#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Поиски пропавшей с фасада СибГИУ буквы увенчались успехом

Сами попробуйте и добейтесь

Поиски пропавшей буквы увенчались успехом.

Буква "Г" предательски исчезла с фасада СибГИУ, превратив уважаемый вуз Новокузнецка в Сиб_ИУ.

Один из общественников поднял шум. И это дало должный эффект.

Также безопаснее стал сквер у культурного центра СибГИУ в Новокузнецке.

Мелочи? Но из них складывается наша жизнь.

"Делов то - пожаловаться"?.. Сами попробуйте и добейтесь.

У него же получилось.



14.05.2017
Просмотров: 2249 | Комментариев: 56
hrenovnik 14.05.2017 08:17
Кем это он уважаемый ?
В СибГИУ образования нет.
Студенты, либо покупают работы, либо экзамены.
Не отчисляют никого, кроме преподавателей.
Начальство жирует, преподы нищенствуют.
6
3
=
3
uttkin 14.05.2017 14:28
hrenovnik: Кем это он уважаемый ?
В СибГИУ образования нет.
Студенты, либо покупают работы, либо экзамены.
Не отчисляют никого, кроме преподавателей.
Начальство жирует, преподы нищенствуют.

Не может быть! Даже без заглавной буквы?
2
0
=
2
BOJIK 14.05.2017 21:24
Что за бред?
Заканчивал 2 года назад,никто ничего не покупал и с последнего 4 курса отчислили 3 человек
1
0
=
1
hrenovnik 15.05.2017 08:25
ты просто не знаешь, каким должно быть настоящее образование. Заканчивал-то, небось, рекламу какую-нить с документоведением.
Я 20 лет в этой шараге отработал.
20 лет заказные работы студням делаю.
0
0
=
0
Murka 14.05.2017 08:24
авторов сих произведений в студию,похлопаем им,и закидаем ботинками
4
0
=
4
Wall42 14.05.2017 09:13
http://o-gorod.net/news/353137/
А вы говорите "покемоны-покемоны"!
Тулеевская территория " бобра"!
4
0
=
4
Murka 14.05.2017 09:23
даже страшно становится,
3
0
=
3
Kotafey 14.05.2017 11:16
надерганные из контекста цитаты.
Основание на которые следователь сослался по УПК не приведены. Вывода о законности или незаконности сделать абсолютно невозможно. Имеется только декларативная а не резолютивная часть документа.

Вероятнее всего прекратили дело по ст.28 УПК и Статья 75.УК Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
3
3
=
0
Wall42 14.05.2017 12:01
Кот, ну не кизди, на - читай резолютивку по Постановлению:
3
0
=
3
Стимул 14.05.2017 09:28
Виктор Олегович, полезное дело делаете, нужное! Всецело ратую за! Ну а я буду в большей степени нишевым благоустройством заниматься :-)
7
0
=
7
Kotafey 14.05.2017 11:10
Я думал Васек -гроза Центральногу району осел в свем Новом-Сибирске, О эЛДПэРился ,о депутатился ан нет, по привычке мимо тещиного дома без шуток не ходит...

Вот вообще не пониямаю людей которые увидя железяку в заборе,вместо того,чтобы ее просто вынуть и отшвырнуть в ближайшую мусорку, пишут письма Турецкому султану. Ну отпала буква,дык ветер был! Подойди да скажи на вахте СиБГИУ, вдруг завхоз не увидал.Они и починят...но надо блин же устроить переписку...надо.Ибо если что Васяндра покажет всем толстую кипу мукалатуры-своих реальных трудов. Многомесячную переписку о пропавшей буковке и проволоке в заборе.

Теперь понятна тяга Виктора Олеговича БТР к аналогичной деятельности по коллекционированию кормов для бумажного жучка. -Вася научил.

Деятели мукулатуры.
5
5
=
0
UVG 14.05.2017 11:13
Вася здеся один и к пропащей букве отношения не имеет!
5
0
=
5
Kotafey 14.05.2017 11:20
Я помню был прикол с вывеской САЛОН МЕБЕЛИ в одном месте...эту Шатуру закрыли...но перед этим буквы по одной пропадали...вначеле это стало САЛО_ МЕБЕЛИ, потом _АЛО_ _ЕБЕЛИ, потом _ _ЛО_ _ЕБ_ЛИ

и шо? Я таки думаю. что если бы письма хозяину салона пришла,он бы просто его выкинул. Этим бумажкам грош цена, подтерся и дальше ... Мукулатура.
3
1
=
2
GoodWin 14.05.2017 12:46
_ _ЛО_ _ЕБ_ЛИ - шедеврально!
Да простит меня всемогущий Модест!
;)
1
0
=
1
Kotafey: Я помню был прикол с вывеской САЛОН МЕБЕЛИ в одном месте...эту Шатуру закрыли...но перед этим буквы по одной пропадали...вначеле это стало САЛО_ МЕБЕЛИ, потом _АЛО_ _ЕБЕЛИ, потом _ _ЛО_ _ЕБ_ЛИ

и шо? Я таки думаю. что если бы письма хозяину салона пришла,он бы просто его выкинул. Этим бумажкам грош цена, подтерся и дальше ... Мукулатура.

Есть в городе пара " ебуречных"...
0
0
=
0
ворчун 14.05.2017 11:26
ИБД - нормальное явление на всех уровнях
3
0
=
3
Wall42 14.05.2017 12:05
Крысафей, ты согласен с разрухой и воровством - это понятно, защитнег педофилов и воров именно так и должен себя вести, но знаешь...как-то за Державу обино, когда видишь Колдовской озеро на привокзалке или разрушенный проезд вдоль КемГУ...
ТВОИ педофилы тут естественно не помогут.
4
0
=
4
Wall42 14.05.2017 12:08
Wall42: Крысафей, ты согласен с разрухой и воровством - это понятно, защитнег педофилов и воров именно так и должен себя вести, но знаешь...как-то за Державу обино, когда видишь Колдовской озеро на привокзалке или разрушенный проезд вдоль КемГУ...
ТВОИ педофилы тут естественно не помогут.

А проезд к Орджоникидзевском районному суду?!
Так это ВЕРХ цинизма и маразма!!!
4
0
=
4
Kotafey 14.05.2017 12:35
Ну почему...цинизма...это обоснование почему судьям нужны внедорожники...:)))))))))))))))))))))))
2
2
=
0
ворчун 14.05.2017 13:13
почему же только судьям?
что за избирательность?
внедорожник не роскошь, а средство передвижения!
даёшь автомобиль повышенной проходимости каждой российской семье!
5
0
=
5
Wall42 14.05.2017 21:12
Kotafey: Ну почему...цинизма...это обоснование почему судьям нужны внедорожники...:)))))))))))))))))))))))

1
0
=
1
Wall42 14.05.2017 21:13
Wall42:
Kotafey: Ну почему...цинизма...это обоснование почему судьям нужны внедорожники...:)))))))))))))))))))))))


1
0
=
1
Стимул 14.05.2017 16:55
Давай. "Железяка в заборе" в данном случае это арматура из бордюра, для устранения которой понадобился инструмент. Я, знаете ли, не имею такового при себе. Да и (тыжюрист вроде) трогать муниципальное имущество, это самоуправство, статья УК. Что же ты меня подвести, гладкошерстный, пытаешься.
По букве. Сотрудник СБ заявил, что это не его дело, начальника СБ на месте не было, ректора тоже, проректор по АХЧ энтузиазма не проявил, сказав, что ему некогда этим заниматься.
Позор тебе, драное котьё ;-)
5
1
=
4
GoodWin 14.05.2017 18:08
Никак стимул - сам Стрекалов?
Приветствую вас. И поддерживаю.
А на провокаторов не обращайте много внимания.
3
0
=
3
GoodWin 14.05.2017 18:09
Кстати, как вам идея насчет 20%?
2
1
=
1
Стимул 14.05.2017 19:37
Идея креативная, безусловно :-) Собственно, для мотивации граждан выявлять опасные вещи. Но усматриваю пару сложных моментов. 1 - как бы могла работать эта система определения действительно полезных обращений по существу и отсортировки тех, что стали бы писАться для количества? 2 - в нашей российской практике есть проблема часто у должностных лиц как раз такого плана, что ответственность имеется, а вот ресурсами (объективно минимально необходимыми, а не по задранным сметам) она не подкреплена. Посему как раз обращение гражданина полезно еще и тем, что при отработке по существу ставится вопрос ребром и необходимые ресурсы (подчеркну, далеко не всегда "бабло из бюджета", а инструмент, техника, технари-специалисты и проч.) запрашиваются и направляются на устранение проблемы (и меньше чай пьют в это рабочее время). И негоже штрафовать ответственного без ресурса...
А так, лично я бы вознаграждение направлял на инструментарий благоустройства же.
3
0
=
3
Стимул 14.05.2017 19:29
Да, это я :-) Приветствую Вас!
2
0
=
2
GoodWin 14.05.2017 12:56
Если серьезно, за допущенные безобразия должны отвечать должностные лица. Рублем. И неплохо бы процентом с того рубля стимулировать таких как Стрекалов.
Я бы предложил 20% от суммы штрафа отдавать заметившему нарушение
Тогда бы число выпавших букв резко сократилось, а штырей-арматур не было бы совсем.

Кто за? Ставьте лайки за пост
;)
8
0
=
8
ворчун 14.05.2017 13:15
требую немедленно закрепить законодательно!
озолочусь
6
0
=
6
ЖЖЖ 14.05.2017 13:23
И я
И я
И я того же мнения!
6
0
=
6
Wall42 14.05.2017 14:02
ворчун: требую немедленно закрепить законодательно!
озолочусь


ПОНЕСЛАСЬ!!!
Материалов на пять уголовных дел и штрафов на мильён!
3
0
=
3
GoodWin: Если серьезно, за допущенные безобразия должны отвечать должностные лица. Рублем. И неплохо бы процентом с того рубля стимулировать таких как Стрекалов.
Я бы предложил 20% от суммы штрафа отдавать заметившему нарушение
Тогда бы число выпавших букв резко сократилось, а штырей-арматур не было бы совсем.

Кто за? Ставьте лайки за пост
;)

Донос - добрая традиция. В Древнем Египте доноситель получал четверть достояния объекта доноса. Два-три удачных стука и можно не гнуть спину на плантациях папируса.
В эпоху инквизиции доносителям было разрешено поделить одёжу клиента, сжигаемого на костре.
В древнесоветское время стукачу, обнаружившему спрятанный кулацкий хлеб, полагалось 25% находки. А горожанам - вселение на жилплощадь застуканного.
В местах заключения стукачу полагалась двойная пайка с премией от гражданина начальника - кусок сала и стограмм.

Короче, ценная инициатива, ГОВЕНТИЙ!
0
5
=
-5
uttkin 14.05.2017 14:26
А ты не воруй!
4
0
=
4
Не стучи. Мы ябед сызмальства ненавидели.
И родители наши такие ж были: идёт кто жаловаться на обидчика - получает в лоб: не ябедничай!

Эпоха доносительства в СССР это несколько десятилетий. Стукачи, внедрённые в каждый коллектив - гнусное правило. А то и добровольные.
ГОВЕНТИЙ, похоже, из них. Тоскует о былом...
0
4
=
-4
ЖЖЖ 14.05.2017 15:15
Не тебе других учить. Ты хуже стукача. Ты друзей своих вкладывал, когда они становились врагами твоего божка. Женю Богданова помнишь еще, иуда?
8
1
=
7
ЖЖЖ: Не тебе других учить. Ты хуже стукача. Ты друзей своих вкладывал, когда они становились врагами твоего божка. Женю Богданова помнишь еще, иуда?
Богданов был моим другом. Потом пути разошлись. Но взаимное уважение осталось.
И уж точно я на Богданова не стучал. Никогда. Никому.
0
3
=
-3
ТОТ 14.05.2017 17:23
Седьмой спутник:
ЖЖЖ: Не тебе других учить. Ты хуже стукача. Ты друзей своих вкладывал, когда они становились врагами твоего божка. Женю Богданова помнишь еще, иуда?
Богданов был моим другом. Потом пути разошлись. Но взаимное уважение осталось.
И уж точно я на Богданова не стучал. Никогда. Никому.

Лизофлюгер еще и Иуда? Крутой парнишка журнашлюх.
5
0
=
5
Ну, ребята, вы крутые напёрточники!
Сами за доносительство, а в иудином грехе меня вините.
0
3
=
-3
О Богданове напомнили, Царство ему Небесное.

Богданов был отличный журналист и писатель многообещающий.
Стал редактором очень хорошей газеты "Кузнецкий край", наследницы "Комсомольца Кузбасса".
Работа в "КузКрае" с 1993 по 98-й - моё самое продуктивное время, Богданов давал работать и ему нравилось, что я делаю.
Потом мне предложили хорошие условия в "Кузбассе". Перешёл, но связь с Богдановым не терял, писал и туда, хоть и редко.

Через какое-то время в "КузКрае" начались, даже не знаю, как это назвать, то ли трудности, то ли нелепости: Богданов выпустил акции ЗАО, каким была редакция, в свободный оборот - их стали продавать под видом дарения.
Злой капиталист воспользовался этим и скупил акции.

Богданова это очень обидело. Он не захотел редакторствовать в ЧУЖОй газете и учредил СВОЮ.
Ставку при этом сделал на недругов Тулеева и скорую смену власти в Кузбассе. Надежды не оправдались, газета, при всей своей приятственной радикальности, популярности не обрела.

Богданов как-то внезапно заболел и умер в одночасье.

Замечу, что в течение практически всех недолгих лет существования "Край" меня пощипывал. Даже больше, чем Тулеева. Не скажу, что мне это нравилось и иногда я отвечал.
Ещё замечу, что после смерти Богданова и краха "Края" все более или менее толковые БОГДАНОВЦЫ сменили антитулеевскую ориентацию на нейтральный окрас и перебрались в "Кузбасс".
0
2
=
-2
uttkin 14.05.2017 15:19
Не! Сексоты столько пользы для Государства принесли, однако! Соблазнов обмануть народное государство было немеряно! Но, сексоты не позволяли! Поэтому в 1991 году КГБ ликвидировали вместе с внештатными сотрудниками...
4
0
=
4
uttkin 14.05.2017 15:19
...а заодно и СССР с КПСС!
3
0
=
3
b-km.ivanov 14.05.2017 14:36
Седьмой спутник:
GoodWin: Если серьезно, за допущенные безобразия должны отвечать должностные лица. Рублем. И неплохо бы процентом с того рубля стимулировать таких как Стрекалов.
Я бы предложил 20% от суммы штрафа отдавать заметившему нарушение
Тогда бы число выпавших букв резко сократилось, а штырей-арматур не было бы совсем.

Кто за? Ставьте лайки за пост
;)

Донос - добрая традиция. В Древнем Египте доноситель получал четверть достояния объекта доноса. Два-три удачных стука и можно не гнуть спину на плантациях папируса.
В эпоху инквизиции доносителям было разрешено поделить одёжу клиента, сжигаемого на костре.
В древнесоветское время стукачу, обнаружившему спрятанный кулацкий хлеб, полагалось 25% находки. А горожанам - вселение на жилплощадь застуканного.
В местах заключения стукачу полагалась двойная пайка с премией от гражданина начальника - кусок сала и стограмм.

Короче, ценная инициатива, ГОВЕНТИЙ!


Донос или стук, это когда не касается чего то либо моего, а я увидел и вложил. А когда идет казнокрадство, тащат мои кровные, не важно что налоги или сборы, я буду давить мразь всеми пока законными способами, не поможет,
будем линчевать.
5
0
=
5
Почему ж ТВОЕГО?
У вас получается, что ЛЮБОГО.
И не истери насчёт МОИ КРОВНЫЕ. Твоих кровных в городском имуществе хрен целых ноль десятых.

А насчёт ЛИНЧЕВАТЬ. Чоуж. Линчуй. Покажи пример, начни с себя.
1
4
=
-3
Wall42 14.05.2017 17:36
Лехко.
Десяток ваших мандавошчатых под раздачу уже пошли за хапужничество и нанесение ущерба бюджету.
А сколько ещё пойдёт, когда маразатика твоего на скотомогильник отправят!
3
0
=
3
uttkin 14.05.2017 17:48
...в смысле, Мавзолей Тулеева? А чё! Даже мы, пенсионеры, потянем его содержать! С такими-то льготами! ...лишь бы сохранили их в дальнейшем...
1
1
=
0
Kotafey 14.05.2017 22:05
А на картинке цыфири в красных кружках это возрастной рейтинг лозунгов которые нужно впаривать? ИМХО очень убогая по смыслу бумажка. И вообще все с Щеглово-весьма убого...
2
0
=
2
GoodWin 14.05.2017 18:15
Седьмой спутник: Донос - добрая традиция. В Древнем Египте доноситель получал четверть достояния объекта доноса. Два-три удачных стука и можно не гнуть спину на плантациях папируса.
В эпоху инквизиции доносителям было разрешено поделить одёжу клиента, сжигаемого на костре.
В древнесоветское время стукачу, обнаружившему спрятанный кулацкий хлеб, полагалось 25% находки. А горожанам - вселение на жилплощадь застуканного.
В местах заключения стукачу полагалась двойная пайка с премией от гражданина начальника - кусок сала и стограмм.

Короче, ценная инициатива, ГОВЕНТИЙ!


Не может мастер слова не знать значения слова "донос2.
ИМХО

Значит специально пакости собирает.
В этом весь Васисуалий. Лоханкин до мозга костей. Он красавец, все остальные - подлецы
:)

Что говорит Википедия?

Доно́с — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть). Современное значение слова сугубо отрицательное; в юридическом словоупотреблении оно осталось только в термине «заведомо ложный донос».

А теперь соотносим с поступками В. Стрекалова. Совпадает? Ничуть.

Васисуалий снова в луже. Сел и пускает пузыри
:)
3
0
=
3
То есть "заведомо ложный донос" - плохо?
А не заведомо? Ну, скажем, ошибочный? По искреннему заблуждению доносителя? Но по которому в 1937-м человека в лагеря отправят?

Но если донос 100-процентно правдивый, тогда доносчику поощрение - медаль "За отвагу". Правда, ГОВЕНТИЙ?

И что это предки русские говорили: "доносчику - первый кнут"?
0
3
=
-3
GoodWin 15.05.2017 00:36
Седьмой спутник: То есть "заведомо ложный донос" - плохо?
А не заведомо? Ну, скажем, ошибочный? По искреннему заблуждению доносителя? Но по которому в 1937-м человека в лагеря отправят?

Но если донос 100-процентно правдивый, тогда доносчику поощрение - медаль "За отвагу". Правда, ГОВЕНТИЙ?

И что это предки русские говорили: "доносчику - первый кнут"?

Не юлите.
Вот цитата:
"В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества" . Это например когда вы гнусность на своего товарища сообщаете, чтобы его уволили, а вас повысили по службе.
Или на свою бывшую жену анонимку посылаете, чтобы ее жилплощади лишили, которая вам достается.

Ну а если вы к порядку призываете, о производительность повышаете, быт улучшаете, то какой же вы доносчик? Тогда вы молодец.

Но последний абзац не про вас, конечно.
;)
0
0
=
0
А вот ещё интересно: донос Иуды был "заведомо ложный" или в его содержании что-то другое? Скажем, "сообщение властям о преступлении"?
0
3
=
-3
Wall42 14.05.2017 21:17
Тебе лучше знать, лизофлюгер.
1
0
=
1
GoodWin 14.05.2017 18:18
Не знаю, что доносил ВБП на своих бывших друзей, но ничему не удивлюсь. Ни-че-му.
3
1
=
2
Не доносил, ГОВЕНТИЙ. Ни на кого. Ни-ког-да.
А твоему доносительскому зуду не удивляюсь. Почему?
0
4
=
-4
GoodWin 15.05.2017 00:28
Моему? Доносительству?
Ну, расскажите про меня того, чего я сам про себя не знаю, прозорливый вы наш.
:)

Впроем, вас не раз макали в унитаз за ложь.
Это очередной повод убедиться в низости служки, вышедшего в тираж
:)
1
0
=
1
Намерения тебя характеризуют лучше всего.
Если за доносительство, значит сам доносчик.

Уж не ты ли "макал", надутый индюк?
0
1
=
-1
Русич 14.05.2017 21:05
Хорош в каждом посту представляться, кто ты мы уже 10 000 раз знаем. Это шестому флюгеру и еще Иудушке АКО.
3
0
=
3