделайте свой вклад, хотя бы небольшой, в спасение нашего бизнеса. Ведь ему недолго в таких условиях жить осталось".

Олег Иванов, фото и видео автора.

14.04.2017
Просмотров: 1227 | Комментариев: 35
великий корм 14.04.2017 09:55
Олег так Кузька и мать его на ту улицу не ездит и вобще не знает чо это такое
5
0
=
5
FSS 14.04.2017 09:58
Вот ведь какая оказия, пятью заметками ниже депутаты маются горемычные, не знают, как помочь малому бизнесу в городе, а тут вот он, малый бизнес, собственной персоной, просто взывает о помощи. Прямо мультфильм, "Страна невыученных уроков", где родителей разделили с детьми и никак им не соединиться, некому в мэрии решить такую элементарную задачку.
9
0
=
9
uttkin 14.04.2017 10:06
Да не! Предприниматели покупают по-дешевке иномарки с низкой посадкой, типа буду ездить по асфалту, который наш мэр нам гарантирует, ведь город, блин, а ездить приходится по нашим, сибирским дорогам, с ямами такими же глубокими и неизбежными, как наши дураки во власти...
0
9
=
-9
Мангуст 14.04.2017 13:37
uttkin: Да не! Предприниматели покупают по-дешевке иномарки с низкой посадкой, типа буду ездить по асфалту, который наш мэр нам гарантирует, ведь город, блин, а ездить приходится по нашим, сибирским дорогам, с ямами такими же глубокими и неизбежными, как наши дураки во власти...

предлагаю погоняло ссуткину - шутило!
6
0
=
6
uttkin 14.04.2017 13:38
Мангуст:
uttkin: Да не! Предприниматели покупают по-дешевке иномарки с низкой посадкой, типа буду ездить по асфалту, который наш мэр нам гарантирует, ведь город, блин, а ездить приходится по нашим, сибирским дорогам, с ямами такими же глубокими и неизбежными, как наши дураки во власти...

предлагаю погоняло ссуткину - шутило!

А чё не так? По нашим дорогам? Мангуст - шутило, однозначно!
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 14.04.2017 10:24
190 мильёноффф как раз и выделено на ремонт вот таких убитых дорог, создана интерактивная карта ремонта дорог. Мной был поставлен вопрос о том, не попадут ли федеральные средства и средства городского бюджета на ремонт ГАРАНТИЙНЫХ дорог, как это было выявленно многократно в Кемерово ОНФ, хотя при этом никто не был привлечен к ответственности за НЕ ЦЕЛЕВОЕ использование денежных средств. Мэр зуб дал и мамой поклялся, что у нас в Новокузнецке ТАКОГО быть НЕ МОЖЕТ и призвал нас, граждан, контролировать ход ремонтных работ и исполнения гарантийных обязательств фирмешками, от которых уж и следа не осталось.
Такие вот "попилы" и ремонты))))
7
1
=
6
Русич 14.04.2017 10:36
БТР-90 "Росток": 190 мильёноффф как раз и выделено на ремонт вот таких убитых дорог, создана интерактивная карта ремонта дорог. Мной был поставлен вопрос о том, не попадут ли федеральные средства и средства городского бюджета на ремонт ГАРАНТИЙНЫХ дорог, как это было выявленно многократно в Кемерово ОНФ, хотя при этом никто не был привлечен к ответственности за НЕ ЦЕЛЕВОЕ использование денежных средств. Мэр зуб дал и мамой поклялся, что у нас в Новокузнецке ТАКОГО быть НЕ МОЖЕТ и призвал нас, граждан, контролировать ход ремонтных работ и исполнения гарантийных обязательств фирмешками, от которых уж и следа не осталось.
Такие вот "попилы" и ремонты))))

Яма на след похожа... След Тулеева.
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 14.04.2017 10:37
Русич:
БТР-90 "Росток": 190 мильёноффф как раз и выделено на ремонт вот таких убитых дорог, создана интерактивная карта ремонта дорог. Мной был поставлен вопрос о том, не попадут ли федеральные средства и средства городского бюджета на ремонт ГАРАНТИЙНЫХ дорог, как это было выявленно многократно в Кемерово ОНФ, хотя при этом никто не был привлечен к ответственности за НЕ ЦЕЛЕВОЕ использование денежных средств. Мэр зуб дал и мамой поклялся, что у нас в Новокузнецке ТАКОГО быть НЕ МОЖЕТ и призвал нас, граждан, контролировать ход ремонтных работ и исполнения гарантийных обязательств фирмешками, от которых уж и следа не осталось.
Такие вот "попилы" и ремонты))))

Яма на след похожа... След Тулеева.

Вот этот след - точно след его "державникоффф"!
6
0
=
6
Димон 14.04.2017 10:56
крайне любопытным будет сравнение стоимости 1 км дорог в долларах при Тулееве и при Кислюке.
Как бы не вышло удорожание в десятки раз.
и странным образом ремонтов множество идут через контору где чей сын директор?))
В Китае бы давно уже того
8
1
=
7
Чалдон 14.04.2017 11:13
В Кузбасии до фига дорожного строительства и ремонтов за бюджетное бабло делает ещё
и блатняцкий щегловский "Стройдорэкспорт" (SDE), его хозяева - приближённые деда Дулея.
4
0
=
4
Димон 14.04.2017 14:08
еще СИБавтодур
4
0
=
4
Айл Би Бэк 14.04.2017 10:28
Красотища
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 14.04.2017 10:35
Айл Би Бэк: Красотища

5
1
=
4
Айл Би Бэк 14.04.2017 10:28
Родная земля!
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 14.04.2017 10:36
Айл Би Бэк: Родная земля!

6
0
=
6
Русич 14.04.2017 10:36
Все лучшее оставим детям!
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 14.04.2017 10:41
Русич: Все лучшее оставим детям!

8
0
=
8
Димон 14.04.2017 10:53
вы видео снимите по выезду на трассу через Пушкино). Или через Аглофабрику на Елань)
7
0
=
7
Kotafey 14.04.2017 11:19
у наших предпринимателей просто нет шансов конкурировать с федеральными торговыми центрами, торговыми сетями. Им власти дают всяческие поблажки, строят дороги. А про своих родных просто забыли. Обращаюсь ко всем неравнодушным - сделайте свой вклад, хотя бы небольшой, в спасение нашего бизнеса. Ведь ему недолго в таких условиях жить осталось".

Аж весь расплакалсо от жалости...ой несчастные... Кто то там че то Ленте поставил... Ну да у Ленты в Новобайдаевке сделали светофоры и остановку 20 автобуса к ним "разрешили"...за все про все 3 млн 500 тыс. Лента отдала...
А че вы там "пердперниматели" отдали ??? У кого ни посмотри декларации...ваще меньше дворника перечисления...

Чемодан.Вокзал. ТОР...
0
7
=
-7
Kotafey: у наших предпринимателей просто нет шансов конкурировать с федеральными торговыми центрами, торговыми сетями. Им власти дают всяческие поблажки, строят дороги. А про своих родных просто забыли. Обращаюсь ко всем неравнодушным - сделайте свой вклад, хотя бы небольшой, в спасение нашего бизнеса. Ведь ему недолго в таких условиях жить осталось".

Аж весь расплакалсо от жалости...ой несчастные... Кто то там че то Ленте поставил... Ну да у Ленты в Новобайдаевке сделали светофоры и остановку 20 автобуса к ним "разрешили"...за все про все 3 млн 500 тыс. Лента отдала...
А че вы там "пердперниматели" отдали ??? У кого ни посмотри декларации...ваще меньше дворника перечисления...


А как вы хотели? каждый шекель, для Кипра, на счету.
0
0
=
0
Русич 14.04.2017 11:23
Так иди в предприниматели если это так просто....Слабо?
5
0
=
5
Русич 14.04.2017 11:23
Во всяком случае тебе адвокат не нужен -экономия....
6
0
=
6
Хиус 14.04.2017 13:19
Автор ещё по улице Полевая на 6 километре не ездил...)))
6
0
=
6
UVG 14.04.2017 13:27
Хиус: Автор ещё по улице Полевая на 6 километре не ездил...)))

:)) Ой довелось, аккурат в начале марта, до сих пор стыдно в глаза машине глядеть
7
0
=
7
Хиус 14.04.2017 13:40
)))Как раз в это время меня высадили на перекрёстке....и шел пешком до спортбазы ))) Песня !!!
Бобслейная трасса отдыхает.
5
0
=
5
Мангуст 14.04.2017 13:39
Ща немножко водички прибудет,да по улочкам разбежится,да кейп"куртка"сил от жажды растечется,да удкх наше полезное да во благо! ну,смешно уже от этих управленцев!
5
0
=
5
uttkin 14.04.2017 13:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
4
=
-4
арбуз 14.04.2017 15:02
Тема про бизнес? Где бизнес-там криминал? Значит, так...
Ленинский районный суд Краснодара приговорил к четырем годам условно бывшего замначальника отдела противодействия налоговым преступлениям УЭБ и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Николая Пасикова.


На Ставрополье экс-главу антикоррупционного отдела осудили за взятку
Высокопоставленный полицейский обвинялся в том, что, занимая свой пост, получил от предпринимателя взятку в 60 миллионов рублей. По данным прокуратуры Краснодарского края, в обмен на эту сумму полицейский должен был прекратить проверки в отношении предпринимателя.
УСЛОВНО за 60 мильёнов...аксиос!
6
0
=
6
Мангуст 14.04.2017 15:20
арбуз: Тема про бизнес? Где бизнес-там криминал? Значит, так...
Ленинский районный суд Краснодара приговорил к четырем годам условно бывшего замначальника отдела противодействия налоговым преступлениям УЭБ и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Николая Пасикова.


На Ставрополье экс-главу антикоррупционного отдела осудили за взятку
Высокопоставленный полицейский обвинялся в том, что, занимая свой пост, получил от предпринимателя взятку в 60 миллионов рублей. По данным прокуратуры Краснодарского края, в обмен на эту сумму полицейский должен был прекратить проверки в отношении предпринимателя.
УСЛОВНО за 60 мильёнов...аксиос!

"Своих не сдаю" (с) V.V.Лунтик
5
0
=
5
Хиус 14.04.2017 16:35
арбуз: Тема про бизнес? Где бизнес-там криминал? Значит, так...
Ленинский районный суд Краснодара
УСЛОВНО за 60 мильёнов...аксиос!


Краснодарский край, Ставрополье, Москва...да и весь юг, во все времена славились мздоимством.
Даже в советские времена.
4
0
=
4
Папа 14.04.2017 21:44
Сегодня прокатился по Курако.
Сразу шеснадцатипочетного вспомнил нехорошим словом.
3
0
=
3
Wall42 14.04.2017 22:12
Так его только свои "державники" вспоминают хорошим словом, да то далеко уже не все, а вот народ...уже и материи чисто по-русски.
1
1
=
0
me1 14.04.2017 23:18
Так горько это убожество видеть!
1
0
=
1
me1 14.04.2017 23:19
Хочется Новокузнецк чтобы был сильным, красивым и самодостаточным городом
1
0
=
1